ИМХОля• 15 июня 2018

Цена жизни!!!

Кто знает сколько стоит процедура гемодиализа? Можно ли вызвать частную клинику в другой город? В нашем городе нет такого аппарата. Есть только в Краматорске. Но везут второй день. Родственница впадает в кому. Пожалуйста, кто что знает ПОМОГИТЕ советом!!!!!
КохайтесьЧорнобровi• 15 июня 2018
Ух, желаю чтоб все решилось благополучно!!!
Сиренькая• 15 июня 2018
Ответ дляliss
Удалено администрацией...
ну вот сейчас совсем очаровательный комментарий. Государство виновато, что люди, имея выбор, жрут черти-че в надежде ’авось пронесет’? Сейчас есть деньги на солярку, лекарства и врачей, а на нормальную еду пару дней назад не было?
Saipa• 15 июня 2018
Ответ дляliss
Удалено администрацией...
Как и государство не должно (!!!) насильно обеспечивать жизнедеятельность того, кто решил рискнуть своей жизнью и наесться грибов, перебежать шестиполосную трассу в запрещенном месте или сделать любую другую попытку скрытого суицида.
ОльгаБур• 15 июня 2018
Ответ дляSaipa
Удалено администрацией...
А я Вас поддержу. Да. Так же думаю. Никогда категорически не ем грибов и рыбу вяленую, соленую. Боюсь до жути ботулизма, отравлений. Мужа даже отучила от привычки есть рыбу.
Семью жаль. Но этого можно было избежать.
atrorubens• 15 июня 2018
Ответ дляМотылек
+++1000000000000
И еще самим собирать неизвестно где, не разбираясь в грибах, а потом употреблять в пищу и еще детям давать... Сейчас очень много ложных грибов, даже специалисты сразу не отличат. Это за гранью моего понимания.
Сейчас грибы нельзя есть даже если собирал супер-разбирающийся человек.
У грибов есть такое свойство - впитывать в себя все, что есть в почве.
Вот так какая-нибудь контора вывезет в лес пару бочек отходов с вредного производства, чтобы за утилизацию не платить, и прикопает. Лет через 10-20 бочки начнут ржаветь (а если изначально были герметичными, то и ждать не надо) - и отходы начнут попадать в почву.
А потом люди травятся грибом, который сам по себе не ядовит.
Меряю от 0• 15 июня 2018
Змеи,опомнитесь,вы чего устроили цырк,люди при смерти,и ваше я грибы не ем тут не при чем.Вы действительно считаете что нужно желать смерти всем кто ест грибы?Не боитесь что ондажды,когда вы будете умирать вам тоже скажут ,-так тебе и надо,земля круглая,вся эта ненависть вам вернется.
atrorubens• 15 июня 2018
Ответ дляliss
Я плачу налоги постоянно , включая НДС за все и каждый день и да за это должна быть нормальная медицина , это любой человек образованный понимает , что за налоги нам что то должны , вы очень удобный человек или не сложилось с азами экономики или ещё какие то сложности может с образом мышления ( это насчёт в теме про грибы и нет мед обслуживания , про воду и шлюзы )))
Нормальная медицина - не значит всесильная.
Чавонадо• 15 июня 2018
Ответ дляИМХОля
Тут вопрос жизни и смерти. Семья (4-ро взрослых людей) в прошлое воскресенье поели грибов (сами собирали). Через несколько часов стало плохо всем. Вызвали скорую. Там промывали и капали. В четверг стало хуже всем. Отказывают почки и печень. Врачи разводят руками. Отправили в районную больницу. Пообещали из Краматорска привести аппарат. Но уже 2-й день то солярки нет то еще что-то. Больных в другой город врачи направляют. В Краматорске и Мариуполе нет мест - не принимают. Харьков отвечает -не наш департамент.
Так оплатите солярку им
atrorubens• 15 июня 2018
Ответ дляМеряю от 0
Никто этим людям не желает смерти.
Наоборот, очень хочется, чтобы они выжили. И чтобы реабилитировали потом здоровье. И чтобы все у них хорошо было.
Очень хочется.
Меряю от 0• 15 июня 2018
Ответ дляatrorubens
Никто этим людям не желает смерти.
Очень хочется.
Автор просит информацию,подсказку,куда бежать,как спасти людей,а в ответ все такие умные начали ее гнобить,так им и надо,а я вся в белом грибы не ем,это нормально по вашему?
Saipa• 15 июня 2018
Ответ дляatrorubens
Еще люди забывают, что ’нормальность’ медицины обеспечивается далеко не только их копеечными налогами.
Saipa• 15 июня 2018
Ответ дляМеряю от 0
А куда тут бежать? Тут нужно держать в руках большую пачку денег и договариваться и оплачивать все, что только можно.
Чавонадо• 15 июня 2018
Автор, какой город?
А если поехать в больницу, а врачу, взять его с аппаратом и привезти. Не сидите, едьте в больницу и разговаривайте там. Не ведите перезвоны...
Пусть все обойдется
дЫнька• 15 июня 2018
Белые грибы ням-ням и лисички и маслята. Первый раз попробовала, когда были на Западной Украине. Живу в Запорожье, тут естественно не едим местных грибов.
Но вот теперь думаю, может вообще стоит отказаться от них.
Мотылек• 15 июня 2018
Ответ дляЧавонадо
Автор, какой город?
Пусть все обойдется
Согласна на сто процентов. Нужно бить во все колокола и искать варианты решения вопроса и спасения людей.
Чавонадо• 15 июня 2018
Ответ длядЫнька
Ешьте вешенку и шампиньоны)
liss• 15 июня 2018
Ответ дляatrorubens
Слова автора « в нашем городе нет такого препарата « !
Это о какой всесильной вы вещаете , это нет елементарного !
Мотылек• 15 июня 2018
Ответ дляatrorubens
Вообще, какая необходимость их есть? Есть шампиньоны, вешенки - абсолютно безопасные грибы.
Mama_malchikov• 15 июня 2018
Ответ дляМеряю от 0
atrorubens• 15 июня 2018
Ответ дляМеряю от 0
Никто автора не гнобит.
Это скорее очередное напоминание о правилах безопасности. И не автору, а тем, кто читает эту тему.
liss• 15 июня 2018
Ответ дляSaipa
Ещё раз раз последний попытаюсь , в городе автора должны быть препараты для поддержания и чистки почек , все остальное ваше кто что впихнул и куда не важно , это не относится к вопросу должного обеспечения больниц медикаментами . Это как например последний приём гинеколога , осмотр шейки матки « а у нас нет люголя » это когда ты висишь на доисторическом кресле на которых обслуживали диназовров это те которые вымерли давно ... Да я куплю люголь , да я пойду в частную , но почему я дальше должна что то ((( по мне так тоже ничего .
Звоночек• 15 июня 2018
Ответ дляМеряю от 0
Автор выше просит поднять тему , просто написать -’ в топ ’
не поможет , поэтому поддерживаем разговор о грибах , без всякого осуждения , т.к. конкретно по теме подсказать не можем
bysinka88• 15 июня 2018
Автор, подсказать ничего не могу. Не сталкивалась с таким, спасибо Богу.
Желаю выжить всем вашим родным! Бог Вам в помощь!
автор ИМХОля • 15 июня 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
какой город??
Бахмут
автор ЕленаЗайцева • 15 июня 2018
Ответ дляtigra1303
А вы с какого города??
Бахмут
atrorubens• 15 июня 2018
Ответ дляМотылек
Ну, честно говоря, у тех же лисичек вкус совершенно другой по сравнению с шампиньонами.
Но не стоит этот вкус такого риска. Лично я жду, что когда-нибудь и лисичек научатся выращивать на фермах... но это уже совсем оф-топ.
Бензопирен• 15 июня 2018
топ
Saipa• 15 июня 2018
Ответ дляliss
При чем тут ’препарат’, если речь идет о процедуре гемодиализа??? Тут АППАРАТ НУЖЕН. А аппарата в каждой случайной больнице может и не быть.
автор ИМХОля • 15 июня 2018
Ответ дляЧавонадо
Так оплатите солярку им
Приехал врач из Краматорска на скорой. Аппарат не привезли (.
автор ИМХОля • 15 июня 2018
Ответ дляМеряю от 0
Мне пофиг что пишут змеи.