ОйЙой• 13 июля 2016

полип эндометрия

девочки.... пришла с узи...в шоке....полип эндометрия обнаружили и признаки эндометриоза....детей нет, но в планах... че делать?удалять больно? сколько это стоит в Киеве?
Папобус• 13 июля 2016
Не больно. Уснёте и через 10 минут в послеоперационной будете ничего и не почувствуете
ОноВамнадо• 13 июля 2016
не больно. Мне первый раз выскабливали, тоже детей не было. После выскабливания пропила курс ОК 4 месяца и сразу забеременела =)
5 месяцев назад опять выскабливали.. опять вырос бяк такой..
Оба раза под общим наркозом делали.
автор ОйЙой • 13 июля 2016
Ответ дляОноВамнадо
Оба раза под общим наркозом делали.
а каких размеров у вас был впервые? у меня 8/5/6... может с таким дастся забеременеть? боюсь я этих выскабливаний...сколько это стоит?
ОноВамнадо• 13 июля 2016
Ответ дляОйЙой
большой был. Размер точный не скажу, но то что забеременеть с ним не могла - факт.
Первый раз делали лет 5.5-6 назад. не помню цену. Недавно 600 от себя гинекологу отдала - делал гинеколог у которого рожала. + 300 анестезиолог взяла + 200 медсестра которая им помогала. Ну и + что то еще было на антибиотики (выписывают на пару дней) и на 2 капельницы
ОноВамнадо• 13 июля 2016
Ответ дляОйЙой
можно еще прижечь. Тоже под общим наркозом делают. Полип чикнули и ножку ему прижгли. Мне за такое загадали 10-12 тыщ грн =) на момент обнаружения у меня таких свободных денег не было
автор ОйЙой • 13 июля 2016
Ответ дляОноВамнадо
блин, я прям не знаю что делать. денег особо нет..или пытаться беременеть с тем что есть?
Мотылек• 13 июля 2016
Девочки, где Вы находите гинекологов, которые говорят что у Вас конкретно? Я как бы не расспрашивала-молчат. Понятия толком не имею что у меня. От чего то лечат уже 17 лет. То ли эндометриоз то ли фиброма, чистили-тоже тишина. Орудия для пыток что ли брать, Чтобы силой вытягивать информацию...
ОноВамнадо• 13 июля 2016
Ответ дляОйЙой
я в Вашем случае почистила.. хотела найти свои узи того времени, но вспомнила что после переезда оно где то в коробках.. коробки еще недоразобраны.. =(
Вы из какого города? может девчата посоветуют кого. Это действительно не страшно. И абсолютно не больно. Да, будут потом ограничения примерно на месяц, вроде - секасом не заниматься, тяжести не тягать, ванну не принимать и душ не очень горячий.
автор ОйЙой • 13 июля 2016
Ответ дляОноВамнадо
я из Киева. вот тоже интересно о ценах почитать.
ОноВамнадо• 13 июля 2016
Ответ дляМотылек
эмм.. один гинеколог вел меня с середины беременности (подруга его посоветовала). Потом просто приходила и говорила - у меня вот такая фигня. Он меня на узи или посмотрит и сразу говорит от чего и чем меня лечим. До него была гинеколог - тоже всегда нормально все говорила и объясняла (тоже практически по знакомству нашлись)
КонФФетОшка• 13 июля 2016
Ответ дляОйЙой
Автор мне тоже пару дней назад поставили полип эндометрия..8.5/4(((Буду делать только в сентябре..Хочу еще к другому врачу сходить((
автор ОйЙой • 13 июля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
у вас симптомы какие?
КонФФетОшка• 13 июля 2016
Ответ дляОйЙой
у вас симптомы какие?
Особо не каких ..в средине цикла немножко корич-х выделений было..А сейчас тоже есть ,через пару дней месячные.
Мотылек• 13 июля 2016
Ответ дляОноВамнадо
Ох, у меня их было больше 10-ти. Никто не мог вылечить боли. Остановилась на одной, она лечит, но молчит, мне стало легче. Теперь это зона АТО и все сначала. Была у 3-х. Информацию вытаскиваю клещами. Я уже устала от этого...
автор ОйЙой • 13 июля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
о, моя тема. изза мазни в середине цикла и начала бить тревогу. а вам сколько лет?
автор ОйЙой • 13 июля 2016
Ответ дляМотылек
бесят врачи, которые ничего не конкретизируют а молча выписывают лекарства
КонФФетОшка• 13 июля 2016
Ответ дляОйЙой
31.Я тоже буду выскарбливание делать,гистероскопия -дорого для меня..
ОноВамнадо• 13 июля 2016
Ответ дляМотылек
Мотылек• 13 июля 2016
Ответ дляОйЙой
Вот точно! Хоть бы знать от чего лечат...
автор ОйЙой • 13 июля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
я тут начиталась про выскабливание...както жутко. гистероскопия дорого, но четко знаешь что ничего не повредят
автор ОйЙой • 13 июля 2016
Ответ дляМотылек
я считаю, что пациент должен четко знать что и как. если врач ничего не говорит, то надо идти еще к одному. а то назначают препараты чтобы аптеки озолотились. конечно свой толковый гинеколог это большое счастье.
КонФФетОшка• 13 июля 2016
Ответ дляОйЙой
Все нормально будет..я тоже боюсь!После выскабливания пропьете ОК и сразу беременейте ,а то они могут повторно вылезать..А с полипом не забер-те,а еще может выкидыш спровоцировать ((
Мотылек• 13 июля 2016
Ответ дляОйЙой
Я уже не надеюсь... не верю,что найду. Столько их поменяла, везде одно и то же-2 блокады антибиотиков, потом пожимают плечами-ничего не можем сделать, не понимаем, почему продолжает болеть.
ОноВамнадо• 13 июля 2016
Ответ дляМотылек
Вы сейчас где живете?
Мотылек• 13 июля 2016
Ответ дляОноВамнадо
Вы сейчас где живете?
Пока в Краматорске
ОноВамнадо• 13 июля 2016
Ответ дляМотылек
Пока в Краматорске
жаль, там не подскажу.. были б в Харькове - поделилась бы контактами =(
автор ОйЙой • 13 июля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
а вы уже пробовали беременеть ?
Точная копия плова• 13 июля 2016
Я в прошлом году делала офисную гистероскопию (удаляли полип). Ничего не почувствовала, местная анестезия. 1500 грн. Потом лечение, антибиотики, иммуностимулятор и противозачаточные. Автор, на счет беременности не бойтесь, после такой процедуры наоборот можете ’залететь’)
Точная копия плова• 13 июля 2016
Ответ дляОйЙой
а вы уже пробовали беременеть ?
И еще........если вы планируете беременность сейчас, то полип никак не помешает, удалить его можно и во время родов. Знаю такие случаи. А вот если вы не можете забеременеть, тогда да, полип этому помеха.
автор ОйЙой • 13 июля 2016
Ответ дляТочная копия плова
я пока не принимаю никаких мер чтоб забеременеть. но это в планах может год-два. в связи с этим думаю...удалять али нет. или подождать