Нежная Лапка• 16 июня 2018

Наушники и пешеходный переход

Не почув: “швидка” збила підлітка в навушниках у Харковi.
15 червня о 16:55 до чергової частини Київського відділу поліції надійшло повідомлення зі служби 102 про те, що на перехресті вулиць Чкалова та Шишковської карета швидкої допомоги збила 15-річного хлопця. На місці події працівники слідчо-оперативної групи з’ясували, що медики поспішали на виклик для надання допомоги іншій дитині, яка втратила свідомість. Карета швидкої рухалась із дотриманням усіх інструкцій, із включеними звуковим та світловим сигналами.
В цей час школяр переходив дорогу по пішохідному переходу. Він не почув наближення транспортного засобу, тому що слухав музику у навушниках. Водій швидкої побачив хлопця, але не встиг загальмувати. В результаті підліток потрапив під колеса.
https://narodna-pravda.ua/2018/06/16/ne-pochuv-shv...
Не обижаюсь• 16 июня 2018
Удалено администрацией...
автор Нежная Лапка • 16 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Удалено администрацией...
за что?
ОхиИВздохи• 16 июня 2018
Так и надо ,как бы грубо не звучало.Я своей племяннице тоже по ушам даю учу.
Самое страшное,когда оно лезет,а ты за рулем.Во двр,когда домой проезжаешь
КлаваЧерепиця• 16 июня 2018
Вот серьезно, прибивала бы за наушники на улице и за ’втыкание’ в тф во время перехода дороги. И с точки зрения матери, и с точки зрения жены автомобилиста.
ОхиИВздохи• 16 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Удалено администрацией...
Все люди должны уступать дорогу скорой,этот идиот издалека должен был слышать сирену скорой .
ОхиИВздохи• 16 июня 2018
А селфи делают с крыш падают ,под поезда.

дибильное поколение
автор Нежная Лапка • 16 июня 2018
Ответ дляОхиИВздохи

дибильное поколение
вот премия Дарвина:
http://m.gordonua.com/news/localnews/v-kieve-podro...
Katerina_Knows• 16 июня 2018
Скоро в скорых не останется водителей. Из-за таких подростков и мечущихся бабок.
Будут пешком пациенты приходить.
Не обижаюсь• 16 июня 2018
Ответ дляНежная Лапка
за что?
За то что сбил на пешеходном переходе
Не обижаюсь• 16 июня 2018
Ответ дляОхиИВздохи
А глухие вообще жить не должны по вашей логике?
КлаваЧерепиця• 16 июня 2018
Ответ дляОхиИВздохи

дибильное поколение
Не, ну идиоты были всегда, и немало.
автор Нежная Лапка • 16 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
За то что сбил на пешеходном переходе
он ехал по правилам, человека на переходе не должно быть
Не обижаюсь• 16 июня 2018
Ответ дляНежная Лапка
А если человек не слышит? Его можно сбить? Это где такие правила?
Пыхтелка• 16 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
глухие же не тупые, а просто люди с ограниченными возможностями, они сто раз посмотрят вокруг, прежде чем дорогу переходить.
ОхиИВздохи• 16 июня 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Не, ну идиоты были всегда, и немало.
так сейчас особый идиотизм для кого-то на камеру ,ради лайков ,интертейнмента,и чтоб подняться в глазах левых людей.
автор Нежная Лапка • 16 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
если человек не слышит, пользуется слуховым аппаратом, все просто
АгатаХристя• 16 июня 2018
Ответ дляОхиИВздохи
ну, во дворе, это пешеходная зона и никто вам не должен уступать
автор Нежная Лапка • 16 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Скажите, на фото водитель будет виноват?
ОхиИВздохи• 16 июня 2018
Ответ дляАгатаХристя
там дорога для машин,для проезда . Что ж теперь домой не попасть?
Не обижаюсь• 16 июня 2018
Ответ дляНежная Лапка
А если не видит очками? Сколько вам лет? Далеко не всем помогает слуховой аппарат.
ОхиИВздохи• 16 июня 2018
Ответ дляНежная Лапка
у нас да,судить будут.
хотя виноват не он,конечно.
Не обижаюсь• 16 июня 2018
Ответ дляПыхтелка
А водитель скорой может лететь не глядя?
АгатаХристя• 16 июня 2018
Ответ дляОхиИВздохи
ну по чему же, попасть, скорость не более 20 км/час и всех пропускать.
Не обижаюсь• 16 июня 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Попасть, но пропустив всех пешеходов
Не обижаюсь• 16 июня 2018
Короче, посадят мужика и правильно сделают.
ОхиИВздохи• 16 июня 2018
Ответ дляАгатаХристя
так так и пытаемся проехать,оно идет прям перед капотом в наушниках и не слышит.
а едем так,что муравей скорее ползает.
КлаваЧерепиця• 16 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Удалено администрацией...
Спросила у мужа, автомобилиста с большим стажем. Скорая с проблесковыми и с сиреной имеет приоритет на дороге. Пешеходы и автомобили ОБЯЗАНЫ уступить дорогу.
А еще - пешеход перед тем, как ступить на ’зебру’ обязан убедиться, что не создает аварийную ситуацию, что в данном случае было проигнорировано подростком.
Уверена, что шел в капюшоне и наушниках, ничего не видел, никого не слышал.
Родителей его жалко, водителя жалко, ребенка, к которому спешила ’скорая’, жалко. А этого камикадзе - как-то не очень.
Арина85• 16 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Удалено администрацией...
А я надеюсь что накажут родителей подростка!
Жалко ребенка безусловно, но правила для всех одни!
ОхиИВздохи• 16 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
скорую обязаны пропускать,для того он и летит,потому что как бы люди и машины должны знать,что они должны уступать место скорой,т.к. кому-то жизнь спасают.
Для того и есть СИРЕНА включена на скорой,чтоб все издалека были готовы.
Арина85• 16 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
А глухие смотрят по сторонам и видят включенный маячек