24 июня 2018

пульмонолог,лор,аллерголог,педиатр-кто наш врач?страшно.может кто то сталкивался

9 месяцев не можем найти причину свистящего дыхания у ребенка и постоянного кашля.и чешется дерет горло все это время.свисты то есть то нет.кашель постоянный (как будто першит горло.
что только не делали.ко всем врачам ходили.пока без диагноза.что это может быть?свист слышу приложив ухо к спине к груди.на вдохе в осовном и на выдохе слышно.то есть они то нет.чаще на вечер.иногда и днем.на глисты сдавали кровь.нет.изонефилы норма.кровь и моча идеальны.что это?все началось в сентябре.в школе переболели вируской.без темп.с потрей голоса.антибиотики не пили.только пшикали горло и таблетки рассасывали.потом снова вируска.без темп.снимок.остаточный бронхит.лечил педиатр нибулайзер с биродуалами и подобным.в апреле снова вирус.с кашлем мокрым 10 дней.поставили на 10 дней кашля пневмонию.но кровь и моча идеальны были.пролечили массажи и антибиотики.при выписке врач пульмонолог сказал снимок плохой и направил в туберкулезную больницу.я отвезла снимки.говорит врач и первый и второй раз не правильно снимок описал и на снимке молочные железы .это и есть затемнения.грудь растет.я уже извелась.меняли климат и убрали животных.что еще сделать?к кому идти?нет сил(пропили сингуляр две пластинки.дышали ингалятор порошок.вот сейчас ребенок свистит.и кашляет постоянно(
показать весь текст
Танцепесенная 24 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
Вот!наш случай !на вдохе!к вечеру обычно!аналищы норма!а переболели в сентябре сильно.с потерей голоса впервые.и с кашлем и недовесили и неправильно лечили 100%!потом снимок в октябре и остаточный бронхит на снимке и лечение педиатра и не то и вот результат.что вы пили?я им всем кричу недолечила ее в сентябре !ну или перелечила.меого пшикала тандем Верде и куча сосак.мне врачи говорят не бывает.уже бы сам выздоровел.ну как же не бывает!и странно вот вчера проснулась и прохрипела как мокроту чуть откашлянула.ну не похоже мне на астму и аллергию.но другое у нас
астма буває і неалергічного походження.
автор Нерадистка Кэт 24 июня 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
У нас навіть при езинофіоах 1_2 загальний імуноглобулін зашкалює.
Ви його здавали?
Да!конечно
Аноним_1432 24 июня 2018
У знакомых был случай, постоянный кашель, как будто в горле дерет, но без хрипов - на фоне гастро-дуоденального рефлюкса, т.е. желчь попадала в пищевод и плюс раздражала верхние дыхательные пути. Тоже очень долго искали причину. Это как вариант. В вашем случае, мне кажется, скорее это пульмонолог, может Институт пульмонологии?
автор Нерадистка Кэт 24 июня 2018
Ответ дляКирикова
Врачи были идиоты. Идите к нормальному.
Она ещё маленькая у вас при правильном лечении все будет ок.
Главное не запускать!
Спасибо!
автор Нерадистка Кэт 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1432
У знакомых был случай, постоянный кашель, как будто в горле дерет, но без хрипов - на фоне гастро-дуоденального рефлюкса, т.е. желчь попадала в пищевод и плюс раздражала верхние дыхательные пути. Тоже очень долго искали причину. Это как вариант. В вашем случае, мне кажется, скорее это пульмонолог, может Институт пульмонологии?
Слышала у пальчика в Киеве случай был.гастроэнтеролог назначил три препарата и прошло.хотя тоже светила Киева лечили .не этот случай?мне знакомая рассказывала. Но свисты в этом случае не вяжутся
Аноним_1432 24 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
Слышала у пальчика в Киеве случай был.гастроэнтеролог назначил три препарата и прошло.хотя тоже светила Киева лечили .не этот случай?мне знакомая рассказывала. Но свисты в этом случае не вяжутся
Было у девочки, да, свисты меня тоже смущают.
Чижик Пижик 24 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
свистел.но не так сильно как сейчас.и я пропускала.боялась на отдыхе от него писали бывает стомаит
автор, по вашим ответам понятно, что толком вы ничего не принимали. препараты от аллергии нужно или принимать сколько врач сказал или даже не начинать. так как многие препараты имеют накопительное действие, за неделю не помогут. к тому же к ним часто бывает привыкание и приходится повышать эффективную дозу.
Малявка-козявка 24 июня 2018
Ответ дляАнонимчик
удивительный вы человек. зачем тогда вы делаете анализы, если не доверяете им? то, что реакции не было раньше, ни о чем не говорит. в разном возрасте бывает обострение.
я вам рассказала историю, как у меня в семье в 35 лет появился аллергик. у моего мужа даже в период ремиссии периодически проявляются астматические свисты на пробежке. но он упертый и бегает с бередуалом в кармане. вот такой вот спортивный характер граничащий с безумием
У меня и у моего отца аллергия прочвилась после 40-ка лет. Причем, у меня целый букет круглогодичный((
Чижик Пижик 24 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
Вот анализ
вы эти анализы где делали? у сына тоже показал анализ аллергию на альтенарию, но оказалось просто украинские плохо очищенные аллергены были с примесью толи кота, толи хомяка.
Малявка-козявка 24 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
Вот ещё
Так у ребенка лямблиоз.
Малявка-козявка 24 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
Подкашливанте.верно!но есть ещё свисты при дыхании и слышно громко.и горло болит.ну не болит ,говорит мешает чешется .не может объяснить
Сын аллергик. В периоды обострения тоже жалуется на горло именно так - говорит, что чешется.
Пацаааааааан 24 июня 2018
Сдайте бак посев мокроты на грибки и аллергопробы.
Чижик Пижик 24 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
Подкашливанте.верно!но есть ещё свисты при дыхании и слышно громко.и горло болит.ну не болит ,говорит мешает чешется .не может объяснить
автор, аденоиды увеличены? нос чешет или чихает?
Nuska1984 24 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
Николаев.но можем приехать и ближайшие города
Вы были у Заряны Андреевны на Намыве? Это ЕДИНСТВЕННЫЙ нормальный аллерголог,который есть в Николаеве.Вы ребенка на гормоны садите,не зная точного диагноза!С них можно потом и не слезть!
Nuska1984 24 июня 2018
Спирографию делали?Что показывает?
ШапкаУшанка 24 июня 2018
психосоматику как вариант не рассматривали? и да, склоняюсь к аллергии. имхо.
пы.сы. от кашля со свистом попробуйте петь), я не шучу... лучше медленные напевные песни.
Nuska1984 24 июня 2018
Езжайте в больницу на Намыв. Лучше часов в 11-12 дня,когда все врачи с поликлиники уходят на стационар. Поднимаетесь на 3й этаж больницы,в стационар.Там слева пульмонология,справа аллергология. В пульмонологии пожилой дядька Александр Сергеевич,в аллергологии Заряна Андреевна идете к обоим на консультацию.Просите принять в частном порядке,сунете 50-100грн.С собой возьмите все анализы что у вас есть и если есть свисты,то сделайте спирографию,они вас все-равно на нее пошлют.В Валео 100грн стоит,там по записи. Или в поликлинике 80грн,но там очереди.
ТрамвайGirl 24 июня 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Так у ребенка лямблиоз.
Там суммарные антитела, значит надо пересдавать, так как это может говорить и о лямблиозе в прошлом. Но этот анализ обязательно надо показать врачу еще раз!
Интернет Бродилкин 24 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
Как психика?а свисты и кашель?и горло болит.чешется
Самая обычная
Плюс ваша истерия
ТебеОноНадось 24 июня 2018
Мне врач сказала, что кровь на иммуноглобулин и эозинофилы еще не 100, да и не 90% подтверждение аллергии. Нужно сдавать педиатрическую панель, это раз. Во вторых. Вот у сына высеяли цисты лямблий, кровь не показала, эозинофилы в норме. за месяц до этого сдавали теплый кал в теч 4х дней именно на лямблии, т.к. у нас картина маслом ,прям все признали их наличия, а поймать не могли. И вот неделю назад сдали просто вечерний кал на капограмму, это почти 12 часов прошло! и их нашли((( Лаборант сказала, что не могла не написать, т.к их там было....
Но мы пили галстену 2 нед. перед этим, думаю их там пошевелили как-то.
Автор, нервного кашля быть не может?
А врачи у нас лечат только тех, кто и сам выздоровеет на травках-муравках, а если что сложнее-тогда проблема(
Zoji 24 июня 2018
Дочка кашляла больше года. Кашель появлялся только вечером, приступообразный. Кашляла не прекращая в течение 1-1,5 часа. Потом все прекращалось. Немного не ваш случай, но... Наши обследования:
1. Исключить глисты. Кровь, кал.
2. Гастроэнтеролог. Кто-то писал выше про кислотный рефлюкс.
3. Пульмонолог.
4. Аллерголог.
По всем четырем позициям ребенок был здоров. Только в нашем случае был повышен эозинофильный катионный белок (в ОАК повышены эозинофилы). При нормальном IG Е. Аллергопанели были отрицательные. Аллерголог пыталась объяснить, что это такой тип аллергии. Помог сингуляр. Именно он, а не дешёвые аналоги. Принимали в течение ГОДА. Делаю акцент специально. Эффект от сингуляра стала замечать через месяц. Через три месяца решила больше не давать дочке, типа хватит химии и вроде кашель прекратился. После отмены сингуляра кашель вернулся. Поэтому все-таки выполнили назначения врача))). После полного курса лечения проблема прошла. Изначально связываю с недолеченым ОРЗ и бронхитом.
Выздоравливайте!
Вареный лук 24 июня 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
У нас навіть при езинофіоах 1_2 загальний імуноглобулін зашкалює.
Ви його здавали?
+ иммуноглобулин Е сдавать, еозинофилы у нас практически всегда в норме, а ИГ 300-400 при норме до 60.
Носки на подтяжках 24 июня 2018
на Мононуклеоз проверялись?
Носки на подтяжках 24 июня 2018
Муковисцидоз?
Контрольница 24 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
нам его пульмонолог месяц назад назначил.мы не пили.потом аллерголог .пришлось пропить.мы уезжали из страны.нужно было лечение получить.аллерголог назначила в нос авамис и сингуляр и серетид.делали все кроме авамиса.толку мало
ВОТ В этом и проблема. Я извелась со своим малым с 2-х лет, ТОже противница стероидов. Но сейчас на авамисе. Позже удаление и гланд и аденоид назначили. Иначе нет жизни. Кашель как только уснул, через 20 сек начинался. Именно такой, как будто горло першит и до рвоты. Я устала как собака, спит со мной, ему сейчас 5 лет. Гландв уже в норму и не приходят. А началось всё с зелёных соплей как в сад пошли. Потом аденоиды и как следствие миндалины. Хронический аденоидит и тонзилит. Но на авамисе как раз выжить можно какое-то время
Манька Галченок 24 июня 2018
1 алергопробы
2 кал.именно кал на паразитов 6 раз подряд через 3 дня.
3 сменить место жительства на месяц и посмотреть станет ли лучше.
У нас аденоиды давали хрюк и свист который особо было слышно когда сзади ухо прилажмвать.
Контрольница 24 июня 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Ваша проблема в том,что Вы не лечите ребенка!Этого боюсь,в то не верю,это не принимаю,то пропускаю... Такое....
Я тоже так хотела написать. Реально, автор, у Вас бег по кругу бестолковый. Если стероид Авамис выписывают, то прокапает его 2 недели чтобы увидеть результат, а не от случая к случаю. Я иногда пару дней пропускаю и начинает храпеть и кашлять, так среди ночи поднимаю и пшикаем. Иначе я бы уже в дурке была. С моим графиком работы ещё и не спать неделями.
Манька Галченок 24 июня 2018
Ваша последняя надежда толковый гомеопат. Только толковый. Многие не верят но есть люди которых вытаскивали даже в тех случаях кто уже сидел на гормонах.олавное найти этого действительно хорошего гомеопата.и да это дорого.
Манька Галченок 24 июня 2018
Ответ дляАрмейская
у моего ребенка было постоянное подкашливание, которое переросло одно время в реальный долбящий кашель. Я полгода кормила препаратами из аптеки, пока не дошло, что это навязчивые движения, тики.
Это или психика или несмыкание связок. Знаю одного ребенка которому еесмыкание связок никто в городе не мог поставить.тоесть не видели.аромп одного врача
Манька Галченок 24 июня 2018
Ответ дляЧижик Пижик
ну так какой толк будет если вы не принимаете то, что вам приписали. сингуляр минимум месяц принимают, авамис или назонекс тоже не меньше недели пшикают.
какой общий иммуноглобулин е у ребенка, если вы сдавали? бак посев сдавали?
п.с. у сына после тежелых и частых вирусных оказалась аллергия на продукты жизнедеятельности стафилококов. общий иммуноглобулин е был больше 600. курсом сингуляра на 3месяца и назонекса удалось снизить иммуноглобулин до 200. теперь даже без противоаллергийных обходимся при вирусных инфекциях
Сингуляр 3 мес .назонекс 1 мес. У нас так было.
Автору нужен аллерголог оказывается.не николаевский точно...