Маргарита и Мастер• 11 июня 2018

Черешни с червяками

В этом году мне не удалось ни одного раза купить черешню без червей. Даже расковыриваю при покупке нет, а дома ну в каждой третьей. Не могу есть все выбрасываю.
А вы как к червячкам относитесь?) Или просто их не ищете ?)
Муж не видит, а я вот что не возьму попадаются. Соседка говорит у меня нет, показывает консервацию, а ни прям торчат из ягод((((
Ку-кусик• 11 июня 2018
ем с червяками, не заморачиваюсь, ВОЗ вообще рекомендует переходить на питание насекомыми :)
Чудо в декрете• 11 июня 2018
чистый белок. получается прям настоящее ПП
автор Маргарита и Мастер • 11 июня 2018
Ответ дляКу-кусик
не могу отвращение такое, что пользы ягоды точно не принесут.
Пусть ВОЗ сам кушает))))
Кокосиха• 11 июня 2018
У меня на даче очень ранняя чеешня, мы ее съели уже 2 недели назад. Так вот в ней не успевают заводиться червяки. На рынке практически вся червивая(((
Горизонтальный самовар• 11 июня 2018
Заливаю черешню водой, и додаю немного соли, тогда они (червячки) все всплывают, а черешню можно кушать.
автор Маргарита и Мастер • 11 июня 2018
Ответ дляКокосиха
вы значит не смотрели)))) у моей мамы тоже еще не сильно созревшая была, говорила нет их там. А я нашла, в них они еще маленькие, но есть. Если не кроплено, то 100% там были
Пффф 100%• 11 июня 2018
Странно... Покупаю постоянно - красную, черную, желтую. Червяков не встречаю (я на счет этого дела шиз похлеще автора )
Пффф 100%• 11 июня 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
А черешня не становится соленой?
Горизонтальный самовар• 11 июня 2018
Ответ дляПффф 100%
А черешня не становится соленой?
Нет, потом промываю водой, и едим, привкуса соли нет.
Птица Говоруша• 11 июня 2018
Блин, автор, зачем написали?!!! Теперь покупать не буду!;(
Пффф 100%• 11 июня 2018
Ответ дляНекомильфо
Дошло до меня... Вы ж, видимо, рыночную покупаете? У людей? То бишь, со своих черешень, видимо, сорванную?
автор Маргарита и Мастер • 11 июня 2018
Ответ дляПффф 100%
да разную, хотела тоже консервировать. но блин, не буду. в эти выходные были у мамы, там с дерева так и продегустировали. Муж хоть говорит, что нет их там, но вижу уже сам перестал есть. наверное уже сам заметил.
Кокосиха• 11 июня 2018
Ответ дляНекомильфо
Смотрим всегда, я большой противник ’белкового питания’))) Поэтому проверка идет жесткая)))
Просто ранние сорта не успевают заразится, а у нас супер ранняя.
Самоучка• 11 июня 2018
Ответ дляПффф 100%
А черешня не становится соленой?
И черешня не вкусная потом и червяки далеко не из каждой ягоды вылезают. Дурни они, чи шо)))) вобщем у меня этот метод не сработал, на разных сортах черешни проверяла. Перестала ее есть вообще. Но прикол в том, что они ж засранцы и в вишнях есть. Вот это мне очень не нравится. Вчера доставала косточки из вишен на пирог детям, не в каждой, но много их встретила.
Лизочек• 11 июня 2018
не ем с червяками, выкидываю
Диверсификация• 11 июня 2018
Никогда не расковыриваю.Бросаю в рот целую и нормально. Зачем вы её ковыряете?
Аноним_1470• 11 июня 2018
Сегодня купила на столичном оптовом рынке - без червяков, огромная, темно-красная.
САМ_ТАКОЙ• 11 июня 2018
Червяки к сожалению есть в любой черешне почти, может есть кто обрабатывает чем-то ядрёным, но не факт что оно ещё не вреднее(( Сам брезгую есть, мои дома едят и говорят что не надо заморачиваться.
Викоооо• 11 июня 2018
странно,мы покупали уже раз 5 черешню ни одна не была червивой.Покупали и тёмную и желтую
Чаюри• 11 июня 2018
Вообще не приглядываюсь, но если очень много червяков, то на компот только. Обычно в желтой черешне их валом.
Я вся ваша• 11 июня 2018
Всегда смотрю, не могу есть червей. Разламываю вымываю и ем.
Муж ест не глядя.
пАлАвинкА• 11 июня 2018
Не смотрю. И ем. Если вижу - то тоже уже есть не могу.
mena• 11 июня 2018
я внимательно смотрю
червивую не ем
перед покупкой уточняю у продавца (с мясом или без)
в этом сезоне покупала уже раз 10, ни разу червивой не нашлось