20 июня 2018

Удочерили девочку из семьи...

ромов Вот ссылка на статью.
https://vesti-ukr.com/strana/292952-zahnav-sebja-v...

Сижу и думаю.Красивая девочка,ну а что дальше ? Я почему-то не верю, что гены не возьмут свое- специфика нации- во первых. В социализацию не верю.
Родители идут через такие трудности, это должно вызывать восхищение- такие сильные люди. А я не понимаю ,зачем это при наличии своих двух детей.
А ведь лет 20 назад у меня были другие суждения. Совсем оптимизма не осталось ? Или я права ? Как думаете ? И удивляет, что мать бросила в1,5 года. У ромов, я считала, так не бывает.
показать весь текст
Творог для розжига 20 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Может у меня слабо с фонтазией, но представляю только воровство и побеги из дома. Будут ловить по всем городам и весям.
у меня дед татарин, так я по вашему должна ездить -кочевать?
На-перекуре 20 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
Что не так))? Есть понятие природный отбор(естественный),ему в противоположность синтетический(искуственный) Вот оно так)) Третьего не дано))
автор Пиу!Пиу! 20 июня 2018
Ответ длявареный_look
Смысл - помочь детдомовскому ребенку. Но стоит ли овчинка выделки? Когда задвигаются и страдают родные дети?
Я бы так не смогла. Вот статья и впечатлила.
Коко Шанель 20 июня 2018
Моя тетя всю жизнь а ей уже 65 лет проработала методистом в садике-интернате для детей с проблемами развития. Очень много там было детей с приемными родителями. Она если бы книгу написала о генах и их проявлениях, а также о роли воспитания при наличии этих самых генов и т п о чем здесь девочки что ждет приемных родителей зачастую вышла книга ужасов. Хорошие варианты детей в приемных семьях есть но % соотношении они к сожалению очень маленькие если графа родители - пустует
вареный_look 20 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Я бы так не смогла. Вот статья и впечатлила.
Меня тоже впечатлила. Интересно, что отвечает мама на вопрос родных детей ’ Зачем?’.
автор Пиу!Пиу! 20 июня 2018
Ответ дляТворог для розжига
у меня дед татарин, так я по вашему должна ездить -кочевать?
Тема- об удочирении проблемного ребенка. Причем здесь ваш дед .И татары, кочуя, не воруют.
автор Пиу!Пиу! 20 июня 2018
Ответ длявареный_look
Меня тоже впечатлила. Интересно, что отвечает мама на вопрос родных детей ’ Зачем?’.
Она себе, скорее всего, этот вопрос и задает. Потом будет на распутье- нести тяжело- бросить жалко
СирОжино пирОжино 20 июня 2018
Я стала свидетелем усыновления. Погиб сын решили его заменить даже имя новое дали ребенку. Ничего не вышло. Причиной считаю глубокий возраст родителей и сами причины усыновления. А проблемы да все дети разные и домашние тоже наркоманоми становятся. А цигане разные. Как и славяни. У этой семьи и выбора особо не было. Девочку такого возраста очень тяжело удочерить. Им ещё повезло если ещё и бесплатно. Наше общество вообще не готово к приёмной семье. Это считается глупостью...мы как Дикари.
вареный_look 20 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Она себе, скорее всего, этот вопрос и задает. Потом будет на распутье- нести тяжело- бросить жалко
Думаю она уже на этом распутье. Вот чтобы избежать таких случаев, и берут детей под опеку, а не сразу усыновляют.
Ушла и Пришла 20 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Тема- об удочирении проблемного ребенка. Причем здесь ваш дед .И татары, кочуя, не воруют.
А в чем заключается проблемность ребенка? То, что он другой национальности? Это не показатель. Вопрос в нормальности самих родителей - такое впечатление, что просто еб..м нет покоя, вот и страдают всякой хренью и собственным детям жить мешают нормально.
вареный_look 20 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я стала свидетелем усыновления. Погиб сын решили его заменить даже имя новое дали ребенку. Ничего не вышло. Причиной считаю глубокий возраст родителей и сами причины усыновления. А проблемы да все дети разные и домашние тоже наркоманоми становятся. А цигане разные. Как и славяни. У этой семьи и выбора особо не было. Девочку такого возраста очень тяжело удочерить. Им ещё повезло если ещё и бесплатно. Наше общество вообще не готово к приёмной семье. Это считается глупостью...мы как Дикари.
Почему? Наоборот должен быть исключительно сознательный подход, а не захотелось двум творческим личностям и взяли.
А у нас макарошки 20 июня 2018
Я согласна, что генетика это очень серьезно, и не надо накидываться на автора! Смотрю на свою дочь,она спит ест как отец, смеется как свекровь, такая же немного безразличная как они, а ведь мы развелись,когда она малышкой была, и они их не видела
Засомневаю 20 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
У мене на Вашому місці вже проявилося б бажання дати в морду автору.
Напевно, це специфіка моєї нації. Української на 7/8. Або ж той 1/8 польської крові така агресивна.
уже в постах агрессия проявляется...
вареный_look 20 июня 2018
Ответ дляУшла и Пришла
А в чем заключается проблемность ребенка? То, что он другой национальности? Это не показатель. Вопрос в нормальности самих родителей - такое впечатление, что просто еб..м нет покоя, вот и страдают всякой хренью и собственным детям жить мешают нормально.
Все проблемы описаны в статье по ссылке автора, и национальность там как раз в список проблем не входит. Поведение малышки вы проблемным не находите, все окнорм?
Насчет родителей согласна.
Пишущаяся 20 июня 2018
Мне кажется, это очень опрометчивый и непродуманный поступок. Тут и в нормальных семьях не знаешь, какой вдруг ген ’вылезет’ у ребенка... И ромы...Всем, обвиняющим автора в ксенофобии, хочу предложить - приведите хоть один пример из жизни про цыгана, работающего на обычной работе. Вот есть у вас коллеги-ромы, только честно? Кто-то встречал цыган, работающих инженерами, врачами, сантехниками, механиками, менеджерами в офисе? Я что-то таких не встречала в жизни. Потому что они не работают никогда. Их низшие сословия занимаются бродяжничеством и воровством, а те, кого вы считаете ’нормальными’, кот.живут в хороших домах, ездят на авто, - те просто торгуют наркотиками и это все знают. Так что нелюбовь к ним имеет основания.
Засомневаю 20 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я стала свидетелем усыновления. Погиб сын решили его заменить даже имя новое дали ребенку. Ничего не вышло. Причиной считаю глубокий возраст родителей и сами причины усыновления. А проблемы да все дети разные и домашние тоже наркоманоми становятся. А цигане разные. Как и славяни. У этой семьи и выбора особо не было. Девочку такого возраста очень тяжело удочерить. Им ещё повезло если ещё и бесплатно. Наше общество вообще не готово к приёмной семье. Это считается глупостью...мы как Дикари.
у них есть свои дети, и проблемного ребенка брать глупо, потому, что с описания видно, что он разрушает их собственную семью и вредит их собственным детям.
На-перекуре 20 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
Но по большому счету,какие бы чудные гены родители не передали,есть такое дело,как мутация ген .То есть у совершенно здоровых родителей,у которых в роду было все идеально рождается больной ребенок.Более того,очень часто в первом поколении мутировавшие гены никак себя не проявят. И человек с поврежденными генами даст потомство.Уже больное потомство. И это больное потомство в большинстве случаев будет способно иметь детей. Но ,уже вих дети будут либо нежизнеспособны,либо если выживут ,благодаря нашей современной медицине они не смогут иметь детей. То есть,несмотря на нашу доблестную медицину,природный отбор все равно никак не обойдешь.Если б его не было ,человечество б вымерло.А так вот -перенаселение))
вареный_look 20 июня 2018
Ответ дляПишущаяся
Мне кажется, это очень опрометчивый и непродуманный поступок. Тут и в нормальных семьях не знаешь, какой вдруг ген ’вылезет’ у ребенка... И ромы...Всем, обвиняющим автора в ксенофобии, хочу предложить - приведите хоть один пример из жизни про цыгана, работающего на обычной работе. Вот есть у вас коллеги-ромы, только честно? Кто-то встречал цыган, работающих инженерами, врачами, сантехниками, механиками, менеджерами в офисе? Я что-то таких не встречала в жизни. Потому что они не работают никогда. Их низшие сословия занимаются бродяжничеством и воровством, а те, кого вы считаете ’нормальными’, кот.живут в хороших домах, ездят на авто, - те просто торгуют наркотиками и это все знают. Так что нелюбовь к ним имеет основания.
Правды ради, у моей подруги есть подруга-цыганка, работает, живет нормальной жизнью. Но это редкость, согласна. А вот эти цыганки в юбках, пристающие к прохожим -увы, довольно часто встречаются. Поэтому предубеждение против ромов вполне оправдано.
СирОжино пирОжино 20 июня 2018
Ответ длявареный_look
Меня тоже впечатлила. Интересно, что отвечает мама на вопрос родных детей ’ Зачем?’.
Что бы дать ребёнку нормальное детство. Ребёнок ходить не мог! И все из за системы. С нами как волонтёр ходила девочка её мама работала в интернате и в детстве она часто после школы шла к ней на работу. Понятно что для неё эти дети были обычные. Для остальных не такие как все.
СирОжино пирОжино 20 июня 2018
Ответ длявареный_look
Почему? Наоборот должен быть исключительно сознательный подход, а не захотелось двум творческим личностям и взяли.
Я в этой истории вижу две реализованные личности которые решили что у них и у их детей есть больше чем нужно и они могут дать это ещеодному обделенному ребёнку. И это лучше чем возьмём под опеку нам ещё денег государство на содержание даст. Вот вторых куда больше.
СпайдерВумен 20 июня 2018
Ответ длявареный_look
Смысл - помочь детдомовскому ребенку. Но стоит ли овчинка выделки? Когда задвигаются и страдают родные дети?
А что украинские детдомовские дети лицом не вышли, что бы им помочь?
Или им помощь не нужна?
Засомневаю 20 июня 2018
Ответ дляСпайдерВумен
А что украинские детдомовские дети лицом не вышли, что бы им помочь?
Или им помощь не нужна?
за детей хотят деньги, огромные взятки, они не платили, поэтому им дали такого ребенка, которого никто не хотел.
в Дании обратила внимание,что много усыновленных детей с Малазии и др. азиатских стран. Спросила почему они азиатов усыновляют, и рассказывали истории, что хотели ребенка европейца, искали в Украине, России, хотели взятку 20-30 тыс. евро. Поэтому усыновили азиатов без взятки. Так и здесь получилось.
Пожарник 20 июня 2018
У меня подруга усыновила двух цыганчат(девочки близняшки). Она была в роддоме с их мамой . Так ей прикольно было что они двойняшки. а женщина ей сказала-я скоро умру,возьми их себе.
Пошутили,но так и случилось . Было девочкам 2 месяца.
Как она намаялась с ними имея своих троих до них и двух после.
Ну не девочки ,а огонь. и плакала она ,и жалела сто раз о своем поступке. Потом стало легче. Сейчас они в 6 классе. Полет нормальный. Внешне симпатичные. Обычные девочки. Хорошие.
Дядя Жора 20 июня 2018
Ответ дляMs. Dolly
Не поможет, мы с сыном к стольким психологам ходили естественно не бесплатно, и ни один не помог в конкретных ситуациях, а на словах все такие умные.
Причем тут конкретные ситуации. Это как сесть за руль без автошколы, лишь примерно зная где находится руль и педали
Там в первую очередь снимают розовые очки с потенциальных приемных родителей, говорят о системных проблемах, цикличности кризисов, особенностей, которые есть в воспитании приемных детей. С конкретными проблемами родителей и ребенка разбираются уже потом, по факту
AnnaSmith 20 июня 2018
’Я почему-то не верю, что гены не возьмут свое- специфика нации- во первых’
яка специфіка??? гени дають зовнішність, хвороби і схильність до тих чи інших хвороб.
СпайдерВумен 20 июня 2018
Ответ дляУшла и Пришла
А в чем заключается проблемность ребенка? То, что он другой национальности? Это не показатель. Вопрос в нормальности самих родителей - такое впечатление, что просто еб..м нет покоя, вот и страдают всякой хренью и собственным детям жить мешают нормально.
+1000000
Если бы этого ребёнка взяли взяли бездетные люди, которые долго искали и хотели ребёнка, думаю темы бы не было.
А так Вы очень чётко сформулировали....
автор Пиу!Пиу! 20 июня 2018
Ответ дляПишущаяся
Мне кажется, это очень опрометчивый и непродуманный поступок. Тут и в нормальных семьях не знаешь, какой вдруг ген ’вылезет’ у ребенка... И ромы...Всем, обвиняющим автора в ксенофобии, хочу предложить - приведите хоть один пример из жизни про цыгана, работающего на обычной работе. Вот есть у вас коллеги-ромы, только честно? Кто-то встречал цыган, работающих инженерами, врачами, сантехниками, механиками, менеджерами в офисе? Я что-то таких не встречала в жизни. Потому что они не работают никогда. Их низшие сословия занимаются бродяжничеством и воровством, а те, кого вы считаете ’нормальными’, кот.живут в хороших домах, ездят на авто, - те просто торгуют наркотиками и это все знают. Так что нелюбовь к ним имеет основания.
У нас сосед циган работал на предприятии, пенсию заработал. Двое сыновей. Встречаю его жену . Они давно а разводе и мы лет 20 не виделись. Спрашиваю о детворе., где работают. Ответ:’ Нигде. Сама понимаешь...’ Мать украинка. Гены бабки взяли свое. Молодые. красивые. здоровые пацаны. Не алкаши. С чего живут- другая тема.
AnnaSmith 20 июня 2018
Ответ дляДама_с_коготками
девочки, те кто тут автора в фашизме обвиняют, вы в курсе, что личность человека на 1/3 определяется генами, на 1/3 протеканием беременности и родов. и только 1/3 это воспитание и влияние социума. У приемных родителей в этом случае нет даже 1/3 влияния на ребенка - они ее забрали в три года, после невероятно травматического опыта.
У моего бывшего мужа дед был циган, бывший муж родился и вырос в Киеве, родители всю жизнь проработали в НИИ, у него невыносимый взрывной характер, да, он человек с высшим образованием, образованный, начитанный, но если его уже сорвало, то у него и зо рта такое будет нестись, что страшно становится, ну и в драку готов по любому поводу. Его мама. дочь этого самого цигана такая же. Сестра мужа нормальная. в папу. У сестры двое детей - один нормальный, второй тоже с циганским темпераментом
ви читали тут теми про стосунки у сім´ях? по-ходу, у кожної третьої тут чоловік циган.
Особистість людини - в основному це її характер. це набуте.
п.с. в мене по мамі якийсь прадід був циганом. нормальні ми
СпайдерВумен 20 июня 2018
Ответ дляЗасомневаю
за детей хотят деньги, огромные взятки, они не платили, поэтому им дали такого ребенка, которого никто не хотел.
в Дании обратила внимание,что много усыновленных детей с Малазии и др. азиатских стран. Спросила почему они азиатов усыновляют, и рассказывали истории, что хотели ребенка европейца, искали в Украине, России, хотели взятку 20-30 тыс. евро. Поэтому усыновили азиатов без взятки. Так и здесь получилось.
У них есть двое детей, в чем необходимость взять второго? Нужно этих людьми вырастить для начала.
Пи Пи Пилюля 20 июня 2018
Ответ дляVOGEL design
не-а, удочерила, она писала ранее об этом, даже книгу для доченьки написала, как она ее удочерила и как ждала её; и про ее маму, которая родила. Очень трогательно : https://www.instagram.com/p/BjjGP0GD6Q9/?taken-by=...

просто детки, каким-то чудом очень похожи на приемную маму) Может от большой любви )
Да, удивительно похожи.