Однозначная• 24 июня 2018

Что за народ???? Пенсионеры в транспорте

Киев, захожу с утра с коляской в автобус (конечная остановка) и я могу сесть только на одно место где могу поставить ее коляску чтоб она никому не мешала, но чтоб заехать туда надо объехать трубу,то есть не в секунду поставить коляску и сесть,и тут подходит пенсионерка и стоит над душой что она бы села туда, а мне нужно пойти в другое место. Да блин,есть же весь свободный автобус где ты (пенсионерка) можешь сесть, почему ей нужно именно то место где решила сесть я?почему стать над душой и говорить пару раз что она бы там села??? Что за народ??
Петриківна• 24 июня 2018
Ответ дляТворог для розжига
с вас же корона упадёт если вы уступите пожилому человек
в эвропе вам жить нужно, там никто никому ни-ни
Наверное из-за этого там пенсионеры здоровее. Вот им точно больше двигаться нужно. Для пожилых движение равно жизнь

муха в кедах• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Вам завидно?
Это небось та пенсионерка,что вас сгоняла!
Аноним_1444• 24 июня 2018
Ответ длямуха в кедах
Пассажиры с ДЕТЬМИ!
Пассажиры с детьми которых на руки берут а если дитя в коляске Мама рядом стоит
автор Однозначная • 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1444
Ну в таком случае вам сам бог велел пешочком ходить и свои кг скидывать
а вообще автор научитесь уважать людей и к вам так же станут относиться
Подскажите, в чем мое не уважение??
В том что я хотела сесть на то место которое наприметила себе бабуля в пустом автобусе??
автор Однозначная • 24 июня 2018
Ответ дляТворог для розжига
Да в том то и дело что я встала и ушла. Но у меня. Осталось возмущение,что в пустом автобусе ей нужно было именно то место на которое я села
муха в кедах• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1444
А может у мамы нога болит или она просто хочет сидеть?Это преступление?Автор написала,что места свободные были,НО бабуле ЗАХОТЕЛОСЬ сесть именно на ЕЕ место?Вас это не смущает?
Аноним_1444• 24 июня 2018
Ответ длямуха в кедах
Ребенка 7 мес.взять на руки в общественном транспорте???Когда есть коляска???Вы подумали ,что написали?Это говорится про детей до 6 лет,но никак не грудных детей!А где в правилах о пенсионерах?Которые норовят свою жужжу впихнуть!
Ещё раз для самых умных - грудной ребёнок находиться в коляске которая стоит в специально отведённом месте и мама стоит рядом, если она сложила коляску тогда ребёнка на руки взяла и села. А пенсионеры в нашем государстве это как раз люди пожилого возраста.
А у автора получается и коляску поставила и сама уселась хотя по правилам обязана уступить место
автор Однозначная • 24 июня 2018
Ответ дляУточка
Пенсионеры конечно бывают наглые, но и автор не лучше.
Подскажите, наглость то в чем? В том что я все ьаки встала иуступила то место ?Или в чем??
Цветов Мне срочно• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1444
там было полно свободных мест, читать не умеете?

Петриківна• 24 июня 2018
Уступать место нужно тому, кто в данный момент момент в этом нуждается. Это может быть даже молодой мужчина, которому внезапно стало плохо. Не обязательно это делать дородной тётке 70 лет, или моложавому дедушке пенсионеру. Молодые и больнее, и более уставшие и загнанные жизнью могут быть. И с маленьким доходом, не больше чем у пенсионера. У пенсионеров тоже есть масса вариантов заработать не особо напрягаясь
Медсестричка• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Подскажите, в чем мое не уважение??
Автор не обращайте внимание, советчица это тот же общественный транспорт, в котором есть и неадекваты, и хамоватые пенсионеры и прочий сброд. Больше всего бесит когда начинают лепить слово ’яжемать’ где попало. Давайте тогда уже введем более расширенный словарь советчицы: ’яжепенсионер’, ’яжедура’, ’боженьканакажет’ и т.д.
автор Однозначная • 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1444
Да пустой автобус был!!!!альоооо.... Читайте хоть то что пишу!!!! Таких мест без ступенек минимум 4 было, и она решила именно меня согнать!!!!
Петриківна• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1444
По каким таким должна.
Аноним_1444• 24 июня 2018
Ответ длямуха в кедах
Нисколько не смущает у вас только одни если и может о чем автор не писала. И ЕЕ место как вы пишете в своей собственной квартире а не в общественном транспорте
автор Однозначная • 24 июня 2018
Ответ дляМедсестричка
Ахахахахха
точно!!!!да просто не прочитали и уже перекрутили все. Испорченный телефон
БезВзяток• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Мне только когда ребенок плачет (нам 7мес) что говорят:дайте ему воды попить
А то я мама не знаю что нудно моему ребенку ...
так задолбал наверное всех вокруг своим ором, вот они и просят вежливо заткнуть ему рот хотя бы бутылкой с водой. понимать надо мамаша.
автор Однозначная • 24 июня 2018
Ответ дляБезВзяток
Губы рыбы• 24 июня 2018
Место для колясок на площадке при входе во вторую дверь автобуса или троллейбуса. А вам нужно и с коляской вхезать, и сесть еще. Склалывайте коляску и садитесь!
Аноним_1444• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Где в старосте вы написали об этом? Я увидела лишь ваши возмущения а о том что вы поступили как порядочный человек ни слова
Засим разрешите откланяться — дураку не докажешь что он дурак

Петриківна• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1444
Всё уже давно поняли, кто в этой беседе самый умный. Вернее Баба Яга, которая всегда против. Я вот сильно сомневаюсь, что вы, конкретно уступает место, а вот что вы станете ворчливой пенсионерку ни разу не сомневаюсь
Медсестричка• 24 июня 2018
Ответ дляБезВзяток
Ну своим детям можете хоть пальцем затыкать рот, лишь бы другим не мешал
муха в кедах• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1444
Где ПО ПРАВИЛАМ написано,что она ДОЛЖНА уступить??
Пенсионеры-это не льготная категория,им не должны предоставлять места!!!У них льгота на бесплатный проезд!И ВСЕ!!!Вы непробиваемы!Или пенсионер!
муха в кедах• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1444
Расшифруйте первое предложение!!
Вам телефонограмма• 24 июня 2018
Ответ дляПетриківна
о, вы мне сейчас напомнили, как мне плохо стало в метро в Харькове, закружилась голова и я просто сползла по стенке, никто не уступил место, хотя явно было видно, что плохо мне. бабушки и дедушки сидели читали газеты, пол вагона пенсионеров, так и бы сдохла там, если бы сама ехала, а не с подругой. А вот в Киеве когда жила, наоборот видела, что люди как-то получше в этом плане, если что помогут, а не просто сделают вид, что не видят.
муха в кедах• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1444
Тоже самое и у бабули!!!
Аноним_1444• 24 июня 2018
Ответ длямуха в кедах
Удалено администрацией...
Идеальная оптимистка• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Как в рекламе про презервативы:
’,,,Не мовчи, обирай варианты...’
МойНеТакой• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Так были еще такие минимум 4 места
Может, те места на солнечной стороне?
Аноним_1444• 24 июня 2018
Ответ длямуха в кедах
Тоже самое и у бабули!!!
Удалено администрацией...
МойНеТакой• 24 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
А мне вот всегда было интересно, куда они эти пенсионеры все время ломятся? Куда они едут????? Зачем????? Сиди себе дома, не мешайся под ногами, так нет жеж. Надо перется в час пик когда все едут на учебу/работу.
За хлебом едут на другой конец города, ибо дома скучно