20 июня 2018

Удочерили девочку из семьи...

ромов Вот ссылка на статью.
https://vesti-ukr.com/strana/292952-zahnav-sebja-v...

Сижу и думаю.Красивая девочка,ну а что дальше ? Я почему-то не верю, что гены не возьмут свое- специфика нации- во первых. В социализацию не верю.
Родители идут через такие трудности, это должно вызывать восхищение- такие сильные люди. А я не понимаю ,зачем это при наличии своих двух детей.
А ведь лет 20 назад у меня были другие суждения. Совсем оптимизма не осталось ? Или я права ? Как думаете ? И удивляет, что мать бросила в1,5 года. У ромов, я считала, так не бывает.
показать весь текст
Оябунчик 20 июня 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Какая специфика нации? У меня бабушка была цыганка (поместье, занимались лошадьми), все остальные украинцы. У всех высшее образование, никто не ворует и не гадает. Мои дети светловолосые и светлоглазые)
У меня в школе в далекие советские времена учительница музыки была циганка. Работала по совместительству у нас и где-то еще. Основное место работы-преподаватель вокала в музыкалке. Трое детей, огромный по тем временам дом. Они с мужем пахали на нескольких работах, чтобы дети ни в чем не нуждались.
Кума, с которой муж крестил девочку, тоже циганка. Работает, трое детей. Старший мальчик с синдромом Дауна. Всю свою жизнь она положила на детей. Работает, крутится как может. Дети уже взрослые, она им всячески помогает. Даже квартиру хотела продать и поделить между двумя младшими плюс себе со старшим сыном что-то купить. Еле отгорили. Нереально. Мама-наседка.
Цыбулька 20 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
Вы сделали прорыв в генетике,по генам можете оределить национальность? Да,это фашистские взгляды,все правильно.
это евгеника
На-перекуре 20 июня 2018
Ответ дляДама_с_коготками
принадлежность к такой специфической среде как циганские коммуны - это столетия селекции определенных качеств, нужных для выживания в этой среде. И вредных для социализации в нашем обществе. Конечно есть и цигане с другим набором личностных качеств.
. Какие ,простите, качества вырабатываются на генитическом уровне? И какой вред они могут причинить обществу?
Самохвалова 20 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
Вы сделали прорыв в генетике,по генам можете оределить национальность? Да,это фашистские взгляды,все правильно.
До речі, десь рік тому провели міжнародний експеримент.
Взяли скількись там добровольців та провели детальний аналіз ДНК, там якось можна визначати цю умовну національність, тобто до якої групи швидше належить той чи інший ген. Можу щось наплутати, давно дивилася.
Так от, суть в тому, що навіть у тих людей, які були на 100% впевнені, що вони там чистий британець чи чистий німець чи іспанець, в крові було понамішано стільки, що вже й чисто британського чи німецького практично не було. Там чого хочеш було, і не тільки європейського.
Жаль, не знайду вже зараз посилання на відео. Воно дуже гарно мізки на місце ставить всім любителям ’чистої крові’.
У того ж автора запросто можуть в далеких предках бути роми, але ж вона нізащо це не визнає.
На-перекуре 20 июня 2018
Ответ дляЦыбулька
это евгеника
Вы писали про то,что генитически там что-то и т.д. Так вот да будет вам известоно,не один генетик не может по генам определить национальность.
Дама_с_коготками 20 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
. Какие ,простите, качества вырабатываются на генитическом уровне? И какой вред они могут причинить обществу?
я написала выше на примере своего бывшего мужа с циганскими корнями. Обществу никакого, а вот семье и близким людям очень даже. Я прожив 5 лет и созрев для материнства развелась с ним,я просто побоялась рожать ребенка от такого человека и с таким человеком.
Самохвалова 20 июня 2018
Ответ дляLaura 28
це вам про чистоту нації
https://www.youtube.com/watch?v=lEd7zg6w9o4
О! Це воно, це відео, про яке я написала!
Я Вас люблю!
Цыбулька 20 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
Вы писали про то,что генитически там что-то и т.д. Так вот да будет вам известоно,не один генетик не может по генам определить национальность.
да? а по запаху?
Леди Г 20 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Может у меня слабо с фонтазией, но представляю только воровство и побеги из дома. Будут ловить по всем городам и весям.
Подруга удочеренная ромка. Ни разу в жизни не воровала, но вот из дома уходила в подростковом возрасте. В 23 вышла замуж и как пошептало. Теперь ни чем не отличается от украинской домохозяйки.
Самохвалова 20 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
Мои дети гремучая смесь: русские, казаки, украинцы, поляки, немцы, греки, цыгане, крымские татары, казанские татары
Живу как на пороховой бочке, мало ли какой ген вылезет
Зате уявіть, як Вам зручно!
Якщо щось не так, завжди можна сказати, це не я, це мій пра-прадід татарин винен!
На-перекуре 20 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
До речі, десь рік тому провели міжнародний експеримент.
Взяли скількись там добровольців та провели детальний аналіз ДНК, там якось можна визначати цю умовну національність, тобто до якої групи швидше належить той чи інший ген. Можу щось наплутати, давно дивилася.
Так от, суть в тому, що навіть у тих людей, які були на 100% впевнені, що вони там чистий британець чи чистий німець чи іспанець, в крові було понамішано стільки, що вже й чисто британського чи німецького практично не було. Там чого хочеш було, і не тільки європейського.
Жаль, не знайду вже зараз посилання на відео. Воно дуже гарно мізки на місце ставить всім любителям ’чистої крові’.
У того ж автора запросто можуть в далеких предках бути роми, але ж вона нізащо це не визнає.
Это прикол.Фейк. Не возможно определить национальность по генам. Национальность- это условное понятие,генетически не обусловленное.Можно рассу по набору признаков приблизительно установить по генам,но национальность..нет просто критериев,вы логически подумайте))
Сеточка 20 июня 2018
Ответ дляДама_с_коготками
я очень много читала литературы на эту тему и потом анализировала личный опыт. И я с вами не соглашусь. Для выживания в определенной среде селекционируются определенные качества характера. Столетиями. У циган это авантюризм, смелость, социопатия я бы даже сказала - пренебрежение к моральным нормам и законам и отсутствие эмпатии, пренебрежение к труду, обостренное чувство гордости, агрессия, слабые механизмы торможения (в той среде они не нужны). У моего мужа. его мамы и его племянника все это присутствует, так там один дед был. А тут оба родителя. Не, есть конечно и цигане с другим набором личностных качеств наверное, но я не видела таких. Кроме мужа бывшего у меня есть еще одна знакомая циганка, живут в Киеве. приличная обеспеченная семья. На лицо все то, о чем я выше написала
+100
мне за мои 35 лет встречались именно такие цыгане, как Вы описали.
И никогда ничего хорошего от них не было, при всём моём изначально хорошем отношении и желании помочь.
Теперь даже в их сторону не смотрю. Хватит.
Дядя Жора 20 июня 2018
На счёт ген, помню историю одного российского священника. Он подбирал (пардон, но по другому не скажешь) детей в глухой российской провинции в далёкие 90-е начало 2000-х. Детей алкоголиков, опустившихся людей, семьи, в основном, многодетные. Каких то детей у них уже забрали службы, а потом усыновили или остались в детдоме, какие то оставались в семье, каких то забрал он. Смысл как бы в том, что у него собрались дети, у которых где то росли братья и сестры. Так вот все дети, кого он воспитал, выросли честными, работящими людьми. А их братья, сестры, оставшиеся в семьях или детдомах.. ну, ничего хорошего, в общем. Вот такой неожиданный эксперимент получился
Самохвалова 20 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
Это прикол.Фейк. Не возможно определить национальность по генам. Национальность- это условное понятие,генетически не обусловленное.Можно рассу по набору признаков приблизительно установить по генам,но национальность..нет просто критериев,вы логически подумайте))
Чітко національність не можна, звісно.
Але є деякі маркери, які частіше зустрічаються в тому чи іншому регіоні, чи хоча б континенті. Так що плюс-мінус зробити деякі гіпотези можна легко.
Наприклад, у східно-південних народів Євразії (індійців, китайців і так далі) різко менше здатності перетравлювати молочні продукти (лактозу), і це саме на генетичному рівні закладається. А у західно-європейських народів з цим практично жодних проблем. І таких маркерів є багато.
Laura 28 20 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
О! Це воно, це відео, про яке я написала!
Я Вас люблю!
ну я надіюсь на те, шо автор хоч трохи генетики почитає, а ще про соціалізацію, психологію та навіть 7 поколінь по єзотериці
На-перекуре 20 июня 2018
Ответ дляДама_с_коготками
я написала выше на примере своего бывшего мужа с циганскими корнями. Обществу никакого, а вот семье и близким людям очень даже. Я прожив 5 лет и созрев для материнства развелась с ним,я просто побоялась рожать ребенка от такого человека и с таким человеком.
Дело не в том,что у него в роду были цыгане. Масса людей с нарушенной психикой не имеет в роду цыган))
Дядя Жора 20 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
Зате уявіть, як Вам зручно!
Якщо щось не так, завжди можна сказати, це не я, це мій пра-прадід татарин винен!
Да, с мужем так и шутим между собой))) типа ’ооо, началось, немец полез’)
Самохвалова 20 июня 2018
Ответ дляLaura 28
ну я надіюсь на те, шо автор хоч трохи генетики почитає, а ще про соціалізацію, психологію та навіть 7 поколінь по єзотериці
На жаль, у нас не один такий автор.
Досить широко розповсюджена ця страшилка про гени.
Хоча ці ті приклади, які люди наводять, - там всюди діти вже хоч з маленьким життєвим досвідом виховання, ’чистих зачатих’ дітей з ’поганими генами’ ніхто ж не бачив.
Плюс до того ж, у прийомних батьків часто спокуса всі погані риси дітей списувати на гени, а не на проколи свого ж виховання або просто на вікові особливості, кризу ту ж 3-річну чи підліткову, яка буває у всіх дітей.
Ех...
Я тут Живу 20 июня 2018
Я захоплююся такими людьми, дійсно дуже сильні і благородні люди. Сама б, мабуть, не змогла всиновити дитину, боюсь , що не зможу полюбити так як своїх. Мені здається, що коли немає своїх то тоді легше наважитись на всиновлення, а коли є свої - важче. Те , що дівчинка з циганським корінням то таке, виховають буде нормальна дівчина. У селищі , де живе моя бабуся , сусіди взяли дівчинку 6 років ( ромської національності). Всі родичі відмовляли їх. Дитина дійсно важко піддавалась вихованню ( втікала з дому, крала, обманювала і т п) але у них вийшло перевиховати її. Зараз дівчинці вже 17 років, нормальна і скромна, гарно вчиться.
Самохвалова 20 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
Да, с мужем так и шутим между собой))) типа ’ооо, началось, немец полез’)
Супер!
На-перекуре 20 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
Чітко національність не можна, звісно.
Але є деякі маркери, які частіше зустрічаються в тому чи іншому регіоні, чи хоча б континенті. Так що плюс-мінус зробити деякі гіпотези можна легко.
Наприклад, у східно-південних народів Євразії (індійців, китайців і так далі) різко менше здатності перетравлювати молочні продукти (лактозу), і це саме на генетичному рівні закладається. А у західно-європейських народів з цим практично жодних проблем. І таких маркерів є багато.
Национальность -это социальное понятие. Не четко ,не не четко, никак это генетически не обусловлено..
Malyshka 20 июня 2018
Все правильно вы опасаетесь, автор. Да, сколько волка не корми... данная поговорка не зря существует вот уже много веков. Обычно подобные дети вырастают такими же, как и их био родители. Если есть редкие исключения - просто повезло. Что движет приемными родителями? ну не знаю. То же, что и движет любителями играть в русскую рулетку и т д. Подобными людьми не восхищаюсь, я их не понимаю, просто наблюдаю что будет. Данной конкретной семье желаю, что-бы их потраченные усилия обернулись на благо и им, и ребенку.
Дядя Жора 20 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
Чітко національність не можна, звісно.
Але є деякі маркери, які частіше зустрічаються в тому чи іншому регіоні, чи хоча б континенті. Так що плюс-мінус зробити деякі гіпотези можна легко.
Наприклад, у східно-південних народів Євразії (індійців, китайців і так далі) різко менше здатності перетравлювати молочні продукти (лактозу), і це саме на генетичному рівні закладається. А у західно-європейських народів з цим практично жодних проблем. І таких маркерів є багато.
Вы, наверное, гаплогруппы имеете в виду
Оябунчик 20 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
До речі, десь рік тому провели міжнародний експеримент.
Взяли скількись там добровольців та провели детальний аналіз ДНК, там якось можна визначати цю умовну національність, тобто до якої групи швидше належить той чи інший ген. Можу щось наплутати, давно дивилася.
Так от, суть в тому, що навіть у тих людей, які були на 100% впевнені, що вони там чистий британець чи чистий німець чи іспанець, в крові було понамішано стільки, що вже й чисто британського чи німецького практично не було. Там чого хочеш було, і не тільки європейського.
Жаль, не знайду вже зараз посилання на відео. Воно дуже гарно мізки на місце ставить всім любителям ’чистої крові’.
У того ж автора запросто можуть в далеких предках бути роми, але ж вона нізащо це не визнає.
Вы уверены, что это не было шру типа нашей битвы экстрасенсов? Эксперименты проводят ученые, а не шоумены!
Самохвалова 20 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
Национальность -это социальное понятие. Не четко ,не не четко, никак это генетически не обусловлено..
Не буду з Вами сперечатися, не в тому суть.
Тим більше, якщо це генетично не обумовлено, за Вашими словами, то чого автор на ромські гени гонить?
Ms. Dolly 20 июня 2018
Прошло только три месяца! Я со своим аутичным ребенком шесть лет так боролась, пока не выровнялся. Только три месяца а мама уже сдулась. У них все прелести ещё впереди, но это уже свой ребенок назад не вернёшь, покажите мне эту семью через год или два. Но девочке повезло, интернатовская судьба была бы печальной.
Кудряшка Сью 20 июня 2018
Ответ дляВ гости звали?
Абсолютно согласна.
Знаю на опыте общения с ’ мальчиком’ 38 годков , которого в младенчестве усыновила очень интеллигентная семья.
Воспитание - это его знания / ширма , которую он использует в своих интересах , а нутро изуродовано и насквозь гнилое.
Он мозгами понимает как правильно , но ничего не может поделать, гены ....
Вот всегда думала, а что с близнецами? Один нормальный, а второй - полный ужас. У них же все одинаковое?
И рассказывали мне про семью с усыновленным мальчиком. Он знал, что неродной - взяли в 4 года, и почти сразу в семье ’свой’ появился.
Так с точностью до наоборот - свой среди чужих, чужой среди своих.
Laura 28 20 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
На жаль, у нас не один такий автор.
Досить широко розповсюджена ця страшилка про гени.
Хоча ці ті приклади, які люди наводять, - там всюди діти вже хоч з маленьким життєвим досвідом виховання, ’чистих зачатих’ дітей з ’поганими генами’ ніхто ж не бачив.
Плюс до того ж, у прийомних батьків часто спокуса всі погані риси дітей списувати на гени, а не на проколи свого ж виховання або просто на вікові особливості, кризу ту ж 3-річну чи підліткову, яка буває у всіх дітей.
Ех...
воно так є як ви написали
+ діти в дитячому будинку програмують себе вже на деяку специфіку існування
це трреба розуміти і з цим працювати
нажаль багато батьків хотят собі просто лялю
На-перекуре 20 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
Не буду з Вами сперечатися, не в тому суть.
Тим більше, якщо це генетично не обумовлено, за Вашими словами, то чого автор на ромські гени гонить?
Фашистка))
Других объяснений не вижу))
Самохвалова 20 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
Вы, наверное, гаплогруппы имеете в виду
По точним термінам не скажу, я не настільки глибоко з цим розбиралася.