Ламзак_сдутый• 13 июня 2018
Водителя жалко :((
Сегодня вечером сидим, спокойно пьем кофе... тут скрип тормозов, скрежет, удар.
На пешеходном переходе сбил женщину. Ни одного фонаря не горит на проспекте, хотя уже темно, ни одного светофора на перекрестке, она идет по переходу. Ну неужели нельзя пропустить транспорт?!! Почему наши пешеходы бросаются прямо под колеса, а наказывают только водителей? Ведь из-за одной раззявы могли пострадать и те люди, которые действительно ни в чем не виноваты, мимо шли.
В результате барышню забрала скорая, водителя до полночи юзала полиция по дороге, что-то мерили...
Конечно, виноват, но еще больше виноват пешеход. Пора научиться смотреть на дорогу?
Пацака-задирака• 13 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Поэтому трубят постоянно о светоотражателях в темное время суток для пешеходов. Вот честно, в полной темноте, видя приближающуюся машину, я бы в жизни не поперлась даже на переход. Инстинкт самосохранения еще есть
Вы умная, потому и не пошли бы. Но такие, увы, не все...
Пацака-задирака• 13 июня 2018
Ответ дляНе против
На дальном свете знаки видно издалека. Просто надо не спать за рулём и не летать по городу как по взлётной полосе! При ограниченных 50 км на смерть сбить невозможно!
Дальний свет можно включать за городом, если навстречу никто не едет, чтобы их не слепить.В городе дальний никто не включает, если Вы не в курсе.
Мааарковная• 13 июня 2018
Кстати, слепые пешеходы с белой тростью могут перехрдить дорогу в ЛЮБОМ месте!
18.5. В любом месте водитель должен пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал тростью белого цвета, направленной вперед.
Не против• 13 июня 2018
Ответ дляПацака-задирака
Ну тогда нечего плакать, что вам капец темно!
Налетчица Муся• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
жаль, что есть такие как вы-инструкторы
это первое о чем рассказывают нормальные инструктора, когда человек садится в машину и что нужно делать при этом
вы когда ездите смотрите только вперед? а в зеркала? боковые, заднее? не?
Если вы задом выезжаете на пешеходный переход, то заднее вам не сильно поможет.
Пацака-задирака• 13 июня 2018
Ответ дляНе против
Сядьте хоть раз за руль, Вы поймете о чем я говорю. С пассажирского места все видится немного иначе.
Мааарковная• 13 июня 2018
Ответ дляСижу на стуле
Пешеходы ещё и сбоку идут знаете ли. Вот я стою на переходе, пропускаю, а люди идут и идут вереницей. Вот и выглядываю по сторонам, чтобы убедиться, что все перешли и никто больше не подтянулся. Вы вообще водите? Смотреть нужно не только через лобовое стекло, так вы за ситуацией на дороге не уследите
Да, такое тоже есть. Если подходим с ребенком, а основная толпа уже прошла, останавливаемся и пропускаем авто. Потом уже идем.
Просто красавица• 13 июня 2018
Ответ дляМааарковная
Порядок наступит, когда водителей садить будут. Как пешеход, я ежедневно сталкиваюсь с нарушениями ПДД на пешеходных именно водителями. При чем можно пачками штрафовать.
И я сталкиваюсь с хамовитыми водителями, как пешеход. А, как водитель, с неадекватными пешеходами. Так что ответственность должна быть и у первых, и у вторых.
Мааарковная• 13 июня 2018
Ответ дляПацака-задирака
Если трасса пустая, то включают, переходя на ближний при появлении встречной машины.
Ноу коммент• 13 июня 2018
Ответ дляПесиКот
А пешеход смотреть по сторонам тоже должен быть приучен. Задницу проще остановить,чем автомобиль.
они этого многие не понимают, думают что автомобиль может мгновенно остановится. Пора у нас ответственность вводить и пешеходам, а не только водителей чмырить, прошёл на красный или в неположенном месте- сбили сам виноват и водителю ремонт машины и моральный ущерб оплачиваешь.
Ответ дляКудряшка Сью
Вы ночью на темной улице ехали за рулем? Много видно? Нихрена не видно, иногда пешеходный переход замечаешь когда его уже проезжаеш, особенно если разметка стёрта.
без светоотр. эл-в -видимость 15 метров,а этого как правильно хватает,если не убить,то покалечить, как видимо и произошло тут. фары тут не помогут.
Пацака-задирака• 13 июня 2018
Ответ дляМааарковная
В реальности это получается крайне редко.(Чтобы ты была одна на дороге, даже ночью) Но это в Киеве...
Просто красавица• 13 июня 2018
Ответ дляЄдина Країна
У нас тоже не забывать штрафовать водил.
Наверное вам назад в совок надо, раз Беларусь уже пример.
А совок причем? Девушка написала, что водителей садить нужно. А я указала, что за нарушение правил, ответственность должны нести и пешеходы. И всего лишь пример другой страны привела.
Мааарковная• 13 июня 2018
Ответ дляПросто красавица
С этим соглашусь полностью. Должны работать законы. При чем жестко. Водители должны сидеть и выплачивать компенсацию пострадавшим или их семьям. По уноловке, кстати, намного проще это сделать. Конфискуют имущество винокника доя выплаты компенсаций.
И пешеходы должны платить штрафы, а в случае повреждения машины при их доказанной вине, оплачивать восстановление. Но тут уже гражданские иски и можно судиться годами.
Главное должно быть честное расследование без акукциона - кто больше даст, того и оправдают.
Наездница• 13 июня 2018
Ответ дляМиззери
У меня есть машина и я на стороне пешехода однозначно. Водилу не жалко. У него минус деньги а женщина здоровье испортил и трудоспособность потеряла
женщина потеряла здоровье не только по вине водителя, но и по своей тупости. Как можно переходить дорогу и не убедиться в том что тебя пропускают??? У нее три жизни? Или больше? Меня с детства приучали даже на зеленый идти и смотреть чтоб все машины остановились. Потому что есть человеческий фактор и есть еще технический Водитель может зазеваться, у машины могут отказать тормоза и т.д. Моя жизнь в моих руках. Этому с малого приучала своих детей.
Виноваты оба. Водитель потерял бдительность скорее всего потому что улицы пусты, это расслабляет. Женщине наср@ть на свою жизнь и здоровье - идет даже не посмотрев по сторонам. С такими рано или поздно происходят вот такие ужасные вещи. ((
Пацака-задирака• 13 июня 2018
Ответ дляНоу коммент
Если ДТП по вине пешехода - водитель оплачивает ему лечение, но пешеход обязан возместить ущерб. То есть ремонт машины. Есть в законодательстве такой пункт,но номер статьи не назову.
Мааарковная• 13 июня 2018
Ответ дляПацака-задирака
Живу возле Политеха. У нас часов с 12 такие гонки по простекту устраивают, что сомневаюсь, что на дороге кто-то есть, кроме этих придурков. Хотя для идиотв законы не писаны.
Мааарковная• 13 июня 2018
Ответ дляПросто красавица
Так в ’’другой стране’’ и водителей садят!
Мааарковная• 13 июня 2018
Ответ дляПацака-задирака
Нет! Если вина пешехода доказана, то водитель ничего не оплачивает. Пешеход и себя лечит, и машину восстанавливает (должен восстанавливать)
Налетчица Муся• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
бывает и на зебре! бывает просто на дороге, бывает в 2 шагах от зебры, по разному бывает
в 99% машины останавливаются и пропускают человека или людей, которые подошли к зебре и по ним видно. что они собираются переходить дорогу, а не просто стоят и ждут солнечного затмения
А вы относитесь к тому 1%, которому непонятно зачем люди стоят перед переходом? Может ждут,пока вы пропустите? Или проедете?
Проработник• 13 июня 2018
Жалко который на скорой сбил. А у водителей в темное время фары вообще то есть
Просто красавица• 13 июня 2018
Ответ дляМааарковная
Ну садят и молодцы. Я где-то написала, что все водители ангелы? Просто ответственность должны нести все.
Мааарковная• 13 июня 2018
Ответ дляПросто красавица
Просто был акцент на то, что штрафуют пешеходов и там порядок. Порядок быстрее будет там, где штрафуют и садят водителей, т.к. разница в штрафах у пешеходов и водителей колоссальная.
Чавонадо• 13 июня 2018
Ответ дляМааарковная
Это вы уже загнули
Некоторые пешеходных переходов и знаков не видят, а вы пишете “белая трость”
Сижу на стуле• 13 июня 2018
Ответ дляМааарковная
За боковой стойкой вы можете не увидеть только если находитесь рядом с ним. Т.е. провтыкали, когда приближались. И то, неувидеть взрослого человека за стойкой очень сомнительно.
Понятно, вы или не водите или в селе катаетесь. Инструктор всегда учит смотреть не только в лобовое, но откуда вам знать, если вы в автошколе не были
Проработник• 13 июня 2018
Ответ дляФеич
Ну вы хоть погуглите, если сами не водите. Есть куча видосов в которых показывают что там видит водитель. Нифига почти.
А какже вы ездите нифига не видя
Просто красавица• 13 июня 2018
Ответ дляМааарковная
Я отвечала на комментарий девушки, которая написала, что нужно ужесточить ответственность для водителей. Естественно, что в моем комменте акцент был на пешеходах, о водителях то уже написали.