Аноним_Русалка• 28 июня 2018
Девочки, вы бедные ?
Или богатые? Как писала в одной теме девушка: для кого то бедность это заначка лишь в 10 000 грн, а для кого то это отсутсвие денег на проезд. Какое материальное положение у вас? Вы считаете свою семью бедной/богатой? При каких доходах? Какая сумма у вас в заначке?( если заначка имеется)?
В рот не ложи• 29 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
та вы себя уже выдали с потрохами ! Свой мнимый средний класс
сама себе придумала, что средний класс, и верит в это!
Зажуженная Жужжа• 29 июня 2018
Ответ дляВ рот не ложи
ну вот что нужно такое есть, чтобы проедать 10 000? нам на 4ых 5000 с головой. ни в чем себе не отказываем.
если покупать фрукты, то на 4ых это 100-150 грн.на день. Это уже 3-4,5 тыс. в мес.
а ни в чем себе не отказывать на такой сумме на еду, это смешно.
Сердючка• 29 июня 2018
Доход 1000 Евро, квартира двушка полный фарш в новострое, машина. Заначка 20 тыс уе. Не считаю нас богатыми аж никак - такое, ниже среднего.
В рот не ложи• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1467
согласна. Раньше нормальные посты писала. В последнее время ее не узнать.
видно, жизнь повернулась не тем местом.счастье-оно любит тишину.
Цветик-семицветик• 29 июня 2018
Ответ дляПульт от линолеума
И у нас так же. Нормально живем, квартира, машина, дача, отдыхаем в Украине каждый год(Свитязь, Карпаты, море )
не верю, разве что Ваша дача приносит Вам необыкновенный доход(работала лет 20 назад в милиции, видела на выездах с опергруппой дачи с коноплей) Иначе - как? Научите. Отдыхали последний раз с мужем 10 лет назад, дети правда каждый год едут в 2 лагеря -один раз бесплатно и один раз от предприятия(10% стоимости -850-900 гривен) Одеты в секонд. Что то Вы не договариваете
Аноним_Русалка
• 29 июня 2018
Ответ дляmashabukasha
Насколько же бедна и неинтересна жизнь у людей, которые задаю такие вопросы.
Мне такой вопрос в голову даже никогда не приходил.
Вы очень неправы.Читая некоторые темы я понимаю, что я ещё ого го! И у меня совершенно здоровый интерес к окружающим.
Цветик-семицветик• 29 июня 2018
Ответ длявкусносися
22 года замужем, муж инвалид 1 гр, счастлива когда у него гемоглогобин выше 100, я инвалид одв 2 гр, счастлива когда не тянет и не отказывают ноги и могу ходить и водить авто, всё остальное фигня, и бабло, и недвижимость в Европе, и 2 машины, поверьте самое главное это то, что всегда с вами: эмоции, чувства, опыт. Это даже не ваши близкие и родные, это только вы и всё что связано только с вами, жаль что понимается это только тогда, когда лежишь овощем. Остальное мишура, девочки, навязанная стереотирами
Вы написали так, как я лет 20 думаю
Добрый Йиннот• 29 июня 2018
Ответ дляSaipa
И я такой выгоды не понимаю. И еще многие забывают, что ремонт приходится делать, мебель и технику обновлять. Так что за 10-12 лет квартира не окупится.
Покупка ликвидной квартиры рассматривается еще и как способ ’заморозки’ активов - альтернатива ’храните деньги в сберегательной кассе’.
Ибо за 20 с гаком лет люди убедились, что с банками связываться очень муторно. Хранили-хранили денежку в долларах, проценты капали, а потом - хоба! - и какой-то кризис. Очереди в банках, в банкоматах денег нет, выдают по курсу в гривная - происходит всякая фигня, треплющая нервы.
Конечно, не всегда и не везде так печально с банковскими вкладами, но красноречивые примеры пострадавших не дают покоя.
С квартирами, конечно, тоже нет 100%-й надежности, но - как я писала выше - это альтернатива по принципу ’не хранить все яйца в одной корзине’.
Если квартира ликвидная (в хорошем р-не, нормальном доме), ее спустя годы можно продать. Сумма продажи будет равна проиндексированным стартовым вложением. Оплату от квартирантов можно рассматривать как % на депозит + амортизационные отчисления на расходники вроде кранов, потертых обоев и пр.
Ответ дляДобрый Йиннот
По поводу украинских банков я с вами полностью согласна, но сейчас можно делать накопления и в неукраинских банках.
Цветик-семицветик• 29 июня 2018
Ответ дляЧижик Пижик
+10000 всем ( большинству ) на этом форуме легче ужаться до супреминимума и доказывать до пены изо рта , что в принципе же на все хватает , а вы вси балуваанi и ая-яй не хозяйственные совсем
не умеете вложиться на 4-рых в 5000 грн на еду и тп , а вот мы какие умнички
могем
мне написали что 12-14 на пятерых хватает даже на отдых каждый год. А на мое примере мужу в конце месяца из такой суммы едва на проезд на работу находим(он один работает) Никто не курит и не пьет, и мясо покупаем крайне редко(примерно 1 окорочок на 3-4 дня, так у нас едят) Остальное -коммуналка и простое питание, еще кредит за стиралку на 2 года по 300 гривн в мес. платим
В рот не ложи• 29 июня 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну вот прямо каждый день на 100-150грн? даже на 4рых не представляю каждый день столько съесть, разве, что больше ничего не есть. сколько там те фрукты стоят...а в остальном- смейтесь. да и не собираюсь я перед Вами оправдываться. если готовить самим все, то в два раза дешевле будет.
Цветик-семицветик• 29 июня 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
Да шож вы все на ту красную рыбу....
Ну замените в тексте слово ’лосось’ на то, что вы там любите: дорогое и полезное.
Изюм, вон, черный на рынке - 180 грн/кило. Аффигеть просто. Дороже мяса. Черника - 300 грн/кило. И хочется, и жаба давит.
Ох жеж люди
У нас изюм по 75-80 гривен кило. Кривой Рог
В рот не ложи• 29 июня 2018
Ответ дляСердючка
да здесь некоторые на 4 тыс.дол. еле выживают, и живут на съеме.
Цветик-семицветик• 29 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Кстати я тут недавно прочла, что куриные лапки очень полезны для кожи и суставов. В них много коллагена. Там ещё куча плюсов. Может такое быть?
ДА- тоже слышала. Думаю пора покупать(серьезно!) Мы с мужем 20 лет жили без лап и холодцов -и сейчас суставы говорят - пора..
Добрый Йиннот• 29 июня 2018
Ответ дляSaipa
Да, теоретически можно, но я еще слабо изучала данный вопрос - там много подводных камней. Потому аргументов ’за’ или ’против’ не могу вам еще выдать.
Может, для пэрэсичного украинца эти подводные камни - главный аргумент в пользу квартиры. Мол, пойти самым легким и неплохо изученным путем.
Я сама еще не накопила на такие капиталовложения, поэтому на своем опыте не могу подтвердить работоспособность варианта :)
А вы хранили/те что-то в неукраинских банках? Был бы интересен опыт.
Добрый Йиннот• 29 июня 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
ЧЕРНЫЙ изюм?
С хвостиками, матовый такой и очень крупный?
Сердючка• 29 июня 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Ну это смешно! Мы как минимум 300 евро пытаемся отложить, я без заначки вообще не знаю как спать спокойно. Да и дочке у нас хоть 6 месяцев, но уже хочется чтоб у нее фонд был на обучение и жилье.
Цветик-семицветик• 29 июня 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
ЧЕРНЫЙ изюм?
я в нем не разбираюсь -изюм как изюм,беру детям в овсянку. Еще в АТБ по 10 гривен пакет(кажется 150 или 180 грамм)
Ответ дляДобрый Йиннот
Заинтересуетесь - маякните мне в личку, посоветую по старым связям.
Добрый Йиннот• 29 июня 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы тогда либо троллите, либо ’абы ляпнуть’, простите.
Цветик-семицветик• 29 июня 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Я такая же как и вы, не хочу детей по этой же причине. Страшно жить.
У знакомых мальчик еще в школу не пошел, нашли рак мозга, уже лечились где только можно, врачи говорят, что все, сделать ничего не могут((
Я понимаю, что это судьба, и не угадаешь как оно будет. Но я лучше буду жить для себя, переживать за себя, тоже как бы не самый здоровый человек в мире. И сейчас, особенно в Европе, часто встречаю и мужчин и женщин которые не хотят детей. Это у нас заведено с 20 лет рожать, ни кола, ни двора, но желательно двоих или троих.
я первого в 27 родила -и девочки в роддоме на Вы называли, так как у многих мамы примерно такого возраста, а в 34 третью рожала -так к девочке мама(будущая бабушка в 32 года приходила) В Нашей стране так -потом может уже и не быть(есть подруга -говорила -у меня до 40 лет есть время -но уже за 50 ей и нет детей
Цветик-семицветик• 29 июня 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
Почему обзываетесь? Написала, как есть, может Вы какой то особенный в супермаркете покупаете -так я такой не беру, я тот, что подешевле.. Сделала бы фото -но как раз доели, вечером куплю и фото чека приложу Вам
Ms. Iphone• 29 июня 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
А вы не можете работать по обьектиным причинам?
Добрый Йиннот• 29 июня 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
В том-то и дело, что я предельно четко указала: изюм - ЧЕРНЫЙ.
Это если бы девочки написали: ’Брала испанский апельсин по 50-60 грн/кило’. А вы бы: ’У нас на рынке по 20 можно выбрать’.
Ничего, что этих апельсинов-мандаринов - десятки сортов и ценовых категорий.
Или напишут: ’У нас красная рыба по 400’, а вы прокомментируете: ’А у нас рыба по 70’. И неважно, что пишете вы о хеке (допустим).
Вот и хочется в таких случаях спросить, к чему и о чем был комментарий.
Нежная Лапка• 29 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Вы все перекручиваете. Что значит дешёвые каши? В любой каше есть польза, больше всего в перловой, а она дешевая как раз. Чечевицу и нут можно заменить фасолью. То мясо которое продаётся в супермаркетах - это вата. Нормальное мясо тяжело в наше время найти. Лучше уж вообще без мяса чем то что продают. У него никакого вкуса, ни запаха. Куриные бедра такие огромные, будто курица с ожирения ничем. А чем молоко в бутылках хуже покупного? Это органики, за который в цивилизованных странах кучу бабла отваливают. Главное - выбрать нормальную бабулька, которая следит за чистотой. А чем вам сода не угодила в качестве чистящего средства? Ваша мама наверняка не с ленором стирала и не утенком туалет заливала, а обычной содой ванну чистила.
современные чистящие средства - это же оружие массового поражения. без противогаза пользоваться не рекомендуется.
Нежная Лапка• 29 июня 2018
Ответ дляКирикова
У меня 300 кубов, только в очень холодный месяц, может пару раз зимой.
Ночью электрокотел работает и счётчик день ночь.
у вас мощность линии позволила подключить электрокотел? нам надо платить, чтобы мощность увеличить. сумма астрономическая. будет отбиваться десятки лет.
Нежная Лапка• 29 июня 2018
Ответ дляПомидорина
Я напишу что со стороны здесь все богатые , вот правда . Живу в Америке уже 4 года , приехала сюда на 2 мес , так я со своими зелёными не могу себе многое позволить . Смотрю здесь многие себе все позволяют и одеваются хорошо . Поэтому не прибедняйтесь
остались бы) глядишь, и сами бы разбогатели)
Любовь Калистратовна• 29 июня 2018
То, что у Вас это нищета. Не понимаю как платите коммуналку, заправляете машину и еще остается на еду. Мы не средний класс, т.к нет квартиры и машины, доход на двоих 100 тыс, копим на квартиру, но особо ни в чем не отказываем себе, траты в месяц около половины на все. Это скорее бедные.
Цветик-семицветик• 29 июня 2018
Ответ дляMs. Iphone
Не могла, но сейчас ищу любую подходящую работу(кроме АТБ и Варус -тоже есть причины) По специальности надежда слабая, 11 лет не работала)
Цветик-семицветик• 29 июня 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
до Вас я думала что есть коричневый и белый. Возможно Ваш черный - это то что у нас коричневый? Если нет - то я не знаток Вы писали 180 грн изюм -я написала что есть по 80 -в сорта не вникала