Воздух в банке• 19 июня 2018
Антибиотики ребенку
Ребенок 3.8 с суботы принимает амоксиклав. Вчера пропоносил 3 раза. Сегодня уже 4 и один раз вырвал фонтаном. Даю атоксил, смекту, регидрон, ацидолак. Вялый. Это может быть связано с побочкой от антибиотика? Или у него инфекция?
Подкустовый выползень• 19 июня 2018
Лікарю дзвоніть
Може бути побочка
Яка доза?Умене так колись було, зменшила дозу і все ок.
Може бути побочка
СернаМоисеевна• 19 июня 2018
Амоксиклав даже не все взрослые переносят без поноса. Это побочка у нас тоже было. Теперь пьем только макропен или Сумаммед( азитромицин).
Алина Михайлова• 19 июня 2018
Свяжитесь с врачом, который назначил лечение. Скорее всего побочная реакция. А пробиотики даёте ребенку?
Аноним_1466• 19 июня 2018
У моего ребенка рвота была на фоне приёма антибиотика этой группы в виде суспензии. А вот в виде таблеток такой проблемы нет.
СпайдерВумен• 19 июня 2018
я всегда даю параллельно с антибиотик лактиале или прочие бактерии. вы просто ребенку сорвали желудок
Подкустовый выползень• 19 июня 2018
Ответ дляВоздух в банке
Амоксиклав 250 по 6 мл 2 рази на день
Наче нормальна доза.Мені дуже високу призначили 850 2 р/д
Думаю міняти потрібно, флемоксин краще переноситься.
До лікаря в будьякому випадку
Хи хи, ну ну• 19 июня 2018
Паралельно с антибиотиком должен быть пробиотик, обильно поить. И врач советует при приеме антибиотика исключить ягоды, свежие фрукты. Рвота не хорошо. Померяйте ацетон. И обратитесь к врачу обязательно, завтра будний день, завтра прямо и обращайтесь