12 июня 2018

Перебегал 6 полос на Почтовой. Итог ясен. Очень жаль водителя.

Ну когда у нас оштрафуют хоть одного пешехода за нарушение пдд?! Ну невозможно уже ездить! И очень не хочется в тюрьму или сойти с ума из-за дебила который выскочит на капот с отбойника где-то на проспекте Победы или Бандеры или в другом таком месте, где минимум 60 и меньше не поедешь даже если захочешь...
Вот на Почтовой страшное сегодня. Пешехода по человечески жаль, конечно.
А кто теперь поможет водителю? Я уже не говорю про побитую машину. Но при таких делах недолго инфаркт получить, вообще травма человеку психологическая на всю жизнь. Только за то что у него есть машина...
Не знаю, хоть руль уже бросай да переходи на метро. Пешеходы нарушают дико и чем дальше тем хуже, нет жалеют ни себя ни своих детей.
показать весь текст
Сундучок с каникулами 12 июня 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Удалено администрацией...
с чего бы это?
Тётушка Лошадь 12 июня 2018
Ответ дляМолчавочка

так а що трапилось?
Без понятия. Перебегал. Куда? Зачем? В 80- метрах переход.
Вездевлазиющая 12 июня 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
с чего бы это?
Удалено администрацией...
Налитое яблочко 12 июня 2018
пару лет назад рядом с метро Арсенальная дорогу перебегал мужчина(
в 100 метрах переход подземный
я последнее время часто вижу что там люди прямо через дорогу переходят хотя несколько подземных рядом
лень может спуститься..
а вот водители которые знают дорогу и знают что там участок без наземных переходов не ожидают видеть на дороге пешехода(
ya.xxs 12 июня 2018
Без мамки.
Сундучок с каникулами 12 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
Вы неправильно написали название города, правильно писать - Луганск. Не благодарите
Удалено администрацией...
Сундучок с каникулами 12 июня 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Удалено администрацией...
А вот этого не надо. С кем-нибудь другим так разговаривайте. Это уже просто хамство.
Вездевлазиющая 12 июня 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
А вот этого не надо. С кем-нибудь другим так разговаривайте. Это уже просто хамство.
У меня хамство? Вы свои посты читали?
Не жена 12 июня 2018
Ответ дляFinagi
+1
при такой скорости нереально сбить человека на смерть. Следовательно, вывод один: НЕ ПРЕВЫШАЙ СКОРОСТЬ! И не сядешь в тюрьму.
Увы, реально. Машина весит полторы тонны минимум...
автор Запароленое одеяло 12 июня 2018
Ответ дляya.xxs
Пешехода не оправдываю. Виноват,- заплатил жизнью.
Но если водитель не превышал бы скоростной режим, у него было бы больше времени на торможение.

Я, как водитель в Киеве, двумя руками и двумя ногами ЗА ШТРАФы для пешеходов. и ЗА снятие вины с водителя, если сбит пешеход в неположенном месте (но это утопия...). И скучаю за продажными толстыми гаишниками, которые сидели- под каждым кустом с радаром. Тогда водители боялись наказания рублем, сейчас ездят как хотят.
Не сильно спасёт скоростной режим если пешеход вываливается из-за другого тс в таком месте где никому нормальному не придёт в голову переходить, на тех же 6 и 8 полосах.
Сундучок с каникулами 12 июня 2018
Ответ дляВездевлазиющая
У меня хамство? Вы свои посты читали?
Да. У Вас хамство. Тамблички с банами, оскорбления в умственных способностях - это оно и есть.
Слабый пол 13 июня 2018
я водитель со стажем... и не соглашусь со мнением что при50км в час не реально сбить на смерть... Если пешеход отлетит от одной машины и попадет под рядом едущую, то итог понятен. Только если наказывать пешехода рублем...причем длинным, только так можно решить эту проблему. Даже на пешеходном переходе никто и голову не повернет! такое чувство что они все имеют по 10 жизней! И никто не думает о том что у машины есть тормозной путь, в отличии от человека
Вездевлазиющая 13 июня 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Да. У Вас хамство. Тамблички с банами, оскорбления в умственных способностях - это оно и есть.
с каких пор табличка считается хамством? эти смайлики админы придумали
ya.xxs 13 июня 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не сильно спасёт скоростной режим если пешеход вываливается из-за другого тс в таком месте где никому нормальному не придёт в голову переходить, на тех же 6 и 8 полосах.
От травм серьезных не спасет , но жив останется и голова на месте
Кто крайний? 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мне однажды под колёса бросился глухонемой инвалид. Я проезжала перекрёсток со скоростью 40-50 км в час,точно уже не помню. Из-за стоящих на красный свет машин он и выскочил. Это был мужчина лет 40,инвалид. Сзади шла его мать и сестра.
Отделался он лёгким сотрясением и ушибом,разбил лобовое головой. У меня был шок конкретный...и его жалко,и себя. Как так можно (я о его матери,она здоровая женщина: ну переходите вы в неположенном месте,ну так веди хотя бы за руку инвалида по слуху).
Никому такого не пожелаю.
я два дня назад у себя на переходе видела мамочку,переходящую дорогу с девочкой лет трех.у девочке какая то игруха была на веревочке короткой.эта веревочка два раза выскальзывала у нее из рук и откатывалась назад.малышка бежала за ней назад,а мама тарахтела по телефону и ждала вполоборота когда малая ее снова догонит.Было дикое желание вцепиться мамаше в косу
Сундучок с каникулами 13 июня 2018
Ответ дляВездевлазиющая
с каких пор табличка считается хамством? эти смайлики админы придумали
А смайлик, крутящий у виска - это не хамство? Не пишите мне больше, пожалуйста.
Вездевлазиющая 13 июня 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
А смайлик, крутящий у виска - это не хамство? Не пишите мне больше, пожалуйста.
ГендиреХтор 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
я водитель со стажем... и не соглашусь со мнением что при50км в час не реально сбить на смерть... Если пешеход отлетит от одной машины и попадет под рядом едущую, то итог понятен. Только если наказывать пешехода рублем...причем длинным, только так можно решить эту проблему. Даже на пешеходном переходе никто и голову не повернет! такое чувство что они все имеют по 10 жизней! И никто не думает о том что у машины есть тормозной путь, в отличии от человека
Вы мужчина?
Слабый пол 13 июня 2018
Ответ дляГендиреХтор
Вы мужчина?
с мужским характером...
автор Запароленое одеяло 13 июня 2018
Ответ дляАнчо Ус
а велосипедисты вылетающие на переход со скоростью света? а у тебя зеленая стрелка, и секунду назад никого на переходе небыло. Сегодня такой гонщик лет 15 мне под колеса вылетел. Хорошо у меня машина не позволяет трогаться быстро.
Поражает тотальное незнание правил пешеходами.Как-то наблюдала сцену: перекресток со светофором где со всех сторон разрешен проезд по стрелке. Для пешеходов горит зеленый. но пешеходов нет, девушка поворачивает по стрелке и тут на переход выбегает на полной скорости мальчик. Она затормозила, но он упал от неожиданности. Метрах в 50 от перехода кроет ее матом папа в центнер весом и с бутылкой пива. Вместо того, чтобы объяснить ребенку что переходить нужно только убедившись что машин нет и водитель тебя увидел и пропускает. Да, даже на перекрестках со светофорами и на зеленый свет.
Оо, эти зелёные стрелки... с ними ещё вот какая беда
Допустим стою первая на зелёную стрелку направо. Мне только что включился красный значит через пару секунд включится зелёный пешеходам которые уже стоят наизготовке. То есть этих 2-5 секунд мне безусловно не хватит чтоб проехать и все что получится - это я в момент когда включиться зеленый пешеходам, окажусь на их пути посередине зебры :) так что конечно же сначала жду зелёный пешеходам, они уходят тогда я двигаюсь направо на стрелку. Этих нескольких секунд хватает чтоб стоящий сзади диарейщих избибикался на дерьмо требуя чтоб я немедленно ехала, мне ведь стрелка! Ну да оно и понятно, он может бибикать, ведь когда я пойду у него на поводу и окажусь посредине зебры когда пешеходам включиться их зелёный, пинать машину они будут не диарейному а мне. ..
Быстровочка 13 июня 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Я пол года не могу отойти от ситуации, когда проспект ( по 3 полосы в каждую сторону) выскочила бабушка с внучкой лет 6 и кучей пакетов. 100-150м до пешеходки...встречка потоком... я тормозила так, что была уверена, сзади в меня впечатаются.
Обошлось, но до сих пор езжу как овца 30-40-50 км по городу
Та капец, мне тоже такая курица недавно бросилась под колёса. 6 полос, ооочень плотный поток, но ещё не пробка, и тут зигзагами из-за машин выбегает поперёк 100-килограммовое чудо в мини-юбке и 3 жиденькие волосины до пояса развеваются на ветру. Я и тормозила и сигналила и материлась, она даже головы не повернула, вообще не посмотрела по сторонам, как с закрытыми глазами неслась, так и побежала до тротуара. Естественно, ни светофора, ни зебры там и в помине не было
ya.xxs 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
я водитель со стажем... и не соглашусь со мнением что при50км в час не реально сбить на смерть... Если пешеход отлетит от одной машины и попадет под рядом едущую, то итог понятен. Только если наказывать пешехода рублем...причем длинным, только так можно решить эту проблему. Даже на пешеходном переходе никто и голову не повернет! такое чувство что они все имеют по 10 жизней! И никто не думает о том что у машины есть тормозной путь, в отличии от человека
Конечно, полностью исключить смерть при 50 км нельзя, но риск все же гораздо ниже. Не зря в странах Европы 50 км уже давно!
Моя сестра живет и водит в Германии. Так вот, у них 50 по населенному пункту, возле школ, садиков и домов престарелых- 30 км.
И пробок не больше нашего))) а штрафы за превышение скорости оооооооооооооооййй какие....(((
Смертности на дорогах гораздо меньше.
100pudov 13 июня 2018
Ответ дляya.xxs
Нынче 50 км максимум в черте города. Победы и Бендеры- без исключений.

Правый ряд и ехать)
Так это не даёт права пешехода через отбойник бегать.
На Победы часто видели, и на Окружной тож
Схема сыра 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
я водитель со стажем... и не соглашусь со мнением что при50км в час не реально сбить на смерть... Если пешеход отлетит от одной машины и попадет под рядом едущую, то итог понятен. Только если наказывать пешехода рублем...причем длинным, только так можно решить эту проблему. Даже на пешеходном переходе никто и голову не повернет! такое чувство что они все имеют по 10 жизней! И никто не думает о том что у машины есть тормозной путь, в отличии от человека
+100. А если ещё и родственники погибшего оплатят водителю ремонт авто и моральный вред тысяч эдак 300. Думаю желающих бегать через 8 полос поубавится.
Не умею мерить 13 июня 2018
Ответ дляFinagi
+1
при такой скорости нереально сбить человека на смерть. Следовательно, вывод один: НЕ ПРЕВЫШАЙ СКОРОСТЬ! И не сядешь в тюрьму.
очень даже реально. вы водитель ?
Слабый пол 13 июня 2018
Ответ дляya.xxs
Конечно, полностью исключить смерть при 50 км нельзя, но риск все же гораздо ниже. Не зря в странах Европы 50 км уже давно!
Моя сестра живет и водит в Германии. Так вот, у них 50 по населенному пункту, возле школ, садиков и домов престарелых- 30 км.
И пробок не больше нашего))) а штрафы за превышение скорости оооооооооооооооййй какие....(((
Смертности на дорогах гораздо меньше.
дело не только в скорости, а в культуре вождения и пешеходов! Они же ходят как в селе... им везде пешеходный переход! Ну а шумахерах и говорить нечего...
Лагшмивара 13 июня 2018
Ответ дляya.xxs
Конечно, полностью исключить смерть при 50 км нельзя, но риск все же гораздо ниже. Не зря в странах Европы 50 км уже давно!
Моя сестра живет и водит в Германии. Так вот, у них 50 по населенному пункту, возле школ, садиков и домов престарелых- 30 км.
И пробок не больше нашего))) а штрафы за превышение скорости оооооооооооооооййй какие....(((
Смертности на дорогах гораздо меньше.
у них зависит не от скорости, а от того что безутешные родственники сбитого в неположенном месте пешехода запарятся оплачивать водителю психолога, а страховой ремонт машины, вот и весь секрет
ya.xxs 13 июня 2018
Ответ для100pudov
Так это не даёт права пешехода через отбойник бегать.
На Победы часто видели, и на Окружной тож
Полностью согласна.
Я пешеходов не оправдываю, если Вы заметили)
спальное место 13 июня 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
На Почтовой водителя ищут, не понятно, кто сбил... НО лежать пешеход остался БЕЗ головы!!!
Быстровочка 13 июня 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Оо, эти зелёные стрелки... с ними ещё вот какая беда
Допустим стою первая на зелёную стрелку направо. Мне только что включился красный значит через пару секунд включится зелёный пешеходам которые уже стоят наизготовке. То есть этих 2-5 секунд мне безусловно не хватит чтоб проехать и все что получится - это я в момент когда включиться зеленый пешеходам, окажусь на их пути посередине зебры :) так что конечно же сначала жду зелёный пешеходам, они уходят тогда я двигаюсь направо на стрелку. Этих нескольких секунд хватает чтоб стоящий сзади диарейщих избибикался на дерьмо требуя чтоб я немедленно ехала, мне ведь стрелка! Ну да оно и понятно, он может бибикать, ведь когда я пойду у него на поводу и окажусь посредине зебры когда пешеходам включиться их зелёный, пинать машину они будут не диарейному а мне. ..
Очень ‘люблю’ таких бибикальщиков, особенно когда они видят, что на светофоре для пешеходов уже горит красный, и начинают сигналить и подгонять, но мне ещё тоже горит красный, даже не жёлтый. Всегда их игнорирую. Или когда едешь через мост в крайнем левом 120 км, а он тебя сзади подпирает и сигналит, типа чего ты ползёшь, уступи дорогу. В крайнем левом стараюсь не ездить вообще, кому не нравится моя скорость, пусть объезжают. Мне комфортнее, когда я вынужденно еду 50 км, чем когда меня вынуждают ехать 100