успокойте_Меня• 24 июня 2018

Книги для подростка

Привет, советчицы. У кого девочки - подростки, какие книги они читают? Моей почти 16, читать кроме школьных заданий ничего не хочет и не знаю, как мотивировать. Хочу купить ей какие-то книги развивающие и очень интересные... Хотя то, что интересно мне, ей не зайдет(((( про классику - вообще молчу... У кого такое было, как-то заинтересовали и какие это были книги?
ПрипоРошенная• 24 июня 2018
Тоже проблема с чтением. Скачала ей «мы с истёкшим сроком годности». Понравилось, говорит интересно.

КлаваЧерепиця• 24 июня 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Следующая будет ’50 ДДМС’? ну по логике - один автор, похожая тематика)
КлаваЧерепиця• 24 июня 2018
Спросила дочку, какая книга у нее любимая. Говорит, любимая - ’Убить пересмешника’, а советовать книги нет смысла, вкусы у всех разные.
Сейчас дочка читает Стига Ларссона, ’Миллениум’. Но говорит, что книга ’зайдет’ не всем, тяжеловатая, тут я с ней согласна)
ПрипоРошенная• 24 июня 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
С вашей логикой проблемы
Реанимация• 24 июня 2018
У меня подросток-сын. Совет: не берите развивающие, не берите коучинговые мотивирующие - это все литература, которая вкладывает в голову человека уже готовые пережеванные стереотипные мысли. А это то же самое, что смотреть телевизор. Берите интересные книги, пробуждающие собственные мысли и эмоции. Проштудируйте почву. Что ей близко? Какая тема? Любовь? Фантастика? Фэнтези? Детектив? Жанров - масса. И попробуйте аудио книги, вдруг она аудиал, а не визуал. Без разницы каким способом поступает информация, важно чтобы она затрагивала ум и чувства.
черная мамба• 24 июня 2018
Моей 15. Любимые за этот год (я тоже прочитала, очень понравились).
Донна Тарт ’Щегол’.
> Джоанн Харрис ’Пять четвертинок апельсина’.
> ’Убежище. Дневник Анны Франк’. Очень сильная вещь.
> Гордер Юстейн ’Дочь циркача’. Необычно.
> Грегори Галлоуэй ’Простой как снег’.
> Тони Джордан ’Плюс один’.
> Эрленд Лу ’Наивно супер’.
> Сесиль Ахерб ’игра в марблс’.
> Ричи Достян ’Тревога’ - эта небольшая книжка из моего детства, острая и отрезвляющая, хотя подростковая. Очень её люблю перечитывать. Книга о детях и о людях вокруг, которые формируют характер и личность.
Маруська Му• 24 июня 2018
в моем подростковом возрасте хорошо работала реклама в Космополитан.
там печатали книги - и сразу хотелось их прочитать.
и Коэльо, и Бах, и Бегбедер

автор успокойте_Меня • 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1447
Как раз хотела мотивирующие - теперь задумалась...
автор успокойте_Меня • 24 июня 2018
Ответ длячерная мамба
Донна Тарт ’Щегол’.
> Грегори Галлоуэй ’Простой как снег’.
> Тони Джордан ’Плюс один’.
> Эрленд Лу ’Наивно супер’.
> Сесиль Ахерб ’игра в марблс’.
Завидую)))) моя ни в какую... Думаю, может, это со временем придет - желание читать....
Удачная• 24 июня 2018
Сама люблю подростковую литературу. Мне 33. Читаю, а потом передаю 18 летней сестре. Понравились: Лето Мари-Лу,
Притворяясь мертвым,
А теперь любите меня,
Скажи, красная шапочка,
Зима, когда я вырос.
Это скандинавские авторы. Слог лёгкий, увлекательный. Почитайте аннотации и рецензии на них.
поваренок• 24 июня 2018
Моя младше. Ей скоро 13, но читает только подростковые книги о любви. Зайдите на сайт Видавництва Старого лева. Там можна отфильтровать по возрасту. Не скажу, что очень познавательно и развивающе, но хоть что-то читает. И то хорошо)))
автор успокойте_Меня • 24 июня 2018
Ответ дляУдачная
Притворяясь мертвым,
А теперь любите меня,
Скажи, красная шапочка,
Зима, когда я вырос.
Спасибо за совет!
автор успокойте_Меня • 24 июня 2018
Ответ дляповаренок
Спасибо за рекомендацию!