13 июня 2018

Девочки, может я не права.... конфликт в детском саду.....?

У меня двойня , девочка и мальчик.Мальчик активный, девочка более спокойная...Устроились в детский сад.Дочка первые 2 дня плакала,я их забирала до обеда, а на третий день сказала я плакать не буду.... и не плакала, остались с спать в обед...проснулись через час ( в 13:30) ,сонный час до 15:00.Мне позвонили 13:30 и сказали чтоб я забрала детей... так как сын проснулся и шумит, я забрала.... И теперь уже 10 дней каждый день воспитательница звонит и просит чтоб я забирала их после сна, так как они будят детей....Мне выходить на работу, а дети у меня полноценно на целый день не ходят в сад, потому что 2 воспитательницы и няня немогут занять детей....Что делать , идти к заведующей?Не хочу чтоб они потом плохо относились к моим детям...
показать весь текст
Тётушка Лошадь 13 июня 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Какой уход нужен спящим детям?
Нян занимается санитарно-гигиенической работой (влажная уборка, посуда и т.п.). Воспитатель готовиться к занятиям на вечер и на завтра утро, пишет планы, заполняет журнал и т.п.
Ответ дляДинамоКит
Да, может, ну их на.рен этих воспиталок?! Раз уэж в два года дети должны знать режим сада и лежать три часа в кровати - так пусть и тусят сами в саду целый день? Шнурки вязать могут, одеться могут, погадить могут. Вот 3-4 летки еще и на кухне пусть работают - кушать готовят - нечего им расслабляться! А воспитатель? Да ну их... или пусть плюшки с чаем поест и маме позвонит.
P.S. Представляю кто на работе бы звонил заказчикам с истериками - а я не могууууууу сделать - приезжайте и делайте самиииииии.
Куплю орехи 13 июня 2018
Ответ дляГубы_зубы
не знаю как у Вас, а нас гоняли если дети находились в игровой комнате (в группе) во время тихого часа. Исключение - ребенок ждет что мама его вот-вот заберет. Остальные должны быть в спальне.

Няня в тихий час посуду моет и убирает. Воспитателю надо планы писать (или воспитатель должен этим дома страдать?) - в спальне не всегда подходят условия для писанины.

Учите детей что если они проснулись то должны лежать как мышки, тихо-тихо и не будить остальных. У Вас должна быть коллективная работа с воспитателем. Воспитатель во время тихого часа заглядывает в спальню и напоминает о необходимости тишины, Вы каждый день, постоянно вдалбливаете что будить остальных деток нельзя.

СПросите можно ли с собой в кроватку брать 1 игрушку. ТОлько опять же - с детьми проговорить - будете шуметь - не будет игрушки.
У вас стол ещё не в спальне?
У нас приказом отдела образования, столы были переставлены в спальню 4 года назад. Воспитатель должен находиться там, где дети.
Тётушка Лошадь 13 июня 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Воспитателям за это платят деньги, если вы не в курсе. А для чего по-вашему нужны детские сады? Чтобы родители бросали работу и мчались выполнять за воспитателя его?
Автор, идите к заведующей, пусть решает вопрос о том, что воспитатели вашей группы не справляются с обязанностями и переводят вас в другую.
Неплохо бы сначала маме решить вопрос с тем, что она как мать не справляется с воспитанием собственных детей... Но конечно у яжематерей все вокруг виноваты кроме их самих... типично...
Аль_де_Барановна 13 июня 2018
Ответ дляАнаномчикус
У меня ребенок первый месяц не спал, воспитатель давала игрушки, карандаши, занимала его чем-то , но ни разу мне не звонила и не просила забирать до сна. Наоборот сказала, раз заберете, потом спать вообще не заставим.
Вот так и делают нормальные воспитатели, а не тот бред, который тут пишут. Наверное такие же горе-работники, которые считают, что им должны деньги платить, за то, что они соизволили на работу приковылять.
Аль_де_Барановна 13 июня 2018
Ответ дляАнаномчикус
У меня ребенок первый месяц не спал, воспитатель давала игрушки, карандаши, занимала его чем-то , но ни разу мне не звонила и не просила забирать до сна. Наоборот сказала, раз заберете, потом спать вообще не заставим.
Вот так и делают нормальные воспитатели, а не тот бред, который тут пишут. Наверное такие же горе-работники, которые считают, что им должны деньги платить, за то, что они соизволили на работу приковылять.
Тётушка Лошадь 13 июня 2018
Ответ дляКуплю орехи
У вас стол ещё не в спальне?
У нас приказом отдела образования, столы были переставлены в спальню 4 года назад. Воспитатель должен находиться там, где дети.
Смешно... а этот приказ автоматически расширял стены спальни? в ребенка саду спальня такого размера ,что между кроватей можно пройти только бокам... Стол воспитателя разве что третьим ярусом к потолку прибивать...
ДинамоКит 13 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
пройшло тільки 10 днів, адаптація у кожного своя. вихователям можна було б і постаратись трохи довше. а що може навчити автор, якщо вдома зовсім інші умови? діти не просто не зрозуміють, чому вони повинні смирно лежати, якщо вдома вони нікому не заважають.
Да что там доказывать? Эта шибко умная не в курсе, что у детей до 6-7 лет абстрактное мышление не развито особо - и они просто не могут поставить себя на место другого и понять, что могут кого-то разбудить...
Ответ дляТётушка Лошадь
Это не повод мешать другим детям отдыхать. Другие родители приводят в сад своих детей с согласием на определенный режим дня. Почему для детей автора нужно делать исключение? Сад это не индивидуальная няня, которая все прихоти учитывает.
Не могут быть в коллективе и по коллективному режиму жить - значит им еще рано в сад.
Ну , знаете ли , сад это и не зона строгого режима ! По-вашему , в саду дети ходят строем , руки за спину , садятся , встают , едят , спят и писяют-какают по команде ? Мы же не знаем , может , детям автора другие дети мешают , например . пить компот ... И что - тех детей нафиг из сада ? Боже , как все запущено у вас ...
aksinja_kot 13 июня 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Неплохо бы сначала маме решить вопрос с тем, что она как мать не справляется с воспитанием собственных детей... Но конечно у яжематерей все вокруг виноваты кроме их самих... типично...
поки що типово виражаєтесь тільки ви. сподіваюсь, ви не працюєте вихователем?
Тётушка Лошадь 13 июня 2018
Ответ дляБессмертный пони
Ну , знаете ли , сад это и не зона строгого режима ! По-вашему , в саду дети ходят строем , руки за спину , садятся , встают , едят , спят и писяют-какают по команде ? Мы же не знаем , может , детям автора другие дети мешают , например . пить компот ... И что - тех детей нафиг из сада ? Боже , как все запущено у вас ...
Ну вообще-то именно так и делают... их даже на горшки всех организованно садят - например перед прогулкой, не спрашивают хочешь-не хочешь - садят всех. Точно также как и никого не спрашивают а хочет ли сегодня Петенька манную кашу, а Васенька рисовую. Все едят, спят, занимаются одинаково. Тут можно спорить насколько это плохо/хорошо, но коллективный режим от этого индививдуальным не станет
Тётушка Лошадь 13 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
поки що типово виражаєтесь тільки ви. сподіваюсь, ви не працюєте вихователем?
вы так и не ответили на вопрос как няня моет пол/посуду (воспитательница пишет планы) и т.п одновременно с лежанием возле неспящих детей...
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну вообще-то именно так и делают... их даже на горшки всех организованно садят - например перед прогулкой, не спрашивают хочешь-не хочешь - садят всех. Точно также как и никого не спрашивают а хочет ли сегодня Петенька манную кашу, а Васенька рисовую. Все едят, спят, занимаются одинаково. Тут можно спорить насколько это плохо/хорошо, но коллективный режим от этого индививдуальным не станет
Ну , это у вас на зоне так . А в детском саду иначе ...
Тётушка Лошадь 13 июня 2018
Ответ дляБессмертный пони
Ну , это у вас на зоне так . А в детском саду иначе ...
Любительница 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Шесть человек сейчас ходят группу на 2 воспитательницы и 1 няню
У няни в обед по штатному расписанию 1 час перерыв на обед. В гос.саду 1 воспитатель до обеда второй после обеда или график день через день.
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Воспитатель должен находиться в спальне. А как ей читать книжку вашим детям, она разбудит всех детей.
Внимательно прочитайте ,у нас почему- то постоянно 2 воспитательницы и одна няня
Морковку дай 13 июня 2018
У мен сын ходит почти год , недавно тоже начал чудить, просыпается или вообще не спит ,давай будить других детей воспитательницы на меня тоже давят, но у сына хоть это не каждый день и то радует )
Ля-ля-ля 13 июня 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
И донести правила нахождения в садике должна воспитатель. Мама на работе, мама не может бегать и контролировать ребенка. На то сады и существуют, чтобы родители могли работать, а не бегать своих детей успокаивать
Работа должна вестись параллельно-в саду воспитатели, а дома мама. И доджна быть взаимосвязь у всех и взаимопонимание. Тогда острые углы адаптации сгладятся и она пройдет безболезненно. Но трудиться над этим должны не только воспитатели.
Ответ дляТётушка Лошадь
Правильно . А теперь с разбегу об стенку ...
Ответ дляЛя-ля-ля
Работа должна вестись параллельно-в саду воспитатели, а дома мама. И доджна быть взаимосвязь у всех и взаимопонимание. Тогда острые углы адаптации сгладятся и она пройдет безболезненно. Но трудиться над этим должны не только воспитатели.
Собственно , автор писала . что дома воспитательную работу с детьми на тему ’не мешать другим детям спать’ проводит ...
aksinja_kot 13 июня 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
вы так и не ответили на вопрос как няня моет пол/посуду (воспитательница пишет планы) и т.п одновременно с лежанием возле неспящих детей...
звідки мені це знати? мені тоді було 3 роки, в мої обов´язки не входило контролювати роботу няні і виховательки.
то Ви таки вихователька?
Тульский пряник 13 июня 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Вы же плнимаете,что никому оно не надо его развлекать,пока все спят?Думаю припугнут и будет лежать тихо, садики это зло.И ничего не узнаете и не сделаете,сделают все,как им удобно.Зарплата не меняется от того выкладывается ли человек в лепешку прям или балду пинает.Вы б выкладывались если это никогда ни на что не повлияет?
Знаете,в мою бытность работы с детьми,у меня водили всех-всех,потому что я выкладывалась,пока не сломалась.А на меня как на дурочку смотрели,ибо там окошко открыли,там припугнули,там не разбудили и ребенок дрыхнет до 17,а потом маме дома до 2 ночи скачет,а я так не смогла и ушла.
Сделала выводы:
Мой ребенок в саду,на продленке или в лагере не будет никогда,вот просто никогда.это калечит детей навечно.
Никому чужие дети не нужны
Никто не будет рвать себе жилы,там где можно пить чпй.
Маленькая оплата-соответвенная работа.
Делайте и вы выводы.
Поверьте,вы пойдете на свой поинцип,что вам должны,вам официально поперек никто ничего не скажет,улыбаться будут,но в реальности сделают то,что им нужно.
Сумно, але правда(
Ответ дляaksinja_kot
звідки мені це знати? мені тоді було 3 роки, в мої обов´язки не входило контролювати роботу няні і виховательки.
то Ви таки вихователька?
Знаете , мне тоже все больше кажется . что дама - воспитательница ... хотя кого она с таким подходом может воспитать ... мамадарагая ...
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляБессмертный пони
Та да ... кому нужна та работа ... автор и ее дети святым же духом питаются , да ... и одежда у них на кустике у подъезда растет - сорвал что надо , одел и пошел ... и комуналку им Тетушка лошадь , конечно же , оплатит ... вот и выходит , что автор балувана - на работу ей приспичило , ага ...
aksinja_kot 13 июня 2018
Ответ дляБессмертный пони
Собственно , автор писала . что дома воспитательную работу с детьми на тему ’не мешать другим детям спать’ проводит ...
ну що Ви? вона не справляється!!!! і навіщо взагалі ті діти родила???
чесно кажучи, тут дорослим іноді толкуєш, а ефекту, як горохом об стіну, зате трирічки мають за тиждень звикнути до ’колективного режиму’ і кошканєхаді
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Прикольно, родная мать (т.е автор) ДВУМ своим собственным детям не в состоянии объяснить, что нужно тихо лежать когда другие спят. А воспитательница за неделю должна в голову детям вложить элементарные нормы поведения - те самые которые мать за три года не удосужилась!
Вы тоже считаете, что мама так, для красоты, просто рядом постояла - воспитание же не ее обязанность, вероятно ее обязанность только родить и потом детишек в садик спихнуть...
Если мама не в состоянии детям объяснить, что когда другие спят нужно тихо лежать, то да, такой маме надо:
а)не иметь детей
б) не ходить на работу, а развлекать своих детей дома
Потому что никакой нормальный родитель не хочет , что бы вот такие дети как у автора мешали другим нормальным детям во время дневного сна.
Вы точно тетушка лошадь
Ля-ля-ля 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Пусть научат их лежать тихонько, зачем мне звонить?Или я должна приходить в сад и учить их....?
Вы должны учить их дома этому.
Ля-ля-ля 13 июня 2018
Ответ дляLike-A-Rainbow
от какого глагола образовано существительное ’Воспитатель’? вопросы есть?
пусть ВОСПИТЫВАЮТ , учат детей как вести себя в коллективе.
Я на стороне автора.
Автор, попросите воспитателя звонить вам только в том случае, если ваш ребенок заболел.
Ага, сначала пусть воспитывают, а потом куча претензий на тему ’Моего ребенка ущемляют’
Ответ дляТульский пряник
Сумно, але правда(
Правда , наверное ... но - не хочешь работать за маленькую зарплату - никто же не мешает сменить профессию и пойти работать туда . где платят много ... есть частные сады , наконец ... крепостное право отменили 157 лет тому назад ... ))) А если все же работаешь - будь любезна выполнять свои должностные обязанности , т.к. если работаешь - значит , устраивает ...
Любительница 13 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Та ніхто вас не заставляє. Не заберіть пару днів до вечора, вони якось справляться.
Вихователі справляться, а діти до садка будуть йти з плачем.
Бо адаптації має бути 3 тижні, а не 3 дні. І коли мамі треба на роботу, то потрібно було віддавати на місяць раніше.