Фокус-Покус• 11 июня 2018

Кикие ЗА и Против могут быть прежде чем заводить второго ребёнка?

Ваши За и Против
Бутылка с банками• 11 июня 2018
для начала , заводят собаку

Я такое• 11 июня 2018
После ЗНО в этом году , я сказала , что все! Только внуки!!!!!
Мелочунь• 11 июня 2018
Против:
-увеличатся расходы
- ещё больше уменьшится количество свободного времени у родителей
- могут возникнуть проблемы от нехватки внимания у старшего ребенка
-больше болячек, так как будут заражать друг друга и болеть оба

Плюсы:
- ребенок
Черпак_для_фантазий• 11 июня 2018
Надежный муж, свое жилье, материальный достаток, здоровье. И самое главное, я считаю решает женщина рожать или нет, если уверенна, что потом сама потянет детей.
Ну ниче се• 11 июня 2018
Ответ дляЯ такое
Поддерживаю... только у нас поступление в 5 класс. Это нечто...
Блины со смайликами• 11 июня 2018
Ответ дляЯ такое
а что там было страшное, чего не было в другие года?
Кожугетовый ансамбль• 11 июня 2018
Для меня должны быть отличные отношения,финансовая сторона,ну и разница в возрасте не меньше 6 лет
Отполированный Артем• 11 июня 2018
Есть миллион ,,за,, и такой же миллион ,,против,,)))
Остановщица• 11 июня 2018
У меня со вторым не возникало вообще никаких вопросов про + или -. Я хотела второго. Троих уже не могу, т.к. возраст 42 года, живём с родителями,иу нас комната 10 м куб, третьего просто некуда. При других обстоятельствах и о третьем бы подумала. Для себя поняла, что детей рожать нужно раньше. Первого родила а 31 год, второго в 38.

Форточка с диоптриями• 11 июня 2018
Против - отсутствие недвиги, достаточной для комфортного проживания всех членов семьи
волосатое стекло• 11 июня 2018
Если взвешиваете все ’за’ и ’против’ , то второй ребенок не нужен. Для его рождения нужно только одно - огромное желание родить еще одного ребенка!
Директор Пляжа• 11 июня 2018
Ответ дляНу ниче се
Отношение родителей...
Черпак_для_фантазий• 11 июня 2018
Вы еще вспомните, как становятся врагами братья и сестры, когда идет дележка жилья родительского. и кто должен ухаживать за родителями.
Воленс-неволенс• 11 июня 2018
Мы первого родили в 24, потом активно делали карьеру оба, заработали себе и старшему жильё, определённый уровень жизни. В 38 решили второго, в 39 родили. Всё хорошо. Для меня имело определяющее значение, что я могу и без мужа обеспечить себя и двух детей.
ШобВам_КакНам• 11 июня 2018
Всегда хотела двоих деток, по этому для меня это все плюсы, минусов нет. Финансы это дело такое, сегодня есть, завтра нет, никогда не знаешь как повернется жизнь. На третьего уже не согласилась бы.
Опля Картопля• 11 июня 2018
Отложите +-30-40к $ и спокойно заводите Сможете вырастить и обучить хотя бы
Копуша• 11 июня 2018
Я всегда знала что у меня должно быть 2-е детей и по другому никак.
Вижу в этом только плюсы и никаких минусов.
Старшая дочка вот третьего просит, но я не хочу)
ПолБатона• 11 июня 2018
у меня один ребенок, и пройти снова бессонные ночи, плачь бесконечный я не готова. На одном остановлюсь
МоДнАя_КоШеЧкА• 11 июня 2018
По состоянию здоровья, рада что что хоть один ребенок здоровеньки родился, как будет в следующий раз одному Богу известно, не ихочу играть в рулетку повезет-неповезет. Финансово тоже двоих на таком уровне, как одного не потянем( Жилье,учеба, свадьба и т.д. тоже только на одного хватит

МоДнАя_КоШеЧкА• 11 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Здесь много от мудрости родителе зависит, много примеров есть где детей не делили, на любих и нелюбимых, там все ОК, а где с любимчиками панькались, там конечно сложные отношения у дете(
Блoшка-матрешка• 11 июня 2018
Желание дарить любовь, это за.
Если это присутствует, топротив быть не может
И.О. человека• 11 июня 2018
За- хочу
Против- не хочу
Всё! А остальное отмазки. Тот кто хочет найдёт 100500 плюсов. Кто не хочет, найдёт 100500 минусов. Дело в желании и не желании.
Реанимация• 11 июня 2018
возраст,здоровье,желание всех членов семьи,немаловажно для меня финансовый фундамент.

Три первые пункта-основные
Надежда Ширинская• 11 июня 2018
финансы, однако денег всегда как-то не хватает
Я такое• 11 июня 2018
Ответ дляБлины со смайликами
А я не говорила , что это ЗНО отличается чем - то от ЗНО других годов ))(
Я написала свои ощущения по этому поводу
Блины со смайликами• 12 июня 2018
Ответ дляЯ такое
понятно, моя дочка в 8 классе, предвкушаю.