Колхозница• 13 июня 2018
Ситуация, сад на 5 месяцев закрывают на ремонт
При чем сад нормальный, в ремонте особе не нуждался. Косметику делали родители. Скорее всего деньги будут деребанить. Вопрос, куда девать детей, зава говорит, что пишите заявление на перевод в другой сад, где этот сад буде вообще непонятно, не представляю куда перевезти 12 групп, если сады все переполнены... Был кто-то в такой ситуации?
ТихоЯ• 13 июня 2018
У меня ребенок уже школьник, но садик возле дома, куда он раньше ходил, тоже как и у вас, закрыли на ремонт. Знаю со слов знакомых мам, что детей распределили по 4 садикам района
солнце в очках• 13 июня 2018
у нас на 2 закрывают. дают 10 садиков на выбор. по приказу будут определять в желаемые.
Ленивица-красавица• 13 июня 2018
в соседнем саду делали ремонт и их разбросали по нескольким садам. Нам тоже досталось. Мы выделили два помещения на их 4 или 5 групп, соответственно наших детей тоже объединили. И было у нас по 50-60 человек в группах.
klymbikaklymbika• 13 июня 2018
у нас закрывали на 5 месяцев, в итоге всю среднюю группу пробыли в другом саду (целый год). Садики предоставить должны.
Олька Модниця• 13 июня 2018
Теж були в такій ситуації - робили заміну вікон. Садок не працював десь 3 місяці. Ніхто нікого не переводив. Всі сиділи вдома.
Колхозница
• 13 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
у нас нема з ким, я і чоловік працюємо
Ща как дам• 13 июня 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
А воспитателей сколько на такое кол.детей?
Ленивица-красавица• 13 июня 2018
Ответ дляЩа как дам
по 2 в день и няня, стандартно. Но 50-60 по списку было, а ходило чуть больше 30. На утреники тоже многие не ходили, особенно было обидно за выпускной утреник в старшей группе.О занятиях в саду с таким количеством детей можно было забыть, тут бы уследить, чтобы не они не покалечились.
Ширли-Мырли• 13 июня 2018
Были в такой ситуации(Киев). Нам выделили одно помещение(группу пустую ,без ремонта) в соседнем садике, при этом просили всех родителей ,если есть возможность,подержать детей дома.У кого была безвыходная ситуация - ходили в тот сад(была одна сводная группа ,деток не очень много, но у нас садик маленький, всего 6 групп и не переполненных). Понятно, что условия не те..А так чтобы категорически не водить детей из-за ремонта, то права не имеют, должны предложить временно место в другом саду...
Дама-мадама• 13 июня 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Еще 10 лет назад (Днепр) аналогичная ситуация была с дочкой