Аноним ФЕЯ• 28 сентября 2013

SOS Девочки помогите, у ребенка 1, 5 года ангина чем лечить?

Любительница• 28 сентября 2013
Ответ дляПанни Моника
Рискованная вы, автор...не хочу пугать но у нас после ангины появился порок сердца...побочек - куча...чем быстрее вы лечится начнете -тем лучше
Согласна на 100% Кардиопатии, суставы очень сильно страдают особенно у маленьких деток. Недолеченные ангины .... даже нет желания писать Вам что может быть . Как медик советую обратитесь завтра к частному врачу, я так поняла температура высокая - только уколы

Тётя Хрюша• 28 сентября 2013
Если вы откажетесь от госпитализации и температура до 40 не доходит, вас не положат больницу, к врачу обратитесь обязательно, если температурабольше трех дней, антибиотики нужны.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 сентября 2013
На палеЦ бинт и обрабатывать горло ЛЮГОЛЕМ или МЕТЛЕНОВОЙ СИНЬКОЙ самый классный метод,лисобакт неплох,уберёте налёт в горле или воспалительный проесс,сразу и температура спадёт,выздоравливайие
автор Аноним ФЕЯ • 28 сентября 2013
Ответ дляmimi22
у меня сейчас ангина.на днях создавала темку здесь.одна девушка мне написала что бы я приложила на ночь творог в горлу.попробовала ради интереса.на утро я встала и неповерила своему оганизму,вообщем я поела первый раз за три дня!!!!горло стало болеть в половину меньше.до этого я даже слюну глотать не могла.это вам на будушее.а так обязательно к врачу малышку! выздоравливайте!!!!!!!!
спасибо большое, попробуем.
Фиктивная• 28 сентября 2013
ЕСЛИ ЭТО- ГНОЙНАЯ АНГИНА_ ТОЛЬКО АНТИБИОТИКИ!!!!!!!!!!!!! Это не шутка, температуру можно и не сбить, только не путайте-просто очень красное горло- с ангиной, при кот. гнойные белые пробки в горле, это очень серьезно, -без антибиотика нельзя! я сама всю жизнь болела ангинами и реб.в прошл.году, за один день-были судорги-врача и срочно!
Любительница• 28 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
сейчас 37,5 буквально 15 минут назад не было, сейчас буду опять мерять.
вижу ей больно глотать и горло красное.
у меня племянница попала в стационар в воскресенье, никто даже не подошел, мама сама бегала в круглосуточную аптеку за жаропонижающим,так что не рассказивайте мне что ТАМ кто то есть.... говорю же проходили уже...
решайте сами! Ваш ребенок. Последствия всегда будут Ваш ребенок не исключение!
Пэрисхилтонша• 28 сентября 2013
при вызове скорой они ставят предварительный диагноз и назначают лечение, вы всегда можете написать отказ от госпитализации и вас с ребенком не заберут насильно.
Фиктивная• 28 сентября 2013
гнойная ангина может дать осложнения и на сердце-не бойтесь ехать в больницу по скорой! там назначат хотя бы лечение-потом уедете домой
Аноним_497• 28 сентября 2013
А в ы точно знаете,что ангина?У нас была температура под 40 ,ничем не сбивалась(2 раза вызывала скорую),сбивали.Никто никуда без вашего согласия вас не заберет.В больницу ездила,2 врача были-говорят-ангина,смотрю горлышко чистое,а мне в ответ,что ты понимаешь?В тоге была розеола.Это .я к тому,что может и не ангина это вовсе.....Нам 1,7

Менее Более• 28 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
вижу ей больно глотать и горло красное.
а мама к медсестре подходила с жалобами на темпу?

или вы думаете они обладают экстасенсорными возможностями?
Бабульция• 28 сентября 2013
Нам зав.отделения детской больницы сказала,что лисобакт с 3-х лет, раньше не рекомендуется!!! Хорошо спрей Аквамарис для горла, нам прописывали один раз интерферон и аугментин, второй раз - липоферон, ингаляции на небулайзере. Но это все индивидуально. Сначала нужно сдать анализ крови, чтобы определить характер инфекции, а потом уже назначат лечение!
Оле Лукойе• 28 сентября 2013
Ответ дляzheeenka
врачом
Вот и я сразу так подумала, по себе знаю что такое ангина. Без врача ее не вылечить уж точно, тем более ребенок
Оле Лукойе• 28 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
а куда ночью бежать, на скорую, запрут в инфекционку, а завтра воскресенье там никого нет. знаю проходили с племянницей.
горло красное и температуру уже гонит.
и вы сразу решили, что это именно ангина? это может быть просто вирус
Аноним_497• 28 сентября 2013
А,забыла написать(пост 39)сдали анализ все в норме(лимфоцыты повышены,что говорит о вирусе),а мне все равно твердят-АНГИНА.Хотя при ангине и лейкоциты и СОЭ будет выше нормы.
Maria Cross• 28 сентября 2013
У ангины есть опр симптомы, но на ранней стадии они очень схожи с дифтерией, потому врачи и запирают в инфекционку, и берут всевозможные мазки. У вас есть что-то типа горячей линии детской скорой помощи? когда жили в Киеве, така линия была, я постоянно звонила. Тут многие не любят, но всё же, почитайте про симптоматику у того же Комаровского.
leomama• 28 сентября 2013
Красное горло - не ангина.
Ангина фибринозный или гнойный налет на миндалинах.
Дайте ребенку 5 мл. нурофена, что-то антигистаминное, например полтаблетки кларитина или лоратадина, поите теплым чаем. В нос назоферон каждые 2 часа (во сне тоже, заводите будильник). Рассосать эфизол и спать. Если ночью появится температура выше 38 дайте еще раз нурофен.
А завтра в приемник - там всегда есть дежурный врач, посмотрит, если ничего серьезного назначит лечение и пойдете домой.
Оле Лукойе• 28 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
вижу ей больно глотать и горло красное.
автор, вы смеетесь? 37,5 высокая температура? Высокая - это више 38,5 когда уже нужно сбивать.
Голубая фишка• 28 сентября 2013
Ответ дляleomama
Красное горло - не ангина.
Это хороший соовет, автор берите на вооружение. А ангину ничем кроме антибиотиков не вылечишь(
Пэрисхилтонша• 28 сентября 2013
Ответ дляleomama
Красное горло - не ангина.
ребенку 1,5 года, кларитин с 2х лет можно только, да и нурофена 5 мл. много
в этом возрасте рассасывать еще не умеют!

что вы вообще советуете?

Голубая фишка• 28 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша

что вы вообще советуете?
Кларитин можно с года, а врачи часто эфизол сосетуют растолочь, на я бы лучше забрызгала хлорофиллиптом
Голубая фишка• 28 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша

что вы вообще советуете?
И нурофен с года уже по 5 мл
Пэрисхилтонша• 28 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
читайте инструкции: http://health.mail.ru/drug/claritine/
противопоказания!
Панни Моника• 28 сентября 2013
можно фенистил дать, ему всем можно
leomama• 28 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша

что вы вообще советуете?
Не советую, а назначаю лечение, в рамках возможного on-line, исходя из ситуации, описанной автором.

Кларитин назначается с рождения, в сиропе, в дозе 5 мл, эквивалентной 5 мг (1/2 таблетки лоратадина). Сироп часто вызывает парадоксальное усиление аллергической реакции из за высокого содержания в нем сахара и ароматизатора, поэтому целесообразней растолочь полтаблетки и дать с соком или водой.

Доза нурофена:
•детям 6 – 12 месяцев по 2,5мл;
•детям 1 – 3 лет по 5мл;
•детям 4 – 6 лет по 7,5мл;
•детям 7 – 9 лет по 10мл;
•детям 10 – 12 лет по 15мл.

Эфизол - довольно твердая таблетка, приятная на вкус. Даже если ребенок ее разгрызет (что при маом количестве зубов будет проблематично), активные вещества успеют оказать противовоспалительный эффект в ротовой полости и ротоглотке.

Еще вопросы?..
Голубая фишка• 28 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
противопоказания!
Читайте http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=2189
К@тен@• 28 сентября 2013
Автор, а диагноз Ангина Вы сами поставили? или врач? вызовите детскую неотложку, они послушают, посмотрят, от госпитализации откажитесь. но, тем не менее, Вам будет спокойнее. Если ангина, то только антибиотики и лучше не откладывать. Мы в свое время при ангине дооткладывались до жутких судорог у ребенка, я думала поседею. И, кстати, темп-ра до 38 не такая и высокая, при ангине под 40 жарит
Покращена• 28 сентября 2013
не читаю нічого вище
скажу єдине. якщо то дійсно ангіна-Антибіотик!
і обов’язково покажіть дитину лікарю!
лікар
одужуйте
Пэрисхилтонша• 29 сентября 2013
считаю полным бредом назначать маленькому ребенку лечение не видя его.

автор, задумайтесь о том, что если что-то не так пойдет - кому вы потом претензии предъявлять будете? анонимам в советчице?

спокойной ночи!
leomama• 29 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша

спокойной ночи!
А могла бы просто извиниться и поблагодарить за расширение кругозора...
Менее Более• 29 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша

спокойной ночи!