Я_готова_ко_второму• 30 июня 2018
Не могу отпустить своего ребенка !
Сыну 16 лет , едет учиться в Европу. Я понимаю, что получив там образование , он останется там жить и работать. Я не могу внутри с этим согласится. Знаю, что это эгоистично со стороны матери. Но я понимаю, что видеть его буду теперь редко. И от этого тяжело. Он у меня один и воспитываю его без мужа. Как бы вы поступили на моем месте ?
Беговая дорожка для носа• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Все отлично, Ваше восприятие моих ответов никак не влияет на качество уровня моей жизни)
Удалено администрацией...
Брюнетка в Мармеладе• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
где написано Бесплатно?
Зачем Вы сплетни распускаете?
ну вот цитата советчицы Редиска Я ’Отпустила дочь учится в Европу. Девочка поступила в престижнейший вуз Европы на бюджет!’
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Удалено администрацией...
так не читайте, если Вас так раздражают чужие успехи, создавайте свои, это легко
Аноним_1435• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы не отпускаете,а многие это делают, и успешно все
А у многих не успешно, ага. Сорри, но у меня детей запасных нет.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Может, грант выиграла
Но учиться там не так уж и легко, поверьте, там надо учить и сдавать, а не за бутылку шанель или эклат преподавателю решать вопросы по сдаче зачета, там работают законы для людей, у нас такого нет
Беговая дорожка для носа• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Удалено администрацией...
Барабасиха• 30 июня 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Мои сваты не уехали... Хотят еще раз попробовать подать на 2-ю половину декабря, но я очень не уверена в успехе.(( Но я не считаю, что это самое страшное - главное, что дети там... Знаю, что Вам не очень, но моей дочери школа там очень нравится, именно подход учителей к детям. Малая, глядя на старших, тоже очень хочет пойти туда. Записали в ’инфант’, 4 июля у них пробный урок и знакомство с учителем. Аж пищит от восторга, специально позвонила мне об этом рассказать.) Да, многие родители должны быть готовы к тому, что не смогут выехать к своим детям, но разве это сейчас самое главное? Мне кажется, в век электронных технологий, это далеко не самое страшное. А вот непрекращающаяся война - это страшно, погромы лагерей ’ромов’ (извините, цыган нельзя сейчас говорить) на мой взгляд - тоже. И самое страшное - это бездна, в которую с сумасшедшей скоростью, катится вся наша страна...
интересно вот просто, с чего вы решили что школа мне не очень?
я сама работала преподавателем там в школе, поэтому такие ваши заявления просто удивляют,
впрочем ничего удивительного, здесь так многие, сами придумали, сами поверили, и пытаются в этом других убедить, ничего личного
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Ответ дляАноним_1435
И у меня нет, потому не хочу, чтоб мои дети, как я, пахали в полной стране сами на себя, создавали рабочие места и свалили концы с концами
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Удалено администрацией...
но ведь Вас раздражает, значит проблема в Вас,научмтесь реагировать по другому
Примите факт, что у кого-то дети самостоятельные и выросли в любви и поддержке родительской
Аноним_1435• 30 июня 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
самое удивительное, что дети тут поступить не могут и учиться самостоятельно. А вот в Европе их уже ждут самые престижные вузы (причем бесплатно!) и высокооплачиваемая работа)))
Ага. С глаз долой-из сердца вон. Такое впечатление, что главное поставить зарубку ’яжемать у меня деть заграницей учится’. Реально кажется, что все эти хвалебные оды пишут с какого-то жесткого пгт те, кто и не был нигде дальше областного центра. Европа разная, ВУЗы разные, дети тоже разные, но нет нам главное ’заграница’.
Барабасиха• 30 июня 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Аноним_1435• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
где написано Бесплатно?
Зачем Вы сплетни распускаете?
А вы реально думаете, что в вузах нашего Васю только за плату держать будут? Ахахаха)
фрау Гитта• 30 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
примем любой вариант. Лучше это будут их ошибки. Я не хочу что бы потом меня всю жизнь обвиняли, что это по моему решению. До сих пор виню свою мать, что не позволила поступить куда я хочу. У меня не хватило смелости сделать по своему. Ни дня не проработала по специальности.
У меня точно такой же случай как и у вас. Я виню себя, что не настояла на своем. Сыну дала право выбора, и он решил учиться дальше тут в университете.
Беговая дорожка для носа• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Удалено администрацией...
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Ответ дляАноним_1435
Какие оды?
Вам не стыдно? Ну получается у детей, так разве за это нужно родителей хаять?
Учите и Вы, никто не мешает, одна зависть
Брюнетка в Мармеладе• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Может, грант выиграла
вот вы сейчас, извините, обгадили очень многих детей, которые учатся здесь, учатся своими силами, а не за взятки, на хороших специальностях. Действительно толковых ребят, которые получают хорошее образование, с которым кстати потом находят работу за границей
Барабасиха• 30 июня 2018
Ответ дляНакладные мюсли
а идея встретится в другой европейской стране отпала как вариант?
Аноним_1435• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну кто вам виноват? Я не пашу и у меня все норм. Я вас разочарую, но если человек не конкурент но способен на родине, то за границей он нафиг никому не нужен. Так что проблема не в стране, в данном случае, а в конкретном индивидууме.
Смурфик• 30 июня 2018
Ответ дляРедиска Я
Отпустила дочь учится в Европу. Девочка поступила в престижнейший вуз Европы на бюджет! Пережили нормально. Хотя думала, что не смогу. Закончила первый курс, нашла уже работу. Все ее одногодки отдыхают летом. А мой ребенок пашет, ставит цели в жизни и обеспечивает себе след. год учебы и проживания. Уже получила вид на жительство. Вчера спрашивала: мама тебе нужно помочь деньгами? ) Хотя я могу без проблем ее содержать. Но мой ребенок мотиварованный и хочет сама зарабатывать и получать опыт.
Отрывайте от своей юбки и давайте ребенку будущее. Он не будет с вами сидеть всю жизнь се равно, а если будет - то значит вы угробили ему жизнь.
в каком вузе ваша дочь учится?
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Ответ дляАноним_1435
Я не ищу виновных, я живу и процветаю здесь и считаю чудесным, что имею возможность своему ребенку дать больше
Зачем сочинять и выдумывать сразу то, чего нет?
Лапка• 30 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
То есть, когда дети только планируют поступать или поступили, то их мамы сидят на советчице, а как только закончили учебу, все, никого на советчице нет?
По первому же запросу мне выдало тему на советчице 2014 года. И там уже отписывалась девушка, что ее дочь окончила в Польше университет. Кем работает ее не спросили, она и не написала)
Буду только рада, если выпускники польских ВУЗов найдут себе там работу. Пока это все на грани разговоров на советчице, как бы было/будет хорошо, если...
По поводу того, что Европа нуждается в наших детях... Ну, смешно, нет?
Из знакомых есть одна девочка закончила ВУЗ в Польше а живёт и работает в Португалии, все у неё Ок.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Ответ дляЛапка
Я ей уже отвечала, где есть реальные истории и ответы
Но там вариант другой,человек просто хочет доказать, что у кого то хуже и радуется от этого
Барабасиха• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Все получится! Пусть пробуют еще раз!
мало людей, которые действительно меняют свою жизнь, 95*/* сидят на диване и пишут о том, чего не знают
О своей ситуации напишу - у меня свое дело, два направления,и уммуда свое, дом большой, помимо этого и у мужа два дома, оставить не вариант, тянем лямку здесь, как можем ,и прогресс только вниз последние два года, вверх у того ,кто попал в струю и занимается при горсрветах земельными делами.....
Если есть возможность, дайте своим детям увидеть мир,дайте хорошее образование, это отличные капиталовлодения в вашу пенсию
Не шевченко и КИМО за 45 тыс в год ,а хотя-бы варшавская политезника за эти же 45 без. Взяток и большими перспективами
вы прежде чем отвечать, прочитайте пост на который отвечаете
Аноним_1435• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какие оды?
Леди, у меня не зависть, а здравый смысл) Мой ребенок экстерном школу в 14 заканчивается, несколько лет ненапряжно зарабатывает поболее, чем многие с вышкой, юзает 4 языка (2 с сертификатами) и без проблем может поступить. Так что мимо, все мимо) Учеба заграницей-это всегда риски. И только нарнийские феи этого не замечают и считают, что золотой билет у Вонки выиграли.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Ответ дляБарабасиха
Хорошо, благодарю
Лапка• 30 июня 2018
Ответ дляБарабасиха
одного хотения абсолютно недостаточно, вы рассуждаете теоретически, не зная законов эмиграции
Правильно правило одно - не нарушай законы
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июня 2018
Ответ дляАноним_1435
Молодец!
Люблю успешные истории читать!
Пусть у ребенка и дальше все складывается супер
Но мой ребенок тоже не с одним знанием языка уехал учиться ,и в школе штаны не пррсиживал
Почему же так негативно воспринимаются успехи других детей?
Люблю успешные истории читать!
Пишущаяся• 30 июня 2018
ищите мужа, развлекайтесь, отдыхайте, гуляйте с подругами, нет подруг - идите в парк на лавку, займитесь чем-то полезным или приютите кота
Хватит контролировать каждый шаг, сейчас у Вас есть возможность начать наслаждаться жизнью
Аноним_1435• 30 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А зачем врать? Это разве не вы писали, что пахали и детям этого не желаете))) А теперь вы вдруг расцвели)
Беговая дорожка для носа• 30 июня 2018
Ответ дляЛапка
Какой конкретно ВУЗ закончила? Какая специальность? Где и кем работает?