Барбитта• 18 июня 2018
Кто удалял келоидный рубец??
У меня есть келоидный рубец, примерно 1Х1 см. уже более 4 лет, он никак не успокоится, болит , зудит.
А как у Вас, когда перестал беспокоить, уменьшился в размере?
Хочу помпробывать удалить, но к какому врачу обращаться сразу к пластическому хирургу или к дерматологу. Если есть контакты клиники в Харькове или Киеве - поделитесь.
СернаМоисеевна• 18 июня 2018
Я удаляла. Только это уже довольно давно было. Не уменьшался, даже рос (на ухе), обратилась к ЛОРУ - дали направление в больницу. После операции все ок.
Барбитта
• 18 июня 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
У меня тоже такое ощущение , что растет. А после того как удалили вообще не рос? остался небольшой шрам?
СернаМоисеевна• 18 июня 2018
Ответ дляКозяка-маляка
После операции совсем ничего не осталось, шрам не ощущаю, (под кожей поврежден хрящ он так и остался), а внешне для посторонних совсем никак не видно, просто я про это знаю )
Сейчас мужа попросила посмотреть, ничего не увидел ) даже, если шрам останется, думаю, это не так страшно как рубец. Удачи Вам
Барбитта
• 18 июня 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Спасибо! Я все жду, что хоть немного уменьшится, а никак. Обращалась к хирургу, сказали, что лучше не трогать, может возникнуть новый шрам, к пластическому тоже обращалась, предложили колоть гормон в шрам, но тоже ничего конкретного не пообещали
Барбитта
• 19 июня 2018
Ответ дляАноним_1289
Мне кололи дипроспан))рубец исчез
Они обычным рубцам помогают , а на келоидные не действуют
Барбитта
• 19 июня 2018
Ответ дляNanel15
Я дочку водила в Харьковскую городскую косметологическую больницу. Делали криодеструкцию. Почти все сгладилось.
Спасибо, почитаю про больницу