ротцвеники• 13 июня 2018
Из 2к, сделать 3к. План внутри, скажите своё мнение
Исходные данные
Есть желание и возможность купить кв
У меня 3-е детей (2 девочки и 1 парень)
Ну и, собственно я, мама детей
Хочу купить кв, 3к пока не осилю, да и ждать 2 года не хотелось бы. Рассиатриваю варианты перепланировки данной 2к в 3к. Вариант, перемещения кухни в большую комнату и в итоге кухня со спальным местом встроенным в стену, шкаф-кровать также рассматриваю.
Интересно услышать мнение других, возможно это поможет мне сделать выбор
Есть желание и возможность купить кв
У меня 3-е детей (2 девочки и 1 парень)
Ну и, собственно я, мама детей
Результат:
вже голосів:
13 (59.09%)
Хорошая планировка для жизни
9 (40.91%)
Отстой
Престидижитатор• 13 июня 2018
По цене перепланировка вам обойдется как доплата за 3-х комнатную квартиру.
Не вижу смысла этим заниматься.
Бриджит_Фрикандо• 13 июня 2018
я перенесла кухню на лоджию, в кухню-гостинную, с гостинной сделала детскую и спальня осталась спальней
ротцвеники
• 13 июня 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Не вижу смысла этим заниматься.
Мне кажется, достаточно вместо комнаты сделать кухню, убрав лоджию. Т.е.кроме стены особо валить никто не станет. Только лоджии убрать
Аноним_1443• 13 июня 2018
Ну это газ, воду-канализацию тянуть от бывшей кухни.А в кухне это всё из санузла.Я, так понимаю,эта канплизационнпя токбп по всему периметру спальни будет (бывшей кухни)
Диверсификация• 13 июня 2018
Тут нет шансов сделать что-то удачное для 3 спален
Ведь цель в этом?
Ищите другую планировку
Ведь цель в этом?
Ищите другую планировку
Престидижитатор• 13 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
а коммуникации тянуть? Если в квартире газ, то вообще не вариант. Ну и мебель нестандартная тоже денег немалых стоит, та же кровать в шкафу.
Сама планировка не удачная. Вы платите за коридор 13 кв.м, который бесполезный вообще, в него даже шкаф вместительный не поставишь. А комнаты небольшого метража, так что с местами для хранения у вас будет напряг.
Поищите более удачную планировку для вашей семьи. Это квартира с максимум 2-мя спальнями.
Мишка-шалунишка• 13 июня 2018
Автор, мы уменьшили большую комнату, перенесли стену, 15 год 1500 грн., гостиная получилась кусок комнаты и коридор . У вас тоже так получиться . Можете раздвижную дверь сделать или двухстворчатую. Гостиная будет без окна, но у нас за счёт панарамнах окон очень о светлая квартира. У вас будет 3 спальни и гостиная
Мишка-шалунишка• 13 июня 2018
Коридора как такового не будет, но нам отлично. И маме собираемся также делать .
Поумничка• 13 июня 2018
Лучше берите 3. Жилая комната или кухня без окон не годится. Если еще дом монолитный - выбивать стену не рекомендую. А менять кухню и комнату местами по ДБН В.3.2-2-2009. ’Житлові будинки. реконструкція та капітальний ремонт’ нельзя: п 8.11 Забороняється при реконструкції і капітальному ремонті розміщувати кухні і санвузли (ванні кімнати, туалети) над і під житловими кімнатами.
Помогалочка• 13 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
а где сушить белье?
Веселая моль• 13 июня 2018
А мне кажется есть где разгуляться с перепланировкой.
Подумайте ещё вариант- саму кухню вынести на лоджию и присоединить к этому помещению кладовку и часть коридора.
Престидижитатор• 13 июня 2018
Ответ дляВеселая моль
То что вы назвали кладовкой это санузел. Если его убрать, то остается один совмещенный на всю семью. А до лоджии коммуникации тянуть не дешевое удовольствие. Плюс утепление лоджий тоже в копеечку влетит. Ну и продать потом такую квартиру будет проблематично.
Учитывая оплату за бесполезные 13 кв.м коридора и затрат на перепланировку, то можно спокойно купить трешку.
ротцвеники
• 13 июня 2018
Ответ дляСекретница
Кухню можно перенести в коридор, но надо перенести входную дверь.
лесной квартал?