Бочка порохУ• 03 июля 2018
Дістали мами малих дітей на майданчиках!
Шановні мамочки і бабушки маленьких діток,якщо ваші діти ще маленькі, то це не значить,що на майданчтку світ крутитися повинен навколо ваших чад.Там бігають діти інших.батьків,тому майте на увазі - робіть зауваження їхнім батькам,а не дітям,якщо вас щось не влаштовує! Чужих дітей не чіпайте!Накипіло!
Вбигудях• 03 июля 2018
А я в шоке от мам , которые залезают на детские площадки с ранцами на спине , ещё имеют лишний вес ... прут свою детку скатиться на горке расталкивая и задевая своим задом и ранцем других детей . Быстренько садят детку на горку и галопом бегут вниз чтоб встретить .Это сверх моего понимания .
Ответ дляВбигудях
Є ще такі,які обсідають своіми не худими п”ятими точками бортики пісочниць, і таким чином загороджують шлях хлопчикам,які катають машинки.
Добро с Кулаками• 03 июля 2018
Я колись була вагітна і пішла з старшим в ТЦ.
Пішли спеціально в робочий час щоб нікого не було там великий мякий конструктор , він хотів побудувати.
І була бабуся з малюком десь річним.
Мій будує складні конструкції, малюк валить все, а бабуся умиляється.
Коли я попросила її нехай збодує якусь вежу йому для потіхи і нехай валить, деталей багато.Вона сказала що це малюк, майданчик загальний і що хочемо те і робимо.Нам прийшлось піти ....
І була бабуся з малюком десь річним.
Добро с Кулаками• 03 июля 2018
З її слів мій дорослий 5-тирічка повинен розуміти що це малюк так грається і уступити
Sweety Twitty• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1470
шановні мами дорослих дітей! якого такого дива ваші дорослі діти роблять на дитячих майданчиках?
6 лет - взрослая кобыла, если что? Или еще можно с горки скатиться разок? Вес 21, рост 116.
На самом деле, уж коль площадки ДЕТСКИЕ, то посещать их могут, что очевидно, дети. Итак. Ясельный или преддошкольный период (от 1 года до 3 лет) дошкольный период (от 3 до 7 лет) младший школьный возраст (от 7 до 11 лет) подростковый возраст (от 11 до 18 лет). То есть, подростки уже не дети и вот им уже можно найти занятия поинтереснее горок и качелей. Но до 11, к примеру, право имеют.
Просто взрослым нужно учить и тех кто младше, и тех, кто старше, правилам поведения на площадке. Например, почти ежедневная картина. Моя дочка сидит вверху горки и хочет съехать. А внизу карапуз с низа горки карабкается наверх. И с ним рядом стоит мама и умильно так смотрит на это дело. И карапуза не убирает. Моя всё понимает, ждёт. Потом я не выдерживаю, говорю своей дочке ’Дорогая, подожди, не съезжай, там мальчик/девочка внизу горки, ударишь’ Ноль реакции. Вот что движет такими мамами? Пофигизм? Внимание только к своему чаду и всех остальных она просто не видит? А если моя таки съедет и ногами малышу ударит по лбу? Кто буде виноват? Слава Богу, не все такие, забирают малышей и показывают где ’вход’ и ’выход’.
Sweety Twitty• 03 июля 2018
Ответ дляБочка порохУ
4,7 і 7,7
ясельный или преддошкольный период (от 1 года до 3 лет) дошкольный период (от 3 до 7 лет) младший школьный возраст (от 7 до 11 лет) подростковый возраст (от 11 до 18 лет)
Просто красавица• 03 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Меня спрашивать и не надо, просто видимо смелости на площадке высказаться не хватает. Если ваш ребенок неуправляем в любом возрасте, так это ваша проблема в первую очередь, а не других. Вам об этом уже несколько человек написали
С чего вы взяли, что ребенок автора неуправляем? Это пицотая тема, как двухлетним малышам мешают на площадке пятилетние слоны
Инстагра_мерша• 03 июля 2018
Ответ дляОцененная
Моя - не будет. Ее уже сейчас не тянет на площадку - там делать нечего. И кто быстро носится, как правило тормозят в интеллектуальном развитии. До них не достучаться, поэтому и носятся.
Кто быстро носится, тот в прекрасной физической форме ), а тот кто не тормозит в интеллектуальном развитии, дети, а особенно девочки- жирные и безобразные, в 10 лет с признаками ожирения и целлюлита
Просто красавица• 03 июля 2018
Ответ дляОцененная
А я вообще не понимаю детей школьного возраста на площадке... Моей 6 и то говорю - что ты там будешь делать?! В песочнице играть - нет. Ну на качелях иногда покататься - да. Гуляем на площадках с высокими горками, турниками, или просто с друзьями запускают самолеты, рисуют мелками. А когда лоси по 12 лет носятся там и сбивают с ног малышей - это невоспитанность.
Наверное, иногда нет выбора или родители разрешают играть возле дома. А иногда, как тут пишут, две площадки рядом, для малышей и для взрослых. И малышам интереснее среди старших детей, у которых под ногами они и вьются
Просто красавица• 03 июля 2018
Ответ дляЧупокабра
Капец, 4-5-6-7,оказывается дылды и кобылы,я в шоке.. А кому 8-9-10,тогда кто?
А 8-9-10 летним пора за гаражами курить. Ишь чего удумали, по площадкам гасать
Просто красавица• 03 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
а это Ваши проблемы
Зачем их принесли сюда?
Вам высказали мнение
Зачем их принесли сюда?
Вам высказали мнение
А зачем все темы на форуме? Можно же высказать свекрови, мужу, кассиру и т.д.
Оцененная• 03 июля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Мимо)))
Просто красавица• 03 июля 2018
У меня рослый сын, сантиметров на 5-10 выше ровесников. Ну постоянно какая-нибудь мама просила уступить ее малышу качели/карусель/батут/горку. Когда я уточняла возраст ’малыша’, то выяснялось, что он или ровесник, или даже на год старше моего
Это святая вера, что старшие дети что то должны ’малышам’ неубиваема
Анонимчик• 03 июля 2018
Ответ дляОцененная
Ну поки що вашій 6, але їй теж буде 12. Теж ’’лосем’’ її називати будете?
Инстагра_мерша• 03 июля 2018
Все впереди, вы главное- побольше одёргивайте и ничего не разрешайте
Я только за!• 03 июля 2018
Ответ дляОбращеница
учите своих детей вести себя внимательно с младшими!если что-тоже накипело
учите своих с пеленок на голову другим не садиться
Я только за!• 03 июля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Шо попало))
Дылды тоже на площадке поднадоели мягко говоря
действительно, коммент шо попало
Идеальная оптимистка• 03 июля 2018
Ответ дляy888
То я знаю,що це малі діти.Причому моі.І що не так?
Автор!!!вы молодец!!!тема классная!!!!!я с вами!!!
только,за что бан дали?
Болтушка Му• 03 июля 2018
Ответ дляНуПогоди!
Вы знаете, только вчера стояли возле горки с малым 1,1 года. Я его держу за руки , он не ходит сам и тут летят, не бегут, а летят двое по 5-7 лет и прямо на малого! Он стоит и так болтается от ветра, а тут эти дети! У меня мгнровенная реакция, если бы я его не подхватила на руки , они бы смели его с лица площадки! Спрашивается, я очень мелкая в глазах, на открытом пространстве, мы просто стояли и ничего не делали. Нас трудно не заметить? Старшие , когда входят в азарт игры , кеча играют или чего там, они ничего не видят и не слышат!. А старшую дочку, 4 лет, такие же спихнули сверху, когда она шла по сетке. Она провалилась с криками, у неё нога застряла в этой сетке. Так что, меня больше достают дылды , как кто то написал выше , а не маленькие. Которые по сути, не могут никого снести с лица земли или толкнуть!
Какого ежа с годовалым не ходящим ребенком переться на горку. Никогда этого не понимала. Неужели он не успеет ещё накататься на ней когда подрастет.
Идеальная оптимистка• 03 июля 2018
Ответ дляБолтушка Му
согласна))))
Не прохожу мимо• 03 июля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Шо попало))
Как же хорошо что я не живу рядом с вами и автором.
У нас детки гуляют в дворе от малого до подросткового возраста и не довольных всем и вся наседок у нас нет.видимо дорогой дом в центре города сделал свой ’естественвй отбор’
Кокосиха• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1470
В смысле? А где еще играть детям от 5 и до 8 лет? На стадион уходить? Не без этого но и на площадку хочется или 5 лет это уже взрослый?
Кокосиха• 03 июля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
А как можно сделать замечание ребенку? На площадке чужой ребенок высыпает песок на голову моему ребенку. Мамы поблизости нет. Конечно я буду делать замечание этому ребенку! Если вас это не устраивает - стойте тогда около своего ребенка, а не играйте в телефон на скамейке в километре от площадки!
По-разному можно делать замечания. Я делала когда мои были малышами и никто мне претензии не предъявлял и я молчала когда моим справедливо делали в доброжелательном спокойном тоне, а не начинали вопить, стыдить или поучать то уж я вмешивалась
Кокосиха• 03 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Рівно настільки, як не має права ніяка тітка вказувати, що мені робити. Робити зауваження не заборонено жодним законом, і якщо ви не слідкуєте за своєю дитиною, а вона наносить шкоду моїй дитині, то я зроблю зауваження вашій дитині
Есть еще такое понятие как ’превентивные меры’, это и к замечаниям относится. Т.е еще той шкоды нет, но если семилетка рядом пробежал с 2-3 леткой то у некоторых давно сидящих в декрете особей, срывает крышу. Я помню как ехала в поезде с подругами, в Трускавец. Поехали мамочкиной компанией отдохнуть на пару дней. У всех детки были по 2,6 года, мы их дома оставили. В поезде, на крайней боковой полке ехал папа с мальчиком 4-5 лет. Ночь, какой-то пассажир идя в тамбур, громко хлопнул дверью, мальчик не проснулся конечно но он реально громко хлопнул. Я была поражена как мои подруги вдруг превратились в диких самок и начали орать на этого несчастного мужичонку. Такое ощущение, что он эту дверь на мальчика уронил. Мне аж стыдно за них стало, не умеешь общаться - молчи. Так и на площадке, как рот бывает откроют, так мама дорогая, баба с рынка и то приличнее
Пончик Солнечный• 03 июля 2018
Ответ дляБочка порохУ
Я сама якось розберусь.дякую)
Ну так и другие сами разберутся, что им делать, не думаете?
Крутышка-Пышка• 03 июля 2018
Ответ дляБочка порохУ
Не має права ніяка чужа тітка виховувати мою.дитину,коли поруч є я.
Замечания-это не виховання,не путайте понятия.И какого тогда вы рядом стоите и не наблюдаете за своим чадом, ваша пусичка делает гадости,а вы тут со своими нравоучениями,что не имеют прав?Серьёзно?Я лично никого бегать искать не собираюсь,причинит кто вред моему ребенку-мало не покажется.Вокруг вас тоже не всё и не все будут вертется.