13 июня 2018

Девочки, может я не права.... конфликт в детском саду.....?

У меня двойня , девочка и мальчик.Мальчик активный, девочка более спокойная...Устроились в детский сад.Дочка первые 2 дня плакала,я их забирала до обеда, а на третий день сказала я плакать не буду.... и не плакала, остались с спать в обед...проснулись через час ( в 13:30) ,сонный час до 15:00.Мне позвонили 13:30 и сказали чтоб я забрала детей... так как сын проснулся и шумит, я забрала.... И теперь уже 10 дней каждый день воспитательница звонит и просит чтоб я забирала их после сна, так как они будят детей....Мне выходить на работу, а дети у меня полноценно на целый день не ходят в сад, потому что 2 воспитательницы и няня немогут занять детей....Что делать , идти к заведующей?Не хочу чтоб они потом плохо относились к моим детям...
показать весь текст
Очень добрый аноним 13 июня 2018
Я две недели ребенка водила по пол дня, а потом мне на работу надо было выходить. Наша воспитательница все на жалость давила, ребенок плачет, вам что не жалко ее и т.д. Я говорю ей прямо- все дети плачут, и те даже, что ходят не один год в садик. И если вы готовы меня спонсировать и кормить, то я могу ее в садик вообще не водить и не работать. Все, после этого как отрезало. А потом ее уволили.. Пока она болтала по телефону с бойфрендом, моя и соседская девочка ушли из садика. Их по дороге встретила бабушка соседка. Вызвала меня, я пришла в садик и вызвала полицию. После этого за детьми стали лучше следить. И вообще, ведь не секрет, что чем меньше детей, тем меньше головняка у воспитателя. Не слушайте их, водите на полный день, пусть воспитатели их занимают. Я уверенна что кроме ваших еще полгруппы не спят. Они видать каждой маме так говорят, авось к обеду половину детей поразбирают
Любительница 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Пусть научат их лежать тихонько, зачем мне звонить?Или я должна приходить в сад и учить их....?
А дома научить нельзя?
Ответ дляaksinja_kot
ну що Ви? вона не справляється!!!! і навіщо взагалі ті діти родила???
чесно кажучи, тут дорослим іноді толкуєш, а ефекту, як горохом об стіну, зате трирічки мають за тиждень звикнути до ’колективного режиму’ і кошканєхаді
Так отож ... все зло - в мамках и детях . каторые упрно не хотят ходить строем и писять по свистку ...
Куколка-мяуколка 13 июня 2018
нда, дивні вихователі...

Я коли свою в садок віддавала - зразу попередила - моя дитина з року в день не спить - взагалі.

Так вони нормально пояснили що під час сонного часу шуміти не можна, мала халабуди будувала з інших одіял і подушок... через тиждень садочку почала проситися ’спати’ з іншими - техенько лежала в побудованій халабуді)))
Любительница 13 июня 2018
Ответ дляLike-A-Rainbow
от какого глагола образовано существительное ’Воспитатель’? вопросы есть?
пусть ВОСПИТЫВАЮТ , учат детей как вести себя в коллективе.
Я на стороне автора.
Автор, попросите воспитателя звонить вам только в том случае, если ваш ребенок заболел.
А родители от слова РОДИТЬ, родила и все.
Воспитывает пусть воспитатель, и учит учитель. Не мамское это дело, нервы портить.
Ответ дляОчень добрый аноним
Я две недели ребенка водила по пол дня, а потом мне на работу надо было выходить. Наша воспитательница все на жалость давила, ребенок плачет, вам что не жалко ее и т.д. Я говорю ей прямо- все дети плачут, и те даже, что ходят не один год в садик. И если вы готовы меня спонсировать и кормить, то я могу ее в садик вообще не водить и не работать. Все, после этого как отрезало. А потом ее уволили.. Пока она болтала по телефону с бойфрендом, моя и соседская девочка ушли из садика. Их по дороге встретила бабушка соседка. Вызвала меня, я пришла в садик и вызвала полицию. После этого за детьми стали лучше следить. И вообще, ведь не секрет, что чем меньше детей, тем меньше головняка у воспитателя. Не слушайте их, водите на полный день, пусть воспитатели их занимают. Я уверенна что кроме ваших еще полгруппы не спят. Они видать каждой маме так говорят, авось к обеду половину детей поразбирают
Капец ... это ж хорошо , что детей встретила бабушка соседка ...
АнтиТанкист 13 июня 2018
Ответ дляЛюбительница
А родители от слова РОДИТЬ, родила и все.
Воспитывает пусть воспитатель, и учит учитель. Не мамское это дело, нервы портить.
А какова роль воспитателя? Ходить от звонка до звонка и просто смотреть за детьми? Может, не зря профессия называется ВОСПИТАТЕЛЬ от слова ВОСПИТЫВАТЬ?
Ответ дляЛюбительница
А дома научить нельзя?
Можно . А еще можно дома научить школьной программе силами родителей . Можно научить программе ВУЗа ... А в это время воспитатель , учителя и преподаватели ВУЗа будут получать зарплату непонятно за что ...
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляБессмертный пони
Правда , наверное ... но - не хочешь работать за маленькую зарплату - никто же не мешает сменить профессию и пойти работать туда . где платят много ... есть частные сады , наконец ... крепостное право отменили 157 лет тому назад ... ))) А если все же работаешь - будь любезна выполнять свои должностные обязанности , т.к. если работаешь - значит , устраивает ...
Я согласна что зарплаты маленькие, я когда- то тоже работала на очень маленькую зарплату , но я же не говорила я не буду выполнять ту или иную работу , так как у меня зарплата маленькая ... я понимала на что иду и отдавалась на все 100, это зависит от человека.... Просто один человек качественно выполняет свою работу, а второй нет....
Дежурняшная 13 июня 2018
Автор, скажите завтра, что уже выходите на работу и больше не сможете забирать их так рано. Все. У меня было один раз такое, что сын привыкал спать в саду и проснулся через час. Мне позвонили, я пришла и сразу сказала: зачем было звонить? Пусть бы поиграл в группе. Вы мне теперь каждый день будете звонить и я буду бегать? Больше не звонили.

Им просто охота самим отдохнуть, редко кто хочет развлекать детей вместо сна, заставляют спать, лежать тихо - это ненормально.
Без комплексов 13 июня 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
ужас, прям зона какая-то. Спасибо Господи, что дал возможность водить детей в частный сад...
Нет, не зона, но что Вы хотите от гос. присмотра интересно. Одновременный присмотр за таким количеством детей возможен только при наличии жесткой дисциплины. Более менее учитывать индивидуальные особенности детей можно если их 5-6, а не 15-25 в группе.
Поэтому иногда удивляюсь наивным пожеланиям мамочек - ну можно же поиграть, пока все спят? Да, можно, но завтра Васина мама попросит Васю покормить на час раньше, а Машина мама попросит Машу на прогулку не вести, а то ’мы только после болезни, а на улице холодно, она же может с няней посидеть’. А то что няне нужно убирать группу, а во время тихого часа воспитатель должна находится с всеми детьми - задумываются мало.
Нифига_ни_ни 13 июня 2018
Воспитатель не может покинуть комнату где спят дети.
Няня занята уборкой
Вопрос... кто должен развлекать ваших детей. ?
Очень добрый аноним 13 июня 2018
Ответ дляБессмертный пони
Капец ... это ж хорошо , что детей встретила бабушка соседка ...
Мне страшно подумать что могло бы случиться. Но хорошо то, что садик в соседнем здании с моим домом. А если бы вышли на дорогу...
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляЛюбительница
Вихователі справляться, а діти до садка будуть йти з плачем.
Бо адаптації має бути 3 тижні, а не 3 дні. І коли мамі треба на роботу, то потрібно було віддавати на місяць раніше.
Дети хотят ходить в сад....они не поймут когда я их забираю почему мы ещё в садике не погуляем....?
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я согласна что зарплаты маленькие, я когда- то тоже работала на очень маленькую зарплату , но я же не говорила я не буду выполнять ту или иную работу , так как у меня зарплата маленькая ... я понимала на что иду и отдавалась на все 100, это зависит от человека.... Просто один человек качественно выполняет свою работу, а второй нет....
Вот и я об этом ...
Сухогруз 13 июня 2018
Моя дочка не спала, песенки напевала. Но воспитатели справились, это их работа.
Ответ дляОчень добрый аноним
Мне страшно подумать что могло бы случиться. Но хорошо то, что садик в соседнем здании с моим домом. А если бы вышли на дорогу...
Слава Богу . что все закончилось хорошо ... А полицию вы правильно вызвали , я поступила бы так же ... воспетка однозначно сволочь ...
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляБез комплексов
Нет, не зона, но что Вы хотите от гос. присмотра интересно. Одновременный присмотр за таким количеством детей возможен только при наличии жесткой дисциплины. Более менее учитывать индивидуальные особенности детей можно если их 5-6, а не 15-25 в группе.
Поэтому иногда удивляюсь наивным пожеланиям мамочек - ну можно же поиграть, пока все спят? Да, можно, но завтра Васина мама попросит Васю покормить на час раньше, а Машина мама попросит Машу на прогулку не вести, а то ’мы только после болезни, а на улице холодно, она же может с няней посидеть’. А то что няне нужно убирать группу, а во время тихого часа воспитатель должна находится с всеми детьми - задумываются мало.
Вы все внимательно читали? Вместе с моими детьми ходит 6 человек!
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Воспитатель не может покинуть комнату где спят дети.
Няня занята уборкой
Вопрос... кто должен развлекать ваших детей. ?
Та ну перестаньте не может покинуть комнату детей? Это наверное так должно быть..!
Без комплексов 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы все внимательно читали? Вместе с моими детьми ходит 6 человек!
И что? Сейчас ходит 6 человек, а завтра 20 придет, а Ваш ребенок привыкнет, что если он проснется, то с ним играют. Потом что делать воспитателю - переучивать?
Вам выше писали - перестаньте забирать - перестанут звонить. Систему Вы под себя не сломаете. Воспитатели приучат ребенка спать или тихо лежать, какой ценой для психики ребенка зависит от степени профессионального выгорания воспитателя.
Чудо в декрете 13 июня 2018
Воспитатели привыкли что вы по звонку детей заберёте, ваши дети привыкли, что если будут шуметь, то Мама прийдет и заберёт. К заведующей идти не надо, просто на следующий день поговорите с воспитателем, что сад детям нравится, идут охотно, но поняли как надо себя вести, чтоб воспитатель вызвала маму. И потихоньку отучайте воспитателей от того, что вы можете в любой момент прибежать. Если позвонит, скажите что вы сейчас в другом конце города, будете через час. Потом с самого утра скажите, что сегодня прийдете в 17:00, будете по делам ездить весь день. Это их работа, не все дети спокойные тихони. Они обязаны справляться
Любительница 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Внимательно прочитайте ,у нас почему- то постоянно 2 воспитательницы и одна няня
они в обед сменяют друг друга перебрасывются парой фраз о проишествиях за день.
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляБез комплексов
И что? Сейчас ходит 6 человек, а завтра 20 придет, а Ваш ребенок привыкнет, что если он проснется, то с ним играют. Потом что делать воспитателю - переучивать?
Вам выше писали - перестаньте забирать - перестанут звонить. Систему Вы под себя не сломаете. Воспитатели приучат ребенка спать или тихо лежать, какой ценой для психики ребенка зависит от степени профессионального выгорания воспитателя.
Это санаторный сад у них максимум группе 13 человек.Сад выбирала очень долго, только от сада ничего как я вижу не зависит...
Без комплексов 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Та ну перестаньте не может покинуть комнату детей? Это наверное так должно быть..!
Вот именно, что так должно быть. И заведующая обязательно Вам аргументирует именно этим. А на все Ваши : а я вот пришла, а ее там не было - Вам скажут что кратковременные отлучки разрешены - ну может в туалет например. А вот играть в другой комнате с ребенком на кратковременную отлучку не тянет.
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляЛюбительница
они в обед сменяют друг друга перебрасывются парой фраз о проишествиях за день.
Утром тоже, друг друга на работу провожают?
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляБез комплексов
Вот именно, что так должно быть. И заведующая обязательно Вам аргументирует именно этим. А на все Ваши : а я вот пришла, а ее там не было - Вам скажут что кратковременные отлучки разрешены - ну может в туалет например. А вот играть в другой комнате с ребенком на кратковременную отлучку не тянет.
Ну да и сидеть разговаривать в обеденный сон на лавочке тоже воспитательницам можно
Любительница 13 июня 2018
Ответ дляАнтиТанкист
А какова роль воспитателя? Ходить от звонка до звонка и просто смотреть за детьми? Может, не зря профессия называется ВОСПИТАТЕЛЬ от слова ВОСПИТЫВАТЬ?
Мама своих двох к режиму не приучила, отдала в притык к выходу на работу и плевать, как пройдет у них адаптация. Да, мама молодец, родила и свою работу сделала остальным пусть занимаются воспитатели и учителя. Им же больше нада, у них большк душа болит за чужого ребенка чем у родной мамы.
Любительница 13 июня 2018
Ответ дляБессмертный пони
Можно . А еще можно дома научить школьной программе силами родителей . Можно научить программе ВУЗа ... А в это время воспитатель , учителя и преподаватели ВУЗа будут получать зарплату непонятно за что ...
Я учила своего ребенка, потому, что хотела облегчить ему жизнь и адаптацию в обществе. Если вам плевать на своего ребенка, ваше право.
Любительница 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Дети хотят ходить в сад....они не поймут когда я их забираю почему мы ещё в садике не погуляем....?
потому, что вы не соблюдаете режим и правила детского сада.
ПуГоФФка 13 июня 2018
не смогла дочитать этот кошмарик )
Рас! Ребенок офигеть как мало спящий, с грудного возраста, проблем нет, такой тип.
В гос. саду в дневной сон его просили просто полежать, иногда засыпал от скуки, позже просыпались те, что спали, но не долго, и начиналось тусэ в группе, остальные спали. Недовольных не было, вообще.
Дфа! В платном во время сна ребенок помогал воспитателю делать всё, что та просит: принести посуду, убрать игрушки, но! не спал по принуждению ни разу! Оопыт воспитателя был по её возрасту чуть ли не с Союза, но справлялась же! И ей было удобно, и мне приятно!