ПоЗиТиВнАя• 18 июня 2018
Небольшой опрос про коммунальные службы
Вы просыпаетесь утром и у вас НЕТ света в квартире.
Что вы будете делать?
Варианты вроде бы все придумала :))
Если у Вас есть комментарии - буду рада :)
Что вы будете делать?
Варианты вроде бы все придумала :))
Результат:
вже голосів:
17 (50%)
Позвоню столько раз, сколько нужно - пока не найду человека за это ответсвенного и он не пообещает "прислать электрика"
7 (20.59%)
Не буду звонить никуда. Надеюсь на соседей
6 (17.65%)
Позвоню - сообщу о поломке тому, куда дозвонюсь (1 раз)
3 (8.82%)
Не буду никуда звонить - я опаздываю на работу
1 (2.94%)
Я бы позвонил, но у меня на телефоне нет денег, а домашний не работает :)
0 (0%)
У меня сове электроснабжение (или посмотреть результат)
ПоЗиТиВнАя
• 18 июня 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Позвоню в управляющую компанию и наеду на них.
значит вам вариант про’прислать электрика’
Уточка• 18 июня 2018
у нас на квитанциях есть номер телефона, куда обращаться в случае возникновения вопросов - буду их ’бодать’, пока мне не объяснят, где свет)
но я работаю дома, мне без электричества никуда) когда работала в офисе, звонила в обед главе жилищного кооператива и сообщала о проблеме, времени на звонки и требования не было
Сам себе Петросян• 18 июня 2018
Зайду в интернет с телефона и посмотрю в сообщения о ремонте или поломке....если таких сообщений нет - позвоню в электросеть и спрошу.
МастерЮля• 18 июня 2018
О, наша ситуации, сейчас нет электричества, с 8.30,во всем районе(ходила в ближайшие магазины)
Никто не знает куда звонить (
Я тоже не знаю.
Платим по счетам в осбб, а осбб уже в электрокомпанию.
Никто не знает куда звонить (
Я тоже не знаю.
Пешеходик• 18 июня 2018
Ха, я сейчас на море, соседка звонит и говорит, у нас лифт не работает, ты же знаешь куда звонить звякни!!!
ПоЗиТиВнАя
• 18 июня 2018
Ответ дляПешеходик
объясню почему возник вопрос :)
Нашла в интернете (с телефона) как звонить в КиевЭнерго.
А там сказали - видим, были обращения от жильцов вашего дома. Но мы не будем ничего делать, пока не получим заявку от управляющей компании.
позвонила туда (они же и телефон дали) - оказалось ни одной заявки по нашему адресу не было :)
то есть людям было лень звонить? :)
звонила в почти 8 утра. сет отключился в 2 ночи. Фаза выпала. но в 2 я уже спала и не стала звонить.
то есть людям было лень звонить? :)
Сам себе Петросян• 18 июня 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
объясню почему возник вопрос :)
то есть людям было лень звонить? :)
Люди позвонили напрямую в КиевЭнерго, а не в управляющую компанию? Думаю или по-старинке звонят сразу в КиевЭнерго,минуя управляющих или Эффект свидетеля...имхо
Никуда звонить не буду - т.к. в этом нет никакого смысла. Да и позвонить я не смогу - стационарный телефон я давно отключила, а с мобильного у меня безлим на ’Киевстар’ и 3 копейки на счету. От того, что я позвоню электричество быстрее не появится.
Поэтому буду просто ждать и не портить нервы себе и другим людям. Рано, или поздно электричество таки дадут.
Зато моя нервная система будет в полном порядке, в отличии от нервной системы тех, кто будет выносить мозг комунальщикам.
А результат всё равно один и тот же.
ПоЗиТиВнАя
• 18 июня 2018
Ответ дляAN_mel
А результат всё равно один и тот же.
если так думать будут все, то никто его не починит, потому что не узнает что нужно чинит.
и да, мои нервы больше страдают от того, что нет света. не работает холодильник и интернет (как минимум)
ПоЗиТиВнАя
• 18 июня 2018
Ответ дляСам себе Петросян
в Киевэнерго телефон легче найти оказалось, чем в диспетчерскую 1557 с мобильного - на сайте номер неправильный.
об этом я, кстати, позвоню вечером из дома - сообщу :)
КонхфЭдкаТузик• 18 июня 2018
Ответ дляAN_mel
А результат всё равно один и тот же.
Так думают 90% населения. У таких все всегда само собой делается.
Феникс-птица• 18 июня 2018
1. Проверю свой электрощит, все ли румблеры включени и т.д.
2. Зайду на городской форум в соответствующий раздел и посмотрю - нет ли сообщения об аварии.
3. Буду звонить по инстанциям, пока не выясню причину и когда починят
Сам себе Петросян• 18 июня 2018
Ответ дляФеникс-птица
ооо, новое слово - румблеры)) Это вы так скрестили тумблеры и рубильники?))
Феникс-птица• 18 июня 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Да, это одним словом)