Аноним• 27 сентября 2012
Деньги врачам после операции.
Девочки, такая ситуация, свекровь прооперировали, по скорой вырезали селезенку (попала накануне в аварию, вроде сначала было всме в порядке, а потом лопнула). Свекровь до сих пор в больнице, уже перевели из реанимации в обычную палату. Врачи, которые делали операцию сказали заплатить 8500 грн. Все медикаменты, все покупали сами, оплачивали услуги медсестер, и дежурных врачей, заплатили за палату, сколько еще пролежит там свекровь неизвестно, и сколько еще денег понадобится тоже. Скажите как Вы считаете 8500грн. это не много? Может кто-то сталкивался и тоже благодарил, в каком размере? Операция была проведена в Киеве, в обычной больнице.
Результат:
вже голосів:
104 (87.39%)
Дорого,
15 (12.61%)
Не дорого.
Аноним• 27 сентября 2012
Моей матери тоже сделали срочную операцию по скорой. Врач перед операцией долго распинался и рассказывал, какие у него дорогие Американские инструменты, и что их целая бригада работает, и что такие операции должны оплачиваться, так это его опыт, силы, умение, желание, отношение. В итоге назвал сумму 6,5тыс. Повторюсь: операция срочная, никто специально к нему(врачу именно этому) не подходил, к операции планово не готовились... Послушав врача сказала, что таких денег с собой конечно же нет. Есть сумма в 1500грн - ее и отдала. После операции, при выписке на 5 день (долго не держут) дала врачу еще 2000 грн, за то что все нормально прошло и на жизнь(что бы не проклинал) - считаю заработал. Дала сколько смогла. Так и сказала. Врач промолчал.
Секс-Бомба• 27 сентября 2012
замена клапана стоит 30 000-на сердце-в иституте сердца...тут вот и думайте много или нет у вас просят
После аварии, как правило, в Киеве госпитализируют - в БСП и 17ю. Если прописка - область, то в областную. Это основные варианты. Если это БСП - так они там совсем ’зажрались’, пробуют, если проходит - отлично, нет - не судьба. Если будут угрожать не выдать выписку-больничный, идите прямиком к главврачу, с заявлением, которое регистрируйте у секретаря, чтоб потом нельзя было его никуда деть.
Ответ дляlunna.
я вообще противник этих всех давалок на лапу, это их работа за которую они получают деньги..... И точно также в роддоме. Отблагодарить конечто можно, но не тысячами. Никому не навязываю, просто мое мнение такое.
Вы считате официальную ЗП врачей деньгами? Например, в одном из центральных регионов ставка хирурга с высшей категорией и 30 годами врачебного (оперативного) стажа 1700 грн. Для примера есть еще такая статейка в ’Фактах’
Вопрос в том, что называть благодарностью, а что ’даванием на лапу’. Оплату услуги по факту ее оказания можно и не осуществлять, конечно, но это никак не ’давание на лапу’.
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляBiliakova
БСП зажралась, это точно!!!
Ответ дляYuk@
Ну а люди тут причем? У них может тоже зп не больше?
Ответ дляrashakisa
Замена клапана - ПЛАНОВАЯ операция на открытом сердце, требующая и самого клапана, и одноразовой системы для аппарата искусственного кровообращения, и т.д. Все это - весьма недешево! А тут требует ВРАЧ СЕБЕ за УРГЕНТНУЮ операцию!!!
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
В институте Рака 100 долларов в час было пару лет назад
Это Вы о чем?
уточните за что именно хотят такие деньги???
это же не плановая договорная операция где платишь конкретному хирургу анестезиологу и т.д. пусть распишут сумму если медикаменты и палата и прочее вы уже оплатили
если это требование благодарности то она ведь должна быть по средствам
если совсем будут наглеть и ответы будут типа ’что-бы был хороший уход’ или ’чтобы внезапно ничего не ухудшилось’ (поверьте наши врачи и так могут) не стесняйтесь мило спокойно без скандала и крика сообщить что позвоните областной и городской отделы здравоохранения и опишите им эту ситуацию с обязательным перечислением фамилий.
в конце концов медицина бесплатна за препараты вы заплатили и на восстановление свекрови и без этого пойдет куча денег.
ЗЫ договорные такого плана операции у нас в городе тоже тыс 8, но сюда входит часть медикаментов и анестезия
Аноним
• 27 сентября 2012
Ответ дляacteca
Медицина бесплатная:) Это лично врачу такая сумма?
Да, лично врачу, сначала видимо присматривались к нам , сколько сможем выложить, а это уже ’созрели’)
Аноним• 27 сентября 2012
Операцию уже сделали - дайте сумму, которую считаете приемлемой, чтобы поблагодарить врачей. Если не дадите требуемую сумму они что, обратно все пришьют? Вы заранее не оговаривали оплату, поэтому считаю, что размер благодарности- на ваше усмотрение.
Ответ дляYuk@
почему меня должна волновать зп врача, он знал куда шел работать. а если у меня вообще работы нет, что тогда? Если так рассуждать то я могу подсчитать его зп если каждый даст ему в карман 8000
Аноним
• 27 сентября 2012
Ответ дляYuk@
Честно...меня вот такие выпады, бесят. Вот почему мне никто на работе не доплачивает??? У меня тоже не большая з/п, на обучение я потратила 6 лет, и кучу денег. Вы посмотрите на стоянку перед больницей. это ж парад новинок мирового автопрома. У врача на руке часы, стоимостью с треть нашей квартиры. Извините за резкость, но когда начинается что врачи у нас самые обделенные слушать не могу этот....
Аноним
• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мы как-бы и не против, отблагодарить, но просто не рассчитывали что так круто загнут цену. Учитывая что мы и так тратим в день не маленькие деньги, и врача вылавливаем чтобы хоть что-то толком узнать.
Ответ дляАноним
Ага,им з/п вообще не нужна с такими подарками
Ответ дляАноним
Особенно хирурги обделенные.
Татьяна2012• 27 сентября 2012
дайте 1000 и хватит, это не реконструкция органа, а его удаление,там работы не так много, чтобы давать штуку зелени...
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
по моему это хамство, я бы дала, а следом прокуратура бы зашла...
Поддерживаю! Что за вымогательство - ну совсем обнаглели!
Ответ дляАноним
Скажите врачу: ’Отблагодарим, когда выписывать будем’. И дайте столько, сколько посчитаете нужно.