Упругая попка• 03 июля 2018

Получается большинство живет в бедности? Навеяно топовой темой...

Семья, три человека, ребенок- подросток. Одежды немного. Моя не очень модная, больше классика, нижнее белье одно целый год ( Милавица), так трусики донелла дешевые, сапогам зимним 5 лет, издалека неплохо выглядят. Не чувствую себя женщиной, ну никак. Спонтанных покупок и поездок нет. Кушаем простую домашнюю еду, муж, ребенок- мясоеды, раз в месяц ребенку Мак. Кафе посещаем в д рождения 2-3 р в год( бюджетные кафе) . Бытовая поломка - трагедия,поменяли утюг, кран в ванной. Постельное обновить даже бюджнтное небюджетно, кастрюли, тарелки, столовые приборы. По магазинам стараюсь не шастать. На природу семьей выехать сейчас роскошь. Как - то так. Доход 20 тыс, Киев. Есть квартира, машина. А жизнь проходит... Вроде бы и неглупые, во есть, а зарабатывать не умеем.
Ушла и Пришла• 03 июля 2018
Я наверно в меньшинстве. Но 20 тыс на троих это беднота и экономия на всем.
Борода• 03 июля 2018
Ответ дляШвабристка
При таких доходах ходить в кофточке за 300 грн это жлобство!!! Есть такая категория людей, все в чулок складывают даже дни рождения не отмечают что б лишнее не потратить. Зато с умным видом рассказывают о том что они не страдают
Почему жлобство сейчас в Италии -деская одежда куча фирменной до 10 евро
2-3-7
ГейСюда• 03 июля 2018
Ответ дляПрасковична
У нас доход около 4 тысяч долларов и да, я себя чувствую нищебродом. В Турцию в этом году не летим, дорого. Про Хорватию, Черногорию и разговора нет. Трусы Донелла, мужу вещи берём в аутлетах, я могу и по секондам пробежаться. Едим обычную еду, без фуагры и черной икры. Две машины в семье, бюджетные. Вот сейчас в процессе доставки из Штатов моя новая, и да, я ее тащу оттуда, потому что такую же у нас из салона мы можем разве что в кредит взять, который я принципиально не хочу оформлять.
Да ну вас ) я тут мечтаю о 4000 долларах го правда к машинам я равнодушна , мужу поменяли бы машину на поприличнее , а остальное бы потратили на ремонт, путешествия и бизнес конечно ( расходы на рекламу).. ну и на мелкие хотелки конечно
Блины со смайликами• 03 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Намакушка• 03 июля 2018
Ответ дляПаспортный стол
к сожалению, нет. Мы были с 25 марта по 1 апреля.
Понятно. Спасибо.
Там на день города каждый год полеты на воздушных шарах, мечтаю поехать и полетать
Наверное жутко иинтересно)
Миллион АлыхРос• 03 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
бедность - это пенсия моей мамы 1800 грн, остальное терпимо
Тектоническая расческа.• 03 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
А я ношу H&M - в 10 разів дешевше і в 10 разів зручніше (для мене) і щодня міняю))) а не роками 1 і той же заяложений, зате Мілавіца)
В том то и дело Мелавица не теряет вид.А заяложеное у рукожопых
Сорока белобока• 03 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Машину используем нечасто, совместные поездки, за квартиру комунналка 4500
автор, а куда вы тратите еще 15 тыс.?
Автопортрет нурофена• 03 июля 2018
Ответ дляНамакушка
Золотая дубова или качественная итальянская.
Украинская и польская стоит вполне доступные деньги.
И разваливается за 3 года.
Амели на мели• 03 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня доход 6-8 тысяч долларов. У мужа около 4000 долларов. Живем очень скромно. Одежды немного и недорогая. Сейчас на мне кофточка за 300 грн и брюки за 600. Кастрюлям больше 10 лет. Вилки и ложки еще бабушкины. Шмотками и потребительством не страдаем.
Деньги вы куда деваете , на что тратите ?
Автопортрет нурофена• 03 июля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
бедненькие, Вам новую кастрюльку выслать?
Спасибо, мне хватает моего старого винзора.
МеняАЖтрусит• 03 июля 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну якщо ви про мене, то мимо)) не встигла вона у мене такою стати -. Так як носила дуже мало.
Сорока белобока• 03 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а куда деньги деваете? недвижимость?
автор Упругая попка • 03 июля 2018
Ответ дляСорока белобока
автор, а куда вы тратите еще 15 тыс.?
Ответила выше
Автопортрет нурофена• 03 июля 2018
Ответ дляШвабристка
К сожалению или к радости, мне есть куда тратить сэкономленные деньги. Есть статьи расходов намного более затратные, чем кофточки.
ЖующаЯКонфету• 03 июля 2018
у нас доход меньше чем у вас, автор, главное быть счастливой внутри и быть самодостаточной, не заглядываться на жизнь других людей, будете или завидовать или самоутверждаться за их счет. мы два раза в год ездим заграницу, у ребенка куча новых игрушек, ребенок одет, мы поскромнее, но тоже, стараюсь что-то откладывать на депозит на старость. по мере возможности покупаем технику, но сразу, можно и б.у, но хорошую, с олх и ибея.сейчас понимаю, дошел черед до ремонта в ванной, нужно откладывать, но как его так себя заставить, это крупная статья расходов и принесет конечно хорошие эмоции, но не столько сколько поездка) длю моих родителей мы куркули, приходится занижать стоимость покупок, так как они обязательно спрашивают шо по чем и зачем вам это надо. а мы бедные несчастные, работать не хотим. есть свекры, вот они нам помогают и мы им и хочется помогать. и со свекровью я могу поделиться о всех своих планах и покупках, хотя они обычные пенсионеры, свекр проработал всю жизнь на заводе, свекровь в гос ужреждении, пенсии скромные, но крутятся, вертятся, есть хозяйство, машина, не вспоминают про пароходы и самолеты и не ждут их возвращения.
Автопортрет нурофена• 03 июля 2018
Ответ дляАмели на мели
Есть куда тратить. Сейчас еще и в долги придется влезть.
Семена рукколы• 03 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы ноликом не ошиблись?
Наш месяц
3000 коммуналка
3000 обувь детям зима
8000 еда это 4 воскресенья по 2т, но бывает и 1300-1500)
2000 машина
2000 развлечения
2000 мелочь( мороженое, мелкие игрушки)
Это грубый пример, 3-4 тыс у нас или доп расходы или откладываем. На море по некоторым причинам последние 5 лет не ездим, отдыхаем на даче около Днепра.
Малибу-инструктор• 03 июля 2018
Ответ дляMs. Похвала
Нищеброды покупают третью машину)))
Ага... не, ну нашли в какую тему написать))) эх
Семена рукколы• 03 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Где это куртки по 1300 да еще на 3 сезона.
В продавалке на 7 лет, с системой раста. Сын в предыдущей ходил три года. В штанах ещё год проходит, шов только распустила. На смену есть сдельний чикко в прошлом году за 2000 купила, поэтому одежда не снашивается до неузнаваемости. И отлично носит по несколько сезонов.
Ms. Любмая жена• 03 июля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
у нас доход 22 тыс в среднем, летим в Черногорию
Не так бедны вы, как прибедняетесь
С 4к долларов я бы каждый месяц в черногорию летала
Вот и я не поняла этот пост))

У меня доход 14 тыс. грн. на двоих ( я и дочка подросток) Особо не жалуюсь, вот недавно и ей и себе гардероб полностью обновила. Дочь занимается не дешевым спортом и вокалом, 2-мя языками.
В этом году немного сложно с планированием отдыха, а так в принципе норм. По Украине ездим регулярно)

Нет, нам конечно таки не хватает)) мы же девочки))) Стремлюсь заработать больше, в идеале ( на данный момент) нужна прибыль 1000-1200 у.е. Вот думаю, чем еще заняться)
ГейСюда• 03 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Я с вами полностью согласна , да ещё и в Киеве ..
Намакушка• 03 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И разваливается за 3 года.
У меня стоит уже 4.
Еще не развалилась
ГейСюда• 03 июля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ну что вы сравниваете пенсионера и молодого работоспособного человека с двумя руками и ногами??
Малая Налегке• 03 июля 2018
Тю. По моему жить можно вполне и даже неплохо. :)
У нас примерно тот же доход на 2-х взрослых и 1 подростка.
Свое жилье к счастью есть.
На хорошее питание, барахло, лекарства, бытовую технику, телефоны, лагерь для малого, отдых в Одессе (бюджетный правда и только на 2-х в этом году) хватает вполне.
Новой одежды у меня и сына точно много, с мужем сложнее, он не любит ходить по магам.
Часто покупаю одежду в Хумане по -50% - отличное разнообразие и не жалко, если вдруг износилось или порвалось.
В стоковых RED покупаю обувь, брюки и т.д.
Если нужна верхняя одежда, зимняя обувь - тут сложнее, найти хорошее соотношения цены, качества и дизайна, но уж точно не покупаем низкого качества.
Научилась экономить на лекарствах :). Очень многие фуфломицины больше в аптечке не присутствуют (из серии антивирусных и иммуномодуляторов). На стоматолога всегда можем выделить деньги. Не страдаем хроническими заболеваниями, к счастью.

Хуже обстоят дела с ремонтом, сложно выделить сразу большие деньги и организовать домочадцев на сей грандиозный поступок, но думаю если хотел бы муж (загвоздка больше в нем) то смогли бы.

На машину и поездки за рубеж 2-ы в год точно не хватит. :(

Ах, да, крайне редко ходим развлекаться, и если ходим то бюджетно.
ГейСюда• 03 июля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ооо , да ) у меня та же ситуация , все время сунут нос , почем это , а почем то .. а почему так дорого, а зачем ты пошла в частную стоиматологию, а не в гос, было бы дешевле..поэтому информацию даю супер минимум , экономлю себе нервы )
Та легко!• 03 июля 2018
тю, на 20 штук хоть разгуляться можно, тем более свое жилье
Изподтишка• 03 июля 2018
Ответ дляСхема сыра
Некоторые здесь пытаются мягко троллить, а что говорить людям, которые остались без жилья, например, переселенцы??? Сколько им нужно работать что бы опять купить своё жильё?? А жизнь то идёт.
Мы купили в 2015. Продали в Луганске . Продали свои 2 машины и купили в Киеве на Оболон . Кто хочет, покупает. А некоторые наши знакомые не продают. Ждут когда подорожают. А они только дешевеют. При этом тратят на съем по 3 тысячи у.е в год и еще и за свои пустые платят...
Ушла и Пришла• 03 июля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Не так бедны вы, как прибедняетесь
Если бы у вас был бы такой доход, то вы бы не летали. Потому как при таком доходе совсем другие цели и уровень расходов. А с голой жопой ездить в Хорватию прекрасно, когда тебе до 30 и нет детей, а дальше глупость.
Понимаете людям кроме бюджетно покушать, одеться, отдохнуть и коммуналка надо куча еще при больших доходах. И новые квартиры, и дом построить, и машины (не одна) поменять , и лодка, и охота, и детям на учебу собрать и родителям ремонтами помочь. Про бизнес планы я вообще молчу.
А сколько сейчас стоит заболеть. Сейчас пломба фотополимерная 600 грн (Киев), герметизация одного зуба у ребенка 150 грн и это недорогая клиника.
20 тыс это беднота. Более менее жить-выживать.
автор Упругая попка • 03 июля 2018
Ответ дляСемена рукколы
Вот будет у вас подросток, потом поговорим