Упругая попка• 03 июля 2018

Получается большинство живет в бедности? Навеяно топовой темой...

Семья, три человека, ребенок- подросток. Одежды немного. Моя не очень модная, больше классика, нижнее белье одно целый год ( Милавица), так трусики донелла дешевые, сапогам зимним 5 лет, издалека неплохо выглядят. Не чувствую себя женщиной, ну никак. Спонтанных покупок и поездок нет. Кушаем простую домашнюю еду, муж, ребенок- мясоеды, раз в месяц ребенку Мак. Кафе посещаем в д рождения 2-3 р в год( бюджетные кафе) . Бытовая поломка - трагедия,поменяли утюг, кран в ванной. Постельное обновить даже бюджнтное небюджетно, кастрюли, тарелки, столовые приборы. По магазинам стараюсь не шастать. На природу семьей выехать сейчас роскошь. Как - то так. Доход 20 тыс, Киев. Есть квартира, машина. А жизнь проходит... Вроде бы и неглупые, во есть, а зарабатывать не умеем.
14N01• 03 июля 2018
Мало очень 20 тыс.
Надо хотя бы по 1 тыс. у.е. на человека, тоесть хотя бы 2 тыс. у.е. на семью.

Капуста Маша• 03 июля 2018
Автор, машина при таком доходе 100% лишняя.
Ушла и Пришла• 03 июля 2018
А чего все возмущаются, что 20 тыс беднота. Это так и есть.
Зашла сегодня в очередную тему работающие/ не работающие, так там у работающих такой доход, аж весело, сколько среднего класса в стране. Работают пару дней в месяц, встают не рано, а имеют десятки тысяч грн ... А как 20 тыс пишут беднота, то тут же все такие великие работающие накидываются, что это не бедность, а прям шиковать можно.
Вот и верь в темах о работающих про зарплаты.
ТрубоДурочка• 03 июля 2018
не знаю....у меня нет квартиры,есть машина
двое детей
живем не жалуемся,собираем на квартиру
одежды хватает,обуви тоже,отдыхаем.природа и прочие.море но скромно
доход до 30 тыс официальный и не официальный весь идет на квартиру в у е
CanisLupus• 03 июля 2018
Вы городите чушь. У нас доход как у вас, куча долгов на кредитках, ремонт в новостройке, своя машина, и тот же бюджет. Все отлично, кушаем что хотим, гуляем, а вы ноете! Так у нас ещё за съем платить 3000 плюс коммуналка
Карта мордвы• 03 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Напишіть свої витрати щомісячні.
20 000 звичайно малувато.
Умиляют эти ответы... если вы в Киеве, то вы не центр вселенной. В стране минималка 3700, и многие ее и получают. Гос завод, инженер, зарплата 6000 грязными. Это нормально?! Что этому человеку делать, работа от звонка и до звонка, времени на вторую работу нет. Маловато она пишет.... достали уже комментаторши, удивленно вскидывающие бровки и пишущие, что как мол, получать меньше 10 тыс...
Ушла и Пришла• 03 июля 2018
Ответ дляCanisLupus
Долги на кредитке, кушаем что хотим...Полная кабала Шикуйте дальше

Автопортрет нурофена• 03 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Вариант смены работы не рассматривается?
Капуста Маша• 03 июля 2018
Ответ дляCanisLupus
Вооот, в чём соль, а автор живёт по средствам - и правильно делает. Ещё, наверное, и откладывать пытается, а не живёт в долговой яме.
mamadoma• 03 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Машину используем нечасто, совместные поездки, за квартиру комунналка 4500
так это зимой, а летом?
СпайдерВумен• 03 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Напишіть свої витрати щомісячні.
20 000 звичайно малувато.
Ну пипец, малувато... Тратить надо уметь. мой доход 10тыс.
вдвоем с 14 летней дочкой, которая растет и которой все надо.
Не скажу, что шикуем. Но как бы нормально. Квартира своя, зарабатываю 6 тыс., 4 тыс.-алименты. 2 раза в год ездим отдыхать. Зимой -Карпаты, летом- Кирилловка. Да, не за рубеж... Но очень сносно. Вещи покупаю на ин. сайтах, так гораздо дешевле. По кабакам не хожу, правда покуриваю...И кстати Угги купила месяц назад на Амазоне аж за 300грн. Вчера заказала дочке сапоги NB аж за 830 грн. Купила 3 пары кроксов по 300грн. Хожу в спортзал, и хватает денег на ногти и нарощенные ресницы. Питаемся хорошо. Но готовлю и выпекаю все дома сама.
whenallissaidanddone• 03 июля 2018
Автор, вы мне родителей мужа напоминаете. Какой доход у них я не знаю, но я знаю этих людей 10 лет. Все это время они гундосят какое плохое правительство, президент, тарифы, цены и пр. Но поднять жо и пойти найти подработку ни-ни. Хотя у них обоих неполная занятость, то есть неск дней в неделю у них свободных. Нормальный человек уже бы работать пошёл дополнительно, но только не эти бездельники. Машина у них есть , но на ней они ездят строго на засраную дачу и только летом. Зимой машина стоит в гараже на летней резине, не дай бог чтобы на бензин не тратится. Путешествия? Нееет, зачем, мы дома посидим! Собрать деньги в отпуск поехать? Нееет, мы лучше на даче побудем уже 15 лет. Ремонт сделать в квартире наконец-то? Оой, у нас же денег нет. Купить сушку для фруктов? Нееет, мы подождём когда дети на день рождения подарят? Отметить праздник в приличном кафе? Нееет, мы дома лучше маянезное хрючево будем есть? Пойти в театр? Оой, маме же надеть нечего. Приглашаем пойти по городу прогуляться-неее, не хотим за пределы своего микрорайона ехать. Инертные и ленивые такие, что не передать словами. Смотрю на таких людей и страшно делается от такого образа жизни. Автор, не становитесь такими , вы же ещё молоды, пожалуйста;) ищите способ как изменить привычный уклад, изменить отношение к жизни, пусть все у вас наладится;)
Ушла и Пришла• 03 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Да при чем тут ответы. Зарплата инженера, врача, учителя ...копеечная И это бедность. Но люди выкручиваюися, жить то как-то надо. Но это не отменяет, что такие доходы чисто выживать.
mamadoma• 03 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Їжа, побутова хімія, стрижки, я кінчики раз в 3 міс, фарбуюсь сама в основному, інколи я звичайний манікюр, ліки, заправка автомобіля, дитині необхідний одяг ( зараз активно росте, наперед не купляю, тільки з приміркою).
на еду сколько уходит? чай/кофе на улице пьете?
АдеКВАтная• 03 июля 2018
автор, в вашем вопросе и кроется Правильный ответ.
к сожалению к краю бедности подходят все больше семей. и доход в 20 тыс это не о чем. на еду, да коммуналку. и все. грустно
Повелительница лампочек• 03 июля 2018
Ответ дляMs. Похвала
Вам и 100 тысяч дай, вы потратите и будете говорить, что бедные. Не в тряпках дело и не в кафе. Квартира, машина... Что мешает на природу выехать хоть раз в полгода?
У вас нет цели жить по-другому.
Пешеходик• 03 июля 2018
Ответ дляПрасковична
У нас доход около 4 тысяч долларов и да, я себя чувствую нищебродом. В Турцию в этом году не летим, дорого. Про Хорватию, Черногорию и разговора нет. Трусы Донелла, мужу вещи берём в аутлетах, я могу и по секондам пробежаться. Едим обычную еду, без фуагры и черной икры. Две машины в семье, бюджетные. Вот сейчас в процессе доставки из Штатов моя новая, и да, я ее тащу оттуда, потому что такую же у нас из салона мы можем разве что в кредит взять, который я принципиально не хочу оформлять.
А машину на укр номера переоформлять будете?
Блoшка-матрешка• 03 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы реально не понимаете, что для большинства существующая работа - личностный потолок? Ну не может человек прыгнуть выше головы.
Тра Ля Ля• 03 июля 2018
Автор, вы БОГАТАЯ! Потому что у вас есть квартира и машина, попробывали вы прожить за 20 тыс и еще отложить на жилье, я так уже 16 лет живу...

Капризуля• 03 июля 2018
20 тыс. - это копейки. Вообще копейки. Беднота.
Автор, ищите другую работу. Потихоньку мониторьте, подыскивайте.
Лгин• 03 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Делаю аналогично стоматология, ремонт обуви, по возможности ремонт одежды. Не в Киеве
живу в пригороде но ремонт обуви дешевле в киеве))
Автопортрет нурофена• 03 июля 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я реально понимаю, что тот, кто хочет лучшей жизни, вынужден преодолевать свой потолок.
Анка-пулемётчица• 03 июля 2018
Ответ дляЧудо в декрете
И да, при достатке в 20 можно и сапоги купить и трусы раз в квартал обновлять.
да и меня удивили эти трусы и сапоги 1 раз в 5 лет (((

примерно такой же доход, и состав семьи, только вот квартиры нет, авто нет.
и сапоги чаще и Турция в этом году была и отлаживаем на жилье....
Ушла и Пришла• 03 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Как вы мудро сказали. И это трудно
Трусиковед• 03 июля 2018
Какие все разные)
Доход $2000 на двоих. Живем в съеме в Киеве, без Машины, но будем брать, чтоб за город уехать. Шмоток очень мало, только самое необходимое и на распродажах. Из ’дорогого’ только часы у меня и мужа по 600 дол. Питаемся хорошо и разнообразно, хорошие сыры, рыба, фрукты, зелень. В ресто периодически ужинаем.
И вообще не парит гонка за одеждой, ремонтами, машинами и прочим.
Квартиру в Украине покупать не планируем, поэтому съем тоже не напрягает)
Все в голове. Можно быть довольным жизнью и с 10 тыс гривен, это я точно знаю)
Трусиковед• 03 июля 2018
Да, трусы у меня ego))))
Анка-пулемётчица• 03 июля 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Умничка!
Дело не всегда в сумме, а в рациональности трат и т.п.
Блoшка-матрешка• 03 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нет, не понимаете.
Анка-пулемётчица• 03 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
то Вы грусти не видели, но она есть.......................
Семена рукколы• 03 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Вот будет у вас подросток, потом поговорим
У меня двое детей.