ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2018

Мамы особенных деток почему?

Почему вы не гуляете со своими детьми на улице,в ТЦ.? У нас ребенок аутист,выходим часто ,гуляем везде. Да,ребенок ведет себя не айс. Но мы всегда одни,и люди смотрят на нас ,как на инопланетян. Я ведь знаю,как нас много. Нужно выходить и показывать,что мы есть,пусть все привыкают к таким,как мы. Нужно уметь отстаивать свои права.
Все знаю вдоль и поперек )• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Как? Это могут понять только родители особенных деток. Немного не корректно, как минимум, сравнивать алкаша с особенным ребенком, не считаете?
меня зацепили ваши слова ’нормально жить’ в посте перед этим, вот и вспомнила так сказать ’наболевшее’.
просто не стойте себе иллюзий, что именно вам достается. достается всем.

Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ні ,це не сильна людина,а просто адаптована. Чи ´сильні´ не плачуть? Та вони ревуть в подушку ,просто вибору немає і мусять бути такими,таке вже життя
Для адаптации нужны силы.
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Просто вы нормальная, адекватная, поэтому не собираете только вражеские взгляды, а и добро замечаете
Раніше помічала лише негатив...пройшли роки . Не всі можуть адаптуватись відразу,я їх розумію-сама такою була років 4 тому
Федорино Горе• 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
Автор, я все более убеждаюсь, что вы либо тролль, либо...ну обойдусь без хамства. Вам кто-то запрещает делать все вышеперечисленное? И какое вообще право вы имеете указывать другим, что делать? ’Ваше дело просто не смотреть’....это жесть просто.
на ряду с ’пусть видят, что мы есть’ особенно блистает. Чего в итоге хочет не понятно
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Если быть честным, многие мамы ‘нормальных’ детей так себя и ведут
+100000000000000000
Скользкая• 02 июля 2018
Мам особенных детей я для себя делю на 4 типа :
- уставшая мама , которая бьётся-бьётся , а прогресс слабый или нет его
- агрессивная , видит в любом взгляде жесте ущемление , оскорбление . с такими очень сложно , как бы ни поступил , все не так
- безразличная , ей по барабану что делает её ребенок или что делают её ребенку . кожей чувствуешь её желание , чтоб этот ребенок исчез .
- счастливая . у них прогресс !
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Об агрессивности в период полового созревания деток с СД не знает только ленивый.
Тем не менее несколькими постами выше вы же пишете, что дети с СД не опасны.
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
И агрессия, и самоагрессия. И выше девушка правильно написала - к сожалению, в период созревания СД могут сильно менять поведение не в лучшую сторону.
Ну, вспомните себя в период п/с-даже будучи здоровым ребенком агрессивность есть в этот период
автор ОченьПриятно-Царь • 02 июля 2018
Ответ длядолой_лама
вот интересно вы пишете что сами иногда не понимаете ее, но при этом вы претензий к людям которые и диагноза вашего ребенка не знают и видят перед собой просто неадекватно ведущую перед собой девочку, которая может и не больна а просто невоспитанная, так неужели вам тяжело сказать людям в очереди извините, моя дочка больна можно мы вне очереди? И я более чем уверенна что вам не откажут, а пока вы пересмотрите свое мышление об окружающих, тогда глядишь и мир подобреет
Пусть думают ,что не воспитанна,мне это даже приятно)) Тем более,что она очень симпатичная,аутистам в этом плане повезло,они почти все милые.

Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
причем тут права, как будто кто-то вам запрещает ходить гулять на площадках и в ТЦ
Ну, это как ЛГБТ. Всем по барабану, с кем они там спят, так нет же, надо марши устраивать и органами трясти.
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Именно так,самоагрессия.Других никогда не трогает,только себя.
Извините, может, пропустила. У вашего ребенка-аутизм?
долой_лама• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
И у него на лбу было написано ’аутизм’?
Девушка вы в погоне за защитничеством перестали понимать комменты
автор ОченьПриятно-Царь • 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
да
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Послушайте, вы сравниваете сейчас несравнимое. Вы пытаетесь ’пригладить’ образ особенного ребенка, зачем-то приводя в сравнение здоровых детей. Я в период полового созревания не пыталась приставать ко всем, кто находился поблизости, с применением силы. Неужели вы и правда не видите разницы?
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
???
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Для адаптации нужны силы.
А яка мама не хоче адаптувати дитину? Якщо такі є,то це не мама ,а біологічний матеріал .простіше дитину в інтернат відправити-толку буде більше
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
Агрессия присуща почти всем подросткам, при наличии особенности или без нее. Их же не клеймят, не так ли?
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вы знаете, у меня еще в начале темы именно такие ассоциации и возникли. Но ЛГБТ по крайней мере пытаются отстоять право на брак, а инвалидов вроде ни в каких правах не ущемляли, откуда это желание лезть на баррикады?
Аноним_1438• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мама, у которой уже нет жизненныхтю сил, например.

Любви вам!• 02 июля 2018
Здесь на советчице пишут что много сейчас особенных деток. Но мы гуляем в парке, очень много детей видим, но за все время только одну девочку видела немного особенную, у нее явно задержка речевого развития. А так все здоровые... Тоже не знаю, то ли не гуляют...
Очень добрый аноним• 02 июля 2018
ой....а я помню,к огда моему годик и два было на него кинулся мальчик до 2-х лет. Прям в шею вцепился и в глазах агресссия и ярость. Потом он кинулся на мальчика другого и скинул его с толокара. И тут я все понимаю, конечно. Но он же может реально навредить. Надеюсь это все поправимо.
Федорино Горе• 02 июля 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Мой старший,10 лет, в коляске, ДЦП + легкая УО. Мы гуляем всегда и везде, ни от кого не прячемся. И да, на нас всегда все смотрят. Он реально привлекает внимание. Едет взрослый парень и разговаривает сам с собой, может в ладоши хлопать, смеяться громко. У людей глаза, чтоб смотреть. Люди ведь смотрят и на грудастых барышень, накаченных мужчин, кто как одет. Вы же тоже не под ноги только смотрите.Дети зачастую упорно глазеют. Но меня как-то эти взгляды вообще не трогают. И наоборот, когда взрослые резко одергивают детей, типа не смотри, больше обижает, чем просто спокойно сказать, что у мальчика ножки болят, вот и в коляске.
А младшему почти 4. С рождения видел перевидел особенных детей, но все равно детское любопытство берет вверх, может стать и посмотреть. Он как раз и толлерантный, ему жалко таких деток, он знает, как им больно, не брезгует погладить, вытереть слюну, но и поглазеть любит.
так и хочется вам подарить настоящие. Как хорошо, что есть адекватные мамы деток с особенностями. Пусть у вас все будет хорошо!
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Не клеймят, если подростки не пытаются избивать и насиловать других.
Ответ дляМеня прет))
???
не любят не только особенных, не любят вообще всех.
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
да
А сколько лет вашему ребенку и какие симптомы вас заставили предположить что-то неладное ?
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
Вы-не пытались, другие-еще как пытаются. Мало изнасилований в таком возрасте? Вы как с луны, чесслово.
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Биологичный материал сразу отказыватеся от такого ребенка, ИМХО.
Госпожа_тамагочи• 02 июля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Какой сюрприз? Клас официально объявляется инклюзивным. Никого там силой держать не будут.
очень даже большой сюрприз - мы в школу шли специально в класс к учительнице к которой хотели.
и вот сдали документы, поступили, прошло два собрания родительских и ни на одном о том что у нас в классе будет учиться инклюзив, ни слова не было сказано и что у нас будет инклюзивный класс, узнала я сама об этом случайно и была в шоке.
и вот вопрос: ни на одно собрание эта маман не явилась - хотя пришли все родители, это так и надо - она себя тоже особенной считает?
и второй вопрос: этот ребенок агрессивен и очень даже - я разговаривала с воспитателем дет.сада, они отмучились и рады избавиться от нее. и вопрос, каким образом быть толерантным и знать что в любой момент может произойти что угодно и что уитель будет все свое внимание особенной уделять?
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Скорее всего-нет
автор ОченьПриятно-Царь • 02 июля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну,это пока вас не коснулось,а вот завтра придет ваш сын и скажет,что гей. И ваша жизнь перевернется. И захотите и прав для него и свобод,и чтобы общество не осуждало,и не побили нигде и т.д Сытый голодному не товарищ))