Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 июня 2018

Мойка на кухню. Какая?

Выбираем мойку на кухню. На какой остановить свой выбор. Какие плюсы и минусы.
Помогите, пожалуйста, определиться. Бюджет до 3000 грн.
Спасибо!
Результат:
вже голосів: 63
23 (36.51%) Нержавейка
20 (31.75%) Гранит
18 (28.57%) посмотреть
2 (3.17%) свой вариант
ШобВам_КакНам• 11 июня 2018
Если до 3 тыс.То возьмите нержавейку.Гранитная хорошая мойка по такой цене не получится
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 11 июня 2018
Девушки, пишите, пожалуйста, хотя бы кратко, почему такой выбор.
Ответ дляШобВам_КакНам
Нам на фирме, где заказали кухню, говорят, что сейчас самая дорогая нержавейка хуже, чем самая дешевая гранитная (они ими не торгуют, если что)
Заикальница• 11 июня 2018
Плюс нержавейки тот, что как бы не была засрана, все равно можно отчистить. У меня светлый искуственный камень, со временем дно потемнело (например от кофе не сразу помытого) и не отчищается
СтелькаОТединицы• 11 июня 2018
Я сьогодні Моко замовила, біла гранітна, 3 тис грн. Бачила її в Епіцентрі, дуже сподобалася, але там дорожче. Але я купила невелику, посуд буду мити в посудомийці
Пленница SexShop-а!• 11 июня 2018
У меня чёрная гранитная мойка, очень классно смотриться, конечно надо всегда протирать, чтоб вода не стояла а то белеет немного пятнами. Но у меня бывало, что пару дней застаивалась посуда и появлялись пятна, а потом за пару дней снова пятна проходят. Если хотите красавицу так лучше брать гранитную чёрную или коричневую. Я не пожалела, ведь нержавейка тоже вид теряет, поцарапанная потом. Свою брала за 3000 или 3500 где-то так
Сегодня на диете• 11 июня 2018
Искусств.гранит. все отчищается и вид более дорогой. Посмотрите вариант под столешницу когда прячется, вообще красиво смотрится
Отчебучкина• 11 июня 2018
Нержавейка, а именно Франке. Металл толстый, сама матовая, безумная. По моему мнению это лучше чем ис. камень
Отчебучкина• 11 июня 2018
Искусственный камень ни как не может выглядеть дорого, а со временем вообще теряет свой вид.
Боятся слить воду гарячая, не поставить кастрюлю, вытирать каждый раз- оно того не стоит
Лорка-хлорка• 11 июня 2018
У меня франке сто лет уже-черная камень, я довольна!
если появляются белые пятна от воды, то просто начищаю ее, а потом прохожусь подсолнечным маслом, через время вытираю бумахными полотенцами и красота.
Pudra_bags• 12 июня 2018
У нас вот такая- Гранитная мойка с крылом 86 см Galati Jorum(Румыния).. Почитайте отзывы, присмотритесь... Мы довольны своим выбором пока...пользуемся год, в уходе показала себя отлично. И по ценам очень приятна, по сравнению с аналогами.