Упругая попка• 03 июля 2018
Получается большинство живет в бедности? Навеяно топовой темой...
Семья, три человека, ребенок- подросток. Одежды немного. Моя не очень модная, больше классика, нижнее белье одно целый год ( Милавица), так трусики донелла дешевые, сапогам зимним 5 лет, издалека неплохо выглядят. Не чувствую себя женщиной, ну никак. Спонтанных покупок и поездок нет. Кушаем простую домашнюю еду, муж, ребенок- мясоеды, раз в месяц ребенку Мак. Кафе посещаем в д рождения 2-3 р в год( бюджетные кафе) . Бытовая поломка - трагедия,поменяли утюг, кран в ванной. Постельное обновить даже бюджнтное небюджетно, кастрюли, тарелки, столовые приборы. По магазинам стараюсь не шастать. На природу семьей выехать сейчас роскошь. Как - то так. Доход 20 тыс, Киев. Есть квартира, машина. А жизнь проходит... Вроде бы и неглупые, во есть, а зарабатывать не умеем.
Чучело-Мяучело• 03 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Умиляют эти ответы... если вы в Киеве, то вы не центр вселенной. В стране минималка 3700, и многие ее и получают. Гос завод, инженер, зарплата 6000 грязными. Это нормально?! Что этому человеку делать, работа от звонка и до звонка, времени на вторую работу нет. Маловато она пишет.... достали уже комментаторши, удивленно вскидывающие бровки и пишущие, что как мол, получать меньше 10 тыс...
Вот молодец, сказала - как отрезала, меня тоже подбешивают местные олигархи, которые за два часа работы в день имеют десятки тысяч и искренне не понимают, как можно жить с мужем-козлом, который зарабатывает меньше штуки зелени в месяц)
Директриссимо• 03 июля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
А я жена Абрамовича. Вот приготовила Ромчику шеек куриных, сходим в Хуману и в парке сосиски пожарим. Ну а што, экономить надо, на все не хватает.
Каждому по шейке. На неделю. И обертку не выкидайте. Ромчик не одобрит

ЗавЛабСнаб• 03 июля 2018
Мы с меньшим доходом и не так все плохо как у вас. Аж пожалеть захотелось.
Интеллектуальные оладьи• 03 июля 2018
Ответ дляЧудо в декрете
И да, при достатке в 20 можно и сапоги купить и трусы раз в квартал обновлять.
Нереально
Фрося_Бурлакова• 03 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вариант смены работы не рассматривается?
В провинции со сменой работы не разгонишся. Там везде такие зарплаты. Многие едут в Польшу на заработки.
Железная тетя• 03 июля 2018
нас четверо. Доход 7-15 тысяч. Провинция. Шмоток валом - одеваемся в секонде. Весчи хорошие, наловчилась выискивать за многие годы... Трусы беру в стоке. Кушаем умеренно, скудновато, конечно, но не страдаем. Пикники и походы в кино позволяем. Коммуналку почти не платим, не получается при таких доходах. Плюс не дай бог заболеть....
Интеллектуальные оладьи• 03 июля 2018
Ответ дляВ гости звали?
Мы с мужем не пьем и не курим, вот наверное в чем прикол.
100%, автор не посчитала еще сколько на пиво мужа уходит
Цветов Мне срочно• 03 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Машину используем нечасто, совместные поездки, за квартиру комунналка 4500
Зимой!!!
С апреля по октябрь больше 2000 за двушки-трешки никто из знакомых не платит.
20 тыс - нормальный доход, вполне.
У нас 15+10, семья три человека.
Нормально себя чувствуем, разве что откладывать почти не удается
20 тыс - нормальный доход, вполне.
У нас 15+10, семья три человека.
Кима_кепка• 03 июля 2018
Живём в месяц на 6000грн.(доход)- 5 человек.Ездим на пикник каждый месяц. Море позволить себе не можем. Одеваемся в секонде, обувь в магазине.
Блoшка-матрешка• 03 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да, удивляет, что многие просто не понимают,что есть люди, которые просто не понимают в какую сторону можно двинуться. Воспитание, вбитые в голову с детства установки просто парализуют волю, мысли. Ну не понимает человек, что есть что-то кроме завода, госслужбы, медучереждения, учебных заведений. Даже представления не имеет где можно применить умения и навыки, приобретённые в учебном заведении. Просто нет в голове других вариантов.
Я тут с краю постою• 03 июля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Блин, живем на гораздо меньшие деньги и норм.
Считайте расходы внимательнее. Машина вообще очень много жрет.
Мы расписали план питания на разные сезоны, план покупок и тп. В этом есть свое удовольствие.
Я достаточно долго работала с богатыми людьми - они экономят на всем, понты интересуют только новоприбывших. За перешивом одежды (шуб), стоматологией - лучше ездить в провинцию)))
согласна. я как то работала в ателье, так хозяйка трех магазинов приносила джинсы штопать свои и мужа, сыновей. при этом штопка там была не один раз, мастера уже не удивлялись..
Ромашка_Бегемотовна• 03 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
вот тут не поверю...на 5 человек у вас только на еду (на скромную еду 1200 гривен в месяц на одного)
СССРовна• 03 июля 2018
Ответ дляВ гости звали?
Переезжайте в другой город. В Киеве жить дорого.В моей семье все примерно также, только двое детей и нет машины. 3 комнатная квартира выходит чуть более 2000 тысяч
Но мы и откладывать умудряемся .
приезжайте ко мне в город, где нету работы. 20 тис? У нас тут каждый скажет ого го. Зато жить дешевле
Цветов Мне срочно• 03 июля 2018
Ответ дляПрасковична
А машина это роскошь? Нормальная, новая, с подушками безопасности и нормальным расходом?
4 тыс у.е. на семью, даже если мама+папа+3 ребенка - для Украины средний класс по любым критериям. К чему прибедняться?
Карапулька• 03 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Я прошлой зимой угги купила , не все сразу, как говорит мой муж. Жду выходных в милавице скидки, может подберу что - то.
Так это у вас муж жлоб. Не представляю, чтобы мой муж мне сказал не всё сразу, если я покупаю сапоги и трусы
Та никада в жизни• 03 июля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Вы транжира просто, тут часто пишут, что при таком доходе на 4х новострои 2к и 3к в Киеве покупают и по 3 раза за границу ездят
Директриссимо• 03 июля 2018
Ответ дляСхема сыра
Некоторые здесь пытаются мягко троллить, а что говорить людям, которые остались без жилья, например, переселенцы??? Сколько им нужно работать что бы опять купить своё жильё?? А жизнь то идёт.
Тролю только нытиков, которым ныть нет причины. А то такие бедные, что мраморный сыр- фу...
Интеллектуальные оладьи• 03 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Я наверно в меньшинстве. Но 20 тыс на троих это беднота и экономия на всем.
Полностью согласна. Но тут иные мнения в большинстве
Карапулька• 03 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Доктор, у меня проблемы с женщинами
-А сколько вам лет?
-87
- Ну так возраст уже. Что вы хотите
-Так соседу 92 и он рассказывает, что у него всё получается
- Так и вы рассказывайте
-А сколько вам лет?
-87
- Ну так возраст уже. Что вы хотите
- Так и вы рассказывайте
Кима_кепка• 03 июля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да, представьте: Двое взрослых, двое детей и мой папа. Работает только муж, я в декретном отпуске, но деньги уже не получаю на ребёнка. Хотя, когда выйду на роботу, добавиться минималка к доходу.Райцентр, у мужа и у меня высшее образование. Роботы в городе мало, не с чего выбрать.
Та никада в жизни• 03 июля 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Ну пипец, малувато... Тратить надо уметь. мой доход 10тыс.
вдвоем с 14 летней дочкой, которая растет и которой все надо.
Не скажу, что шикуем. Но как бы нормально. Квартира своя, зарабатываю 6 тыс., 4 тыс.-алименты. 2 раза в год ездим отдыхать. Зимой -Карпаты, летом- Кирилловка. Да, не за рубеж... Но очень сносно. Вещи покупаю на ин. сайтах, так гораздо дешевле. По кабакам не хожу, правда покуриваю...И кстати Угги купила месяц назад на Амазоне аж за 300грн. Вчера заказала дочке сапоги NB аж за 830 грн. Купила 3 пары кроксов по 300грн. Хожу в спортзал, и хватает денег на ногти и нарощенные ресницы. Питаемся хорошо. Но готовлю и выпекаю все дома сама.
Ну мне а прошлом месяце коронка только 9 тыс обошлась, а ещё лечение перед этим - как-то незапланировано поломался зуб, Да еще и такой, что метал-ую не поставишь, 20 - это очень мало на семью. На 1 еще куда ни шло
Ромашка_Бегемотовна• 03 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
ну что 6000 доход я поверю, но что вы можете купить что-то кроме очень скромной еды - никогда (может у вас огород и корова?)
Чучело-Мяучело• 03 июля 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
однозначно, плюс не у каждого есть предпринимательская жилка, есть люди, которые могут быть только исполнителями, начать свое дело не каждому под силу.
Вилами по воде• 03 июля 2018
Ну не все. Нам с таким бюджетом на все хватает.
Вас жаль. Жизнь одна.
ПолБатона• 03 июля 2018
Каждому свое, у каждого свое понятие бедности.
У нас доход от 100т, не бедствуем, имеем две квартиры, машины, большой дом под Киевом, одеваемся хорошо, кушаем тоже хорошо, ни в чем себе не отказываем, есть детки, сыну 21, живет отдельно, дочь 12 лет с нами, но есть больщущий минус, мы с мужем еще ни разу не летали отдыхать, все по Украине, времени никогда нет, сама не понимаю почему так выходит
Но решила на все плюнуть и со следующего года начать путешествовать.
гражданинГрубиян• 03 июля 2018
Радуйтесь, что вы не на съёме живёте.
А так и у большинства все то же.
Та никада в жизни• 03 июля 2018
Ответ дляПрасковична
У нас доход около 4 тысяч долларов и да, я себя чувствую нищебродом. В Турцию в этом году не летим, дорого. Про Хорватию, Черногорию и разговора нет. Трусы Донелла, мужу вещи берём в аутлетах, я могу и по секондам пробежаться. Едим обычную еду, без фуагры и черной икры. Две машины в семье, бюджетные. Вот сейчас в процессе доставки из Штатов моя новая, и да, я ее тащу оттуда, потому что такую же у нас из салона мы можем разве что в кредит взять, который я принципиально не хочу оформлять.
А что не так с Черногорией, проскакивает тура по 250 -400 евро на чел с авиа и жильем На 8-10 дней - , вилла с завтраком или без, ужины можно там же организовать или в кафе.
Я тут с краю постою• 03 июля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
у нас доход меньше чем у вас, автор, главное быть счастливой внутри и быть самодостаточной, не заглядываться на жизнь других людей, будете или завидовать или самоутверждаться за их счет. мы два раза в год ездим заграницу, у ребенка куча новых игрушек, ребенок одет, мы поскромнее, но тоже, стараюсь что-то откладывать на депозит на старость. по мере возможности покупаем технику, но сразу, можно и б.у, но хорошую, с олх и ибея.сейчас понимаю, дошел черед до ремонта в ванной, нужно откладывать, но как его так себя заставить, это крупная статья расходов и принесет конечно хорошие эмоции, но не столько сколько поездка) длю моих родителей мы куркули, приходится занижать стоимость покупок, так как они обязательно спрашивают шо по чем и зачем вам это надо. а мы бедные несчастные, работать не хотим. есть свекры, вот они нам помогают и мы им и хочется помогать. и со свекровью я могу поделиться о всех своих планах и покупках, хотя они обычные пенсионеры, свекр проработал всю жизнь на заводе, свекровь в гос ужреждении, пенсии скромные, но крутятся, вертятся, есть хозяйство, машина, не вспоминают про пароходы и самолеты и не ждут их возвращения.
Хорошо написали,душевно.
CanisLupus• 03 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Долги на кредитке, кушаем что хотим...Полная кабала Шикуйте дальше
Живите как хотите, я не заставляю) жизнь одна и мы живём так, чтоб не ныть каждую минуту! Долги у нас оправданные - мы скоро за съем платить не будем)
Вилами по воде• 03 июля 2018
Ответ дляПарасюха
Не понимаю я как так? У нас семья 4 человека (2 младшешкольника) машина, квартира, тоже Киев. Доход правда 25-28 тысяч.Но нам в принципе достаточно, и ездим много, по Украине правда, и мясо-сладости, и курсы детям разные, в этом году у деток был лагерь на 18 дней, потом со мной море (хоть и Украина) на 10 дней и Карпаты всей семьей на на 15 дней. Все покупаю по мере надобности, иногда из кредитки берем немного, из зарплаты гасим потом. На даче (дом покойной бабушки по Киевом) беседку муж сам сделал прикольную, мебель-технику понемногу обновляем. Как 20 тысяч на 3 может не хватить, что сапогам 5 лет? Для меня минус в том, что не могу по миру как до детей путешествовать, дороговастенько для нас это сейчас...
Вот у нас похоже, только две машинки и три ребенка))