23 июня 2018

Ларинготрахеит, нет сил уже...

Девочки, всем доброй ночи! Знаю, что Советчица не медицинский портал и все такое, но уже нет сил..Сразу оговорюсь, у врача была, кровь сдавала. Диагноз-острый фарингит, острый ларинготрахеит как следствие ОРВИ. Началось в прошлую среду , температуры не было ни дня, но очень сильно осип голос, появились проблемы с глотанием и кашель... Кашель-ужас. И очень сильный упадок сил, я реально шла в туалет , обратно уже ползла без сил, не могла пройти и пары метров, состояние как при температуре, ломота в теле, головокружение и всё такое.
Доктор меня прослушала очень хорошо. Сказала, что пневмонии нет. Кровь явно "вирусная"-повышена СОЭ, лейкоциты, с-реактивный белок повышен в три раза. В общем, её назначения-эреспал в таблетках на 5 дней (пропила уже), исла-моос (рассасываю каждый час, у меня уже рвотный рефлекс на его вкус), промывать нос солевым раствором и тантум-верде спрей. всё добросовестно пропила, закончила пить эреспал-начала чередовать исла моос с пастилками бронхостоп (они мне здорово помагали раньше при кашле).
Уже и силы появились, и даже голос по утрам перестал пропадать, хоть еще и хрипловат. Но кашель-я с ума схожу от него, вчера от каждого покашливания болела голова, я не могу нормально уснуть, потому что кашляю каждых 3-5 минут, кашель лающий, сухой в основном, такое ощущение, что в горле что-то щекочет и вызывает этот кашель. Сегодня от отчаяния уже купила банальный мукалтин, толку с него ноль, наверное...К сожалению, небулайзера подышать пульмикортом у меня нет. Есть беродуал в ингаляторе, но толку с него при ларинготрахеите...
Может, кто-то посоветует, как долечивали ларинготрахеит? Я реально устала! Не могу сходить в кино, ибо кашляю, как старый дед, сегодня закашлялась на кассе в супермаркете, тетка отскочила от меня так, что снесла стойку со всякой фигней типа чупа-чупсов.. Смех сквозь слезы, девочки.
Из того, что дома есть от кашля-пертуссин сироп, лазолван макс в таблетках, либексин (его боюсь, все-таки иногда что-то откашливаю). Бронхолитин мне нельзя, а говорят, что очень эффективный. Расскажите, кто как лечил ларинготрахеит и этот ужасный кашель
Прошу прощения за много текста.
КококоШанель 23 июня 2018
попробуйте пить теплую боржоми или поляну квасову без газа. помогает мне и ребенку)
Пить. Очень много пить. Эффективность всех муколитиков не выше эффективности обильного питья - так говорит доказательная медицина.
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
Пить. Очень много пить. Эффективность всех муколитиков не выше эффективности обильного питья - так говорит доказательная медицина.
пью много, хотя мне нельзя по медицинским показаниям, ограничение в 1.5 литра в день, я пью 2,5-3. мне не помогает
боржоми тоже пью без газа. через силу, как лекарство.
Снегурочко 23 июня 2018
Я п´ю лише тепле
Не кімнатної температури, не гаряче,а тепле
Є ще таблетки бронзоведа, непогані
Або шавлія тайса, трохи гірша

+ Тепле молоко з маслом
+ Спрей ларімакс
Кашель проходить за 3 тижні
Іноді п´ю антибіотики ( якщо йдуть пробки в горлі)
Снегурочко 23 июня 2018
+ бронходітин
В останній раз замінила його пектодрілл, помогло
Green_Cat 23 июня 2018
Можна в цілому ’приглушити’ рефлекторний кашель любими антидепресантами.

ІслаМос поміняти на деквадол... а то і просто на льодяники ’з хрестиком’ чи Холлс.

Пробувати спрей Орасепт - теж знімає подразнення.
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляСнегурочко
Я п´ю лише тепле
Не кімнатної температури, не гаряче,а тепле
Є ще таблетки бронзоведа, непогані
Або шавлія тайса, трохи гірша

+ Тепле молоко з маслом
+ Спрей ларімакс
Кашель проходить за 3 тижні
Іноді п´ю антибіотики ( якщо йдуть пробки в горлі)
я захворіла на фоні прийому антибіотика, пила курс цефодокса , гінеколог прописала від рецидивуючого циститу (другий раз за 2 місяці). тому дуже не хотілося б пити антибіотик повторно:(
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляGreen_Cat
Можна в цілому ’приглушити’ рефлекторний кашель любими антидепресантами.

ІслаМос поміняти на деквадол... а то і просто на льодяники ’з хрестиком’ чи Холлс.

Пробувати спрей Орасепт - теж знімає подразнення.
Орасепт спробую, забула за нього, а він досить дієвий.Дякую!
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляСнегурочко
+ бронходітин
В останній раз замінила його пектодрілл, помогло
меня не можна бронхолітин і ліки подібні йому, я приймаю бета-блокатор
Green_Cat 23 июня 2018
Що ще варто робити - це полоскати горло і пити чаї: грудний збір і т.д.
Практично все, що сприяє загоєнню ран (в т.ч. і зубної порожнини).

Від Орасепту теж почне нудити, якщо будете кожну годину пшикати...
Бабушка мороз 23 июня 2018
валерьяну ещё попейте, успкавивает нервные окончания
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляGreen_Cat
Що ще варто робити - це полоскати горло і пити чаї: грудний збір і т.д.
Практично все, що сприяє загоєнню ран (в т.ч. і зубної порожнини).

Від Орасепту теж почне нудити, якщо будете кожну годину пшикати...
полоскати горло не можу-блювотний рефлекс спрацьовує. від спрею, до речі, також, але не так сильно. тантум верде три дні використовувала у спреї, потім змінила на льодяники-не могла більше
Безпринципная 23 июня 2018
Если есть возможность, купите для ингаляции лор де хил. У меня ребёнок таким страдал, помогало.Здоровья Вам!
Яжемать Мне можно 23 июня 2018
Ответ дляНежная Лапка
меня не можна бронхолітин і ліки подібні йому, я приймаю бета-блокатор
Тогда попробуйте пакселадин. Очень помогает.
Я сама не могу не бронхолитин, не Аскорил. Сердце просто вылетает и дышать нечем после приёма.
наКоблучках 23 июня 2018
У меня практически каждый вирус сопровождается ларинготрахеитом, да еще и стенозирующим(( первые пару суток вообще не сплю, так как лежа задыхаюсь... Для меня ночь это ад( спасаюсь теплым боржоми пополам с молоком, каждый час пью, обязательно антигистаминное на ночь. И вообще очень много пью теплого:чаи, компоты, морсы.
ЧукИГеки 23 июня 2018
Можно попробовать так: наливаете в термос кипяток (только не полный термос) и сыпете туда по не полной ложечке чайной соды. как только всыпали соду будет идти реакция - этот пар вдыхайте, открыв рот. Всыпали соду - идет пар - дышите. И так до тех пор пока пар сойдет на нет - эта процедура расщелачивает, помогает выходить мокроте. А еще ингалипт (мне когда-то доктор выписывала). А вообще это такая зараза, что долго проходит. Держитесь! скоро должно попустить!
наКоблучках 23 июня 2018
Кстати, ни Эреспал, ни Аскорил не могу пить, ужасная тахикардия, после одного приема чуть не померла, пульс был 140. Скорая откачивала. После этого для меня эти препараты табу.
ЧукИГеки 23 июня 2018
Орасепт не самый лучший вариант, в силу того, какой он имеет состав. Один раз, ну два пшикнуть. А так, спасибо, но-нет!
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляБезпринципная
Если есть возможность, купите для ингаляции лор де хил. У меня ребёнок таким страдал, помогало.Здоровья Вам!
у меня небулайзер сломался, на новый пока нет средств. эта болячка высосала из меня уже около 2000 грн (наблюдаюсь в частной клинике). . Был бы-я бы уже пульмикортом дышала, согласна даже на гормоны, так измучилась. 1,5 недели кашляю. На улицу нормально выйти не могу, люди шарахаются, и я их понимаю.... кашляю страшно. . Иногда так закашливаюсь, что чуть не задыхаюсь
у меня был ларинготрахеит прошлой зимой. Но тогда у меня тупо поднялась температура до 39 и полностью пропал голос на неделю. Потом упала температура, через неделю потихоньку восстановился голос. Но так я не кашляла.
Реально каждых 3-5 минут кашель. И после кашля какое-то время коле-дерет в горле.
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ длянаКоблучках
Кстати, ни Эреспал, ни Аскорил не могу пить, ужасная тахикардия, после одного приема чуть не померла, пульс был 140. Скорая откачивала. После этого для меня эти препараты табу.
Эреспал перенесла нормально. Аскорил даже не рискну.
У меня без бета-блокатора пульс 120. понимаю, что Вы пережили. это страшно
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ длянаКоблучках
У меня практически каждый вирус сопровождается ларинготрахеитом, да еще и стенозирующим(( первые пару суток вообще не сплю, так как лежа задыхаюсь... Для меня ночь это ад( спасаюсь теплым боржоми пополам с молоком, каждый час пью, обязательно антигистаминное на ночь. И вообще очень много пью теплого:чаи, компоты, морсы.
стенозирующий это вообще страшно! у дочки был один раз, четыре года назад, помню до сих пор.
я спать не могу нормально, потому что только засну-так от кашля просыпаюсь. засыпаю только от полного истощения сил. вчера , например, в 4 утра уснула, а мне в 7:30 вставать везти ребенка в школьный лагерь...и завтра тоже везти..а сна ни в одном глазу.днем было полегче, а вечером началось. каждых 3 минуты 1-2 приступа кашля
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляЧукИГеки
Можно попробовать так: наливаете в термос кипяток (только не полный термос) и сыпете туда по не полной ложечке чайной соды. как только всыпали соду будет идти реакция - этот пар вдыхайте, открыв рот. Всыпали соду - идет пар - дышите. И так до тех пор пока пар сойдет на нет - эта процедура расщелачивает, помогает выходить мокроте. А еще ингалипт (мне когда-то доктор выписывала). А вообще это такая зараза, что долго проходит. Держитесь! скоро должно попустить!
попробую, спасибо! термоса нет, возьму электрочайник. я уже согласна вдыхать что угодно, пить что угодно, лишь бы попустило
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляЧукИГеки
Орасепт не самый лучший вариант, в силу того, какой он имеет состав. Один раз, ну два пшикнуть. А так, спасибо, но-нет!
ну да, состав не фонтан, еще и аллергичен очень (у дочки аллергия на него), но если хоть чуть поможет-готова потравиться немного.
ЧукИГеки 23 июня 2018
Можно еще банально горчичники поставить. А еще такое средство: бутылочка пертусина (100мл) и сухая микстура от кашля для детей (так и называется). Пертусин выливается в сухую микстуру, доливается вода кипяченая до черточки (на бутылке микстуры), взболтать и пить по 1 десертной ложечке 3 раза в день.
Намакушка 23 июня 2018
возьмите кодесан на ночь. вообще при таком кашле нужно кодеин он снимает такой бьющий кашель плюс хорошо идут таблетки шавлии с витамином с
Хомяк с пастой 23 июня 2018
Хотела посоветовать как раз Бронхолитин. Жаль, что вам нельзя... Ребенка только им теперь лечу. Остальное всё до одного места.
Но-шпу еще можно, снимет спазм. Антигистаминное подключить. Лоратадин нам прописывпла врач.
Кили и Манджаро 23 июня 2018
Ответ дляНежная Лапка
я захворіла на фоні прийому антибіотика, пила курс цефодокса , гінеколог прописала від рецидивуючого циститу (другий раз за 2 місяці). тому дуже не хотілося б пити антибіотик повторно:(
А гинеколог вам предварительно бакпосев делала? Может вам цефодокс как витаминка уже - одно самовнушение?
Success37 23 июня 2018
Что у Вас еще больное в организме? В каких органах воспаление? Как давно? Лимфоузлы увеличены? Как защищаете организм от агрессии бактерий, вирусов, грибов и паразитов?
Кили и Манджаро 23 июня 2018
Ответ дляНежная Лапка
у меня небулайзер сломался, на новый пока нет средств. эта болячка высосала из меня уже около 2000 грн (наблюдаюсь в частной клинике). . Был бы-я бы уже пульмикортом дышала, согласна даже на гормоны, так измучилась. 1,5 недели кашляю. На улицу нормально выйти не могу, люди шарахаются, и я их понимаю.... кашляю страшно. . Иногда так закашливаюсь, что чуть не задыхаюсь
у меня был ларинготрахеит прошлой зимой. Но тогда у меня тупо поднялась температура до 39 и полностью пропал голос на неделю. Потом упала температура, через неделю потихоньку восстановился голос. Но так я не кашляла.
Реально каждых 3-5 минут кашель. И после кашля какое-то время коле-дерет в горле.
2000 гривен - вполне уложились бы на новый небулайзер и полную упаковку пульмикорта(((
У меня ребенок аллергик, мы только ингаляции делаем. Раньше назначали ислу, проспан, стоптусин, пертусин - только хуже делалось. Аскорил и эреспал не улучшали состояние( Пульмикорт наше все.
автор Нежная Лапка 23 июня 2018
Ответ дляКили и Манджаро
А гинеколог вам предварительно бакпосев делала? Может вам цефодокс как витаминка уже - одно самовнушение?
конечно, бакпосев с антибиотикограммой