23 июня 2018

Ларинготрахеит, нет сил уже...

Девочки, всем доброй ночи! Знаю, что Советчица не медицинский портал и все такое, но уже нет сил..Сразу оговорюсь, у врача была, кровь сдавала. Диагноз-острый фарингит, острый ларинготрахеит как следствие ОРВИ. Началось в прошлую среду , температуры не было ни дня, но очень сильно осип голос, появились проблемы с глотанием и кашель... Кашель-ужас. И очень сильный упадок сил, я реально шла в туалет , обратно уже ползла без сил, не могла пройти и пары метров, состояние как при температуре, ломота в теле, головокружение и всё такое.
Доктор меня прослушала очень хорошо. Сказала, что пневмонии нет. Кровь явно "вирусная"-повышена СОЭ, лейкоциты, с-реактивный белок повышен в три раза. В общем, её назначения-эреспал в таблетках на 5 дней (пропила уже), исла-моос (рассасываю каждый час, у меня уже рвотный рефлекс на его вкус), промывать нос солевым раствором и тантум-верде спрей. всё добросовестно пропила, закончила пить эреспал-начала чередовать исла моос с пастилками бронхостоп (они мне здорово помагали раньше при кашле).
Уже и силы появились, и даже голос по утрам перестал пропадать, хоть еще и хрипловат. Но кашель-я с ума схожу от него, вчера от каждого покашливания болела голова, я не могу нормально уснуть, потому что кашляю каждых 3-5 минут, кашель лающий, сухой в основном, такое ощущение, что в горле что-то щекочет и вызывает этот кашель. Сегодня от отчаяния уже купила банальный мукалтин, толку с него ноль, наверное...К сожалению, небулайзера подышать пульмикортом у меня нет. Есть беродуал в ингаляторе, но толку с него при ларинготрахеите...
Может, кто-то посоветует, как долечивали ларинготрахеит? Я реально устала! Не могу сходить в кино, ибо кашляю, как старый дед, сегодня закашлялась на кассе в супермаркете, тетка отскочила от меня так, что снесла стойку со всякой фигней типа чупа-чупсов.. Смех сквозь слезы, девочки.
Из того, что дома есть от кашля-пертуссин сироп, лазолван макс в таблетках, либексин (его боюсь, все-таки иногда что-то откашливаю). Бронхолитин мне нельзя, а говорят, что очень эффективный. Расскажите, кто как лечил ларинготрахеит и этот ужасный кашель
Прошу прощения за много текста.
показать весь текст
Кина_не_будет 23 июня 2018
купите ингалятор
Дежурный по кухне 23 июня 2018
у меня такое же было, прошлой зимой, месяц кашля и лечения всем чем только можно и антибиотиками в том числе, пока мне не выписали новый (третий по счету) аб Сумамед, 3 дня подряд по таблетке и все прошло
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляЖенщинас
Гинеколог у вас не очень, как и ЛОР.
я сдавала бакпосев и чувствительность к антибиотику, лечение было назначено исходя из того, на что чувствительна бактерия. в моем случае это была кишечная палочка ( самая частая причина цистита). вот врач и назначила то, к чему она чувствительна.
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляоксюморон
Мне помогло МНОГО теплого молока с медом. И ларинготрахеит быстро не проходит. Кашель еще может быть недели 2.
это я люблю. буду пить
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Может, от изматывающего кашля вам бы Синекод попить несколько дней? Если будет какая-то мокрота собираться в горле, вы ж ее все равно откашляете даже с ним, т.к. взрослый человек, не ребенок.
Для горла своему аллергику с ларингитами и стенозами даю Декатилен, он как антисептик, действует на разные вирусы и бактерии, плюс разжижается мокрота.
Можно, конечно, еще фурацилином полоскать, можно что-то антигистаминное попить, типа Алерона, но это уже так, на всякий случай. Спреями лучше не увлекайтесь, у моего ребенка от них наоборот были осложнения.
я с Декатилена начинала, пила его 3 дня каждых 2 часа-ноль реакции:(((
антигистамин добавлю, есть Аллерзин в таблетках, он как раз от аллергического кашля.
спреи сама терпеть не могу, меня рвать тянет от них
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляhelenmarchuk
если кашель не проходит более 2 х недель пропейте антибиотик , иначе изматаете себя до более серьезных проблем)
только пропила 7 дней цефодокс
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляSuccess37
Даже не знаю как все описать.. Как Вы до такого себя довели. Это врачи или самолечение? Самое первое - это срочно надо убрать патогенную микрофлору из организма. Все диагнозы, которые заканчиваются на -ит. Грибок это или стафилококк. Или еще какая-то паразитирующая форма жизни. Даже неважно кто это.Этой заразы у вас столько, что гибнут почки. И кашель они тоже провоцируют. Как только очиститесь и кашель прекратится. Как-то так
у меня почки гибнут от хронического гломерулонефрита, который, скорей всего, является следствием частых ангин в детстве и проявился только когда я забеременела. у меня гипертоническая форма этой болезни, я на гипотензивных средствах. чистка организма мне не поможет. я за много лет лечения в Украине угробила свое здоровье, и , кстати, ко всяким травникам и прочим целителям я тоже обращалась от безнадеги. Теперь лечусь за границей и молюсь на мужа, который мне это лечение оплачивает. только вот с ларинготрахеитом дороговато лететь к своему врачу заграницу. вот и лечусь здесь в частных клиниках....
я сдавала бакпосев-возбудителем цистита были эшерихии коли, банальная кишечная палочка, которая есть у каждого! просто у меня они попали туда, куда не должны попасть-в мочевой пузырь.и вызвали воспаление. это причина 85% всех циститов у женщин.
самолечением я не занимаюсь никогда. я верю в традиционную медицину и очень тщательно выбираю врачей. и большинству украинских просто не доверяю
ПМСница 23 июня 2018
Пробуйте сироп Рапитус, мне при ларинготрахеите он очень помогает.Я вот тоже заболела , также ларинготиахеит наверное вирус какой то ходит.
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляKROX@
Кровь явно ’вирусная’-повышена СОЭ, лейкоциты, с-реактивный белок повышен в три раза.
Кровь явно не вирусная, тут как раз маркеры воспалительного процеса. Ереспал можно и дольше пить, 5 дней мало.
у меня на момент сдачи анализов было обострение цистита.
вирус был точно, я три дня испытывала все прелести вирусного заболевания, и ребенка зацепило немного, слава Богу, она от него отчихалась
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляАноним_1460
у меня так почти каждая простуда заканчивается,кашляю по две недели,люди в метро отсаживаются
с детства такая особенность, помогает при приступе леденцы ментоловые (рошен с крестиком)
от Вас отсаживаются-от меня шарахаются так, что полки в магазине сносят
Не могу же я сидеть дома три недели. Мне семью кормить надо. Муж работает на двух работах, продукты кроме меня закупить некому.... Вот и пугаю людей в супермаркетах.
Хоть бери и вешай на шею табличку-я не заразна, у меня ларинготрахеит.
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляДежурный по кухне
у меня такое же было, прошлой зимой, месяц кашля и лечения всем чем только можно и антибиотиками в том числе, пока мне не выписали новый (третий по счету) аб Сумамед, 3 дня подряд по таблетке и все прошло
честно говоря, я уже сама думаю о Сумамеде. задолбал кашель. Сумамед мне подходит, уже пила от осложнений вирусной инфекции (бактериальная ангина). Но зазря тоже не хочу пить. Сейчас врача подергаю в вайбере
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляПМСница
Пробуйте сироп Рапитус, мне при ларинготрахеите он очень помогает.Я вот тоже заболела , также ларинготиахеит наверное вирус какой то ходит.
и он у меня есть! всё, могу аптеку открывать.
только ингалятора нет. и до зарплаты неделя
Аноним_1460 23 июня 2018
Ответ дляМойНеТакой
Я прошлой зимой, думала умру. 3 дня не спала от лирингитного кашля, пока не вспомнила про кодтерпин, но его не продали. Купила либексин. Пила но-шу, антигистаминное и либексин, детям позже назначали синекод.
мне и либексин толком не помогает,остальные блокаторы все кодеинсодержащие и по рецепту. А вообще кашель нельзя блокировать,если не знаешь его причину. Либексин можно лишь тем,у кого кашель от горла или соплей.
Аноним_1460 23 июня 2018
Ответ дляhelenmarchuk
если кашель не проходит более 2 х недель пропейте антибиотик , иначе изматаете себя до более серьезных проблем)
самый глупый и опасный совет.
Success37 23 июня 2018
Ответ дляНежная Лапка
у меня почки гибнут от хронического гломерулонефрита, который, скорей всего, является следствием частых ангин в детстве и проявился только когда я забеременела. у меня гипертоническая форма этой болезни, я на гипотензивных средствах. чистка организма мне не поможет. я за много лет лечения в Украине угробила свое здоровье, и , кстати, ко всяким травникам и прочим целителям я тоже обращалась от безнадеги. Теперь лечусь за границей и молюсь на мужа, который мне это лечение оплачивает. только вот с ларинготрахеитом дороговато лететь к своему врачу заграницу. вот и лечусь здесь в частных клиниках....
я сдавала бакпосев-возбудителем цистита были эшерихии коли, банальная кишечная палочка, которая есть у каждого! просто у меня они попали туда, куда не должны попасть-в мочевой пузырь.и вызвали воспаление. это причина 85% всех циститов у женщин.
самолечением я не занимаюсь никогда. я верю в традиционную медицину и очень тщательно выбираю врачей. и большинству украинских просто не доверяю
Так я Вам о чем и написала? Причина ангины? Допустим, что стафилококк. Который отлично освоился в вашем организме с детства. Посчитали сколько времени он функционирует в вашем теле? Справочная литература Вам в помощь о том, как это разрушает живой организм.

Какая разница из какой страны врачи? Задача врача - залечить до смерти. Задача фармакологии - контроль численности населения на шарике. Это из Откровения Инсайдера.

От паразитов избавиться нереально. Мы живем в их мире! Только они разные! Одни необходимы, другие опасны, третьи могут убить. Самый незащищенный канал - это дыхание. Все дышат без остановки при жизни. И нам не видно, что мы вдыхаем. Наблюдали когда луч солнца в помещение и сколько всего мелкого летает в этом. А на улице, где плюют на асфальт, где выставка дерьма, которая размывается дождем и потом разносится ветром с пылью..
Дерево береза 23 июня 2018
почему вы не пьете что-то, что блокирует кашлевой рефлекс? Пектолван Стоп или Синекод.... При ларингите не нужно ничего откашливать. Если вас мучает кашель, то его нужно блокировать. Меня спасает Пектолван Стоп. Как только болит горло, то ночью я не могу спать от кашля. Пью на ночь и сплю
Капризуля 23 июня 2018
не читала все, автор дышать паром соды, пить теплое боржом
Сестрица Алёнушка 23 июня 2018
Автор, пишу из личного опыта. Чтобы заснуть и не задыхаться от раздирающего кашля ( щекочущее горло и т.д.), сплю полусидя. На ночь рассасываю банальные леденцы Halls ( синие или чёрные) или Исла-минт. Последние ложу в рот перед сном.
Скелет дыни 23 июня 2018
автор теплое молоко с содой и медом! поддержу этот рецепт! помогает очень быстро! из лекарств аскорил.
Балаболка 23 июня 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Антигистаминое почему не принимаете?
А объясните, пожалуйста зачем антигистаминное? Если я правильно понимаю, то это от глистов?
vertepka 23 июня 2018
Ответ дляНежная Лапка
и он у меня есть! всё, могу аптеку открывать.
только ингалятора нет. и до зарплаты неделя
От сухого изматывающего кашля очень помогает Синекод и Вентолин. Врач дочке прописывал. Вентолин в аптеке 60-70 грн в ингаляторе, очен удобно
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляБалаболка
А объясните, пожалуйста зачем антигистаминное? Если я правильно понимаю, то это от глистов?
антигистамин-противоаллергическое.
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляДерево береза
почему вы не пьете что-то, что блокирует кашлевой рефлекс? Пектолван Стоп или Синекод.... При ларингите не нужно ничего откашливать. Если вас мучает кашель, то его нужно блокировать. Меня спасает Пектолван Стоп. Как только болит горло, то ночью я не могу спать от кашля. Пью на ночь и сплю
иногда откашливаю незначительное количество мокроты. боюсь блокировать кашель, это же защитный рефлекс якобы. но теперь точно буду, сил нет, сегодня спала 4 часа всего
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляvertepka
От сухого изматывающего кашля очень помогает Синекод и Вентолин. Врач дочке прописывал. Вентолин в аптеке 60-70 грн в ингаляторе, очен удобно
Вентолин есть, но мне его нельзя. мне нельзя любое лекарство, оказывающее негативное действие на сердечно-сосудистую систему, я гипертоник.
vertepka 23 июня 2018
Тогда синекод, нам врач говорила, что ночью обязательно давать, чтобы могла отдохнуть, т.к. это непродуктивный кашель, а днем много теплого питья и ингаляции боржоми, чтобы перевести в продуктивный
vertepka 23 июня 2018
Еще если нет ингалятора - помогает зайти в ванную, включить горячий душ и дышать этим влажным воздухом
Дерево береза 23 июня 2018
Ответ дляНежная Лапка
иногда откашливаю незначительное количество мокроты. боюсь блокировать кашель, это же защитный рефлекс якобы. но теперь точно буду, сил нет, сегодня спала 4 часа всего
забудьте про защитный рефлекс! он защитный, если у вас бронхит или пневмония. А при ларингите кашляют не бронхи, а горло. Голосовые связки даже. Вам нужно постоянно (!!) держать горло влажным. Сосать конфетки, любые леденцы. Мятные, такие с крестиком от Рошен, Sula..... Что угодно, лишь бы вырабатывалась слюна и смягчала голосовые связки и горло. Мало разговаривать, больше молчать. И обязательно пейте Пектолван Стоп (или что-то подобное)!!! Хотя бы на ночь.... Кашель раздирает горло и получается замкнутый круг. Выздоравливайте!!!
]Mrs.Сексуальность[ 23 июня 2018
у ребенка был ларинготрахеит в 2 года,врач сказала только небулайзер ..делали с вентолином,помогло очень хорошо и быстро в доашних условиях(а хотели ложить в больницу)
оксюморон 23 июня 2018
Да и про соду Вам писали, тоже дышала. Становилось легче.
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляДерево береза
забудьте про защитный рефлекс! он защитный, если у вас бронхит или пневмония. А при ларингите кашляют не бронхи, а горло. Голосовые связки даже. Вам нужно постоянно (!!) держать горло влажным. Сосать конфетки, любые леденцы. Мятные, такие с крестиком от Рошен, Sula..... Что угодно, лишь бы вырабатывалась слюна и смягчала голосовые связки и горло. Мало разговаривать, больше молчать. И обязательно пейте Пектолван Стоп (или что-то подобное)!!! Хотя бы на ночь.... Кашель раздирает горло и получается замкнутый круг. Выздоравливайте!!!
да, кашель горловой, я и сама это чувствую. горло раздирает. я постоянно что-то рассасываю, брохостоп+исла моос+тантум верде в леденцах. у меня уже нёбо болит, реально, и воротит от вкуса этих лекарств.
пойду куплю Рошеновские леденчики, у меня есть с имбирем и облепихой, обожаю их, всегда есть в вазочке. пойду за ментоловыми. и еще с чабрецом есть, тоже вроде хорошо при кашле