20 июня 2018

Что делать с таким адским ребёнком?

Мальчику 7 лет. Опишу вкратце картину: отсутствуют чувство ответственности, чувство вины, чувство жалости, а также уважения к родителям, бабушкам и т. д. Понимает ТОЛЬКО язык силы. На любые просьбы, уговоры, объяснения - полный игнор либо дебильная улыбка. Смотрит в глаза и продолжает делать свое. Дерется, задерает других детей, специально, чтобы позлить взрослых, подлый, делает гадости, пакости, подговаривает детей на глупости, шантажирует их, любит доминировать, как бы выезжать на их доброте. Врёт. Ворует. Слушается ТОЛЬКО одного человека, но, к сожалению, редко его видит. Слушает, потому что этот дядя если говорит - делает здравствуйте, может наказать, заставить и т. д. Бывают приступы неконтролируемой агрессии, со звериным ревом, когда трусит всех. Метод ремня-после этого идёт и бьёт имущество, все крушит и ломает, метод изоляции - то же самое. Насколько знаю, были у психолога, особо никаких сдвигов. Этот ребёнок просто вызывает у меня чувство отвращения, я не могу с ним ни общаться, ни находиться рядом. Я боюсь, что когда он вырастет, он просто кого-то пришьет. Он бы это сделал, но сейчас силы мало. Мне жаль его родителей, ребёнок долгожданный, поэтому промах в воспитании очевиден, хоть были разговоры на эту тему. Ему все покупали, все делали, что захочет. Плюс гены - твердолобость, тупость, наглость, непризнание своей вины, ´я всегда прав!´ я не психолог, пытаюсь описать ситуацию, как могу и хочу спросить: куда ещё обращаться, чтобы он не превратился в уголовника??? Ни разу я не видела в его глазах раскаяние, досаду, растеряность, как обычно бывает, когда ругаешь детей. У него только наглость во взгляде и больше НИ ЧЕ ГО!!!
Даха-сваха 20 июня 2018
как воспитали, такое и получилось
автор Как_б_не_так 20 июня 2018
Сорян за опечатки и лишние слова
Бутылка с банками 20 июня 2018
а как воспитывали? когда бить начали - в каком возрасте?
автор Как_б_не_так 20 июня 2018
Ответ дляДаха-сваха
как воспитали, такое и получилось
Это понятно, согласна, ЭТО можно перевоспитать???
Я такая боевая 20 июня 2018
Кто он вам?
Бабушка мороз 20 июня 2018
Есть понятие социопатии. Но это только психиатр может сказать. Я бы обратилась с мальчиком к специалисту.
Ламзак_сдутый 20 июня 2018
А вы кто этому чудному мальчишке?)))
Гербария 20 июня 2018
Слишком обще все описано. Я уверена, что родителям некогда, не хочется, все хотят быть ’хорошими’. Никто не хочет заниматься ребенком системно, проще откупаться и попустительствовать.
Аноним_1447 20 июня 2018
Исправить могут только родители, и с посторонней помощью. Без них ничего не сделаете. По хорошему, за лето можно исправить семилетку. Для этого либо ему пожить в другой семье, либо кто-то ’няня’ живёт с ними, но у этой няни полномочия и наказывать и ограничиватт
автор Как_б_не_так 20 июня 2018
Ответ дляБутылка с банками
а как воспитывали? когда бить начали - в каком возрасте?
Я не знаю точно, думаю года в 4-5,до этого тряслись
Му ма му ма му 20 июня 2018
с моим сыном такой учится... не Биленко фамилия?

к сожалению это не воспитание, а генетика.... жаль, не верю что он станет адекватным... очень жаль.... будущее не благополучное к сожалению
ExpertCleanService 20 июня 2018
Значит в семье есть отношенния агрессор -жертва.
Вот мальчик и моделируй чье то поведение.
Это не ребенка виноват,а поведение матери и близлежащих хм родственников
автор Как_б_не_так 20 июня 2018
Ответ дляБабушка мороз
Есть понятие социопатии. Но это только психиатр может сказать. Я бы обратилась с мальчиком к специалисту.
Спасибо!!!
Ламзак_сдутый 20 июня 2018
Спортивная школа интернат, я бы так поступила.
Обидеть никого там не сможет, плюс выплеск лишней энергии в спорт, плюс найдет там себе авторитета в виде тренера.
автор Как_б_не_так 20 июня 2018
Ответ дляГербария
Слишком обще все описано. Я уверена, что родителям некогда, не хочется, все хотят быть ’хорошими’. Никто не хочет заниматься ребенком системно, проще откупаться и попустительствовать.
Угу, родителей ни во что не ставит, потому что его только пугали, но не делали. Он не знает, что такое убрать за собой, что такое бабушку пожалеть, что такое лишиться чего-то из-за своего проведения!
автор Как_б_не_так 20 июня 2018
Ответ дляExpertCleanService
Значит в семье есть отношенния агрессор -жертва.
Вот мальчик и моделируй чье то поведение.
Это не ребенка виноват,а поведение матери и близлежащих хм родственников
Есть такой пример, его неадекватный дед по отцу
Радостина 20 июня 2018
Жаль ребенка. Как так вообще о ребенке можно говорить Ребенок - это точное отражение родителей, их отражение в зеркале. Что посеяли, то и получайте. Вот только мальчика жаль, ребенок - это чистый лист, на котором каждую минутку пишут родители...Вот у вас такая книга получается. Исправить можно только любовью, заботой, нежностью. Это ужасный стресс для ребенка - 5 лет над ним дрожали, а тут раз и его все ненавидят, он отстой в глазах взрослых. Даже страшно представить, что он переживает.
Меряю от единицы 20 июня 2018
У вас уже 5 раз спросили ’кем вы ему приходитесь? ’
mervedi 20 июня 2018
это не ваше дело ! это не ваш ребенок. Может вы вообще все врете.
Перестаньте писать истории от третьих лиц!
Arixa 20 июня 2018
Ответ дляExpertCleanService
Значит в семье есть отношенния агрессор -жертва.
Вот мальчик и моделируй чье то поведение.
Это не ребенка виноват,а поведение матери и близлежащих хм родственников
+100
Я тоже считаю что ребёнок это отражение взрослых и их отношения к ребенку. Как правило агрессия и вызывающее поведение это потребность во внимании и заботе. Это не адский ребёнок, а глубоко несчастный
Лагшмивара 20 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Спортивная школа интернат, я бы так поступила.
Обидеть никого там не сможет, плюс выплеск лишней энергии в спорт, плюс найдет там себе авторитета в виде тренера.
Так же об этом подумала.
Или кадетская школа
http://khkadet.org.ua/
Радостина 20 июня 2018
Ответ дляМу ма му ма му
с моим сыном такой учится... не Биленко фамилия?

к сожалению это не воспитание, а генетика.... жаль, не верю что он станет адекватным... очень жаль.... будущее не благополучное к сожалению
Удалено администрацией...
Капуста Маша 20 июня 2018
Ответ дляМеряю от единицы
У вас уже 5 раз спросили ’кем вы ему приходитесь? ’
думаю бабушка
Цвиринь 20 июня 2018
Я думала вы мама.
И хотела приклонится перед вами за здравую любовь к ребёнку, за честность.
У нас в классе такой говнюк, но мама его говорит что он лапуся...
Добрый Жук 20 июня 2018
Я понимаю ваши страхи. Со мной в классе учился такой мальчик, эта сволочь ножницами в 1 классе обрезал воробышку лапки, учительница дала ему пощечину, пришел папа зек на следующий день, услышал про воробья и поколотил мальчика. У него на лице была такая ухмылка, я помню до сих пор. Ничего хорошего не вышло, он куда то от нас перевелся в 4 классе, но на встрече одноклассников мы его вспоминали. Он из тюрем не выходил, его отец погиб в пьяной драке. Нам почти по 40 лет и оказывается мы его все боялись и ненавидели
Ку-кусик 20 июня 2018
Ответ дляmervedi
это не ваше дело ! это не ваш ребенок. Может вы вообще все врете.
Перестаньте писать истории от третьих лиц!
Это не ваше дело! Перестаньте раздавать свои советы налево и направо
Ку-кусик 20 июня 2018
Ответ дляmervedi
это не ваше дело ! это не ваш ребенок. Может вы вообще все врете.
Перестаньте писать истории от третьих лиц!
Это не ваше дело! Перестаньте раздавать свои советы налево и направо
Сорока белобока 20 июня 2018
Ответ дляКапуста Маша
думаю бабушка
Нет, наверное, сестра мужа)))
Цвиринь 20 июня 2018
Ответ дляExpertCleanService
Значит в семье есть отношенния агрессор -жертва.
Вот мальчик и моделируй чье то поведение.
Это не ребенка виноват,а поведение матери и близлежащих хм родственников
Не всегда так.
Близкая родственница имела двух сыновей. Один с детства был извергом, хотя все приличные скромные люди.
Другой добрый мальчик.
Когда подрос он стал наркоманом. Убил отца, ударил. Сидел за наркотики, пришёл и убил брата, а мать молчала, а ещё через 5 лет убил мать, отбил ей что то. Попал в тюрьму и умер через 10 дней.
220В 20 июня 2018
Автор, вы новая жена папы этого ребенка? А слушается он только папу, но из за вас редко его видит?