А вот недавно• 21 июня 2018

Как это называется?

Как называется эта черта, когда особо не интересуются внуками (детьми, родителями), только по телефону просят фото на Вайбер. Потом знакомым показывают, ой какие у меня внучки. Я без претензий, просто не знаю как правильно подобрать слово. Как это называется одним словом такое поведение. Всем спасибо.
дамаБезСобачки• 21 июня 2018
Жить для себя. Детей вырастили.

Марфушечка душечка• 21 июня 2018
пофигизм это называется.. ну или эгоизм
Заместитель Анонима• 21 июня 2018
Пофигизм . вот как называется .
У вас ,кстати, не самый плохой вариант.
Зато не напрягают .
А вот ,когда нет реально нормального общения, и при этом постоянно попытки создать движуху, лезть , мешать, и болтать чепуху, только видимость .
Но эта видимость напрягает
автор А вот недавно • 21 июня 2018
Девочки, вы не поняли. Пофигизм , эгоизм это понятно. Но принятом выставлять на показ другим людям, как бы хвалиться.
ЕлькиПальки• 21 июня 2018
Ответ дляА вот недавно
У дочки такая бабушка)никогда не задумывалась, что есть научное название. Между знакомыми ее бабаихой называем)
автор А вот недавно • 21 июня 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Я думала, что есть и вроде даже слышала. Типа ханжа, но это не совсем то.
Марфушечка душечка• 21 июня 2018
может бахвальство?
AnnaSmith• 21 июня 2018
есть бахвальство - преувелечение своих возможностей или действий
AnnaSmith• 21 июня 2018
Ответ дляЕлькиПальки
моя мама такая ))) всем хвалится внучкой, и ’так хочу видеть, так хочу помочь’. и так 9 лет )))

автор А вот недавно • 21 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
Нет у нас по другому. Не могу, занята, огород высохнет, к парикмахеру нужно ( как же без причёски через весь город). Я прошу только в критических ситуациях.
автор А вот недавно • 21 июня 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
может бахвальство?
Спасибо за новое слово в моём лексиконе
Марфушечка душечка• 21 июня 2018
Ответ дляА вот недавно
Спасибо за новое слово в моём лексиконе
да не за что