Ms. Доброта• 24 июня 2018
Ребенку должны уступить место?
Снова затрону общественный транспорт и маршрутное такси..
Буду кратка. Приехали на поезде с ребенком в Харьков, к бабушке в деревню нужно ехать около часа еще в маршрутке. Ребенку 3 года, впервые ехали на общественном (так получилось). Узнали где и откуда отправление, приходим, а там очередь в 40 чел.. и мы почти крайние. Народ залез, я героически держу дочку на руках. Смотрю, первые места для женщин с маленькими детьми и инвалидов. Сидят на них стопудовые тетки, я прошу уступить. Нарываюсь на хамство. Я к водителю, а он в ответ, что мол все занято. Я объясняю, что мол, возле мест даже табличка висит для пассажиров с детьми, что имею право, т.к. ребенок еще не умеет держаться сам, а на руках я ее не выдержу (13 кг). Водитель снова сказал, что мест нет. Тетки подняли вой и начали рассказывать, что я должна была занимать место в очереди за 40 мин до отправления (маршрут в деревню ходит каждый час, по-моему), что вот начинают тут приходить с детьми и права качать, не дают посидеть спокойно..
Я в шоке от злобы и ненависти людей, впервые с таким сталкиваюсь. В своем городе мне всегда уступали место с ребенком, я даже не просила.. А тут такое..
Вопрос, я имею право требовать эти места или нет? К кому обращаться или жаловаться в случает отказа?
В итоге, облеванная я ушла в конец автобуса, и там 10-летний мальчишка уступил нам место. Я ему благодарна по сей час..
Аноним_1433• 25 июня 2018
Ответ дляГолубая фишка
ну посмотрела бы я на вас полтора часа гуляющими с ребенком на остановке. Допустим маршрутка в 8, ты пришел в 7-30, очередь уже человек сорок. Явно можешь не сесть, потому что еще неизвестно сколько людей заняли очередь и ушли по магазинам. Я иду вперед очереди, чтобы сесть с ребенком, потому что ждать следующего еще полтора часа, потому что следующая маршрутка в 9, это издевательство над ребенком. Очень часто в такое время дети уже очень уставшие и голодные. И я ценю свое время.
вы цените свое время, но на время других людей вам глубоко насрать?
Божья коровка• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...
Ну вот вас так как раз и воспитали. Наглости нет прелела. Обидели великовозрастную тетю так она готова всех и вся оскорблять и вешать ярлыки. Види те ли ей стоят не хотелось а вот женщины которые отстояли до этого с радостью должны был стоять что бы уступить свое место человеку который тупо влез в переполненную маршрутку.
Зам Ам• 25 июня 2018
Ответ дляКокосиха
вот не поверите, вокруг вас может оказаться много людей ценящих свое время и тоже имеющие права, если банально перекроют дорогу и не пустят, вполне может быть.
Да, рано или поздно вот такие быкующие женщины напарываются на непонимание. И очень бывают удивлены, когда узнают, что есть и другие люди, ценящие своё время и свой комфорт.
Голубая фишка• 25 июня 2018
Ответ дляБожья коровка
У меня ребенку девять лет. Девочка. И еще ни разу не лезли выпучив глаза вперед всей очереди. Как то обходились без этого
ну значит терпеливая девочка. А мой малой будет стоят и канючить: ’Мама я сесть хочу, мама у меня ножки болят’. Как обычно бывает в метро, потому что в метро уже семилеткам не уступают. И сидят все глаза опускают, и уступить не хотят, и стыдно что ребенок воет. Так лучше сразу зайти в маршрутку чтобы цирк такой не устраивать.
Ms. Доброта
• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1455
Ответьте на вопрос, почему не оставили сидеть мальчика? Они бы вдвоём поместились, а Вы бы постояли! Или считаете нормальным, что мальчик час стоял, а Вы (не Ваш ребенок) уселись на его место?
как писала, там сидение без стенок и быльцев, ребенка в таком возрасте нужно фиксировать, с какой бы стороны он не сел, с мальчиком или без.. И еще, дети в таком возрасте часто укачиваются и засыпают.. Как мне ловить сонную дочку? Что, собственно, и произошло в дальнейшем. В 10 лет и руки и ноги длинее, и не заснет, раз у на то пошло. Парень с меня ростом, я уже писала, и это было ЕГО решение, с позволения ЕГО мамы.
И хватит уже мусолить этого парня..
Санта Барбара• 25 июня 2018
Места для контролера не занимают? И места для инвалидов и детей нормальные люди не занимают. А если в салоне нет таких пассажиров ,то понятное дело, можно и присесть. Так и в метро, сбивают с ног малышей ,чтобы сесть на места для таких категорий. Ужас!
Божья коровка• 25 июня 2018
Ответ дляГолубая фишка
Так может ребенка как раз и воспитывать.?Слабо представляю 7летку который ноет что ножки болят стоять. Или у него реальные проблемы со здоровьем? А учитывая что у вас мальчик, но ноющий парень 7лет это нонсенс. Я такого цирка еще пока не встречала.
Виниловая пластинка• 25 июня 2018
Ответ дляЗам Ам
это относится к АВТОБУСАМ (Перевезення пасажирів автобусами ). Не к маршрутному такси.
Вы ошибаетесь.
Не существует закона про ’Перевезення пасажирів автобусами’, есть закон ’Правила перевезення пасажирів на автотранспортi’.
Отличие маршрутного такси от обычного автобуса определено возможностью высадки и посадки пассажиров по требованию. Об этом сказано в части первой закона ’Про автомобільний транспорт’. Маршрутное такси - это то, что подразумевают в народе под словом ’маршрутка’ (т.е. маленький бус типа газели), это режим курсирования автотранспортного средства.
Кокосиха• 25 июня 2018
Ответ дляГолубая фишка
ну не будет же рядом с вами тетя ныть: ’я после операции, у меня болит’, ’у меня давление, мне плохо’ ’у меня суставы больные’.
КараПузовна• 25 июня 2018
Ответ длялюбименькая
Удалено администрацией...
На рейсовый междугородний автобус , в порядке очереди!
Голубая фишка• 25 июня 2018
Ответ дляКокосиха
Поэтому пусть идет без очереди.
Виниловая пластинка• 25 июня 2018
Ответ дляЗам Ам
Хотела написать ’ЭТО НЕ ТО, ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЮТ’
Кокосиха• 25 июня 2018
Ответ дляГолубая фишка
Поэтому пусть идет без очереди.
поэтому стоит очередь, что у всех свои проблемы, кто стоять не может, то занимает очередь и садится где можно подождать.
Голубая фишка• 25 июня 2018
Ответ дляКокосиха
у нас просто женщины с детьми никогда не ездят стоя, поэтому такого цирка в маршрутке тоже не устраивает никто
Божья коровка• 25 июня 2018
Ответ дляГолубая фишка
Поэтому пусть идет без очереди.
Вы дождешь, что когда то его просто оттянут в грубой форме да и все. Если вы в 7 лет поощраете такое нытье то он у вас и в 12 ныть и так же без очереди всех рассталкивая лезть. Что будет вызывать естественную реакцию пассажиров послать подальше.
Санта Барбара• 25 июня 2018
Если есть места для лиц с инвалидностью и детей, то нельзя их занимать другим категориям! Если они заняты этими лицами, нужно подождать. А если в салоне нет таких пассажиров, то понятное дело, присаживайтесь. Обратила внимание, как метро сбивают с ног малышей и бегом на места с надписями. И всем спать! Ужас!
Кокосиха• 25 июня 2018
Ответ дляГолубая фишка
у нас это где? тут все с детьми, я тоже мама и могу понять если ребенок около пяти лет, то уступить место, а старше увольте, в порядке очереди.
КошкинДом• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
И хватит уже мусолить этого парня..
Автор, да смиритесь уже! подавляющее большинство НЕ поддерживает вас!
вы же продолжаете гнуть свою линию! ну вот напуркуа, спрашивается?
у вас королевские замашки и требования к сервису и уровню комфорта(сидеть, не ждать след), но нищебродское благосостояние( на такси денег нету)...вам либо умерить амбиции, или машину купить...
Капризуля• 25 июня 2018
Зачем писать бред? У меня 2е детей и я знаю как ’ рады ’с детьми в начале очереди и как пропускают. А про то что непонятно за кем очередь феерический бред. Спршивете кто последний и ща кем он занимал, все проблем нет. Но существуют еще такие наглые как вы, которым в очереди с СЕМИЛЕТНИМ ребенком стоять трудно. А остальным легко. И вемени у них вагон. Они с радостью отстоят час в ожидании маршрутки, что бы вы ехали сидя, а они стоя или подождут с радостью еще час.
Ms. Доброта
• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1455
Автор никак не хочет отвечать на вопрос, почему не посадила своего ребёнка рядом с 10-леткой?
я отвечала на этот вопрос не раз в этой теме
Вилами по воде• 25 июня 2018
ну вы в какой стране живете. урок получили. успокойтесь. все.
мальчик умничка
АсобеннАя• 25 июня 2018
к моей свекрови ехать тоже в пригород, тоже заранее выстраивается очередь. дети там не показатель никому, не стояла в очереди - стой в маршрутке) мне как беременной, так и теперь с ребенком никто не уступал место, никогда.
Кокосиха• 25 июня 2018
Ответ дляСанта Барбара
при чем тут городской автобус или метро? в междугороднем автобусе на билете у каждого пассажира написано номер места куда ему садится.
Ответ дляАноним_Галя
не каждый ребенок пойдет к чужой тете, одна дама предлагала. Но тут же моего ребенка обозвали социопатом, к чему, не знаю.. Видимо считают, что в 3 года он должен уже постигать высокие материи, понимать сидеть или стоять, как писали выше.. Ага, еще читать и писать, и по английски говорить..
Авто вы не правы, но всё равно упорно доказываете что ВАМ все люди ДОЛЖНЫ. Я тоже стоя в начале очереди на маршрутку в село, девочку с ребёнком культурную, тихую вперёд себя пропихнула, только в отличии от вас я спросила мнение людей стоящих в очереди и все согласились, когда не хамят и требуют, а по человечески спросят, почти всегда помогают.
Я бы вам за хамство не уступила, а попросили бы культурно или промолчали, то сама вас усадила на своё место.
Аноним_1455• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
конечно! Я ж сразу начну думать о проблемах людей, о их варикозах и спинах.. Пусть только 10 лет стукнет, так и сразу)
Что и требовалось доказать, свой ребёнок и в 10 будет сидеть, а чужой пусть болтается по бездорожью час, лишь себя любимую на его место усадить.
Ms. Доброта
• 25 июня 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Мама десятилетнего мальчишки поступила очень неразумно. В случае аварии шансов выжить больше она дала вашему, а не своему ребенку.
Вашему ребенку никто ничего не должен. Нет мест - ждите следующую маршрутку и садитесь.
Честно, вы достали уже такие - Кружите меня, я родила.
Кружить вас и вашего ребенка вам обязан только мужчина, заделавший вам этого ребенка.
Попуститесь уже и начните видеть вокруг себя других людей в этом мире.
Пройдет несколько лет - и вы сами станете стопудовой теткой. Знаете, почему? Вселенная очень любит учить таких как вы ярким примером. Не забудьте потом вспомнить этот случай, когда будете вопрошать - ’Почему это происходит со мной?’
Удалено администрацией...
дама_из_декрета• 25 июня 2018
отдыхайте уже у бабушки, или 2 дня заняться нечем? ...
и следующий раз не будьте так категоричны и ,может, люди уступят по доброте. Или доплатите кому за неудобства...
Божья коровка• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
На будущее вам совет. Если уж совсем не готовы стоять очередь, то пробуйте зайти без очереди и занять СВОБОДНОЕ место. Так как люди на дальние расстояния не готовы уступать места. Челрвек отстоял очередь рассчитывая ехать именно сидя. Поэтому шансы зайти без очереди в разы выше, чем найти желающих на междугороднем автобусе уступать.
Голубая фишка• 25 июня 2018
Ответ дляБожья коровка
я не поощряю нытье, поэтому я с семилеткой иду без очереди, и не мучаю своего ребенка. И не вызываю этим никакой негативной реакции. А вот если бы я стояла в конце очереди, зашла в забитую маршрутку с ребенком, то было бы 2 развития события. Тому кто уселся, пришлось бы вставать с мыслями ’Откуда ты взялась, я целый час простоял чтобы сесть, но нужно же детям уступать’, или второй вариант, никто не уступает, но вашего ребенка давят со всех сторон взрослые, да так и задохнуться можно. А вот если бы зашла одна из первых, как и положено по правилам. То просто одному человеку, который не час прождал, а намного меньше не хватило бы сидячего места и мысли его были бы не настолько отрицательные.
Ms. Доброта
• 25 июня 2018
Ответ дляMs. Dolly
автор, у меня тоже 2 малых. Но ваше метро, поезд и прочее это ваши проблемы. Люди по жаре выстояли очередь, чтобы ехать сидя и их можно понять. Максимум. что можно было попросить это взять ребенка на руки. В идеале ждать другую маршрутку
жары не было, было прохладно и ветренно именно в этот день..