Аноним ФЕЯ• 28 сентября 2013
SOS Девочки помогите, у ребенка 1, 5 года ангина чем лечить?
Любительница• 28 сентября 2013
Ответ дляПанни Моника
Рискованная вы, автор...не хочу пугать но у нас после ангины появился порок сердца...побочек - куча...чем быстрее вы лечится начнете -тем лучше
Согласна на 100% Кардиопатии, суставы очень сильно страдают особенно у маленьких деток. Недолеченные ангины .... даже нет желания писать Вам что может быть . Как медик советую обратитесь завтра к частному врачу, я так поняла температура высокая - только уколы
Тётя Хрюша• 28 сентября 2013
Если вы откажетесь от госпитализации и температура до 40 не доходит, вас не положат больницу, к врачу обратитесь обязательно, если температурабольше трех дней, антибиотики нужны.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 сентября 2013
На палеЦ бинт и обрабатывать горло ЛЮГОЛЕМ или МЕТЛЕНОВОЙ СИНЬКОЙ самый классный метод,лисобакт неплох,уберёте налёт в горле или воспалительный проесс,сразу и температура спадёт,выздоравливайие
Аноним ФЕЯ
• 28 сентября 2013
Ответ дляmimi22
у меня сейчас ангина.на днях создавала темку здесь.одна девушка мне написала что бы я приложила на ночь творог в горлу.попробовала ради интереса.на утро я встала и неповерила своему оганизму,вообщем я поела первый раз за три дня!!!!горло стало болеть в половину меньше.до этого я даже слюну глотать не могла.это вам на будушее.а так обязательно к врачу малышку! выздоравливайте!!!!!!!!
спасибо большое, попробуем.
Фиктивная• 28 сентября 2013
ЕСЛИ ЭТО- ГНОЙНАЯ АНГИНА_ ТОЛЬКО АНТИБИОТИКИ!!!!!!!!!!!!! Это не шутка, температуру можно и не сбить, только не путайте-просто очень красное горло- с ангиной, при кот. гнойные белые пробки в горле, это очень серьезно, -без антибиотика нельзя! я сама всю жизнь болела ангинами и реб.в прошл.году, за один день-были судорги-врача и срочно!
Любительница• 28 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
сейчас 37,5 буквально 15 минут назад не было, сейчас буду опять мерять.
вижу ей больно глотать и горло красное.
у меня племянница попала в стационар в воскресенье, никто даже не подошел, мама сама бегала в круглосуточную аптеку за жаропонижающим,так что не рассказивайте мне что ТАМ кто то есть.... говорю же проходили уже...
вижу ей больно глотать и горло красное.
решайте сами! Ваш ребенок. Последствия всегда будут Ваш ребенок не исключение!
Пэрисхилтонша• 28 сентября 2013
при вызове скорой они ставят предварительный диагноз и назначают лечение, вы всегда можете написать отказ от госпитализации и вас с ребенком не заберут насильно.
Фиктивная• 28 сентября 2013
гнойная ангина может дать осложнения и на сердце-не бойтесь ехать в больницу по скорой! там назначат хотя бы лечение-потом уедете домой
Аноним_497• 28 сентября 2013
А в ы точно знаете,что ангина?У нас была температура под 40 ,ничем не сбивалась(2 раза вызывала скорую),сбивали.Никто никуда без вашего согласия вас не заберет.В больницу ездила,2 врача были-говорят-ангина,смотрю горлышко чистое,а мне в ответ,что ты понимаешь?В тоге была розеола.Это .я к тому,что может и не ангина это вовсе.....Нам 1,7
Менее Более• 28 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
вижу ей больно глотать и горло красное.
а мама к медсестре подходила с жалобами на темпу?
или вы думаете они обладают экстасенсорными возможностями?
Бабульция• 28 сентября 2013
Нам зав.отделения детской больницы сказала,что лисобакт с 3-х лет, раньше не рекомендуется!!! Хорошо спрей Аквамарис для горла, нам прописывали один раз интерферон и аугментин, второй раз - липоферон, ингаляции на небулайзере. Но это все индивидуально. Сначала нужно сдать анализ крови, чтобы определить характер инфекции, а потом уже назначат лечение!
Оле Лукойе• 28 сентября 2013
Ответ дляzheeenka
врачом
Вот и я сразу так подумала, по себе знаю что такое ангина. Без врача ее не вылечить уж точно, тем более ребенок
Оле Лукойе• 28 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
а куда ночью бежать, на скорую, запрут в инфекционку, а завтра воскресенье там никого нет. знаю проходили с племянницей.
горло красное и температуру уже гонит.
и вы сразу решили, что это именно ангина? это может быть просто вирус
Аноним_497• 28 сентября 2013
А,забыла написать(пост 39)сдали анализ все в норме(лимфоцыты повышены,что говорит о вирусе),а мне все равно твердят-АНГИНА.Хотя при ангине и лейкоциты и СОЭ будет выше нормы.
Maria Cross• 28 сентября 2013
У ангины есть опр симптомы, но на ранней стадии они очень схожи с дифтерией, потому врачи и запирают в инфекционку, и берут всевозможные мазки. У вас есть что-то типа горячей линии детской скорой помощи? когда жили в Киеве, така линия была, я постоянно звонила. Тут многие не любят, но всё же, почитайте про симптоматику у того же Комаровского.
Красное горло - не ангина.
Ангина фибринозный или гнойный налет на миндалинах.
Дайте ребенку 5 мл. нурофена, что-то антигистаминное, например полтаблетки кларитина или лоратадина, поите теплым чаем. В нос назоферон каждые 2 часа (во сне тоже, заводите будильник). Рассосать эфизол и спать. Если ночью появится температура выше 38 дайте еще раз нурофен.
А завтра в приемник - там всегда есть дежурный врач, посмотрит, если ничего серьезного назначит лечение и пойдете домой.
Оле Лукойе• 28 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
вижу ей больно глотать и горло красное.
автор, вы смеетесь? 37,5 высокая температура? Высокая - это више 38,5 когда уже нужно сбивать.
Голубая фишка• 28 сентября 2013
Ответ дляleomama
Красное горло - не ангина.
Это хороший соовет, автор берите на вооружение. А ангину ничем кроме антибиотиков не вылечишь(
Пэрисхилтонша• 28 сентября 2013
Ответ дляleomama
Красное горло - не ангина.
ребенку 1,5 года, кларитин с 2х лет можно только, да и нурофена 5 мл. много
в этом возрасте рассасывать еще не умеют!
что вы вообще советуете?
Голубая фишка• 28 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
что вы вообще советуете?
Кларитин можно с года, а врачи часто эфизол сосетуют растолочь, на я бы лучше забрызгала хлорофиллиптом
Голубая фишка• 28 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
что вы вообще советуете?
И нурофен с года уже по 5 мл
Пэрисхилтонша• 28 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
читайте инструкции:
противопоказания!
Ответ дляПэрисхилтонша
что вы вообще советуете?
Не советую, а назначаю лечение, в рамках возможного on-line, исходя из ситуации, описанной автором.
Кларитин назначается с рождения, в сиропе, в дозе 5 мл, эквивалентной 5 мг (1/2 таблетки лоратадина). Сироп часто вызывает парадоксальное усиление аллергической реакции из за высокого содержания в нем сахара и ароматизатора, поэтому целесообразней растолочь полтаблетки и дать с соком или водой.
Доза нурофена:
•детям 6 – 12 месяцев по 2,5мл;
•детям 1 – 3 лет по 5мл;
•детям 4 – 6 лет по 7,5мл;
•детям 7 – 9 лет по 10мл;
•детям 10 – 12 лет по 15мл.
Эфизол - довольно твердая таблетка, приятная на вкус. Даже если ребенок ее разгрызет (что при маом количестве зубов будет проблематично), активные вещества успеют оказать противовоспалительный эффект в ротовой полости и ротоглотке.
Еще вопросы?..
Доза нурофена:
•детям 6 – 12 месяцев по 2,5мл;
•детям 1 – 3 лет по 5мл;
•детям 4 – 6 лет по 7,5мл;
•детям 7 – 9 лет по 10мл;
•детям 10 – 12 лет по 15мл.
Еще вопросы?..
Голубая фишка• 28 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
читайте инструкции:
противопоказания!
Читайте
Автор, а диагноз Ангина Вы сами поставили? или врач? вызовите детскую неотложку, они послушают, посмотрят, от госпитализации откажитесь. но, тем не менее, Вам будет спокойнее. Если ангина, то только антибиотики и лучше не откладывать. Мы в свое время при ангине дооткладывались до жутких судорог у ребенка, я думала поседею. И, кстати, темп-ра до 38 не такая и высокая, при ангине под 40 жарит
Покращена• 28 сентября 2013
не читаю нічого вище
скажу єдине. якщо то дійсно ангіна-Антибіотик!
і обов’язково покажіть дитину лікарю!
лікар
одужуйте
і обов’язково покажіть дитину лікарю!
лікар
одужуйте
Пэрисхилтонша• 29 сентября 2013
считаю полным бредом назначать маленькому ребенку лечение не видя его.
автор, задумайтесь о том, что если что-то не так пойдет - кому вы потом претензии предъявлять будете? анонимам в советчице?
спокойной ночи!
Ответ дляПэрисхилтонша
спокойной ночи!
А могла бы просто извиниться и поблагодарить за расширение кругозора...
Менее Более• 29 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
спокойной ночи!