Мама фифти цента• 21 июня 2018
По следам темы про неухоженный маникюр, посоветуйте
Посоветуйте, пожалуйста, чем вы пользуетесь для увлажнения и питания кутикулы и валиков вокруг ногтя? Масло или крем. Я пока мажу кремом обычным - Бархатные ручки, и маслом (я сама сделала), но тоже вроде оно немного сушит, крем все же лучше.
Какими продуктами вы пользуетесь?)
У меня валики быстро грубеют, я их раз в неделю пилочкой жетской подпиливаю, но все равно грубеют. Или лучше не подпиливать?
Какими продуктами вы пользуетесь?)
Бубль Гум)• 21 июня 2018
Лучше не пилить. Пользуюсь и кремом, и маслом (сейчас твердое ши), когда скрабирую тело, уделяю внимание и рукам.
Мама фифти цента
• 21 июня 2018
Ответ дляБубль Гум)
так масло все таки не сушит? или может это некачественные?
Подскажите плиз• 21 июня 2018
Пить воду, есть жирные кислоты
Это индивидуально. У меня тоже валики очень сохнут ((( ни масло, ни крем, ни маски - пока ничего не помогает особо
Бубль Гум)• 21 июня 2018
Ответ дляМама фифти цента
Есть такое мнение. Но мне мое не сушит, я использую на ночь, втираю вокруг ногтей и остатки на кисти, на утро кожа ухоженная
Бубль Гум)• 21 июня 2018
И от того, как и что вы делаете руками, тоже зависит. Я домашнюю работу делаю в перчатках, например.
Гороховая• 21 июня 2018
Втираю любое масло и сдвигаю кутикулу. Не обрезаю уже много лет и всегда аккуратно все.
Мама фифти цента
• 21 июня 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Пить воду, есть жирные кислоты
ооо, вода это моя проблема. Я себя силой заставляю пить. На мой вес правда нужно всего 1400 мл, но хорошо, если литр хотя бы выпью. Ем семена льна)
Мама фифти цента
• 21 июня 2018
Ответ дляБубль Гум)
я кстати тоже. С дества посуду в перчатках мою
Мама фифти цента
• 21 июня 2018
Ответ дляГороховая
я так понимаю, просто надо один раз обрезать, а потом просто отидвигать
Гороховая• 21 июня 2018
Ответ дляМама фифти цента
Вообще ничего не обрезаю. Масло смягчает кожу и кутикула легко сдвигается ногтем или палочкой с резиновой насадкой. Спустя годы она даже не растет.
Гороховая• 21 июня 2018
Ответ дляМама фифти цента
Как часто эти семена можно кушать без вреда? Их же нужно жевать? Спасибо.
Одноклассница• 21 июня 2018
масло CND есть в маленьком обьеме для косметички самое то, на мейкапе гляньте
Одноклассница• 21 июня 2018
Ответ дляГороховая
их нужно сначала перемолоть, иначе они не усваиваются
Подмигашка• 21 июня 2018
Я думала, бабушки у подъезда это самое страшное. Ан нет! Есть люди, разглядывающие мою кутикулу! Женщины, ну займитесь своей жизнью наконец!!
Мама фифти цента
• 21 июня 2018
Ответ дляГороховая
вроде можно столовую ложку в день, я добавляю в овсянку, когда варю где-то чайную ложку или чуть больше. С овсянкой они не ощущаются, их не приходится разгрызать
Мама фифти цента
• 21 июня 2018
Ответ дляОдноклассница
серьезно? а почему? то есть я все время зря ем?( у меня негде помолоть (
Мама фифти цента
• 21 июня 2018
Ответ дляПодмигашка
так я прошу совет для себя, чем Вы пользуетесь для кутикулы) при чем тут Ваша?)
Одноклассница• 21 июня 2018
Ответ дляМама фифти цента
ну не усваиваются организмом) как почему) погуглите) может есть чем у вас подавить их как специи) блендер или кофемолка? совсем ничего?
Гороховая• 21 июня 2018
Ответ дляМама фифти цента
Как=то пришла мне в голову дурная мысль чередовать их с маслом натощак и с желатином. Каждый день что-то одно пить и чередовать. Но так и не нашла инфы про вредность такого частого приема. Уж больно хочется быть красивой)
Мама фифти цента
• 21 июня 2018
Ответ дляОдноклассница
блендер обычный, но он же такие маленькие семечки не возьмет. Может разчавить молоточком для мяса?
Мама фифти цента
• 21 июня 2018
Ответ дляГороховая
льняным маслом? да, мне знакомая говорила что натощак ложку масла сьедает. А желатин что тоже внутрь?
А вот, например, с рыбьим жиром надо поаккуратней быть. У меня от него плохо с ЖКТ стало, был загиб желчного изначально
Гороховая• 21 июня 2018
Ответ дляМама фифти цента
Почитайте про желатин. Для кожи хорошо и для суставов. Я не из тех, кто прям во все верит, но а вдруг) У меня руки худые и кожа стареет уже.
Поумничка• 21 июня 2018
Я пользуюсь кремом для кутикулы Avon.Стоит 30 грн,а результат потрясающий
. У меня очень быстро растут ногти и кутикула,раз в 5 дней делала маникюр, были постоянные заусеницы,а теперь нет
. И кутикула нарастает оооочень медленно.
Мама фифти цента
• 21 июня 2018
Ответ дляПоумничка
спасибо)
Пушистый Пельмень• 22 июня 2018
Ответ дляМама фифти цента
У нас в атб и Ашане продаётся клетчатка из семян льна, конечно дороже полочуется, чем самому молоть, но как вариант.
Мама фифти цента
• 22 июня 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
такую тоже покупала