парИла я парИла• 26 июня 2018
Жлобско-пищевая тема
Ходили с мужем и сыном на днях в this is пивбар.
Дали нам меню, мы выбрали, официант уточнил заказ и спросил какой сыр на выбор я хотела бы к сковороде, выбрала пармезан. Меню забрали. Мы поели, попросили счёт. В счете была сумма около 700 грн - это больше, чем я посчитала предварительно в уме. Помню что в чеке суммы были больше, чем в меню, но я постеснялась уточнить. Сейчас нашла их сайт и меню.
Итак мы брали:
Оливье с креветками и красной икрой (95 грн)
О!крошка (59 грн)
Дублинская сковорода (139 грн)
Сыну делали блины, но их в меню нет и посчитали как пампушки+масло+ещё что-то, не помню точно, но давайте по максимуму: за 4 пустых блина (100 грн)
Фреш морковный (57 грн)
Сок мультивитамин (30 грн)
В чеке оказался ещё тот пармезан))) оказалось это платная добавка 50 грн
Итого я посчитала 530 грн
Помню по памяти что салат в чеке был около 150 грн (специально обратила внимание, что в меню он был до ста). Как надо было поступить?
Итак мы брали:
О!крошка (59 грн)
Дублинская сковорода (139 грн)
Фреш морковный (57 грн)
Сок мультивитамин (30 грн)
Итого я посчитала 530 грн
парИла я парИла
• 26 июня 2018
Отдельно в чеке было предложение дать чаевые официанту:
10% от суммы чека
15% и 20% аналогично от суммы чека
Специально прописали суммы предполагаемых чаевых
10% от суммы чека
15% и 20% аналогично от суммы чека
парИла я парИла
• 26 июня 2018
Ответ дляАноним_1433
Проверить чек на месте нужно было
По чеку сложила суммы, все правильно, около 700. Но в меню были меньше суммы. Я думаю, может выход порций был больше?
Рожки-да-ножки• 26 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Не должно было, потому что в меню указан вес порции, а не цена за 100 гр
Anastasija• 26 июня 2018
Нужно было на месте уточнить у официанта. Попросить меню и сравнить цены, вы в праве купить по той цене которая указана в меню.
парИла я парИла
• 26 июня 2018
Ответ дляAnastasija
Я постеснялась(((( лошара. Муж заплатил и все
emerald_88• 26 июня 2018
У ни бывают акции в определенное время, может в меню была цена в акционной время, а вы были в обычное?
В любом случае, не надо было стесняться, хотя я сама такая же)
Вечный двигатель• 26 июня 2018
в меню- могла быть цена за 100грн. например Оливье могло быть 250грамм-вот салатик и дороже в 2 раза...всегда считайте на месте.
парИла я парИла
• 26 июня 2018
Ответ дляemerald_88
Нет, акционерно меню там ещё дешевле. Понимаете, там такая фишка, официант спросил наши имена, был таким вежливым. Мы были единственными там (это было днём, ездили по делам, заехали перекусить), девушка-администратор принесла сыну раскраски, карандаши, тысячу раз поинтересовались все ли у нас хорошо, да ещё и блины приготовили, которых нет в меню, что когда мы получили счёт, было неловко уточнять... маркетинговый ход наверно такой
Anastasija• 26 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Очень распространенная ошибка :( мы всегда стесняемся когда речь заходит о наших деньгах... А ведь в данном случае реально не права администрация заведения что допускает такое. Я бы ещё и жалобу в книге отзывов написала. Это же мало того что обман так и напрочь убивает весь позитив от отдыха и желание вернуться к ним....
парИла я парИла
• 26 июня 2018
Ответ дляВечный двигатель
Там скрин с их сайта. Написано салат 95 грн за 220 грамм
Бабушка-байкерша• 26 июня 2018
Мне кажется вас развели
И даже если бы попросили меню, то вам бы дали с более высокими ценами. Есть такая фишка у некоторых((
Как вариант оставлять при себе меню, пока не принесут счет.
парИла я парИла
• 26 июня 2018
Ответ дляAnastasija
Вот вы в точку написали. На самом деле, не жалко тех несчастных 100 грн с копейками, а само ощущение что ты лошарик смущает
парИла я парИла
• 26 июня 2018
Ответ дляleksa04
700 грн это не 100 грн чтоб стесняться, в следующий раз будете бдительней
Там разница с моими подсчетами и чеком была 130-150 грн. Конечно не супер сумма, но не приятно. Я может десерт ещё заказала бы, и заплатила эту разницу. Да и в такие заведения мы ходим 1-2 раза в месяц, как бы не привыкшие)))))
Добрый Йиннот• 26 июня 2018
Автор, а если отзыв накатать на них в соцсетях, на спец. сайтах-отзовиках или у них на сайте?
Если заведение ’при памяти’, но официанты протупили, администратор может связаться с вами и уточнить спорные моенты. И даже загладить вину.
В ваших сомнениях нет ничего плохого. Деньги с неба вам не падают.
Анна Стогина магазин Светлячок• 26 июня 2018
Подняли цены, внесли в программу, а новое меню не распечатали и на сайте изменения не внесли. Иногда так бывает. Платить надо по меню, нечего стесняться.
Заюшка_хозяюшка• 27 июня 2018
На будущее просите оставлять вам меню, под предлогом дозаказа. А вообще, почему бы и не перепроверить потом? Они рассчитывают на то, что клиент постесняется. Я когда то работала в такой сфере и скажу вам, что таких борзых клиентов, отстаювающих свою точку зрения предостаточно, так что не стесняйтесь. И обнаглевших заведений хватает тоже. Были в одном, берут за обслуживание 10%, но внизу дописывают, что вознаграждение официанту приветствуется...... как? а 10% - это не вознаграждение? Выпили по пиву с мужем с закуской, счет принесли 285 грн уже включая 10%, мы рассчитались и еще минут 20 сидели, сдачу даже никто не потрудился принести.
Заюшка_хозяюшка• 27 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
10% от суммы чека
15% и 20% аналогично от суммы чека
10% от суммы чека
15% и 20% аналогично от суммы чека
О....ели вообще! 20% - это большая наглость. Как бы от 5 до 10 - это норм и во всем мире так, но 20?!