Сегодня на диете• 22 июня 2018
Можно ли в сад результат анализа кала , а не соскоба на яйцеглист?
Как думаете? Будем анализы в частной сдавать, может думаю заодно сделать. Ребенок больше месяца просто пропустил. Медсестра трубку не берет.
Женамужная• 22 июня 2018
вообще зачем сдавать? Разве что у них в правилах так. Соскоб на энтеробиоз желателен, так как острицы заразны. А кал... если вам это ненапряжно, то сдавайте
Форточка• 22 июня 2018
В кале других паразитов найти можно, а острицы как раз оставляют ’следы’ на анальном отверстии. Поэтому думаю не подойдет анализ.
Аноним Первый• 22 июня 2018
В кале яйца остриц не обнаружат, только соскоб покажет их наличии.Поэтому нужен трёхкратный соскоб