Паравозик• 29 июня 2018
Ребёнок сутулится
Ребёнку 7 лет, прям в один день начал сутулиться. Ходим уже два года на танцы и все было нормально с осанкой, начались каникулы на танцах и заметила сутулость. Как бороться? Купила корсет для спинки украинского производителя, пока эффекта рано ждать. Какие корсеты вы купили детям и какую зарядку делали? Что эффективно?
Волшебная палочка• 29 июня 2018
Корсет не эффективен. Наверное девочка вытянулась и мышцы не справляются. Эффективно плаванье и массаж
Паравозик
• 29 июня 2018
Ответ дляВолшебная палочка
У меня мальчик)))).
Жынси_на_флиси• 29 июня 2018
вы обследовали? нашли скалиоз? не мучьте ребенка.
Лучше всего держит мышечный корсет.
Если начал сутулиться - может что-то угнетает.
Лучше поговорить - чем разу давить и лечить.
Лучше всего держит мышечный корсет.
Волшебная палочка• 29 июня 2018
Ответ дляПаравозик
У меня мальчик)))).
Извините
Но сути это не меняет.
Паравозик
• 29 июня 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Извините
Но сути это не меняет.
Это ясно. Просто написала
Волшебная палочка• 29 июня 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Лучше всего держит мышечный корсет.
Сколиоз и сутулость это разные вещи
Сколиоз развивается из-за неравномерного мышечного тонуса (искривление вправо/влево), а сутулость это усиление физиологического кифоза в грудном отделе
Булку Дай• 29 июня 2018
Корсет без нагрузки не поможет. Покажитесь ортопеду, если надо, походите на ЛФК и бассейн. Не повредит. Я тоже думала, что просто сутулится, а оказалась деформация грудной клетки.
Нетутешня• 29 июня 2018
Заставляй подтягиваться. У мальчика начали интенсивно расти мышцы груди, они ’перетягивают’ на себя плечи. Необходимо развивать мышцы спины, чтоб не было сутулости.
Роза завяла• 29 июня 2018
Ответ дляБулку Дай
а если нет бассейна? как быть?