Файна цьоця• 13 июня 2018

К теме о футболке с надписью "Я аутист"

У сына аутизм .Дома такую футболку я ему не одеваю.У нас люди дикие .При лишних вопросах посылаю далеко и надолго.Одеваю ему такую футболку у нас в аэропорту в Борисполе.И ходим в ней за границей.Все с пониманием к нам относятся.Пропускают в очереди.Что такое стоять в километровой очереди знают родители таких деток.
Калёва Замалёва• 13 июня 2018
а остальным деткам вы думаете в кайф стоять в километровых очередях?

Залетная Я тут• 13 июня 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
вы не сравнивайте здорового ребенка с особенным. ваше счастье не знать, что это.
Реанимация• 13 июня 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Не путайте не хотят стоять и не могут.
Я как-то зашла на почту без сына, очередь на мин 40 затянулась, ща мной подошла мама с деткой 3 лет, она спокойно выстояла и ни разу не вскрикнула, ничего не сломала и никуда не убежала. Я со своим больше 15 мин не могу стоять
спальное место• 13 июня 2018
Ответ дляРеанимация
Не путайте не хотят стоять и не могут.
Я со своей здоровой до 3 лет и минуты постоять не могла О телефонных звонках вообще пришлось забыть... Сейчас уже получше, но тоже...
Аноним_1467• 13 июня 2018
Ответ дляРеанимация
Не путайте не хотят стоять и не могут.
Ой, вы ещё не знаете какие здоровые бывают. У меня дети очень активные и они даже 2 мин спокойно не смогут стоять в очереди. Это я не к тому, что особенных не нужно пропускать, если что.
Реанимация• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1467
Никто вас и не просит
Реанимация• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1467
Не можете помочь,тогда просто не мешайте
Реанимация• 13 июня 2018
Ответ дляспальное место
Не спорю, только обычный ребенок это переростает, а с особенным все сложно
Аноним_1467• 13 июня 2018
Ответ дляРеанимация
Удалено администрацией...

Аннуитет• 13 июня 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
это как сказать инвалиду на костылях: у меня тоже ноги гудят, я сегодня бегала на утром, а потом много гуляла пешком.
Пацелуйнитуда• 13 июня 2018
Щиро надіюсь, що наші дикі люди теж колись почнуть до тями приходити.
Автор, сил Вам та удачі!
І не ображайтеся на наших диких, вони просто не отримали свого часу правильного виховання. Коли все суспільство хворе, то важче одній людині самостійно доходити до розуміння важливих речей.
Реанимация• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1467
Удалено администрацией...
Аноним_1467• 13 июня 2018
Ответ дляАннуитет
Не отвечайте тоже взрослого человека, и ребенка, который даже будучи здоров не настолько может себя контролировать. Лично я всегда пропускаю мам с детьми, независимо от того здоровы они или нет.
СирОжино пирОжино• 13 июня 2018
Такая футболка для ребенка или для его близких - это не столько возможность получить какие-то бонусы. Это еще и возможность показать, что - вот, мы есть, мы существуем.
Американцы говорят - Аутизм - не трагедия, игнорирование - трагедия.
Калёва Замалёва• 13 июня 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
во-первых, вы не знаете, может кто-то тоже болен, но не аутизмом.. и не выпячивает это фктболками. а во-вторых: мамам таких детей надо определиться - вы когда в школу и сад их отдаете в обычные группы, так говорите, что они такие же как все. А как в очереди стоять - так нет, пропустите, пожалейте. Взрослые люди пропустить могут, но когда в очереди тоже дети я такого не понимаю.
Аноним_1470• 13 июня 2018
мне кажется, я бы не надела такую футболку на своего ребенка.... я бы хотела, чтобы его воспринимали как любого здорового, а не смотрели с жалостью, как на инвалида.... или это для того, чтобы не ловить взгляды и комментарии ’обоже какой невоспитанный ребенок, угомоните его’? ну тогда нужно будет ловить взгляды ’бедненький больной мальчик и мама у него бедненькая’.... не знаааааю
Ms. Анонимная• 13 июня 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Да при чём тут очередь?Это к примеру.Иногда ребёнок ведёт себя.по мнению окружающих,неадекватно и все пытаются маму ребёнка поучать как надо воспитывать.Футболка с надписью просто информирует окружающих,что ребёнок необычный и может вести себя необычно....
Залетная Я тут• 13 июня 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
аутизм это инвалидность. а для инвалидов есть льготное обслуживание, если уже на то пошло. ваше счастье, что ваш ребенок не болен аутизмом. толерантнее нужно быть.
Реанимация• 13 июня 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Да никто не просит пропускать,просят относиться к этим детям и их мамам нормально, а не кричать, что ваш ребенок странный и не воспитали вы его должным образом,потому что он с бабушкой на лавке не поздоровался и пробежал мыча мимо. Если бы стоять в очереди для таких мам было бы самой большой проблемой,они были бы счастливы

Быстровочка• 13 июня 2018
мне очень жаль таких детей и их мам, не дай Бог ни кому...
В аэропорту однозначно нужно пропускать больных деток.

А если здоровый ребенок гиперактивный - это все временно, если и 3 мин. выдержать не может, родители могут просто не ехать годик-два пока дите не подрастет.

У меня здоровая очень активная девочка, по-этой причине не летали никуда до 4х лет.

Сейчас может постоять/посидеть/в телефоне поиграть, чего не скажеш об аутятах.

Да, в аэропорт одевать такую футболку - хороший вариант.
Носить по улицам Украины - наверное не стоит. У нас люди от небольшого ума будут воспринимать надпись как ’ Я-дебил’... Мне кажется, для ребенка это еще хуже будет.
Аннуитет• 13 июня 2018
Ответ дляБыстровочка

во всем согласна, кроме: ’А если здоровый ребенок гиперактивный ’. Гиперактивность - психиатрический диагноз. Ни о каком здоровье речи нет. Не знаю, дают ли таким деткам инвалидность, но они ни на йоту не выглядят здоровыми.
4udik• 13 июня 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Здоровые дети и дети с аутизмом - это две огромные разницы.
На самом деле, аутизм - это болезнь, которая позволяет оформлять инвалидность. Инвалидность дает определенные привилегии, но во всем мире говорят о том, что инвалиды - такие же члены общества, как и все остальные. Это не значит, что им не нужно помогать, уступать и тд. Это значит, что их нет нужды изолировать от других людей и общество должно стремиться к тому, чтоб инвалиды имели возможность вести полноценный образ жизни. Потому что умные люди не зарекаются. Особенно от инвалидности - одно некрасивое стечение обстоятельств и самый здоровый человек может оказаться по другую сторону баррикад.
Ра ру ра ру ра• 13 июня 2018
Читаю и в шоке....я никогда не делаю замечаний посторонним детям,если их поведение не угрожает здоровью моего ребёнка.Как-то на площадку забежал мальчик лет 13 с рычанием и начал кататься на качелях,видно было,что особенный ребёнок,даже в мыслях не было замечания делать.Я отвечаю за своего ребёнка,зачем мне поведение чужих?И меня просто злит.когда ребёнок капризничает,а ему посторонние люди начинают’Щас заберу тебя!’Если нет угрозы жизни или здоровью вашему-чего вы лезете?
Даха-сваха• 13 июня 2018
Читаю комменты и прозреваю. И это пишут мамы
Неновая почта• 13 июня 2018
Не понимаю, зачем на ребенка такое надевать. В развитых странах детей социализируют, отдают в обычные школы, чтобы ребенок не чувствовал себя больным или каким-то не таким. А тут - напялить футболку с надписью, чтоб уж точно никто не дай Бог не подумал, что ребенок здоровый Какой-то бред.
В теме был пример футболки для взрослого - так это его собственный выбор. Но ребенок еще ничего не соображает, зачем к нему привлекать лишнее внимание??
Чаюри• 13 июня 2018
Я бы своему такую футболку не надела. Это наше личное дело, чем мы болеем, даже в садике в карту диагноз шифруют, а тут для посторонних... ну не знаю. Кому надо, то я и так скажу.
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ для4udik
это все понятно. Но зачем акцентировать внимание на болезни человека?? Неужели вы думаете, что ребенку-аутисту пойдет на пользу, если он будет привлекать внимание этой футболкой и в него все будут пальцами тыкать?? Это очень дискомфортно даже для здорового взрослого человека, что уж говорить о ребенке с проблемами со здоровьем...
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ дляЧаюри
совершенно согласна.
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ дляБыстровочка

а в аэропорт зачем?
4udik• 13 июня 2018
А по теме - у моего ребенка синдром Аспергера. Я ему футболку не надеваю и не собираюсь, так как плевать на мнение окружающих. Мой ребенок со стороны действительно в какие-то моменты выглядит как невоспитанный, бабульки на лавочке возмущаются, что он с ними не здоровается и норовят все время сделать замечание ему по любому поводу, но я просто их либо игнорю, либо прекращаю попытки ’воспитания’. Я не хочу ему особого отношения, у него есть хороший шанс нормально влиться в общество нормотипичных людей и мне кажется, ему футболка в этом только помешает.