ПуГоФФка• 18 июня 2018

Может ли отит быть без боли и температуры

Заложило в воскресенье ухо, думаю пробка, капрала перекисью, промывала шприцом. Ситуация не ухудшилась и не улучшилась. Сегодня купила а-церумен. Но испугало то что муж говорит что там как засохшее что то белое, но сера должна быть жёлтая или коричневая. Девочки может это отит?
Galina_vinsport• 18 июня 2018
у сына гнойный отит всегда без температуры и боли
автор ПуГоФФка • 18 июня 2018
Ответ дляGalina_vinsport
А как определяли
Застряла• 18 июня 2018
Белое засохшее-от реакции с перекисью?
Galina_vinsport• 18 июня 2018
Ответ дляПуГоФФка
А как определяли
что определяли? что гнойный отит? из уха текло.. а в Вашем случае, скорее всего, следы от засохшей перекиси
Изподтишка• 18 июня 2018
Отит может быть без температуры. У меня так было месяц назад. НА фоне простуды ухо заложило.
Сходите к ЛОРу. Мне, кстати, сказала ни к в коем случае перекись не капать никакую.

Сами Вы не определите, только врач
автор ПуГоФФка • 18 июня 2018
И простуды не было.
КонФФетОшка• 18 июня 2018
может и без боли быть, боль когда там жидкости много набирается и она на перепонку давит. Если опасаетесь что просто пробка в ухе серная, то аккуратно в то ухо теплой воды налейте, голову наклоните и с чашечки поливайте ухо, подержите пару минут и вытряхните воду, сера от воды быстро размягчается и вываливается из уха. Сам ещё грушей для клизм промываю ухо иногда теплой водой с крана, вымывает всё что там есть, вся сера выходит в раковину.
Брыкалка• 18 июня 2018
Что-то засохшее и белое - это как раз сморщенная после перекиси сера. Так у дочки 2 раза было. Это лор назначал капать перекисью и она растворится должна была. А она вот превратилась в белый комочек. Потом шприцом вымыл лор и все.
Бабка-ежика• 18 июня 2018
у меня секреторный отит(просто заложило ухо), без других симптомов, ьез пробок, болей и т.д, только не слышало, лечили в стационаре
Неугомонная• 18 июня 2018
да
sunny--bunny• 18 июня 2018
Отит может быть. Купите Нитрофунгин. Закапывайте уши и подержите чуть, чтобы сразу не выливалось. Потом заткните уши жгутиком чтобы лекарство вытекло в него. Осторожно, т к нитрофунгин может немного окрасить кожу желтым. Быстро проходит.
Акукарача• 18 июня 2018
Может ещё грибок быть белый,идите к Лору,промоют и всё, ничего страшного.Было также,заложило ухо, думала застудила
sunny--bunny• 18 июня 2018
’Засохшее и белое’ говорит о том, что у вас плесневый грибок в ухе, он и вызвал отит.
sunny--bunny• 18 июня 2018
Ответ дляGalina_vinsport
перекись не оставляет следов)
sunny--bunny• 18 июня 2018
если ухо заложено, нужно не шприцом, а спринцовкий на грамм 300 хотя бы. Или закапать перекись, немного пошипит и вылить. После этого нитрофунгин. Если ухо слышит хорошо, то сразу нитрофунгин.
Galina_vinsport• 18 июня 2018
Ответ дляsunny--bunny
перекись не оставляет следов)
Вы поняли о чем я хотела сказать..