Берюковна• 13 июня 2018
Чому всі плачуть через те що врізають субсидії?
Моя мама на пернсії( пенсія по мвркам України велика, мама власник трьох квартир, але вона заробила їх , працювала все життя, не крала, хабарів не брала, а працювала.Наш сусід ніколи ніде не працював, навіть, покарання за часів СССР відбував за те що не працює, але в нього є субсидія.Чому трутням і дуракам постійно везе і вони живуть за чужий рахунок. Роботи масса, але працювати мало хто хоче, краще відмазкузнайти (маленьке місто, троє дітей і т.д).
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляКлараЦеткин
НУ допустим грузчик не самый удачный пример, грузчик за день 800-1000 грн. заработает легко) Не каждый специалист столько имеет)
А в отношении других профессий, естественно что у продавца и инженера ЗП будут очень разные, но даже ЗП продавца должна давать ему возможность хотя бы покрыть базовые расходы на еду, одежду и коммунальные.
Т.е. при минимальной ЗП в стране 3723 не должна комуналка быть в полторы-две тысячи.
Коммуналкка должна быть рыночной, чтобы оплата могла покрывать и постоянную модернизацию.
Вопрос в налогооблажении. Но это принимают чинуши, которых наш ’зубожилый но такой умный и несчастный’ народ выбирает на каждую каденцию. Люди не читают программы, а верят обещалкам. ’Поднимем пенсию в 5 раз’ бабки пошли проголосовали и ведь ни одна не задумается, а откуда возьмутся деньги.
Интимная• 13 июня 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Як чого? Бо на шарка в держави відхапила 3 квартири, потім приватизувала - і вуаля! Хитра! А хтось чесно горбатиться і нічого!
Почемучечка• 13 июня 2018
Ответ дляТворог для розжига
Меня больше насторожила ОТВЕТСТВЕННАЯ работа ЭКОНОМИСТОМ на заводе при СССР.))) Рублей 110-120 зп была. Но мне все равно, откуда квартиры.
ну как откуда, оттуда и у Порошенко вдруг деньги были, чтобы фабрику Карла Маркса ( сейчас Рошен) прикупить. Весь народ был нищий и тут опа и машина денег, чтобы акции скупить. Людям есть нечего было, конечно меняли бумажки хоть на что-то. Вопрос - откуда деньги у честного человека? Папа его кстати за мошенничество сидел при союзе. А сейчас Порох его сделал героем Украины
Папаша ’честный ’ как и мама автора припрятал видать чуток. у кого на три квартиры хватило, а у кого на фабрику
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
На відміну від Вас, вони прекрасно усвідомлюють, що Майдан недоробив справу.
На троні у нас зараз сидить клон Януковича, той хто створив Партію Регіонів. І у Верховній Раді повно тих же старих пердунів, які й були раніше.
І хто їх усіх вибрав, цікаво?
Теж майданівці?
І хто їх усіх вибрав, цікаво?
Теж майданівці?
А кого на ваш взгляд надо в правительство и в президенты? Скоро выборы - за кого порекомендуете голосовать? Я как-то в сомнениях.
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
у нас никогда никаких льгот не было.
не как многодетные,на ребенка инвалида- пару лет выплачивали,субсидия считаю как бесплатный сыр в мышеловке.Государство которое не хочет детям инвалидам выплачивать- раздает субсидии....значит отмываются деньги себе.
естественно
Смотрите, как хорошо сработано: украинцев друг на друга натравили. Вот автор крутой частный предприниматель и то гонит на субсидиантов.
Малообеспеченные (реальные и мнимые) в ножки кланяются и спасибо говорят, что им сократили платежи по коммунальным услугам.
У частных компаний нет долгов, все долги за их услуги покрываются за счет бюджета страны.
Шоколад.
Но в этом всем виноваты субсидианты..
особенно те, кому мозгов не хватило зарабатывать хорошие деньги..
Шоколад.
Но в этом всем виноваты субсидианты..
Милашка-оторвашка• 13 июня 2018
Ответ дляПланшетница
Все про меня. Образование паршивое, жилья нет, и замуж вышла не за деньги. Субсидии нет, т.к. снимаем квартиру, но была б своя- то конечно оформляла бы, очень-очень тяжело сейчас.
если снимаете официально.то можно ведь оформить
КлараЦеткин• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Ну вот и получается такой себе замкнутый круг, рыночная комммуналка при совсем не рыночной зарплате. Которую в небольших городах даже работающим людям просто нечем оплачивать.
Все возможно• 13 июня 2018
Ответ дляТаПрямТам
Моя бабушка ветеран труда, проработала в Министерстве статистики начальником отдела 35 лет, родила 2 детей и ни разу не была в декрете. Но ушла на пенсию за год до того как придумали статус госслужащего. В итоге получает пенсию 2 100. Если бы не помощь детей и внуков, она явно не смогла бы жить по- человечески.
Хотя моя мама ушла на пенсию уже как госслужащая - пенсия у неё сейчас 3 400. По-человечески жить тоже не очень и получится...
Хлопаю ресницами• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Везде! Постоянно висят вакансии водителей троллейбусов, слесарей, электриков, кассиров, грузчиков, администраторов гостиницы, операторы на почте, курьеры. Это то, для чего не надо специального образования. В поликлиниках полно ставок медсестёр и акушерок. В детских садах не хватает нянечек и воспитателей. Другое дело, что там зарплаты маленькие. Ну как говорится, кто на что учился
Ну и дурь же вы пишете. Любая работа должна быть достойно оплачена, не зависимо кто на что учился. Под достойно я имею ввиду не поездки на Мальдивы, а та же коммуналка, еда , одежда, медицина. Давайте все выучатся на юристов и никто не будет работать нянями, акушерками, водителями и тд. Что тогда будет?
Или же все вами перечисленные люди начнут делать работу как по пало, потому что зп маленькая? Няня не смотреть за детьми, ну подумаешь глаз выбили, или руку сломали, у меня же зп мелкая, что они от меня хотят. А акушерка так примет роды у вас , что ребенок инвалидом останется. Хотите?
Мастер Пис• 13 июня 2018
И да, кто виноват во всем этом?
Верхушка, которая начала субсидии раздавать.
А кто их надоумил? Они же сами, их кумовья, братья, сваты и прочая свита, которая ВЛАДЕЕТ частными компаниями, которые предоставляют коммунальные услуги.
Все просто
Уси Пуси• 13 июня 2018
Ответ дляБезВзяток
Может у человека была возможность за ’три копейки ’ выкупить квартиру после алкаша или одинокого старика , заработать на три квартиры можно , но имея очень хорошую должность , типа директора завода или имея свой хороший бизнес . Еще знаю в 90-е можно было брать кредит ( но кто имел доступ ) , хорошо их тратишь , в ту же недвижимость и через время эти деньги обесценивались и гасишь уже копейки .
ну, то есть нечестным путём
Все возможно• 13 июня 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Це добре, що у вашої мами велика пенсія. А от моя мама в минулому державний службовець. Все життя працювала начальником відділу, щоб мати потім велику пенсію держслужбовця. І от , коли прийшов час іти на песію, дякуючи Яценюку, який там щось поприймав нового, у мами пенсія 3 тис. І як вона з цього всього зможе оплатити комуналку в 2,5 тисячі?
Аналогічно, пенсія 3 400.
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
Оо-о-о-о, чудово.
А чому наша держава не створює умови для малого і середнього бізнесу?
А навпаки, все й так і так шукає, як би той малий бізнес обідрати ще більше?
Я всіма лапами ’за’ відміну хоч поголовно всіх субсидій, пільг і так далі, але за умови, що спочатку зроблять можливим людям заробити. Або хоча б не заважати заробляти самостійно. Підприємці і самі розберуться, і країні економіку піднімуть, якщо їм просто не будуть заважати, не ставити палки в колеса, і не віджимати бізнес як тільки він здасться комусь лакомим шматочком!
Зайдіть на сайт ВР подивіться на ті морди - одні й ті самі, що й 10 років тому. Хто це наголосував? Народ України.
От зараз політтехнологи і типу соц. опитування топлять за Йульку? І що ви думаете, я більш ніж упевнена, що наші люди підуть і проголосують. Йуля вважає, що народ України ще не до ріс до ринку земелі, тому має залишатися в одному списку з Пн. Кореєю і ще з 4ма відсталими країнами. Чи знаете ви, що в программі цієї дамочки доси стоїть - підписання асоціації з ЕС і введення безвізу
, а люди підуть і проголосують))))))
Бывает и такое• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
ніколи в голову не приходило що робота може приносити задоволення, спілкування та впливати на саморозвиток?
Тобто вона не потребує додаткових коштів, просто ходить на роботу розвіятися?
То до чого ваша тема? Вашій же мамі субсидія не потрібна.
Бывает и такое• 13 июня 2018
Ответ дляРаспутница
Она вам не сказала, что ей пенсию подняли?!
Моему папе подняли с 1680 грн на 60 грн.
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
автор переживает за свои и мамины отчисления
Они верят, что если субсидию у малообеспеченных уберут и те начнут платить по полной или умрут дружненько, ей и маме снизят цену за ком. услуги
Вся в кредитах• 13 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
У мене є своя думка по ВР, але не хочу тут писати, бо срач почнеться.
Одне лише скажу: жодного з тих, хто був чи зараз є при владі в достатній кількості, щоб мати силу впливати на закони. Тобто, з нинішних - точно НЕ за БПП, Народний фронт, Оппоблок (це перефарбована Партія Регіонів). Думаю, це очевидний аргумент. У них були всі можливості змінити на краще - вони ними не скористалися. А по іншим треба оцінювати, що вони зуміли зробити в рамках тих куцих повноважень, що у них були. Плюс, можливо хтось новий з´явиться, тут взагалі невідомо на даний момент.
По президенту не визначилася, на даний момент не бачу нікого. Можливо, щось зміниться пізніше. Але знову ж таки, нікого з тих, хто вже мав достатню силу та владу.
Тут надолго• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
я прекрасно знаю чим займалась моя мати, не судіть по собі
то розкажіть чесно всім, де працювала ваша мама? Чого встидаєтеся
мій тато, щоб збудувати будинок, 13 років вахтовим методом пропрацював в Сибіру.
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляНалитое яблочко
ой- давайте не будемо......дочка працює акушеркою у невеликому містечку,так от у сутки не ставлять-бо там більша ставка-там сидять пенсіонерки-їм потрібніше...а моя отримує 3.200 і чоловік 7500 .квартира за найм зимою 6500(1кімн) питання-як жити молодій сім*Ї?
А может они просто более квалифицированные? Ну и про роддома - давайте не будем. Сколько в карман кладем акушеркам все известно.
Бывает и такое• 13 июня 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Интересно,куда подевались любительницы майдана,которые называли Януковича кровавым диктатором?
В Польшу уехали.
Вся в кредитах• 13 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
естественно
Шоколад.
Но в этом всем виноваты субсидианты..
Шоколад.
Но в этом всем виноваты субсидианты..
Так це давній перевірений метод тримати народ в покорі, чому Ви дивуєтеся?
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
Государство прямо влияет на бизнес
Соответственно состояние оного зависит именно от государства
И не потому что люди ленивые, а потому что везде процветает взяточничество, скрытых налогов куева гора, нет никакой помощи для становления этого же бизнеса
Спекулянты - это ’купи-продай’, сферу производства (товаров и услуг) никто не называл спекуляцией
Ок, а люди у нас не несут взятки прежде, чем их попросят? Прям никогда? Есть у меня одна знакомая учительница, молодая. Так вот, как-то в приватной беседе, она начала жаловаться про маленькую зп, коррупцию и тотальный беспредел. А потом, через некоторое время, начала рассказывать, как ей удалось купить права в городке под Киевом всего за 200 у.е и не хочу ли я также, потому что ходить на курсы и сдавать выйдет дороже.
А так то оно да, состояние страны зависит только от государства и никак от ее граждан
Ок, вы создаете продукт, предположим шьете одежду, а теперь расскажите мне, как вы собираетесь сбывать товар, без участия, как вы говорите спекулянтов и маркетологов? Своих же швей пошлете на базар стоять?
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
я не удивляюсь этому
Я удивляюсь тому, что кто-то (в частности автор) еще этого не понял
Тролю как могу• 13 июня 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Глупость сейчас Вы написали. А я имела в виду, что во-первых вакансии есть, во-вторых выпускник слесарного ПТУ не может претендовать на з/п топ-менеджера с 2 высшими, как пример.
В который раз убеждаюсь, что многие здесь либо читают по диагонали, либо действительно не способны понять суть сказанного. Печально, но факт
Почемучечка• 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
І хто їх усіх вибрав, цікаво?
Теж майданівці?
І хто їх усіх вибрав, цікаво?
Теж майданівці?
боже как хорошо теперь съехать - я не я и корова не моя
А вы слепые были кто был на трибуне? кто ходил договариваться с Яныком? Не они ли занимали и занимают высокие должности?
Спикер Верховной Рады Украины -коменданта Майдана - Парубий
Кстати - нардеп Пашинский обвинил Парубия в «финансовой нечистоплотности» и хищениях денег Майдана.
Нищук, Евгений Николаевич-руководил ’оборонными действиями’ и постоянно что-то вещал с трибуны.
Кстати- заявил, что население юго-востока Украины из-за недостаточной генетической чистоты не может воспринимать украинскую культуру, через несколько дней извинился за свои слова
Ну и т.д. Вы серьезно, думали, что кого-то из толпы простых смертных выберут?
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Это и так понятно.
Не понятно только почему вышеперечисленных платят зарплаты, которые не всегда даже коммуналку покрывают, и многие это поддерживают.. Мол, не квалифицированный же труд..
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
Не могу, но если деваться некуда, пойду.
А что делать? Не согласна - до свидания. А у нас маленький город, работой особо не разбрасываются, каждый держится, кто ухватился хоть как-то
Вы привязаны в своем городе? Нету работы - встали и уехали. Элементарно. Можно не только в Киев, а в любой другой крупный город. И забудьте фразу ’мы нигде никому не нужны’, вы лично, кроме своей матери, себя лично и своих детей никому не нужны, потому либо вы плывете дальше по течению, либо берете жизнь в свои руки.
Тут надолго• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
ну по-перше, я написала про те що моя мати заробила на три квартири, а не про те що вона є власником трьох квартир, написала я до того щоб пояснити що працювала вона багато)) по-друге, я живу у власному будинку на який сама собі заробила( не без допомоги батьків, звичайно)
по- третє мої діти ще не мають змоги жити самостійно
по-четверте, я ніде не написала чи здає моя мати ці квартири, чи не здає, чи отримує вона з них дохід чи не отримує ( так як цей факт не має ніякого відношення до суті теми! Бо суть не в питанні змоги оплатити комуналку, а в питанні справедливості нарахування субсидії одним і не нарахування іншим.
І останнє, моя мати ходить на роботу, тому що, незважаючи на свій вік, вона молода, розумна самодостатня жінка, котра любить свою роботу, любить спілкуватись з людьми, розвиватись, навчатись та приймати рішення.
автор, я згідна з вами, що багато людей не хоче працювати.
Але не всі й можуть заробити гроші.
У людей є хворі діти, люди самі можуть бути хворі.
І тому ви не праві, думаючи так кардинально.
Бо завтра всі санітарки захочуть стати консультантами, то не буде кому й судно подати в лікарні.
Але не всі й можуть заробити гроші.
Дверной_Проем• 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
Бо інакше здохнуть з голоду ті, хто не лінтяй, але й комуналку оплатити не може.
Бо наші народовладці не можуть самі від корита відповзти, та зробити нормальну систему і з податками, і з бюджетом, з усім. Замість цього їм простіше заткнути рота субсидіями. Ще й мають бонус у вигляді таких тем, як Ваша. Коли начебто ворог - це вже той, хто субсидію отримує. А не той, хто зробив так, що люди без субсидій повиздихають.
Не там Ви шукаєте ворога, ой не там!
+ миллион!
Бывает и такое• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
Невже заробила на три і ні одної не купила? Невже пропила?