Ехали сегодня утром с мужем в Харьков с пригорода, уже не доезжая увидела что движение на светофоре заштопорилось много машин остановилось и впереди мужчина вышел с иномарки и с дороги отнес собачку сбитую машиной на обочину, она живая но лежала. Мы мимо проехали , поехали дальше , но перед глазами картинка не исчезала , пока вечером не возвращались, попросила мужа остановиться и пошла искать ее. Нашла не сразу там летняя кафешка и она на плитке лежала голову ко мне подняла. Еле уговорила мужа забрать, вруг она выживет, она не может двигаться но я ее хоть покормить смогу. Понимаю что ей врач нужен, но у нас не к кому обратится а ехать опять за 40 км и делать операции нет возможности даже по времени да и по деньгам в хорошей клинике очень дорого, коту 2 операции делали знаю. Уколола сама ей 1 мл анальгина и на передней лапке перелом примотала не туго шину, она даже не вырывается, сьела 1 катлету, может есть здесь ветеринары? Что еще можно самой сделать и наверно поврежден позвоночник в районе таза. Переживаю очень , но может выкарабкается.
мы раз так щенка подобрали вечером, когда мусор выносили, кто-то оставил его замерзать (зима была). Целую ночь с ним пробыли, а наутро в ветеринарку отвезли, там оказалось, что внутренности и кости сильно повреждены и нужно усыпить, чтоб не мучался((( когда похоронили я пару дней рыдала..
Ответ дляАлена Золотарская
Вы умничка! Но ветеринар все равно нужен(((
Спасибо. я знаю что животные живучие, кота оперировали ставили искуственную связку и накладывали гипс , гипс очень тяжелый были когда он начал вскакивать он это все вырвал , и сросталось это все всеравно как и до операции, образовался ложный сустав, я его люблю потому и выходила, сейчас как конь скакает.Очень надеюсь на чудо
Secondbrand• 29 сентября 2013
Без вета не сможете сделать больше. В туалет собака ходит? Сознательно или непроизвольно? Лапы задние чувствительны? Слизистые бледные или нормальные?
Я Вам в ноги поклонюсь за такой поступок! Но почему заголовок темы такой? Вы умница и поступок этот достойный всяких похвал. Люди черствеют, мало кто способен проявлять доброту... А насчет помощи - все чем могу помочь, это дать ссылку на форум где могут помочь ветеринары
Ответ дляSecondbrand
в туалет не заметила еще, час назад привезла только. с чувствительностью похуже наверно потому как укол делала даже не пошевелилась и к лапке шину примотала она не дергалась. слизистые не понимаю как это бледные?
Ответ дляIzida.net
муж сразу спросил ’ ты что совсем глупая? что ты сможешь с ней сделать?’ хотя знаю что он сказал так чтоб подействовать на меня
Ответ дляIzida.net
спасибо
Secondbrand• 29 сентября 2013
Ответ дляNata1674
Посмотрите внутри на губу - ярко-розовая слизистая или бледная? То, что не чувствительное все - плохо :(
Tatiana_44• 29 сентября 2013
обязательно завтра к ветеринару, иногда сильный удар может обездвижить животное на несколько дней, и если нет перелома позвоночника при правильном лечении у Вас все получится и собачка выкарабкается. Я Вами ВОСХИЩАЮСЬ. Не каждый бы так смог поступить.
Ответ дляmimi22
у меня есть наш семейный врач.очень хороший и недорогой.за деньги что то придумаем.
только что посмотрела она передними лапками пытается опираться. пгт Золочев а можно телефончик доктора может в личку. посмотрю до завтра если что завтра позвоню завтра
Tatiana_44• 29 сентября 2013
вот харьковский форум. Есть опытные волонтеры, может помогут-подскажут. Может есть круглосуточные ветлечебницы и к какому доктору лучше попасть. Напишите там на Срочно нужна помощь.