Сосулька• 14 июня 2018
Подскажите по Орхидее.
Отцвела еще в январе и уже месяцев 6 стоит голая.Листья и корни наращивает.а вот цвести не хочет.Что можно предпринять,подскажите.
100pudov• 14 июня 2018
Ничего. Ей нужен отдых и время нарастить листья и корневую.
По осени, после жары и даст стрелку.
Сосулька
• 14 июня 2018
Ответ для100pudov
По осени, после жары и даст стрелку.
Стрелки есть старые.я не отрезала.они не засохли.
Ума Палата• 14 июня 2018
Я свои не заливаю водой, каждый день обрызгиваю водичкой через распылитель.
Отдыхают 1-2 месяца и опять цветут.
ЗавЛабСнаб• 14 июня 2018
А что мне с моей делать? Отцвелась 1 год назад и все ((( Листья зеленые, корней столько, что скоро горшок начнет трескаться, каждый полив удобряю. Что ей нужно???? Когда отцвелась, цветонос засох и я его срезала почти под корень - сейчас торчит длиной около 2 см полностью сухой. И стресс ей весной делала в темное место на 2 недели - только корни растут.
ПАМАГИТЕ!!!!
Фокус-Покус• 14 июня 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
ПАМАГИТЕ!!!!
и у меня такая же есть((( больше года не цветёт, и листья крепкие и корней наростила тьму и шо с ней делать
Сосулька
• 14 июня 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
ПАМАГИТЕ!!!!
Я живу в многоэтажке,год назад была такая же проблема с другой моей орхидеей.Я отдала её подруге в частный сектор,через месяц эта ’сучка’ зацвела. Подруга переехала,повторить не получится.
ЗавЛабСнаб• 14 июня 2018
Ответ дляСосулька
У меня односторонняя квартира. Стояла и в зале перед балконом, и в кухне, где поярче. Сейчас выставила на балкон, может ночью ей будет холодно и будет стресс.... Больше уже некуда ее поставить
Сосулька
• 14 июня 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
и у меня односторонняя,может кондиционер направить в её сторону...
Фокус-Покус• 14 июня 2018
Блин и у меня окна на одну сторону, на запад. И переставить особо не куда, ещё и кот может пожевать листья
Тоска в носках• 14 июня 2018
Холод, стрессы, капец, такое ощущение, чтовы видовую каттлею пытаетесь зацвести, а не голландский фаленопсис. Просто их обрабатывают гормонами для цветения, после покупки растение от гомонов постепенно избавляется, может сдохнуть, может тормозить, все зависит от условий и конкретного растения, в каком состоянии куплено и в какое время года. После адаптации растение зацветет само и будет цвести долго и регулярно как бурьян без всяких танцев с бубнами.
ЗавЛабСнаб• 14 июня 2018
Ответ дляСосулька
Буду издеваться дальше всеми способами
ЗавЛабСнаб• 14 июня 2018
Ответ дляТоска в носках
Ну, не годе же она должна адаптироваться...
Тоска в носках• 14 июня 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Может и год, может и больше, я ж не знаю, какие у вас условия сожержания.
Тоска в носках• 14 июня 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
ПАМАГИТЕ!!!!
Кстати, потому и не цветет, что кормите в каждый полив - она жирует. А ставить весной в темное место - это глупо, самый период роста. Чем хоть кормите? Состав?
ЗавЛабСнаб• 14 июня 2018
Ответ дляТоска в носках
Я ставила перед мартом
Удобряю спец. удобрением для орхидей, состав сейчас не скажу, что-то на основе торфа
неДоЖиру• 14 июня 2018
Ответ дляСосулька
Стрелки старые срезают сразу после цветения, а место среза обрабатывают активированным углем (на ютубе поищите видео для наглядности).
Тоска в носках• 14 июня 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я ставила перед мартом
Если удобрение на основе торфа, то вы закармливаете свою орху азотом, она с благодарностью растет, но не цветет. Удобрение для орхидей должно содержать минимум азота, больше фосфора и калия, в этом плане идеально подходят удобрения для кактусов. А еще перекорм азатом чреват гнилями в холодное время года.
Тоска в носках• 14 июня 2018
Ответ длянеДоЖиру
Это необязательно, если цветонос не засох, можно оставить, у меня один фалик цветет на метровом цветоносе, все никак не остановится.
ЗавЛабСнаб• 14 июня 2018
Ответ дляТоска в носках
Спасибо! Попробую для кактусов
Тоска в носках• 14 июня 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо! Попробую для кактусов
Попробуйте пока не кормить вообще, голодный паек иногда как вариант стресса способствует цветению.
Кстати,я когда-то купила удобрение с высоким содержанием азота для пинка цитрусам, ну и остатки иногда доставались паре фаленопсисов, что поближе стояли. Раскормила до впечатляющих размеров, у одного листья по 40 см вымахали, так чтореально, не увлекайтесь. Спец.удобрения- это не гут, надо на состав смотреть обязательно.
100pudov• 14 июня 2018
Ответ дляСосулька
Не советую...
У меня вот такая красота сейчас цветёт, хвастаюсь
Жалко что летом, отцвет втакую жару быстро.