Аноним_Русалка• 28 июня 2018

Девочки, вы бедные ?

Или богатые? Как писала в одной теме девушка: для кого то бедность это заначка лишь в 10 000 грн, а для кого то это отсутсвие денег на проезд. Какое материальное положение у вас? Вы считаете свою семью бедной/богатой? При каких доходах? Какая сумма у вас в заначке?( если заначка имеется)?
Добрый Йиннот• 29 июня 2018
Ответ дляСанька-4b93
потому и считают люди что все у них терпимо, потому что не знают как это жить с другим уровнем доходов, какие возможности открываются. сравнения нет.
я тоже считала что все у меня ок, очки солнцезащитные 2 года тому по 300 грн покупала, и радовалась, потому что рядом на лотке были 80 и 100, а за 300самые дорогие. и хорошо мне было.
а сейчас купила полароидовские за 1500 и поняла в сравнении что нифига они не хорошие. а эти сели как влитые, и прям жизнь украшают

Вы с очками поосторожнее. Солнцезащитные дешевыми быть не могут. Иначе только вред нанесете расслабленным глазам.
Но то такое... Вы ж уже сами поняли, что за 300 брать низзя :)
Да, вы правы - люди не понимают ценность многих благ, пока не попробуют. Но проблема в том, что в обществе даже желание посягать на эти блага считается чем-то греховным. Типа ’не жили хорошо - нечего и начинать’. Ну, такое часто мелькает на советчице.
Редиска Я• 29 июня 2018
Ответ дляЛизочек
я не за свеклу, конечно. Но красную рыбу есть бы не стала. Разве что в зонах ее естественной добычи.
А чего вы на свеклу набросились. Эх не знаете вы, что это за ценный продукт. Она лучше всяких эссенцеале работу печени восстанавливает. Проверено на себе.
Добрый Йиннот• 29 июня 2018
Ответ дляЛизочек
Да шож вы все на ту красную рыбу....
Ну замените в тексте слово ’лосось’ на то, что вы там любите: дорогое и полезное.
Изюм, вон, черный на рынке - 180 грн/кило. Аффигеть просто. Дороже мяса. Черника - 300 грн/кило. И хочется, и жаба давит.

Ох жеж люди
Кирикова• 29 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
У моего ребенка аллергия на свеклу, так что кому-то как:(
Лизочек• 29 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
вы странно интерпретируете прочитанное.
Добрый Йиннот• 29 июня 2018
Ответ дляКирикова
Никакой лосось не сравниться с дорадо и сибасом:))
И дорадушку люблю! И сельдь - но ее, заразу, уже год не беру после того, как попалась особь с аскаридами :(
СноваЗдорова• 29 июня 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
Да шож вы все на ту красную рыбу....

Ох жеж люди
откуда такие цены на чернику? в прошлом году вроде бы по 50-60 грн была на рынке
Слава Українi• 29 июня 2018
Ответ длявкусносися
Моей знакомой в Германии удалили грыжу, отказали ноги, думаю ни ´за граница’ наше спасение, ни деньги и тд, у каждого свой путь
не правы, мои родители умерли именно из-за того, что не могли оплатить лечение....
Лизочек• 29 июня 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
Да шож вы все на ту красную рыбу....

Ох жеж люди
да я вообще-то про всю рыбу, просто мысль развивать не стала. И про обработанный чертичем изюм тоже. Против черники ничего не имею.
ВсеЧетко• 29 июня 2018
Ответ дляСанька-4b93
я не малообеспеченная, госпыдя слово то какое, типа нищие толерантненько так. А меня больше интересует почему некоторые типа богатые и многообеспеченные такие злые, такое впечатление что сами в большой грязной луже, и всех туда затащить пытаются и грязью оттуда кидаются.
культурненько так, со ссылками на викки.
Перечитайте свои сообщения, столько негатива. Ну называет человек вещи своими именами, говорит о том, что при доходе 100 долл. на человека не получить достойное каждого качество жизни и не удовлетворить потребностей в мед. обслуживании, образовании, разве это не правда, что здесь такого? Почему малозарабатывающих это так обижает? Искренне не понимаю. Чем вы отличаетесь от вещающих из ’ грязной лужи’? Как раз наоборот, те кто зарабатывают минималку всегда пытаются опустить до своего уровня более обеспеченных и всегда с гордостью вещают: а попробуйте прожить на 3 тыс впятером. А если кто не хочет так прожить, то: сволочи, зажрались.
Редиска Я• 29 июня 2018
Ответ дляЛизочек
вы странно интерпретируете прочитанное.
Ну сори тогда. Но вы свеклу не обижайте. Она и правда осень полезна. Я раньше к ней прохладно относилась, но после диеты пою ей оды.
Добрый Йиннот• 29 июня 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Я сильно не мониторила. На днях на местном рынке брала черешню и малину. Рядом лоточки с черникой - я спросила. Может, где-то и дешевле, но я пока не узнавала.
Санька-4b93• 29 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Манго я не пробовала. Боюсь покупать в наших магазинах. Вдруг не то что надо и опять разочаруюсь.
мне привезли из Индии консервированное манго, оно было в такой заливке красной, ну думаю сладенькое. Открыла, а там сплошной перец, с таким же успехом можно былр кабачки назвать манго, или даже подошву от галоши, все равно ничего не понятно, только печет.
так я теи манго на кончике ножа пол года еще борщ заправляла
Добрый Йиннот• 29 июня 2018
Ответ дляЛизочек
А вы хоть раз ели изюм за 180 грн? Обработанный каким-то глицерином - это как раз месиво за 50 грн/кило.
А этот матовы, с родными хвостиками.
Распаришь - он как чернослив на вкус.
Может, и его обрабатывают, не знаю. Но не так явно хотя бы.
Лизочек• 29 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
я в детстве ее обожала. Вареная тертая свекла со сметаной, называлось салат ’Витаминный’ )
Санька-4b93• 29 июня 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
а я селедку крупненькую ) с картошечкой печеной.
Лизочек• 29 июня 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
А этот матовы, с родными хвостиками.
Распаришь - он как чернослив на вкус.
Возможно и ела, на цены не смотрю.
Добрый Йиннот• 29 июня 2018
Ответ дляСанька-4b93
ой,хватит, прошу - бередите мои душевные струны.
Давайте я вам ужастиков сюда приложу...
man_darinka• 29 июня 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Автор, таких тем 100500 уже. Воспользуйтесь поиском. Или вы думаете вам что-то новое напишут?
напишут богатые)))) для того и тема)
Редиска Я• 29 июня 2018
Кстати я тут недавно прочла, что куриные лапки очень полезны для кожи и суставов. В них много коллагена. Там ещё куча плюсов. Может такое быть?
ВсеЧетко• 29 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Вы все перекручиваете. Что значит дешёвые каши? В любой каше есть польза, больше всего в перловой, а она дешевая как раз. Чечевицу и нут можно заменить фасолью. То мясо которое продаётся в супермаркетах - это вата. Нормальное мясо тяжело в наше время найти. Лучше уж вообще без мяса чем то что продают. У него никакого вкуса, ни запаха. Куриные бедра такие огромные, будто курица с ожирения ничем. А чем молоко в бутылках хуже покупного? Это органики, за который в цивилизованных странах кучу бабла отваливают. Главное - выбрать нормальную бабулька, которая следит за чистотой. А чем вам сода не угодила в качестве чистящего средства? Ваша мама наверняка не с ленором стирала и не утенком туалет заливала, а обычной содой ванну чистила.
Действительно, я поняла ход ваших мыслей, зачем к чему-то стремиться, мы все равно все умрем. Лучше без мяса, можно же пойти крапивы нарвать, суп сварить. Зачем прокладки, можно тряпочки в сотый раз постирать и так до бесконечности. Всем равняться на минимальную зарплату. У вас есть дети, чем вы их кормите? Перловой и манной кашей? Спрашиваю без стеба, просто интересно.
СноваЗдорова• 29 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
да, верно. мама страдает суставами, так варит холодец из лапок куриных, получается очень вкусно. А если еще и мяска с грудок покрошить, то вообще супер.
Лизочек• 29 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Может. Но купите себе коллаген и желатин отдельно и мучайте уже ту курицы вывариванием после смерти
Добрый Йиннот• 29 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
А я межпозвоночную жидкость в рыбе печеной люблю - но это не отрицает мою тягу к вкусной еде :)
Кирикова• 29 июня 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
Я сельдку беру только зимой:)
В банках железных Иваси:))
Лизочек• 29 июня 2018
* и мучайте уже = и не мучайте уже
Добрый Йиннот• 29 июня 2018
Ответ дляВсеЧетко
Мне кажется, вы спорите с троллем :)
Добрый Йиннот• 29 июня 2018
Ответ дляКирикова
Я сельдку беру только зимой:)
В банках железных Иваси:))
Так я тоже зимой аскаридную брала. Летом, чувствую, вегетарианствовать нужно.
А что за баночка? Посоветуйте ивасиков.
Слава Українi• 29 июня 2018
Ответ дляЛизочек
не получится того результата....сама ненавижу эти лапы, но вынуждена варить из них холодное....
Аноним_1470• 29 июня 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
Давайте я вам ужастиков сюда приложу...
А с чего вы взяли что это аскориды?