Паравозик• 02 июля 2018

ПЛАЧУ!!! Злость и обида и стыд(( Не понимаю почему?((

Девочки,честно я в таком шоке(((Всегда считала свою дочь очень доброй девочкой...а тут такое((Моя мама предложила взять ее на море,дочери 5 лет в эту субботу исполнится.Я согласилась.И вот поехали они в прошлый вторник на море...она ведет себя ужасно с мамой((В поезде не разрешила ей с ней спать,мама спала на полу...потом целыми днями она кричит на бабушку..я ей по телефону говорила,что так нельзя себя вести,но все без толку..Говорит бабушке,что она ее достала и т.д.Сегодня мама моя в трубку плакала,что моя дочь ее постоянно выгоняет,песком в лицо бросила(((Моя мама для нее все делала..хочет что то,на тебе пожалуйста..Просто не понимаю почему она себя так ведет?(Мне так за маму обидно и стыдно за дочь((Ей всего лишь 5 лет а она уже себе такое позволяет..Я сказала мужу,что никакого подарка ей на 5 лет не будет и вообще теперь будет как шёлковая у меня...честно первый раз разочаровалась..никогда не думала,что не смогу воспитать правильно дочь..всегда воспитывала,что надо уважать старших.
Зажуженная Жужжа• 02 июля 2018
Ответ дляНепогодка
Автор, пока что всю тему не читала, только старт пост и первые два ответа.
Вы НЕ С ТОЙ СТОРОНЫ смотрите.
Посмотрите на ситуацию глазами 5 летнего ребенка.
У ребенка СТРЕСС!!! Некто (пусть даже родная бабушка) забрала его из родного дома, от родной мамочки, везет непонятно на чем, непонятно куда, непонятно зачем...
Будет просто бинго если завтра Вы на нее наорете и лишите подарка :(((
Считайте, что потеряете дочь навсегда...
детские тараканы они такие - аукаются потом во взрослой жизни ой как...

Может потом почитаю на досуге темку, напишу еще что, учтала сегодня...
+ 10000

Зажуженная Жужжа• 02 июля 2018
Ответ дляМиззери
Это не нормально. Это чистая манипуляция что бы на вас надавить. Ее никто не заставлял там лежать.
согласна. Еще один повод рассказать дочке, что ее ребенок не такой....
fetana• 02 июля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
+ 10000000. Автор, будьте стеной для своего ребенка. неспроста у нее было такое поведение.
присоединяюсь к тем, кто писал ’бабушка- манипулятор’. Представляю как тяжело было девочке в этом ’отдыхе’ противостоять бабусе. Автор,ваш ребенок нуждается в вашей поддержке- расспросите ее доброжелательно, да не сразу, а исподволь- встречайте с радостью, говорите,что скучали за ней - постепнно девочка вам расскажет, либо вы сама поймете причину.Уже писала ’дыма без огня не бывает’
Зажуженная Жужжа• 02 июля 2018
Ответ дляfetana
ну выше там советуют наказать так. чтобы юшкой ребенок умылся ужас...
МеняАЖтрусит• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Я тоже думаю,что надо наказать..она должна понять,что так вести себя нельзя никогда и ни с кем.А за подарок,то так и будет...я ей по телефону говорила,что если будет дальше на бабушку кричать,то никаких золотых серьг не получит в подарок..Она не послушалась,значит я должна теперь сдержать слово..
Смысл не дарить подарок есть только если ДР скоро, втечение месяца. Если позже, то она и не вспомнит за что, только обида останется.
Наказать надо, но сразу. Типа месяц мороженное не есть или в парк не ходить. Объяснить почему обязательно.
Дети так себя ведут только с теми, кто позволяет. Про стресс у ребенка тоже уже писали. Как гиперопека напрягает по себе знаю - терпеть не могла бездетную бабушку, у которой гостила, и тоже ее изводила. Но оставлять как есть тоже нельзя. Плохое поведение обязательно должно быть наказано
МеняАЖтрусит• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Спасибо за совет!!Один из самых толковых!!Точно,надо будет что бы извинилась потом..Очень благодарна за совет.А то все наезжают и выспрашивают что то, а совет,что делать кроме вас так и никто и не дал..
Нравится мне выражение
’Дети - они газообразны. Они ВСЕГДА занимают весь предоставленный им объем’
МеняАЖтрусит• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Почему не в себе?У меня возможности поехать с ребенком на море не было в этом году.А моя мама предложила..я думала,что все будет хорошо.
Успокойтесь. Это опыт. И вам, и дочке, и маме. Ничего удивительного не произошло. Мама ваша тоже не права была.
Anet_SS• 02 июля 2018
Как по мне спать на полу конечно перебор. Но...
И бабушку можно понять.Не хотелось мешать соседям. Может было стыдно что ребенок кричит и плачет. И .т.д.
Не забывайте что внукам всегда больше позволяют чем своим детям. Любят их больше.

Я за наказание малышки.

Вот моя сегодня (нам 4.7г.) на улице стала в меня камушками бросать маленькими. Я была в шоке. Вот мне было стыдно, мол недовоспитала и т.д.
Такого не было никогда. Она очень воспитанная и умная. Знает ’что такое хорошо, а что такое плохо’. И вот такое..
Бунтует.
МеняАЖтрусит• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Нет.Это для меня не допустимое...я если понадобится ее пороть,то только через себя переступив смогу так делать...не могу я ее бить,что бы она от боли плакала..
Не надо пороть. По рукам или по попе помогает только моментально после проступка. Никогда ребенок не соотнесет поведение ТОГДА и шлепки при встрече. Получится, что ее побили за то, что приехала.

Зажуженная Жужжа• 02 июля 2018
и еще.. автор. После такого ’отдыха’ я бы ребенка все же сводила к невропатологу. Возможно не лишним будет подавать что-то типа тенотена или глициседа.
Зажуженная Жужжа• 02 июля 2018
Ответ дляAnet_SS

Я за наказание малышки.

Бунтует.
ну тогда и бабушку надо наказать может быть у ребенка была такая защитная реакция?
lesikn• 02 июля 2018
Ответ дляТанцепесенная
Я не поняла, бабушка, что по жопе дать не может ?
МеняАЖтрусит• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
До поездки дочь очень любила бабушку и всегда к ней любила ходить в гости.
Если взрослые поведут себя нормально, то и дальше так будет.
lekamam• 02 июля 2018
Ппц. Читаю и волосы шевелятся
Дети ведут себя ровно так, как им позволяют. Взрослым надо воспитывать именно себя, а потом своих детей. Собрались в кучу 2 манипулятора - и кто кого! Только взрослый - он же взрослый , может (должен) ситуацию разрулить. Бабушка не разрулила, а еще и добавила, рассказывая вам со своей стороны, но вы же знаете свою маму)))
Автор, моему сыну 6.5 лет, у него на расстоянии 2 бабушки, видит по 1-2 раза в год. С одной -отношения шикарные, вторую он не воспринимает вообще (моя мама). Мне было сложно и обидно это принять. Но я никогда не наказывала. Много говорила, что мне он делает больно подобным поведением. Что если бы не было бабушки- не было бы меня, она моя мама и я ее люблю. А маме я сказала- если хочешь хороших отношений с внуком- выстраивай границы дозволенного и будь с ним другом.
Лишать ребенка 5 лет подарка на день рождения - для меня странно. Подарки дарят не за хорошее поведение, а за то что родился. Знакомому мальчику не подарили подарок (наказали) - он долго говорил ’потому что я плохой’ . Это самое последнее, что бы я хотела услышать от своего ребенка...
Розавенная• 02 июля 2018
Ответ дляНаучительница
ну, спать на полу в поезде, это ппц я таких жертв еще не встречала
Я тоже подумала, что так себя унижать позволять ребенку 5 лет(... А потом вот такие мамы/бабушки тут плачутся о мужьях, что бьет и унижает.
Со своим сыном ездим в поездах часто с его 3 лет. Да, приходилось спать и на одной полке когда то. Еще и в больницах лежал и тоже для меня не было кровати, спали вместе. Так он как то мне просто сказал, что ему тесно . Я и сказала, что значит будешь спать боком или как возможно. И только попробуй ногу на меня ночью положить- будешь спать возле кровати или я уеду и будешь сам в больнице. Сразу попустило.
Дали малявке сесть им на шею, а теперь удивляются(.
fetana• 02 июля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
только злой и недалекий человек может такое написать
fetana• 02 июля 2018
Ответ дляAnet_SS

Я за наказание малышки.

Бунтует.
и против чего же она у вас бунтует?
Зажуженная Жужжа• 02 июля 2018
Ответ дляlekamam
Ппц. Читаю и волосы шевелятся
+ 10000
Зажуженная Жужжа• 02 июля 2018
Ответ дляРозавенная
ну вот это вы серьезно?? ужас слов нет... Вам бы в тяжелой ситуации, когда будете болеть такое зарядили. только не именно такими фразами, а теми, которые бы вас напугали

Зажуженная Жужжа• 02 июля 2018
Ответ дляfetana
согласна. и это Вы мягко сказали.
Аноним_1448• 02 июля 2018
Ответ дляdarinka85
Она ещё не в том возрасте, чтоб серьезно воспринимать такие выбрыки. Ну переклинило, с детьми это бывает. Переставайте плакать и настраивайтесь на позитив, приедет- по-доброму с ней поговорите, объясните все спокойно. А лишать подарка на ДР не стоит, это ребенок, у нее должен быть праздник, не смотря на плохое поведение
вы серьезно? В 5 лет ’не понимает’?))))) Ей через год в школу, что она там вытворять начнет?? Бабушка не в состоянии привести в чувство пятилетку - это нонсенс. Осаживать надо и пресекать такое на корню. Моей было 2.5 года, когда замахнулась на меня. Это был единственный раз. Потому что через скандал с такой же мягкотелой бабушкой ’она же маленькая’, мне удалось словами поставить на место дочь.
Может быть кого-то покоробит сравнение, но когда вы заводите собаку, вы же ее воспитываете, ставите в рамки, очерчиваете границы дозволенного итп? Человек такое же животное, ребенок приходит в этот мир без понимания социальных норм. Родитель обязан вложить их в голову своему потомству.
fetana• 02 июля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
согласна. и это Вы мягко сказали.
я только из бана за правду-матку))
Кумушка• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1448
Дело не в покоробит, а в полной непригодности такой аналогии. Собаку человек воспитывает, чтобы она служила! Ребёнка тоже так можно воспитать, но потом он ничего другого не будет уметь делать. Хотите, чтоб ваш ребёнок всю жизнь служил, то одному хозяину, то другому?
Аноним_1448• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Я ей говорила быть по строже с ней..Она с ней впервые столько времени проводит.Она не знает как себя вести с ребенком..Но я все понимаю,но почему такая агрессия к бабушке?Она ей говорит,что бабушка ее достала,что она ее не любит и не дружит с ней..А вот этот момент с песком меня вообще убил..
Откуда у пятилетки в лексиконе ’достала’?
Разачаровусь_очень_быстро• 02 июля 2018
Кстати на счёт бабушек манипуляторов , у нас другая крайность бабушки , бабушка эгоист , приходит и все должны Ее кружить , ребёнок должен веселиться и радоваться , а если вдруг истерика или ещё что , то наша бабушка надуется , обидется и уйдёт , а ещё что ей планшет не дали, ребёнок смотрел .. пипец не даром говорят ’шо старэ, шо малэ ’
fetana• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1448
нонсенс в том,что бабушка на пол улеглась и не смогла найти общий язык с ребенком 5 лет. Нонсенс, что бабушка постоянно (со слов автора) позволяет себе критиковать свою дочь, нонсенс,что бабушка поспешила сообщить своему сыну о поведении внучки! тем самым бабушка(и мать одновременно) создает конфликтные ситуации в своей семье. А дети очень чувствительны к несправедливости, поэтому плохое поведение внучки- это результат бабушкиных действий по отношению к ней!
Аноним_1448• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Я написала уже,что мама купила раньше эти билеты..а потом уже решила малую взять...А назад у них вообще 2 верхних..я об этом узнала когда они уже в Одессе были...вообще не знаю как они будут ехать..Я ей говорила,что почему мне не сказали,что верхние,я бы все дни смотрела а вдруг бы нижний появился..Да уже не в поезде проблема...проблема в отношение и поведение моей дочери..
Странная у вас мама. Она не знала что обратно будут верхние полки? Или ждать тему на советчице про ’нам должны уступить’?
МеняАЖтрусит• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1448
А у Вас давно пятилетки были? Они еще и не такое могут.
Сарафанное радио• 02 июля 2018
Насчет ДР правильно вы решили-накажите ее за свои косяки, чо уж там. И вы еще спрашиваете, что вы сделали неправильно? Ребенок нестандартно себя ведет, я бы переживала и искала причины, но вам главное, видимо, не потерять лицо перед матерью. Сорри, дети с катушек срываются часто, но в большинстве случаев есть причина. Ребенок вообще ехать хотел? Как часто бабушка проводит время с внучкой, остается ли ребенок с ночевкой, были ли совместные поездки?
Аноним_1448• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Без ночёвки да.Но брат мой говорит,что она уже и дома себя плохо вела с мамой..Мне мама ничего не говорила,говорила только,что моей дочери надо к психиатру или невропатологу так как у нее резкие перепады настроения..Ну у меня мама всегда ищет болезни в ней..в детстве она меня накручивала,что дочь аутистка,я по врачам бегала..
ну ото как бабуля к внучке относится так и получает. Обе виноваты.