Аноним_Русалка• 28 июня 2018

Девочки, вы бедные ?

Или богатые? Как писала в одной теме девушка: для кого то бедность это заначка лишь в 10 000 грн, а для кого то это отсутсвие денег на проезд. Какое материальное положение у вас? Вы считаете свою семью бедной/богатой? При каких доходах? Какая сумма у вас в заначке?( если заначка имеется)?
Оле Лукойе• 29 июня 2018
Ответ дляНеваляшкина
Спасибо, что поделились!
Не надо так думать.
Вы совсем не бедные)
Всё у Вас хорошо.
И, кстати, устрицы стоят дешевле, чем кажется.
По-моему, 60-70 грн/шт.
Вполне можно себе позволить при любом доходе.
Я не могу это есть))) не могу даже представить, что это можно положить в рот))) На любителя) но про устриц я образно писала. Т.е какой-то уровень есть но досиается он со скрипом. Не свободно
Ksu160576• 29 июня 2018
’разруха не в клозетах, а в головах’
Saipa• 29 июня 2018
Ответ дляn_a_ta
А почему бюджет это не учеба??Я отучилась на бюджете и с нами контрактники были..вроде по одной программе учились..бюджетники более умные и многие работают по специальности в отличии от тех кто за все платил.
Потому что мир не стоит на месте, все меняется, в том числе и ситуация в украинских вузах.
Saipa• 29 июня 2018
Ответ дляn_a_ta
Согласна на все 100 с Вами!!!
Понятно, что учеба на бюджете в украинском вузе не принесла вам высоких доходов.
n_a_ta• 29 июня 2018
Ответ дляSaipa
Вы думаете,что за 5 лет очень все поменялось?Я закончила учебу 5 лет назад.А мои одногруппники,те кто на магистратуре учился,вообще 3 года назад.Не думаю,что за это время резкие перемены случились.
n_a_ta• 29 июня 2018
Ответ дляSaipa
Потому что я в декрете сразу после 5-го курса была 3 года)Я только 2 года как работаю.Все начинается с маленького)Поговорим через лет 5)
Вбигудях• 29 июня 2018
Ответ дляKsu160576
’разруха не в клозетах, а в головах’
100%
Ms. Iphone• 29 июня 2018
Ответ дляshantaramm
Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит .Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей . Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению. Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником . «Богатство – это состояние ума». Так вот, нищета – это тоже состояние ума».
Это вы сейчас о всяких там знаменитостях, родившихся в семьях бедных, наркоманов, алкоголиков? Или вообще в детдомах росших. И ставших известными и богатыми людьми.
Saipa• 29 июня 2018
Ответ дляn_a_ta
Я даже знаю, что поменялось за 2 года, а не только за 5.
Saipa• 29 июня 2018
Ответ дляn_a_ta
Ну расскажете.
n_a_ta• 29 июня 2018
Ответ дляSaipa
Ну расскажете.
Что рассказать?
Saipa• 29 июня 2018
Ответ дляn_a_ta
Что рассказать?
Вы же предлагаете поговорить через 5 лет (правда, не знаю, о чем). Ну вот расскажете через 5 лет, как оно.
n_a_ta• 29 июня 2018
Ответ дляSaipa
Ну сколько я буду зарабатывать при этом отучившись в нашем украинском вузе)У меня много знакомых которые в свое время учились на бюджете и закончили с красным дипломом.И работают,представляете,,в Украине с очень высокой зарплатой.Я считаю,что те кто сам смог поступить на бюджет, будет лучшим специалистом чем те кто на контракт.
Saipa• 29 июня 2018
Ответ дляn_a_ta
Во-первых, очень высокая - это сколько в цифрах? Во-вторых, я не вижу смысла учиться по очень многим специальностям в украинских вузах ни на бюджете, ни на контракте.
n_a_ta• 29 июня 2018
Ответ дляSaipa
До 100тыс.грн.
Saipa• 29 июня 2018
Ответ дляn_a_ta
До 100тыс.грн.
Так а вы-то чего с такими неплохими перспективами в декрете аж 3 года просидели?
n_a_ta• 29 июня 2018
Ответ дляSaipa
Может уже и больше..я не спрашиваю сколько знакомые зарабатывают.Я смотрю по тому как они живут и что у них есть.
Saipa• 29 июня 2018
Ответ дляn_a_ta
И какой процент студентов с вашего потока работает по специальности и на такие зарплаты?
n_a_ta• 29 июня 2018
Ответ дляSaipa
У меня таких перспектив в Украине не будет)Я не о себе говорю.У меня есть планы но не по специальности увы.Но я больше как исключение так как не доучилась на магистра и была в декрете. По специальности работает процентов 60-70.Но моя профессия в Украине не приносит больше чем 50тыс.грн.И то это еще очень надо постараться что бы столько заработать.Зато архитекторы(бывший одноклассник) зарабатывают больше.Ну и айтишники и хорошие бухгалтера.
n_a_ta• 29 июня 2018
Ответ дляSaipa
Ладно у меня нет времени и желания дальше с вами вести диалог.Такое чувство,что мы о разном пишем.Оставайтесь при своем мнение а я буду при своем)И будьте позитивней!!)
Saipa• 29 июня 2018
Ответ дляn_a_ta
В общем, вы перечислили кучу знакомых, но по сути вопроса не ответили. Вот конкретно ваш курс. Ваш выпуск. Какой приблизительно процент выпускников работает по специальности? Какие средние заработки? Могу подсказать, редко когда больше 20-30 процентов выпуска работают по специальности. Для сравнения, в Канаде эти цифры в среднем 80%.
Saipa• 29 июня 2018
Ответ дляn_a_ta
Конечно, вы не можете вести со мной диалог. Вы же на простой конкретный вопрос не можете ответить.
n_a_ta• 29 июня 2018
Ответ дляSaipa
Знаю,что редко.Но с моего года процентов 70 работают по специальности.
Saipa• 29 июня 2018
Ответ дляn_a_ta
И какая же у вас специальность? Действительно очень интересно.
Saipa• 29 июня 2018
Ответ дляn_a_ta
Попробую отгадать. Переводчики.
n_a_ta• 29 июня 2018
Ответ дляSaipa
Врач ветеринарной медицины.Обычно с курса идут врачом максимум 30-40 процентов.Но выпуск 2013 года удивил.Реально недавно виделась с однокурсниками и большинство работают врачами.
Saipa• 29 июня 2018
Ответ дляn_a_ta
Классно. Но знаю, что у ветеринаров зарплаты не 100тыс, даже в большом хорошем холдинге.
Saipa• 29 июня 2018
Ответ дляn_a_ta
В НУБИПе учились?
Творю чудеса• 29 июня 2018
Ответ дляВбигудях
Я вам рекомендую посмотреть трущобы Гаити,Мумбаи есть много информации,не сравнивайте, наша жизнь это благословение,если вы правильно к ней относитесь и умеете ценить.У нас нет проблем с одеждой,она есть на любой кошелек,у нас нет голода,а кто хочет выращивает еду эко для себя,земли благо хватает.В каждом доме есть доступ к воде, электричеству,газу и бытовой технике.А в Панаме люди молятся о том,что когда то им проведут свет.Таких уголков на планете очень много,но почему то здесь советчицы с доходами 100 штук самые бедные.))
согласна!
n_a_ta• 29 июня 2018
Ответ дляSaipa
Так я писала,что моя специальность не принесет таких денег в Украине)