Ламзак_сдутый• 13 июня 2018

Водителя жалко :((

Сегодня вечером сидим, спокойно пьем кофе... тут скрип тормозов, скрежет, удар.
На пешеходном переходе сбил женщину. Ни одного фонаря не горит на проспекте, хотя уже темно, ни одного светофора на перекрестке, она идет по переходу. Ну неужели нельзя пропустить транспорт?!! Почему наши пешеходы бросаются прямо под колеса, а наказывают только водителей? Ведь из-за одной раззявы могли пострадать и те люди, которые действительно ни в чем не виноваты, мимо шли.
В результате барышню забрала скорая, водителя до полночи юзала полиция по дороге, что-то мерили...
Конечно, виноват, но еще больше виноват пешеход. Пора научиться смотреть на дорогу?
Сижу на стуле• 13 июня 2018
Ответ длякуркулиха
Вот поэтому я дорогу по 15 минут перехожу , жду пока на горизонте машин не будет.
Или жду компанию, что бы перейти.
Эти автомобилисты хрен пропустят , даже если горит зелёный пешеходам , крайне редко встречается адекват , такое впечатление , что их дети и родители пешком совсем не ходят.
Я живу на Позняках, никогда не стою подолгу на переходе, всегда пропускают, у нас в районе как-что повежливей водители: и пропустят тебя и сами внаглую не лезут, очень заметная разницами с центром, там прут как танки куда хотят

Miraggio• 13 июня 2018
Автор, когда вас собьют на пешеходном переходе, не забудьте создать тему - я зайду посочувствовать водителю. На пешеходном ПЕРЕХОДЕ!!! Не просто под колеса бросился, а по переходу шел, перед которым водитель обязан притормозить и быть особенно внимательным.
olena_shch• 13 июня 2018
Как водитель напишу - виноват водитель. Даже не буду защищать. Да, есть вина и пешехода, клторый должен убедиться, что транспорт остановился. Короче, обоюдка.
АфродитаПетровна• 13 июня 2018
Живу в маленьком городке, тротуара у нас всего два, вдоль центральной улицы.В остальном, тупо - бетонка и народ привык шаро..биться по ней как попало..Дети, мамы с колясками, остальной весь народ просто привыкли, что ходить можно везде и как попало..
А теперь сама ситуация: парень ехал на легком, спортивном мотоцикле, в шлеме, наколенниках, налокотниках..ехал между домами медленно..две дамы стояли на обочине дороги и чесали языки..мотоциклист посигналил, ехал практически накатом без скорости..одна из дам (что ей стукнуло в тот момент - бог знает), резко пошла ему наперерез через дорогу..парень вильнул и ударил даму..она упала через переднее колесо и головой в бетон..черепно-мозговая, умерла через пару дней не приходя в сознание..
На секундочку, скорую ждали 40мин, еще 30 они ее грузили..да, мне очень жалко погибшую, городок маленький, все друг друга знаем, но парня тоже жалко..в 25 лет у него поломана жизнь из-за такой вот ’АнныКарениной’ (((
Леди_в_ночи• 13 июня 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Не важно!! Старушку, которая шла на зелёный и оказалась под колёсами скорой, тоже обвинили не понятно в чем.
По вашей теме, была зебра, автор. А зебра всегда дополнительно обозначается знаком, который видно в темноте ( светоотражатель) и днём без проблем, стоит этот знак заранее, чтоб водитель имел возможность снизить скорость и увидеть, есть ли кто-то на этом переходе. Водитель знак не мог не видеть, скорость не сбавил, а значит сбил женщину умышленно.
Если Вы имеете ввиду вчерашнюю аварию в Херсоне, мне жаль и старушку и водителя, я на своём опыте знаю, когда отсчёт идёт на минуты, приехали бы в больницу на пять минут позже-ребёнка не спасли бы
Аноним_1480• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
жаль, что есть такие как вы-инструкторы
это первое о чем рассказывают нормальные инструктора, когда человек садится в машину и что нужно делать при этом
вы когда ездите смотрите только вперед? а в зеркала? боковые, заднее? не?
А зачем Вам боковые и задние зеркала если вы едете в своей полосе прямо? Что Вы там хотите увидеть?
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1480
Любавишна• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1480
салонного зеркала достаточно чтобы губы накрасить, шо ещё надо, да?
-Инга-• 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Лично у меня машины нет, но я больше сочувствую водителю. Хотя конечно, виноват, и отвечать будет только он. А барышня деньжат еще с него заработает. Она тоже теперь будет транспорт пропускать, удар был ужасный, я думала, что там труп.
то есть то что она сейчас в больнице это он ее осчастливил, вы серьезно все это пишете?? Она отвечать гадость такая не будет, еще ’деньжат еще с него заработает’?? С автором все гуд?

Аноним_1480• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Вы без круглых глаз ответьте, зачем? Я не водитель. Просто интересно.
Вот Вы едете по улице никаких поворотов, перекрестков и тп. Прямая улица. Три часа ночи. Вы одна на этой улице. Что там искать в боковом зеркале? И как пешеход перед переходом может оказаться в слепой зоне водителя?
Аноним_1480• 13 июня 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это не ответ.
Любавишна• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1480
Это не ответ.
ок, тошните по своей полосе 70-80 с горки, сзади у КАМАЗа отказали тормоза, а сигнал...гм...не работал, есть все шансы его заметить когда он уже по крыше проезжать будет
Аноним_1480• 13 июня 2018
Ответ дляMiraggio
Бедный водитель. Бедняжечка прям. Переехал пешехода на пешеходном переходе. При чем так, что удар был слышен издалека и человек не факт что выжил. Перед переходом есть знак. Если шарашить ночью по незнакомому городу со скоростью 70 при плохой видимости и проигнорировать знак пешеходного перехода то можно еще парочку переехать.... А пешеход виноват. Ага.
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1480
а как вы узнаете, что вы одна на этой улице без зеркал?
Аноним_1480• 13 июня 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вопрос не в камазе и не в том, когда едешь в плотном потоке машин. Вопрос как пешеход в ситуации описанной автором мог попасть в слепую зону если переход был прямо перед машиной? Не сзади, не сбоку. Где там слепая зона перед машиной?
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
меня этот вопрос поверг в шок
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1480
посмотрите видосики, которые я кинула и ответ будет очевиден
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1480
По правилам вождения, водитель обязан каждые 10 секунд смотреть в зеркала, чтобы контролировать ситуацию на дороге, даже если дорога не предусматривает перестроений
Любавишна• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
меня этот вопрос поверг в шок
может конечно дамочка рассекает на розовом БТР, там да, с зеркалами печаль, и в штатных опциях камеры заднего вида и парктроника нету

Аноним_1480• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
меня этот вопрос поверг в шок
Я ж говорю, не водитель.
Посмотрела видео. Там в основном выскакивали из-за машины люди. А в одном случае водитель прекрасно видел идущую женщину и даже не подумал затормозить :(
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1480
Я ж говорю, не водитель.
он тормозил но скользко!
на 0.42 секунде , там где дождь, человек попал как раз в слепую зону
Miraggio• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1480
Да я почитала пару постов автора - про то, как ’барышня с водителя деньжат срубит’ и т.д. - и вот думаю, а жизнь штука ироничная, в бумеранги и прочие кармические откаты я не верю, но знаю, что совпадения в жизни бывают самые невероятные - как бы автор на своей шкуре не испытала того, в чем она сейчас пострадавшую чуть ли не обвиняет. А все дружно посочувствуют водиле.
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1480
Я ж говорю, не водитель.
барышню из кустов видели? вот таких миллион, если это в ночное время хрен можно с ориентироваться
Аноним_1480• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
он тормозил но скользко!
Вот там на 47 секунде девушку было прекрасно видно издалека. Но судя по видеорегистратору машина не сбросила скорость.
На 42с пешеход резко выскочил из правого ряда перед трогающимся автомобилем. Это не слепая зона, а он просто был загорожен автомобилем правого ряда, поэтому его не было видно.
На фото, там да. Но там очень странное строение стекла автомобиля. Но и там ни боковое зеркало ни зеркало заднего вида никак бы не спасли положение. Уж слишком близко находился ребенок.
Аноним_1480• 13 июня 2018
Ответ дляMiraggio
Ага. Хорошо если не на похороны себе срубит. Или пожизненным инвалидом не останется. А водитель заплатит и дальше будет гонять по городам в темноте.
ВернитеВалеру• 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Светили фары, но она все равно под колеса!
Коли у пішохода темний одяг і нема як с т відблисуів, то і не видно
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1480
у меня в машине -это мертвая зона
я не знаю как вам обьяснить, если вы не водитель, водители это прекрасно знают
более того, они обязаны знать и мертвые зоны больших машин
Вареный лук• 13 июня 2018
на 1.39 секунде частые аварии
Аноним_1480• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Поняла что меня смутило на фото. Чтобы боковая перекладинка могла так заслонить ребенка ребенок уже должен быть настолько близко, прямо возле зеркала. Иначе он был бы виден из лобового стекла, которое еще немного закругляется. То есть ребенок был бы не ПЕРЕД машиной а РЯДОМ а нос машины уже бы проехал мимо ребенка. Сбить пешехода невозможно в таком случае.
Но может я и ошибаюсь. В следующий раз поеду с мужем, обязательно обращу внимание.
Басноплетка• 13 июня 2018
Ответ дляНе против
Фары не пробовал включать?
А вы авто водили кг да нибудь ночью? Света ближних фар никогда не хватит чтобы затормозить перед неожиданным пешеходом. Посмотрите для любопытства видео с регистраторов насколько хорошо видно ночью пешеходов.