Аноним_1442• 18 июня 2018
У мужа давление 180/110
К врачу на хочет, выпил нормоаресс и пошел спать. Много работает, и бизнес и работа в саду( частный дом) как его уговорить сходить к врачу? Я очень переживаю.
Ух_ты_какая_я• 18 июня 2018
И инсульт, а потом лежать овощем ваш муж хочет?
У соседа пару лет назад был инсульт, теперь ходит с палочкой и речь пострадала. Не работает, финансово все на жене.
Тектоническая расческа.• 18 июня 2018
Автор, у хорошей жены муж шелковый. Сказала ’надо’, значит надо. И не обсуждается.
Меряю от 0• 18 июня 2018
Сажаете в машину и везете к врачу. Или в такси. Через вопли, скандал и все прочее. Я много чего выслушала в свой адрес, когда нога у мужа опухла и ходит не мог, так было больно. Подогнала машину к подъезду и без вариантов. Результат похода к врачу - обязательный прием хондропротекторов, потому что из-за старой нелеченной футбольной травмы начал разрушаться сустав. Потом уже я, конечно, высказала и ему и свекрови (под руку попалась). Сейчас пьет таблетки, инвалидом никому не охота стать. И вы берите в свои руки его. Это ж мужики, что с них взять.
Асталависта бэйби• 18 июня 2018
Помимо врача - нужно уменьшать нагрузку. На одних таблетках при таком режиме все равно будет себя гробить..
Пищалка• 18 июня 2018
У знакомой тоже не хотел идти в больницу, через 3 дня его не откачали в больнице. Она даже не плакала, была злость на него за упрямство и тупость. Не дай Бог такое, конечно, но с таким давлением не шутят.
Пищалка• 18 июня 2018
Выделить 10 минут на пару ежедневных уколов в попу и вену каждый может. Для этого просто нужно сходить к врачу. Потом 10 дней уколы. И как новенький.
Первая леди колхоза• 18 июня 2018
Автор, вы просто напугайте мужа, что сегодня давление в завтра на этом фоне диабет начнётся.. Пусть сахар проверит.
Тушь для2го класса• 18 июня 2018
У моей мамы гипертония 230/180.
Рост 170, вес 140кг.
Жрет как слон. Это источник радости. Врачей ненавидит, не ходит к ним.
Стремно.
Рост 170, вес 140кг.
Стремно.
Колхозница• 18 июня 2018
у моих папы и мужа гипертония
автор, помимо врача вам надо:
купить хороший тонометр и регулярно утром и вечером измерять давление.
(у папы, например, норма повышена, то есть при 120*80 он себя плохо чувствует, а 140*90 это его норма)
сходить к врачу и по рекомендациям приобрести кучу таблеток + капли.
Учтите, что таблетки былвают 3-х видов: скорые, средние и долгие. То есть начинают действовать через 20 минут, 2-3 часа и 5-6 часов соответственно. Капли это вообще на всякий пожарный 3-4 капельки на хлебушек если надо сильно и быстро, это как подобие уколу. Названия, дозы не пишу, сами понимаете...
Скорые таблетки действуют быстро, но тяжелей на сердце и сосуды, поэтому лучше курсом попринимать средние и или долгие.
Для мужа найдите в инете ролик как люди выглядят после инсульта, как их кормят и меняют памперсы...
автор, помимо врача вам надо:
Кукарачка• 18 июня 2018
Ответ дляПищалка
Это что же за уколы такие от давления на 10 дней и как новенький? Скажите мне, может и я поделаю 10 дней и не буду пить таблы пожизненно..
Кукарачка• 18 июня 2018
Ответ дляТушь для2го класса
У моей мамы гипертония 230/180.
Рост 170, вес 140кг.
Стремно.
Рост 170, вес 140кг.
Стремно.
я думала с таким давлением уже не живут.
Колхозница• 19 июня 2018
Ответ дляКукарачка
два дедульки мне рассказывали лекции про давление. обоим за 70, лишнего веса НЕТ!, образ жизни более чем правильный, регулярные водные процедуры, прогулки и иногда до пробежки, питание не особо заморачиваются, даже водку-коньячок не брезгують) но мяса мало как по мне, кофе нет, конфеты так одну-пять в неделю. один режим дня соблюдает, другой нет. у одного хобби коллекционирование, у другого ребенок маленький (сто пудов свой - похож), оба со старенькими телефонами, без гаджетов всяких... но самое главное, отношение к жизни настолько открытое, с оттенком юмора))) ... обоим больше 60-ти не дашь...