Королева спама• 30 июня 2018

Мамы мальчиков, до скольки лет вы подмывали своих сыновей?

5 лет племяннику, сам пока не может, мама подмывает. Был скандал, брат стал орать на жену, что та уже "взрослого мужика" подмывает и не научила самостоятельности. Я в положении и задумалась, а до скольки лет норма вообще?
Сосиска_Втесте• 30 июня 2018
5 лет уже взрослый.

scorpionxnk• 30 июня 2018
я думаю можно уже начинать учить этому.
nightwoman• 30 июня 2018
Ну у мальчика есть папа, почему он не заменит маму и не покажет ему? Почему мама должна учить??
жижифреймут• 30 июня 2018
могу и в 8 попу помыть, когда нет времени залезать в ванну, после важных дел
Машка-замарашка• 30 июня 2018
Моему 5.еще моющекакой там мужик.
Волшебная палочка• 30 июня 2018
Так смешно написали ’подмывает’, такое впечатление, что она ему только места моет, потому что он не умеет, а дальше он сам? Или он не умеет весь помыться самостоятельно?
Лагшмивара• 30 июня 2018
А брат себе трусы сам стирает, что это его мама не научила самостоятельности
Топтунша• 30 июня 2018
До 5 лет
Ровно в этом его возрасте я забеременела младшим ребенком, очень тяжело переносила 1 триместр, не было сил м токсикоз одолевал, стала ему говорить, чтобы купался и мылся сам, контролировала, конечно, поначалу. Так и приучился.
автор Королева спама • 30 июня 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Я не знаю нюансов, при мне был этот конфликт, там была фраза ’жопу мыть’, но я постеснялась ее написать. Ребенка мама мыла после улицы под душем

175см55кг19лет (она)• 30 июня 2018
5.5. Мою еще. Хотя и сам иногда пытается. Голову только я мою.
Прям мужик уже в 5 лет))) Насмешили.
Уси-пуськи• 30 июня 2018
Моему 5 , мою его и ещё даже не задумывалась над тем, что ему уже пора самому мыться. Думаю, что он сам попросит выйти, когда ему будет уже стыдно, что б мама его мыла.
муха в кедах• 30 июня 2018
С 3х лет мыл муж, а где-то с 5 - сам. Сейчас 6 с половиной. Но надо пару раз в месяц хорошо отмачивать в ванной). Но зато он доволен, что сам за собой ухаживает).
Аноним Анонимыч• 30 июня 2018
Где-то до 5,5 мыла, потом сам. Сейчас почти 8, помогаю мыть голову, когда он вылез из ванной и надел трусики.
PORKA• 30 июня 2018
Не норма орать на жену и предъявлять претензии по поводу своего же ребёнка. У меня муж купает сына с рождения и сейчас, сыну 4 года. Почему этот отец ребёнка не научил?
Делайте выводы, отец должен максимально участвовать.
Царевна Лягушка• 30 июня 2018
Брат ваш - ну такое, не мужик, ибо а жену все повесил,а сам как штаны в доме
Голодаю• 30 июня 2018
Мой в 5 лет душ сам принимал, я могла проконтролировать только, с 6 лет уже стеснялся и вообще в сан.узел не пускал.
margaritavoronina1• 30 июня 2018
Ну некоторые тут до 15 лет жопу вытирают,бо дитятко само брезгует. Мне кажется подмыватся должен научить папа,а если мама помогает помытся ребенку ничего тут страшного нет. Спросите у брата когда он начал сам мыться и носки с трусами стирать-что то сомневаюсь что это было в 5 лет
поваренок• 30 июня 2018
Моему 5,5. Купаю его я. Старшую дочь до 7 лет купала, потом сама. Не вижу в этом проблемы. Почему всем так хочется из ребенка-дошкольника взрослого сделать? Неужели тяжело помочь помыться? Или если в 5 лет сам не может, то мужика из него не вырастет и до пенсии мама мыть будет?
allo4ka21• 30 июня 2018
Моему почти 5. Иногда даю ему самому помыться, когда купается, чтоб учился понемногу, но в основном я или муж моем.
Бывает, что его нужно просто подмыть, тогда сама.

Мстящий за Зайца• 30 июня 2018
6 лет, ещё подмываю. Более того могу и попочку поцеловать. И обнимашки целовашки каждый вечер перед сном.
И это он может кому то иному будет мужик, а для меня навсегда - мой котёночек. И пока сам не застесняется, буду спинку и прочие части тела помогать мыть.
Угги_в_горошек• 30 июня 2018
попу после дефекации мыла до 7 лет.
довольно непросто сидя на унитазе полить себя сзади и помыться
Аноним_1464• 30 июня 2018
5 , сам моется, иногда контрольный заход делаю.. с попой сына общается папа и старший брат.
nade4ka_cc• 30 июня 2018
Ответ дляnightwoman
Мои 7 и у нас большую половину купания папа контролирует,я же девочка.
Конфиденциальность• 30 июня 2018
7 лет,купаю до сих пор, когда начнет стесняться перестану
Ядвига Юсьлегко• 30 июня 2018
Этим вещам сына учит папа. потому, что у нас папа - МУЖЧИНА, который не только обеспечивает семью, но и занимается с детьми, а также не позволяет себе повышать голос на маму своих детей.
Аноним_1470• 30 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
+ 100! и не только перед сном целовашки) дети так быстро растут
Бабушка-байкерша• 30 июня 2018
Сыну 8 лет. После туалета, с 5 лет сам моется в душе. Но купание перед сном я иногда контролирую- насколько тщательно открывает головку и промывает. Голову мою ему тоже я
Инфотуфелька• 30 июня 2018
Пока не женился, подмывала и указывала, что делать
Ку-кусик• 30 июня 2018
Ответ дляИнфотуфелька
о и я
ненуашотакова
Соседушка• 30 июня 2018
Нам уже 5 лет, с недавних пор сам моется, я уже даже не подсказываю. Просто помогаю выбраться с ванной потом. А подружка до сих пор мальчика 4 класника моет. Я спрашивала потому как самой интересно с какого возраста нужно отучить. Голову могу помыть ему правда и все...