Хи хи, ну ну• 13 июня 2018
Рецидивирующая ангина у ребёнка, куда бежать?
Два раза подряд лежали в инфекционке (2 курса АБ) на Дегтяревской, выписались несколько дней назад, при чем я - с больным горлом. Теперь у меня тоже ангина (лет 15 не болела ею), у ребёнка опять горло красное. Куда идти за качественной диагностикой и лечением и что это вообще такоесть происходит?
Откушу что там торчит• 13 июня 2018
Может звучит банально,но в таких случаях ни ребенок ни вы не должны пить с одного и того же сосуда,а конкретнее,например,вы попили воды с бутылки,а следом ребенок.Все должно быть индивидуальное.
Хи хи, ну ну
• 13 июня 2018
Ответ дляБутылка с банками
На мононуклеоз и эпштейн барра сдавали анализ?
В больнице сдавали кровь общую, они смотрели есть ли мононуклеары, сказали -в норме. Конкретно на ЭБ не сдавали.
Хи хи, ну ну
• 13 июня 2018
Ответ дляХорошенькая
Бакпосев что показал?
Первый раз-золотистый стафилококк, второй-гнойный стрептококк. Посев на чувствительность они не делают.
Хи хи, ну ну
• 13 июня 2018
Ответ дляБутылка с банками
Да, уже исключили, еще в больнице
Грушки-яблочки• 13 июня 2018
красное горло - не всегда ангина. Это может быть последствие приема аб. У старшего так было, лор выявил грибок на слизистой, сдали мазок на чувствительность. мазала, прошло. Одно время зачастили с АБ и такой результат.
Хи хи, ну ну
• 13 июня 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
А быстро определяют грибок?
Ноу коммент• 13 июня 2018
Помню этот ужас, 6 ангин за год в 5 лет. В инфекционке были один раз, хватило, не понравилось... Как-то переросли и забылось, сейчас 15 лет, тьфу-тьфу-тьфу, обошлось без особых осложнений, сейчас болеет редко, как все обычные дети.
Машка-замарашка• 13 июня 2018
нам помогло только удаление миндалин. в 5 лет. до этого с двух лет два-три раза в год пили или кололи антибиотики, температура поднималась до 40,5
Грушки-яблочки• 13 июня 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
А быстро определяют грибок?
ну наш лор с первого взгляда определил. При ангине много сопутствующих симптомов, увеличение лимфоузлов и налет другой.
Грушки-яблочки• 13 июня 2018
Наша педиатр не отличала ангину от покраснения горла, шпарила аб. Сдайте кровь, при ангине меняется формула крови. Это ясно даст понять бактериальная природа заболевания или что-то другое. Я сейчас не сильно доверяю врачам, все нужно перепроверять. Если ангина - это характерное течение заболевания, резкое поднятие температуры, лимфоузлы, глотать очень больно буквально все и налет особенный.
Хи хи, ну ну
• 13 июня 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
У ребёнка кровь бактериальная, у меня- вообще норма
Черпак_для_фантазий• 13 июня 2018
это называется залечили, надо восстанавливаться, свежий воздух, полезная еда - повышать иммунитет, приходить в нормальное состояние